Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер


Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер

Сообщений 301 страница 328 из 328

301

парадокс написал(а):

на основании полного отсутствия упоминания альтернатив- даже мэром

Доводы мэра нигде не приведены в той статье. Их только ругают там. так что "суслика видишь? - Нет... - А он там есть!"(с).
Интервью было с мэром? было. Мы его видели-читали? нет. Ну и как можно говорить о аргументах?

302

ScrewDriver написал(а):

Это тот самый вариант решения проблемы бюрократическим законным путем, который вы считаете всегда реализуемым?

Я же писал выше, что Ходорковский - другой вариант. Хотя и в его случае моя формула могла сработать, но тут вмешивается политика...

ScrewDriver написал(а):

Но всё равно получил бы тот срок, который был ему назначен сверху. А потом можно на зоне до посинения доказывать свою невиновность. До посинения в прямом смысле слова.

Не факт. Тут столько вариантов, что и не просчитать, слишком много "переменных". Возможен вариант, что дело МОГЛИ вообще прекратить до суда.

ScrewDriver написал(а):

Не всегда, в случае если противоположная сторона успела занести раньше и больше.

Ну так Вы подтверждаете, что "могут быть варианты". Ведь может и судья не брать, знаете, такое еще есть, я даже знаю одного такого лично.

ScrewDriver написал(а):

Вариантов много, результаты одинаковы.

Не-а, всего много - и вариантов и результатов. если б один результат - тогда вообще барахтаться не стоит - сложи лапки и плыви на погост.

303

Прохожий написал(а):

Конечно знаю, ЧТО такое цементный завод. Кстати , наш цементный и их отличаются именно тем, что ИХ заводы практически не мешают окружающим. Знаю на примере финского ЦБК, куда ездил в свое время по обмену опытом. Вы удивитесь, но там население рядом даже НЕ ЗНАЕТ, что завод есть - он не пахнет. Наш СЦБК - "как кто-то обдристался с похмелья" километров за 20 сразу чуешь. А "вместе воровали" - ну что Вы, это ж не Россия, там так не принято .

Причём ЦБК к цементному заводу?

304

krapper написал(а):

А "вместе воровали" - ну что Вы, это ж не Россия, там так не принято .

Ну конечно, не принято.

305

krapper написал(а):

Причём ЦБК к цементному заводу?

Вы спросили - знаю ли я, что такое цементный завод (я думаю в контексте - хорошо ли жить рядом). Я привел вам пример СЦБК - тоже достаточно гадкого производства, но есть большая разница - это ЦБК у нас или в Финляндии - там он жителям рядом даже не заметен. Вот на основании этого я и делаю вывод, что цементный завод в США все-таки досаждает жителям поменьше цементного завода у нас( а на нашем - я был в Савинском, жуть конечно, хотя и без фанатизма). И поэтому жители могли относится к строительству завода по-разному. Ведь с другой стороны - это еще и рабочие места для местных...

306

krapper написал(а):

Ну конечно, не принято.

Вот Вы и согласны :)

307

Прохожий написал(а):

И поэтому жители могли относится к строительству завода по-разному. Ведь с другой стороны - это еще и рабочие места для местных...

Ну да.
Одни будут зарабатывать, а другие дышать цементом забесплатно.

308

krapper написал(а):

Ну да.
Одни будут зарабатывать, а другие дышать цементом забесплатно.

Ну так это дело местных... что ж там один Химайер боролся-то? Остальные уже решили подышать пылью? Что-то не видел сообщений о массовых протестах и судебных процессах с заводом.

309

Прохожий написал(а):

Ведь может и судья не брать

Может. Мертвый. Или когда спит. Или если в этот момент считает предыдущую взятку и слишком занят - может какое-то время и не брать, пока не досчитает.

310

Прохожий написал(а):

Ну так это дело местных... что ж там один Химайер боролся-то? Остальные уже решили подышать пылью? Что-то не видел сообщений о массовых протестах и судебных процессах с заводом.

Дык, 13 человек причастных и сам завод Химейер наказал.
Что ещё сделать, суд Линча?

311

ScrewDriver написал(а):

Может. Мертвый. Или когда спит. Или если в этот момент считает предыдущую взятку и слишком занят - может какое-то время и не брать, пока не досчитает.

Нет-нет, я же писал выше - знаю лично судью, который не берет. Хотя может это аномалия тут у нас такая... У нас вообще мало берут взяток - например зарегистрировать дом мне обошлось все в госпошлину и.. все.

312

krapper написал(а):

Дык, 13 человек причастных и сам завод Химейер наказал.
Что ещё сделать, суд Линча?

НУ писал же - никого Химайер не наказал - все получили возмещение по страховке( там же всю недвижимость страхуют, не так ли?). Даже повод был обновить имущество :). Компания завод закрыла - просто решила не восстанавливать, страховка сеть, убытков нет, а резонанс от восстановления мог получится всякий. Так что из пострадавших - только Химайер, он заплатил жизнью...

313

Прохожий написал(а):

НУ писал же - никого Химайер не наказал - все получили возмещение по страховке( там же всю недвижимость страхуют, не так ли?). Даже повод был обновить имущество . Компания завод закрыла - просто решила не восстанавливать, страховка сеть, убытков нет, а резонанс от восстановления мог получится всякий. Так что из пострадавших - только Химайер, он заплатил жизнью...

Ну не хотел он никого убивать, миролюбивый человек.

314

Прохожий написал(а):

Нет-нет, я же писал выше - знаю лично судью, который не берет.

Вы лично видели, как он не берет, или с его слов знаете?

315

ScrewDriver написал(а):

Вы лично видели, как он не берет, или с его слов знаете?

Я его очень хорошо знаю.  И вижу какая у него квартира. И знаю от "чужих" , что "вот этот не берет!". Достаточно?

316

krapper написал(а):

Ну не хотел он никого убивать, миролюбивый человек.

Возможно...Хотя гарантировать, что никого не придавишь на повороте бульдозера или при обрушении - нельзя. Гусеничная техника - серьезная штука. Сам видел, что осталось от солдатика, когда через куст, где тот пристроился "оборонятся", танк прошел, случайно...Бррр.

317

Прохожий написал(а):

И вижу какая у него квартира

Так умный чел.
Не палится на мелочах.
А шале в Швейцарии, там же, где и счёт.

318

Прохожий написал(а):

Возможно...Хотя гарантировать, что никого не придавишь на повороте бульдозера или при обрушении - нельзя. Гусеничная техника - серьезная штука. Сам видел, что осталось от солдатика, когда через куст, где тот пристроился "оборонятся", танк прошел, случайно...Бррр.

Вас не поймёшь, не убил- плохо, убил- тоже нехорошо.

319

krapper написал(а):

Так умный чел.
Не палится на мелочах.
А шале в Швейцарии, там же, где и счёт.

А я знал, что Вам маловато покажется :). Ну уж ничем помочь не могу-с. Это мой знакомый и он не берет взяток, что ж поделать-то...

320

krapper написал(а):

Вас не поймёшь, не убил- плохо, убил- тоже нехорошо.

Я где-то сожалел, что Химайер не убил никого? Я всегда писал - что поступок Химаера был крайне опасен для окружающих и что не пострадали другие люди - случайность.

321

Прохожий написал(а):

поступок Химаера был крайне опасен для окружающих

Совершенно правильно, коллега!

Если человека сильно прессовать, он может ответить.

322

Прохожий написал(а):

А я знал, что Вам маловато покажется . Ну уж ничем помочь не могу-с. Это мой знакомый и он не берет взяток, что ж поделать-то...

Берёт, только Вы про это не знаете.
Опять же, план участка у Вас есть?
План участка в студию!

323

krapper написал(а):

Берёт, только Вы про это не знаете.
Опять же, план участка у Вас есть?
План участка в студию!

Нету. И у вас нету. Поэтому спорить - был ли мальчик, пардон, был ли второй выезд с участка Химайера и возможность подключения канализации в другом месте - бессмысленно. Так же бессмысленно утверждать, что Химайера "заблокировали" совсем наглухо. Ладно, мне первому надоело. Заканчиваю свое участие в этом споре - по пятому разу по кругу.

324

Прохожий написал(а):

Я его очень хорошо знаю.  И вижу какая у него квартира. И знаю от "чужих" , что "вот этот не берет!". Достаточно?

Не в России - было бы достаточно. А у нас - извините, нет.

325

ScrewDriver написал(а):

Не в России - было бы достаточно. А у нас - извините, нет.

Ну кому как. Мне достаточно. на всех не угодишь.
Я ж писал - у нас вообще мало кто взятки берет. даже ГАЙцы... Одного моего знакомого из Москвы даже напугали - он попытался заплатить гайцу по-привычке - чуть не арестовали. Я ж говорю - аномалия у нас тут такая, в Архангельске :).

Отредактировано Прохожий (2013-11-20 16:28:48)

326

krapper написал(а):

Дык, 13 человек причастных и сам завод Химейер наказал.

Особенно виноватыми были читатели городской библиотеки...

327

JPaganel написал(а):

Особенно виноватыми были читатели городской библиотеки...

В стране мятежников, бунтующих против законной власти, как можно по- другому?

Народ просто не поймёт.

328

Прохожий написал(а):

Так же бессмысленно утверждать, что Химайера "заблокировали" совсем наглухо.

есть свободная пресса.
и кстати- никто с ней не судился..

Отредактировано парадокс (2013-11-21 00:48:57)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер