Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер


Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер

Сообщений 31 страница 60 из 328

31

Прохожий написал(а):

Наверно обоснования были , не считаете? Может

считаю.
основания были подозрительно похожи на пакет зеленой резаной бумаги.

32

парадокс написал(а):

откуда такая святая вера?
завод купил в городе с потрохами и суд, и власть..

А Вы откуда это знаете? Видели договор купли-продажи? Я все-таки в отсутствие доказательств коррумпированности - считаю, что в США суды несколько более независимы , чем у нас.

33

парадокс написал(а):

считаю.
основания были подозрительно похожи на пакет зеленой резаной бумаги.

Еще раз - Вы же сами предприниматель, знаете, что отключить электроэнергию Вам могут по ОБОСНОВАННЫМ причинам - например Вы не платите за нее. Скорее всего - это и было причиной отключения Химайера.  ФАкт взятки был установлен хотя бы прессой? Нет. Факт подкупа администрации заводом был установлен (расследование происшествия ведь было - особенно учитывая шум в прессе) ? Нет. Так что не стоит и утверждать так уверенно.

Отредактировано Прохожий (2013-11-18 11:46:21)

34

Прохожий написал(а):

Еще раз - Вы же сами предприниматель, знаете, что отключить электроэнергию Вам могут по ОБОСНОВАННЫМ причинам

конечно.
во время рейдерских захватов так и делают

Прохожий написал(а):

считаю, что в США суды несколько более независимы , чем у нас.

я и удивляюсь такой наивной вере..

35

Прохожий написал(а):

ФАкт взятки был установлен хотя бы прессой? Нет.

а то вы не знаете, как затыкается рот прессе

36

парадокс написал(а):

я и удивляюсь такой наивной вере..

И еще раз - ФАКТОВ подкупа администрации заводом в случае Химайера Вы привести не можете?  И вообще - с чего Вы считаете, что суды в США более или хотя бы равны по коррумпированности нашим? У нас же судьи неприкосновенны :)...

37

парадокс написал(а):

а то вы не знаете, как затыкается рот прессе

В США????? Офигеть... Прессе рот заткнуть там можно лишь на уровне федеральной безопасности, судя по скандалам. И то все равно просочится - это ж бизнес.

38

написанно, что землю у него не отбирали ему перекрыли дорогу
В течение многих лет Химейер использовал прилегающий участок для подъезда к его собственной мастерской по ремонту
а раньше купить этот участок не мог?
у нас тоже так участок был и соседи были не против, чтоб мы по нему проезжали к дому, но свое есть свое, пришлось купить, спасибо, что нам продали по фантастической цене))

39

Американцы в ужасе: уровень коррупции в США немногим ниже российского
http://tvrain.ru/articles/amerikantsy_v … go-330202/
но кто хочет верить- будет верить все равно

40

Прохожий написал(а):

В США????? Офигеть

да где угодно.
вопрос суммы

41

Прохожий написал(а):

И то все равно просочится - это ж бизнес.

у них до сих пор не просочилось, кто кеннеди заказал..

42

Ветерок написал(а):

написанно, что землю у него не отбирали ему перекрыли дорогу

умные люди, право слово.
кстати- не знаю, как в сша, но в россии это запрещено законом

43

парадокс написал(а):

у них до сих пор не просочилось, кто кеннеди заказал..

Ну да... Просочилось и не раз(ну хоть поиском погуглите). Последний заказчик - вице-президент Джонсон, насколько помню - недавно публикация была :). Разумеется официальные лица данные публикации не подтвердили. Надо подождать, когда рассекретят документы - там это тоже достаточно четко - сказано рассекретить в=через 50-100 лет - тогда и рассекретят. У нас тоже могут рассекретить , только уничтожают сразу - мол рассекретили, хранить незачем...

Отредактировано Прохожий (2013-11-18 11:58:54)

44

парадокс написал(а):

да где угодно.
вопрос суммы

Ой сомневаюсь, что бизнес заводика был настолько успешным, что те смогли купить федеральные СМИ в США, причем все...

45

парадокс написал(а):

кстати- не знаю, как в США, но в россии это запрещено законом

Но ведь есть дома, которые так стоят, что только через соседей к ним добраться
В России платят пошлину за эксплуатацию?

46

Прохожий написал(а):

Ой сомневаюсь, что бизнес заводика был настолько успешным, что те смогли купить федеральные СМИ в США, причем все...

так не так все делается.
на месте покупают, кто повыше- берегут честь мундира..
все как у нас..

Отредактировано парадокс (2013-11-18 12:04:51)

47

Ветерок написал(а):

Но ведь есть дома, которые так стоят, что только через соседей к ним добраться

это и запрещено законом.
к любому участку должна вести дорога и перекрывать её запрещено- это закон

48

парадокс
так получилось что у нас 7 соседей и мы окруженны, участки у всех большие и этот был не нужен
ай!!! хотела чай с вареньем, добавила варенье и налила кофе, не вкусно....молчу, а то еще чего нибудь в доме натворю!)))

49

Ветерок написал(а):

ай!!! хотела чай с вареньем, добавила варенье и налила кофе, не вкусно....молчу, а то еще чего нибудь в доме натворю!)))

Добавьте туда и чай ... надо доводить дело до логического завершения. "Если ночью вместо воды Вы выпили проявитель , выпейте и закрепитель, а то процесс не будет доведен до завершения"(с) Изречения Козьмы Пруткова-инженера.

50

парадокс написал(а):

так не так все делается.
на месте покупают, кто повыше- берегут честь мундира..
все как у нас..

Ну Вам виднее :). НАВЕРНО... Я ж там не был - все по прессе сужу...

51

Прохожий написал(а):

Добавьте туда и чай

мне еще на работу, пожалейте)))

52

Прохожий написал(а):

Я ж там не был - все по прессе сужу...

я тоже сужу по прессе- и ссылку дал.
коррупцию живьем я в сша не видел- но читал.

53

Ветерок написал(а):

мне еще на работу, пожалейте)))

Ладно - жалею и разрешаю чай туда не лить:).

54

парадокс написал(а):

я тоже сужу по прессе- и ссылку дал.
коррупцию живьем я в США не видел- но читал.

У меня там 2 одноклассника - с коррупцией пока не сталкивались, уже лет по 20 там...Но ведь она где-то есть:) "Ты видишь там суслика? - Нет...- А он там есть!" (с) Кино ДМБ.
Просто в варианте с Химайером - ну не верится, что коррумпированные связи администрации городка с заводом остались бы без внимания прессы - это ж сенсация, а она денег стоит. Не-а, не утерпели б. И о какой "чести мундира" федеральных СМИ там можно говорить - какое дело крупной ТВ-компании до местной газеты - если компромат есть - сольют в эфир и не поморщатся.

Отредактировано Прохожий (2013-11-18 12:22:11)

55

Прохожий написал(а):

Ладно - жалею и разрешаю чай туда не лить:).

Спасибо,Вы так добры))) :) а то кто знает, какая там химия получится

56

Прохожий написал(а):

подал в суд и судился б с заводом до полного удовлетворения. хоть 100 лет.

Я не могу знать точно, но из прочитанного складывается у меня впечатление, что там вопрос был решённый на уровне суда и городской администрации.
Не уверен много или мало в США вообще коррупции, но данный случай выглядит именно так, что ничего бы он не добился судами.
Да и сам человек, стал бы устраивать такой прощальный концерт, убивать себя, если бы верил, что он может решить вопрос по суду?
ИМХО - нет.

57

Прохожий написал(а):

Просто в варианте с Химайером - ну не верится, что коррумпированные связи администрации городка с заводом остались бы без внимания прессы - это ж сенсация, а она денег стоит

просто если за руку не поймал- писать нельзя.
это не россия, сразу засудят

58

Ветерок написал(а):

Спасибо,Вы так добры)))  а то кто знает, какая там химия получится

Да ничего особенного, я полагаю, в результате не получится - невкусный кофе или невкусный чай ( в зависимости от массовых долей)... работал одно время с мужиком - тот в столовой брал "первое, второе, компот" и все это смешивал в "первом"...Потом ложной все за раз ел. Аргументация была у него железная - "все равно в желудке это вместе будет, а так быстрее". :)

59

парадокс написал(а):

просто если за руку не поймал- писать нельзя.
это не Россия, сразу засудят

Ну так еще раз - ФАКТОВ нету же? Предположения - они равноценны тому, что Химайеру электроэнергию отключили "зеленые человечки из НЛО"...

60

mikhaly4 написал(а):

но из прочитанного складывается у меня впечатление, что там вопрос был решённый на уровне суда и городской администрации.

у всех непредвзятых точно такое же


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер