Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Странное молчание


Странное молчание

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Почему молчим о поклоне Обамы?

2

benya написал(а):

Почему молчим о поклоне Обамы?

А это что такое?

3

Обама поклонился в пояс королю Саудовской Аравии
http://video.google.ca/videosearch?q=ob … &aq=f#

Отредактировано benya (2009-04-09 09:47:08)

4

Лично мне до обоих персонажей дела нет. Ну поклонился, ну в пояс... не пал ниц чай? Вежливый мужик. Воспитанный.

5

Запрещено. По протоколу. Пожатие руки и кивок. Королеве ведь не поклонился?

Отредактировано benya (2009-04-09 10:03:41)

6

МихаилБелов написал(а):

Ну поклонился, ну в пояс... не пал ниц чай? Вежливый мужик. Воспитанный.

Согласен с Мишей

7

Ну поклонился и что?
Да и хрен с ним.

8

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A5XXL5IrvVA[/youtube]

Обама только последовал местным арабским обычаям, показав тем самым свое уважение к человеку и его народу.
Не более.

Не увидел ничего унизительного для страны и лично для Обамы.
А вот выгода, думаю, появилась.
Приятно, когда уважают твои нац. традиции.

9

Странные вы граждане:)
Запрещенно Презеденту США кланятся главам других государств. Понимаете? Просто запрещенно.
Односторонний поклон - это вообще неслыханно! Ответный ещё туда-сюда.
Если это  знак вежливости, почему такой же не получила королева?

10

Бабушка, возможно, уже в маразме. Еще решит, что это присяга на верность...

11

Как и король:(

12

Солдаты Саудовской Аравии все-таки не жгли Вашингтон. Едва ли хоть кто-нибудь предполагает у саудита ТАКОЙ отрыв от реальности.

13

почти все 9/11 были саудовцами

14

Путин в Израиле одевал кипу, Меркель в Иране - косынку.

ИМХО - нормально это.

15

нет, совсем не нормально.

16

benya написал(а):

Запрещенно Презеденту США кланятся главам других государств. Понимаете? Просто запрещенно.

В Конституции США?

17

Вопрос, на мой взгляд, в том - сделал он это умышленно или нет. Если да, то прав Зануда (впрочем, как всегда), если нет, то прав benya. И в том, и другом случае рассудит основной закон государства. А мы помним, что господин Клинтон совершил не менее предосудительный поступок, вступив в оральную связь с Моникой, фактически половую, причём в помещении, граничащем с залом для приёма официальных делегаций в Белом Доме, если я не ошибаюсь. Сделал ли он это умышленно или нет? Если да, то прав Зануда (я же говорил - как всегда!), если нет, то прав и benya. Если Конституция не позволяет президенту США кланяться любому человеку, который оказывает человеческие знаки внимания высшему должностному лицу другого государства у себя дома, в стране, то это может означать, что президент США не имеет права заниматься любыми видами секса у себя на работе, но ведь он живёт в Белом Доме и обязан выполнять супружеский долг. Так что, я думаю, Барак Абама поступил совершенно верно и, тем самым, лишний раз продемонстрировал миру, что он выполняет свой супружеский долг - его же никто не уличил в том, что он не "спит" в  Белом Доме.
С королевой всё гораздо сложнее. Есть ещё муж королевы. Поэтому оказывать личные знаки внимания было поручено супруге Барака Абамы. В этом смысле господин Зануда оказался немного дальновиднее, но и прав безоговорочно. А господин benya тоже прав, но в другом - он справедливо разочарован. Мне же казалось, что любой президент собран из никелированных деталей ФИАТа и обязан придерживаться только протокола, как любой неумный человек.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Странное молчание