Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Старообрядец белокриницкого согласия...пожизненное лишение свободы


Старообрядец белокриницкого согласия...пожизненное лишение свободы

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

PolarFox написал(а):

Что в таком случае можете сказать по мною вышеизложенному?

Я бы хотел видеть Израиль как религиозное государство, иудейское.
Если арабы хотят трахать овец - пусть пиз... в другие места.

А Россию я бы хотел видеть правовым государством.
Не националистическим, а с равными правами, без проференций от кошелька или национальности.

Почему русские люди в префектуре дают разрешение на торговую точку (мойку, шиномонтаж, проч.) кавказцам, а русским не дают?
И после этого удивляются засилью кавказа и ограничениям русским?
Должны быть равные права.

32

Я правильно вас понял, что в целом исповедовать национализм и совершать на этом основании теракты - евреям и иудеям можно а русским и православным - нет, так?

Зануда написал(а):

Почему русские люди в префектуре дают разрешение на торговую точку (мойку, шиномонтаж, проч.) кавказцам, а русским не дают?
И после этого удивляются засилью кавказа и ограничениям русским?
Должны быть равные права.

Так герой, указанный вами в первом посте, именно за это и боролся. Тогда я не понимаю, чем вы недовольны?

Отредактировано PolarFox (2013-11-16 00:11:37)

33

PolarFox написал(а):

национализм

я говорю о религиозном государстве, а не национальном.
Есть разница между национальностью и верой - основой общества.

34

Зануда написал(а):

я говорю о религиозном государстве, а не национальном.
Есть разница между национальностью и верой - основой общества.

Но даже исходя из их Декларации независимости, Израиль - еврейское государство. Т.е. в основе общества заложен именно что национализм. И мне, кстати, это нравится. ;)
Что мне не понятно - почему евреям можно а русским - нет?

35

Зануда написал(а):

Я бы хотел видеть Израиль как религиозное государство, иудейское.

Ой-ой, это будет государство ортодоксов? Опять девок в шортах камнями побивать? И выступать за уничтожение Израиля как такового?

Государство должно быть национальным, опираться на культуру и религию своего народа - но быть СВЕТСКИМ!! Иначе конец Израилю. Россия как религиозно-православная - конец России даже по сравнению с тем что сейчас!

36

Ursvamp написал(а):

но быть СВЕТСКИМ!!

:nope:

Есть одно место на земле, которое дано людям Творцом.
На этой земле должны , в первую очередь, соблюдаться Его законы.

Причем современники не оспаривали это право евреев на эту землю.
Не просто так возник Первый Храм и не от балды Моисей сказал и его послушались(!) сделать скинию.

С фига ли 600,000 мужиков поверили  заикающимуся Моисею и пошли за ним в пустыню?
Она видели и пошли за ним - была причина и они сами все видели.

37

Национальность и нация - разве одно и то же?

38

Зануда написал(а):

Причем современники не оспаривали это право евреев на эту землю.

Никто и не оспаривает сейчас. кроме макак. Но тогда нужно сперва разобраться, что такое Иудаизм сегодня. Куда девать асоциалов в шляпах? Они развалят государство враз!

Отредактировано Ursvamp (2013-11-16 00:36:00)

39

Зануда написал(а):

Почему русские люди в префектуре

(Зевая): это не русские люди, это россияне, бывшие советские.

40

wolfo написал(а):

Национальность и нация - разве одно и то же?

Нет. Нация - образует государство, и может состоять из нескольких национальностей.

41

Есть одно место на земле, которое дано людям Творцом.
На этой земле должны , в первую очередь, соблюдаться Его законы.

Причем современники не оспаривали это право евреев на эту землю.
Не просто так возник Первый Храм и не от балды Моисей сказал и его послушались(!) сделать скинию.

Только сразу камнями не кидайтесь  :flirt:
http://www.youtube.com/watch?v=YqSs3kju … VIAnk75yKl

42

Ursvamp написал(а):

Иудаизм

Обращаясь к первоисточнику:

кто может проживать в земле, которая дана евреям:

евреи (по первоисточнику, все они обязаны соблюдать некие правила - 613) + те неевреи, кто согласен соблюдать те же 613 правил и + неевреи, которые согласны соблюдать только 7 правил (на самом деле не 7, а 229).

Остальные пусть пиз... идут дальше.

43

Зануда написал(а):

Есть одно место на земле, которое дано людям Творцом.
На этой земле должны , в первую очередь, соблюдаться Его законы.

С фига ли 600,000 мужиков поверили  заикающимуся Моисею и пошли за ним в пустыню?

Как же мне нравятся радикально верующие любых конфессий. Не смущает, что хотя бы для 1,3 млрд. китайцев и 1,2 млрд. индусов ваши верования, которые вы уже не в первый раз выдаете нам всем здесь как нечто абсолютно очевидное, как законы Ньютона, например  -  вообще пустой звук? 

А Моисей вообще очень подозрительный персонаж, к нему надо повнимательнее присмотреться. Это ж надо 40 лет водить народ по пустыне и найти единственное место в округе, где нету нефти!

Зануда написал(а):

Обращаясь к первоисточнику:

кто может проживать в земле, которая дана евреям:

евреи (по первоисточнику, все они обязаны соблюдать некие правила - 613) + те неевреи, кто согласен соблюдать те же 613 правил и + неевреи, которые согласны соблюдать только 7 правил (на самом деле не 7, а 229).

Остальные пусть пиз... идут дальше.

Ну вот опять.... А мне и моим потомкам может быть Заратустра или Летающий Макаронный Монстр всю планету завещал вместе с Иерусалимом.  Дальше что?

Отредактировано PolarFox (2013-11-16 00:48:07)

44

Кстати, ожидается, что размер этой земли будет увеличен и достигнет Ирана.

45

PolarFox написал(а):

А Моисей вообще очень подозрительный персонаж, к нему надо повнимательнее присмотреться. Это ж надо 40 лет водить народ по пустыне и найти единственное место в округе, где нету нефти!

И после этого Вы будете утверждать, что это не Б-жественное провидение его водило?

46

PolarFox написал(а):

индусов

они скачут по лианам и едят  фрукты, другая часть стоит кверху задницей и выращивает рис.
Они никуда со своей тер. не уходили.

Но вот что должно случиться, чтобы 600,000 мужчин + женщины и дети, все сразу, встали и пошли в пустыню?

47

Зануда написал(а):

Но вот что должно случиться, чтобы 600,000 мужчин + женщины и дети, все сразу, встали и пошли в пустыню?

Кроме сугубо религиозных источников есть какие либо доказательства того, что это было на самом деле?

48

Сваливали от приставов, набрав кредитов у египтян?

49

PolarFox написал(а):

Кроме сугубо религиозных источников есть какие либо доказательства того, что это было на самом деле?

а у Фоменко не описано разве?

50

wolfo написал(а):

Сваливали от приставов, набрав кредитов у египтян?

Когда они ушли, египтяне им еще и золота навалили, лишь бы побыстрей ушли.

51

Зануда написал(а):

индусов

они скачут по лианам и едят  фрукты, другая часть стоит кверху задницей и выращивает рис.
Они никуда со своей тер. не уходили.

Побойтесь бога, 20-я экономика мира по уровню ВВП. Ракеты, авиация, машиностроение, электроника.

52

PolarFox написал(а):

Дальше что?

дал?
Макаронник дал?
или пока только обещает?

Вот когда даст, тогда и поговорим.

PolarFox написал(а):

20-я экономика мира по уровню ВВП.

Это англичане им подарили.

53

Зануда написал(а):

Этот рисунок имеет вполне однозначное толкование и смысл, после событий в 1933-1945 годах.
Это однозначный его смысл.

свастика - древний знак солнца, употреблялся и употребляется в уме религий и верований включая буддизм

54

новообращённый поляк - святее Папы Римского.

Зануда написал(а):

Это англичане им подарили.

но есть же, евреям Палестину Бог, индусам экономику англичане - какая разница?

Зануда написал(а):

Кстати, ожидается, что размер этой земли будет увеличен и достигнет Ирана.

чо новые скрижали прислали?

55

По факту очень мало людей, называющих себя верующими, воспринимают священные тексты своей религии и верят в того бога, который там описан. Наверное, это потому, что подавляющее большинство верующих эти тексты не осилили даже в плане полностью прочесть, не говоря уж про осмыслить. Поэтому большинство людей верят в такого бога, который лично им импонирует.

В трактовке трусливых гадов бог тоже получается трусоватым гадом.
У жестоких и злопамятных людей бог жесток и злопамятен.
Ворьё верит в бога, который покровительствует ворью и считает, что их пустят в рай, если они заставят дом иконами и в конце жизни "раскаются" (типа "ну извини, братан, бандитом я был, воровал-убивал, виноват, раскаиваюсь; открывай теперь мне ворота райские").

Насколько я понимаю, неонацисты, называющие себя христианами, на полном серьёзе верят в бога-расиста, который заберёт верных ему арийских воинов-сверхчеловеков, убивших от его имени достаточное количество унтерменшей, после смерти в Валгаллу. Не спрашивайте меня, какое отношение эта безумная человеконенавистническая хуета имеет к христианству и православию.

56

хорошо написано
но можно расширить.

57

PolarFox написал(а):

Зануда написал(а):

    А как христианин может быть националистом?
    Разве христианство проповедует национализм?

    А как христианин и сильно православный, может совершать особо тяжкие?
    Разве христианство это проповедует?

Иудей не может быть националистом?
"Настоящим провозглашаем создание еврейского государства в Эрец-Исраэль — Государства Израиль." (из Декларации независимости Израиля)

Разве иудаизм не проповедует национализм?

Как иудей может совершать террористические акты? ( Взрыв в отеле "Царь Давид" - убито 91, ранено 46 человек).
Хаим Вейцман, первый президент государства Израиль, сказал в этой связи, что он не может не гордиться «нашими мальчиками».

Я не имею ничего против Израиля, в их конфликте с арабами мои симпатии всегда были на стороне израильтян. Но из песни слов не выкинешь - евреи после 2МВ и по сегодняшний день являются одними из самых ярых националистов на планете. Для меня, правда, в этом понятии нет ничего плохого.

Или евреям и иудеям можно а русским и православным - нельзя?

Зануда, умерьте уже свой обличительный пыл.

Отредактировано PolarFox (Вчера 23:55:55)

Хреново, что национализм уже не видят в отрыве от фашизма. Прежде всего хреново для самих националистов: ни один более-менее нормальный человек не станет вступать в движение, ассоциирующееся в основном с зигующими серийными убийцами. Особенно в России, где, несмотря ни на чьи старания, помнят и чтут память о Великой отечественной войне.

sgt написал(а):

Римский салют. Использовался за пару тысяч лет до прихода к власти крайне левых нацистов. Не уподобляйтесь истеричным антифашистам.

Важен не жест или символ, а тот контекст, в котором конкретный человек или группа людей его употребляет. Давайте не будем ёрничать: все прекрасно знают, что "националисты", использующие символику из фашистской Германии, используют её именно как символику фашистской Германии, демонстрируют таким образом своё одобрение нацизма, почтение к Гитлеру, презрение к подвигу и жертвам наших предков (к слову, сколько там нацисты миллионов евреев замучили; а сколько миллионов русских; других народов?), а первее всего - желание убивать "унтерменшей" (с точки зрения таких, как герой темы, к таковым относитесь, помимо прочих, вы, я и подавляющее большинство белого населения).

58

Зануда написал(а):

Я не про это спрашиваю.
Этот рисунок имеет вполне однозначное толкование и смысл, после событий в 1933-1945 годах. Это однозначный его смысл.

Давно с тобой не соглашался.

Вот что пишет один из "соратников" Королева, Олег Костарев, из тюрьмы на сайте приведенном выше:

"Если хочешь, можешь передать какие-нибудь пожелания соратникам на воле.

- Вскидываю правую руку в жестком фашистском приветствии всем верным и не отступившим от Светлых идей дедушки Адольфа!"

Но все равно тут некоторые будут ДУРОЧКУ включать, плести чего-то про "римское приветствие", "буддистов Тибета", "вышивку протославян", а так же "фашизм - не нацизм, я тут в книжке прочитал".

Короче, это фуфло "на лоха", рожденное в черепных недрах "полемистов" из "свидетелей Дедушки" - уже никто не ведется, но лучше ничего так и не придумано.

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-16 08:33:00)

59

PolarFox написал(а):

А мне и моим потомкам может быть Заратустра или Летающий Макаронный Монстр всю планету завещал вместе с Иерусалимом.  Дальше что?

Тугамент предъявьте. Хоть такой:

Карл получил письмо от Хэнка много лет назад, где все объясняется. Вот копия письма, посмотрите:

1. Целуйте жопу Хэнку, и Он даст вам миллион долларов, когда вы уедете из города.
2. Употребляйте алкоголь в меру.
3. Выбивайте дерьмо из тех, кто не похож на вас.
4. Питайтесь правильно.
5. Сам Хэнк продиктовал это письмо.
6. Луна сделана из сыра.
7. Все, что говорит Хэнк, правильно.
8. Мойте руки после туалета.
9. Не употребляйте алкоголь.
10. Ешьте сосиски с хлебом, без соуса.
11. Целуйте жопу Хэнку, или Он выбьет из вас всё дерьмо.
Карл

Я: Здесь, вроде бы, подпись Карла?..
Мэри: Хэнк не подписывает документы!
Я: Мне что-то подсказывает, что, если я проверю, то это окажется почерк Карла.
Джон: Конечно. Хэнк ему продиктовал.
Я: Кажется, вы сказали, что Хэнк ни с кем не говорит.
Мэри: Много лет назад Он говорил с некоторыми людьми.

http://lurkmore.to/Жопа_Хэнка

Отредактировано теоретик (2013-11-16 14:19:38)

60

sgt написал(а):

Римский салют. Использовался за пару тысяч лет до прихода к власти крайне левых нацистов.

Поднятый вверх средний палец ничьим приветствием не был?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Старообрядец белокриницкого согласия...пожизненное лишение свободы