Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну ошиблись, ну с кем не быват!


Ну ошиблись, ну с кем не быват!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Связанные с «Аль-Каидой» боевики попросили прощения за то, что обезглавили не того человека, а потом выставили ее на всеобщее обозрение.

В страшном видео, которое было размещено на YouTube, показано, как боевики из базирующейся в Сирии группировки «Исламское государство Ирак» и из организации «Аль-Шам» поднимают вверх отрезанную голову человека, которого они приняли за сторонника президента Башара аль-Асада.

Однако, когда эти кадры появились в интернете, жертву опознали, и оказалось, что это экстремист и такой же боевик, получивший ранение в ходе боя.

После проведенного расследования боевика опознали как Мохаммеда Фареса (Mohammed Fares), командира отряда группировки «Ахрар аш-Шам», которая воюет вместе с «Аль-Шам».

Сирийская обсерватория по правам человека заявила, что боевики «Аль-Шам» неверно поняли высказывания Фареса об основателях шиитского ислама имамах Али и Хусейне, о чем сообщила Daily Telegraph.

Фарес был ранен во время боя с войсками Асада за военный объект «База 80» в 80 километрах от Алеппо, после чего его по ошибке казнили.

Боевики попытались объяснить свой промах, рассказав историю, в которой пророк Мухаммед заявил, что Аллах простит человека, убившего правоверного по ошибке.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20131115/2148210 … z2kmvcklf0

2

Побольше бы таких ошибок!

3

NLPepper написал(а):

Побольше бы таких ошибок!

Вот они какие, враги Демократии! :mad:

4

И они обсерялись и побежали сдаваться

Свыше 600 боевиков сдались властям в Сирии

15 ноября 2013, ИТАР-ТАСС

По данным сирийского командования, за последние 72 часа войскам сдались свыше 600 боевиков из оппозиционных формирований. Большинство мятежников сложили оружие под Дамаском и в Хомсе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сирийское информагентство «Сурия аль-Эн».

Сирийские военные утверждают, что успешная тактика по перекрытию линий снабжения противника на южных подступах к столице привела к желаемому результату. Кроме того, вертолеты постоянно сбрасывают листовки, в которых дезертирам предлагается воспользоваться амнистией президента. В данный момент армия начала операции в предместьях Ильды и Бабиллы – двух последних населенных пунктах на южном направлении, которые продолжают оставаться в руках мятежников.

По сведениям военных, боевики, скорее всего, сложат оружие без сопротивления. В четверг по южным окраинам артиллерия и авиация вели интенсивный огонь. Кроме того, как сообщает телеканал «Аль-Ихбария», войска вернули под свой контроль военные склады, находящиеся в Мхине, в 85 км к юго-востоку от Хомса. После осады, длившейся свыше трех недель, там сдались десятки членов вооруженных формирований.

В Эль-Кусейре (к западу от Хомса) сирийские пограничники преградили путь нескольким бандам террористов-наемников, пытавшимся прорваться в горный район Калямун. Сирийская армия перекрывает все подступы к этому крупному плацдарму боевиков к северо-западу от Дамаска.

Под Алеппо сирийские военнослужащие освободили в пятницу город Телль-Хасиль, населенный курдами. Информагентство «Сурия аль-Эн» сообщило об уничтожении штаба исламистской бригады «Таухид» в результате точечного удара сирийских ВВС. Убиты и тяжело ранены несколько полевых командиров. Вместе с ними ликвидированы 19 наемников.

Гражданская война между верными правительству силами и боевиками оппозиции (куда входят в том числе исламисты от умеренных до самых радикальных) длится в Сирии с весны 2011 года. По данным международных организаций, в ходе конфликта за два года погибли более 100 тыс. человек. Финансовый ущерб для государства ООН оценивает в 103,1 млрд долларов.

а помнится кто то ставки ставил. за победу американского оружия.

5

rexfox написал(а):

Однако, когда эти кадры появились в интернете, жертву опознали, и оказалось, что это экстремист и такой же боевик, получивший ранение в ходе боя.

Делов то. Объявят шахидом и в путь. Во вторую ливанскую Хизбалла по ошибке грохнула арабских детей в Назарете,тут же объявила их шахидами и все были счастливы,шо ливанцы,шо родители малышей.

DARNE написал(а):

а помнится кто то ставки ставил. за победу американского оружия

Там американского оружия капля в море. В основном российское,чем они друг друга и мочат с переменным успехом. Вчера замочили хизбалонов с сирийскими армейцами и взяли базу с самолетами,сегодня наоборот,завтра опять все перемениться. Чем дольше,тем больше.

6

Idalgo написал(а):

Там американского оружия капля в море. В основном российское,чем они друг друга и мочат с переменным успехом.

ну да, ну да. и штаты тут не при чем,, и никто ставки не ставил за неделю или за две Сирию раскатают.
ну и а американское оружие.... рады бы они его  всему миру впаивать, но не берут. в реальных боях
оказалось китайский калаш лучше.

7

DARNE написал(а):

и никто ставки не ставил за неделю или за две Сирию раскатают.

Зачем же голословно? Ники в студию.

DARNE написал(а):

оказалось китайский калаш лучше

Российского? Вполне возможно. Во всяком случае я,стреляя из обоих,разницы не заметил.

8

Idalgo написал(а):

Зачем же голословно? Ники в студию.

а вы на КБГ сходите. там тотализатор откравали.

Idalgo написал(а):

Российского? Вполне возможно. Во всяком случае я,стреляя из обоих,разницы не заметил.

американского.

9

Idalgo написал(а):

Во вторую ливанскую Хизбалла по ошибке грохнула арабских детей в Назарете,тут же объявила их шахидами и все были счастливы,шо ливанцы,шо родители малышей.

А я-то как счастлив - и не передать :).

DARNE написал(а):

в реальных боях оказалось китайский калаш лучше.

А я думаю - и чего это по результатам войны РФ платит Чечне дань? Вы бы для чеченских кампаний закупили китайские Калаши, глядишь, и выиграли бы войну.

10

DARNE написал(а):

а вы на КБГ сходите. там тотализатор откравали.

Так на КБГ и постите,к чему здесь претензии?

DARNE написал(а):

американского.

А есть американский калаш?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну ошиблись, ну с кем не быват!