Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер


Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер

Сообщений 61 страница 90 из 328

61

Прохожий написал(а):

Ну так еще раз - ФАКТОВ нету же?

так у нас и на сердюкова фактов нету..

62

МЫ ВАМ ПРЕПОДАДИМ УРОК! МАХНО! ХИМАЙЕР! МАЗУРОК!

Отредактировано krapper (2013-11-18 12:41:54)

63

mikhaly4 написал(а):

Я не могу знать точно, но из прочитанного складывается у меня впечатление, что там вопрос был решённый на уровне суда и городской администрации.
Не уверен много или мало в США вообще коррупции, но данный случай выглядит именно так, что ничего бы он не добился судами.
Да и сам человек, стал бы устраивать такой прощальный концерт, убивать себя, если бы верил, что он может решить вопрос по суду?
ИМХО - нет.

По-пунктам:
"что там вопрос был решённый на уровне суда и городской администрации." - если б был решен на уровне суда, выселили б с полицией и все, никто бы и "мяу" не сказал. Не было решения о выселении.

"но данный случай выглядит именно так, что ничего бы он не добился судами." - конечно там много зависит от того, скольо денег может потратить на адвокатов участник суда. Но варианты есть. Как и у нас - судится можно по-разному. Выиграл бы или нет - кто знает, может на мировую пошли б... Просто он вообще такой вариант не рассматривал, судя по истории конфликта - психоз же.
"Да и сам человек, стал бы устраивать такой прощальный концерт, убивать себя, если бы верил, что он может решить вопрос по суду?" - судя по тому, что он сделал танк-бульдозер и "мстя его была страшна"  - у человека был серьезный психоз, так что логически рассуждать он уже не мог. Кстати и сейчас есть примеры - человек вместо того, чтобы спокойно выиграть дело в суде - самоубивается от обиды на весь мир. И не только в США.

64

парадокс написал(а):

так у нас и на сердюкова фактов нету..

Э-нет, Сердюков - это ж СОВСЕМ ДРУГОЕ дело :). Это наше Ноу-хау, повторить такое не получится нигде более, пожалуй.

65

Прохожий написал(а):

Просто в варианте с Химайером - ну не верится, что коррумпированные связи администрации городка с заводом остались бы без внимания прессы

А их мож и не было. Просто завод вносил в городской бюджет на порядки больше налогов, чем мастерская Химайера. Да еще может завод какую благотоворительность учинял, ему это копейки, тем более что для своих же работников. Ессно, во всех препирательствах предпочтение отдавалось интересам завода.

66

Прохожий написал(а):

выселили б с полицией и все

а зачем так открыто демонстрировать связь?
все было по умному сделано.

67

Прохожий написал(а):

Э-нет, Сердюков - это ж СОВСЕМ ДРУГОЕ дело

все во всем мире одинаково.
разница в масштабах и нюансах

68

На самом деле человек пытался реализовать два главных американсках принципа: священное право частной собственности и американскую мечту.

Подумайте сами, шанс обуть богатенького буратину бывает только раз в жизни.
Ну попытался человек его раелизовать.
Ну, из- за жадности буратины ничего не вышло.

Зато как себя показал!
На весь мир прославился.

А следующие буратины будут поумнее себя вести, поменьше наглеть станут.

69

Прохожий написал(а):

"Да и сам человек, стал бы устраивать такой прощальный концерт, убивать себя, если бы верил, что он может решить вопрос по суду?"

Судится можно годами, а с чего всё это время кормится человеку? У него же автомастерскую отжимали, а не просто декоративную оранжерею. Я так понимаю, у него небось и так не клондайк был с клиентами, а как проблемы начались - вообще швах, кому охота связываться с проблемным сервисом.

70

ScrewDriver написал(а):

Ессно, во всех препирательствах предпочтение отдавалось интересам завода.

Может быть. Что не мешало Химайеру отстаивать свои интересы в любом суде. Опротестовывать действия администрации и завода. Ведь если б было решение суда о его выселении - то никаких переговоров не было б - пришли и выселили. А раз не было - то должны были договариваться.

71

Прохожий написал(а):

Что не мешало Химайеру отстаивать свои интересы в любом суде

сразу видно- что вы в суд не обращались..
ах да, вы ж уверены- американский суд- совсем другое дело..

72

Прохожий написал(а):

то должны были договариваться.

да все было технично сделано- он через пару дней должен был по любому бесплатно сдаться.

73

Если бы Химайера не травили, то трагедией дело не закончилось бы.

74

парадокс написал(а):

американский суд- совсем другое дело

Ну да.

Если ответчик не негр и не педераст, то шансов выиграть дело нету. :)

75

ScrewDriver написал(а):

Судится можно годами, а с чего всё это время кормится человеку? У него же автомастерскую отжимали, а не просто декоративную оранжерею. Я так понимаю, у него небось и так не клондайк был с клиентами, а как проблемы начались - вообще швах, кому охота связываться с проблемным сервисом.

Я же написал - по-разному судится можно. Я не знаю, как в США работает эта система, но предполагаю( если не прав - пусть "американцы" поправят -буду только благодарен), что там есть разные способы судится , в том числе и не столь затратные, как процесс между мультимиллионерами.
Ну а что НАДО было делать Химайеру - не знаю, я ж там НЕ БЫЛ. ВОЗМОЖНО были другие пути решения проблемы с заводом, может даже весьма выгодные. Всегда есть более или менее затратные варианты. А "если не клондайк" - возможно первое предложение завода было достаточно привлекательным (не знаю цен - но хватило б начать бизнес на новом месте? скорее всего - да), но "жадность фрайера сгубила"?

76

krapper написал(а):

Если бы Химайера не травили

не рассчитали.
я так понимаю, был накоплен длительный положительный опыт

77

Прохожий написал(а):

что там есть разные способы судиться

ага. и с разным результатом

78

парадокс написал(а):

сразу видно- что вы в суд не обращались..
ах да, вы ж уверены- американский суд- совсем другое дело..

В американский - да, не обращался. В наш - неоднократно. Конечно это совсем другой опыт :). Да, я уверен , что американский суд - совсем другое дело, он же АМЕРИКАНСКИЙ. И суд Германии - тоже совсем другое дело и суд Гондураса. Вы сомневаетесь в этом? Я не идеализирую американские суды, кто знает КАК там судится. Хотя судя опять-таки по прессе - американцы любят и умеют судится. Долго и со вкусом.

79

парадокс написал(а):

ага. и с разным результатом

Вы совершенно правы! А собственно, чем Вы недовольны? В каком суде можно судится с ОДНИМ результатом, не подскажете?

80

Прохожий написал(а):

не знаю цен - но хватило б начать бизнес на новом месте? скорее всего - да

А он не хотел на новом - его и старое устраивало.

81

krapper написал(а):

Если бы Химайера не травили, то трагедией дело не закончилось бы.

Как сказать... Он мог обидеться на то, что ему не дали пива в баре. Псих - он такой непредсказуемый...

82

Прохожий написал(а):

А собственно, чем Вы недовольны?

а тем, что как мне говорили американцы, результат суда как правило прямо пропорционален зарплате адвоката.

83

mikhaly4 написал(а):

А он не хотел на новом - его и старое устраивало.

НУ тогда и сидел бы в свей мастерской - ну сколько раз писать - НЕ БЫЛО РЕШЕНИЯ о его выселении. Средства , потраченные на танк - мог использовать на создание автономки. И еще мог историю газетчикам продать. :). Много возможностей...

84

парадокс написал(а):

а тем, что как мне говорили американцы, результат суда как правило прямо пропорционален зарплате адвоката.

Хмм. А где не так? Назовите хоть один суд в мире, где данное правило отсутствует ( кроме Северной кореи, конечно :)) . Но это не повод отказываться от суда как от способа решения конфликта.

85

Прохожий написал(а):

А где не так?

я как раз думаю, везде так.
только на какие шиши было судиться- когда бизнес уже обрушили?

86

Прохожий написал(а):

НУ тогда и сидел бы в свей мастерской

ага.
без подьезда, без работы, без света и канализации...

87

Прохожий написал(а):

Как сказать... Он мог обидеться на то, что ему не дали пива в баре. Псих - он такой непредсказуемый...

А кто сказал, что он псих?

88

krapper написал(а):

А кто сказал, что он псих?

как кто?
те, кто ему кислород перекрывал

89

парадокс написал(а):

ага.
без подьезда, без работы, без света и канализации...

У нас, кстати, есть случаи когда селянин не отдаёт свой земельный пай в аренду.

Тогда землю в натуре ему выделяют на краю поля, чтобы был подъезд, все дела.
Специально не блокируют участок, не окружают его чужой землёй.

90

парадокс написал(а):

как кто?
те, кто ему кислород перекрывал

Нормальный человек, вполне естественно поступил.

С ним пошутили и он пошутил.
Всё правильно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер