Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер


Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер

Сообщений 91 страница 120 из 328

91

прежде чем крушить завод , Химейер судился с ним, просил дать ему возможность проложить дорогу через территорию завода к своей мастерской, для чего и купил бульдозер Коматсу, угадайте кто выйграл суд.
потом ему отключили воду свет

Отредактировано goust (2013-11-18 14:00:45)

92

goust написал(а):

прежде чем крушить завод , Химейер судился с ним, просил дать ему возможность проложить дорогу через территорию завода к своей мастерской, угадайте кто выйграл суд.
потом ему отключили воду свет

Та всё правильно дядя сделал.

Построил буратин по полной схеме.

Кстати, когда в США начнётся ГВ, кого будут резать первым, негров или белых воротничков?

93

krapper написал(а):

кого будут резать первым

у кого нет оружия

94

goust написал(а):

у кого нет оружия

Т.е. белых воротничков и прочих ЛГБТ?

95

goust написал(а):

угадайте кто выйграл суд

мне почему то кажется что тот, кто ужинал с местным судьей и с шерифом..

96

krapper написал(а):

Т.е. белых воротничков и прочих ЛГБТ?

Белоручки и чистоплюи часто спят с кольтом под подушкой

97

парадокс написал(а):

мне почему то кажется что тот, кто ужинал с местным судьей и с шерифом..

Может и так...А может и нет. В конце концов, право Химайера иметь проезд к своему участку против права завода не давать ему строить дорогу через СВОЮ территорию. Процесс мог быть самый разный и решения тоже. И кстати - есть же еще и следующие судебные инстанции, и так далее вплоть до Верховного суда США.  Вообще-то обычная практика во всем мире, США тут не исключение и не показатель.

98

goust написал(а):

потом ему отключили воду свет

А ПОЧЕМУ ему отключили воду и свет. Мы ж не знаем КАК это было аргументировано. Просто так - "а он выступает против, отключим" - не проходит. Значит были ПРИЧИНЫ, причем ЗАКОННЫЕ причины отключить. Скорее всего увлекшись тяжбой Химайер просто перестал платить за услуги.

99

Прохожий написал(а):

В конце концов, право Химайера иметь проезд к своему участку против права завода не давать ему строить дорогу через СВОЮ территорию

повторю- как минимум в дурацком российском законодательстве перекрыть дорогу нельзя.
неужели американские законы еще более идиотские, чем российские?

Отредактировано парадокс (2013-11-18 14:30:10)

100

На сегодняшний день человек может быть свободен только в своем бронированном бульдозере, не имеешь такого - сожрут

101

Прохожий написал(а):

Значит были ПРИЧИНЫ, причем ЗАКОННЫЕ причины отключить.

"местная подстанция не расчитана на обеспечение вас электроэнергией, т к ее недостаточно цементному заводу, который увеличил свои потребности в связи с увеличением производства. тоже самое относится к водокачке, приносим свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства" чем не причина?

102

парадокс написал(а):

повторю- как минимум в дурацком российском законодательстве некрыть дорогу нельзя.
неужели американские законы еще более идиотские, чем российские?

Не знаю американское законодательство, да еще именно этого штата и местные законы именно этого городка. Но если предположить , что аналогичный Закон есть, тогда все просто - проиграв суд первой инстанции - Химайер спокойно выиграл бы дело в суде высшей инстанции, если аналогичный Закон есть. Возможно там были другие особенности - например Химайер хотел строить дорогу напрямую через территорию завода, а ему предлагали чуть в стороне, что делало дорогу дороже и к на такое соглашению Химайер не пошел по каким-то причинам.

103

goust написал(а):

"местная подстанция не расчитана на обеспечение вас электроэнергией, т к ее недостаточно цементному заводу, который увеличил свои потребности в связи с увеличением производства. тоже самое относится к водокачке, приносим свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства" чем не причина?

В США , насколько читал - очень сильное антимонопольное законодательство. Так что если это было ЕДИНСТВЕННО возможное подключение - вряд ли отключили б. Скорее - Химайер пошел на принцип.

104

goust написал(а):

На сегодняшний день человек может быть свободен только в своем бронированном бульдозере, не имеешь такого - сожрут

Хмм. А я-то думал что человек может быть свободен сам по-себе. Просто потому, что свободен сам и никто его не может лишить этой СВОЕЙ свободы. А бульдозер - не свобода, это тюремная камера размером с кабину бульдозера.

105

Прохожий написал(а):

Скорее - Химайер пошел на принцип.

а вот за это его и помнят

Хотел подороже продать свою землю - его право, захотели у него землю не купить, а отнять - отняли, но и сами пожалели об этом, теперь вместо прибыли от завода собирают крохи от туристов.

106

Прохожий написал(а):

. Возможно там были другие особенности

особенность такова, что ему перекрыли подьезд  ВГЛУХУЮ

Прохожий написал(а):

Так что если это было ЕДИНСТВЕННО возможное подключение - вряд ли отключили б.

я поражаюсь святой вере- чтоб вот так, в лоб, в упор не видеть откровенного сговора и беспредела..

107

Прохожий написал(а):

Хмм. А я-то думал что человек может быть свободен сам по-себе. Просто потому, что свободен сам и никто его не может лишить этой СВОЕЙ свободы. А бульдозер - не свобода, это тюремная камера размером с кабину бульдозера.

вот в пределах бульдозера человек свободен, по своей воле в него забрался, по своей воле перекрыл выход, по своей воле поехал крушить, по своей воле застрелился

108

парадокс написал(а):

я поражаюсь святой вере- чтоб вот так, в лоб, в упор не видеть откровенного сговора и беспредела..

А я и не верю. Но и Вы не можете утверждать, что там был "сговор и беспредел". Так как вся информация у нас с Вами - из публикаций СМИ. Так что там НА САМОМ ДЕЛЕ - кто знает...Разве что местные.

парадокс написал(а):

особенность такова, что ему перекрыли подьезд  ВГЛУХУЮ

Опять-таки из прессы - плана участка нету, возможности ДРУГОГО подъезда - неизвестно есть или нет. А так - для пущего драматизма можно написать - "за дверью мастерской Химайера не осталось и клочка земли, на который тот мог поставить ногу!" - красиво, клад для журналистов, но неправда.

109

goust написал(а):

вот в пределах бульдозера человек свободен, по своей воле в него забрался, по своей воле перекрыл выход, по своей воле поехал крушить, по своей воле застрелился

Забавное определение. А если б его успели застрелить чуть ранее? Ну до самоубийства - вот и нету свободы внутри бульдозера.

110

Прохожий написал(а):

Может и так...А может и нет. В конце концов, право Химайера иметь проезд к своему участку против права завода не давать ему строить дорогу через СВОЮ территорию. Процесс мог быть самый разный и решения тоже. И кстати - есть же еще и следующие судебные инстанции, и так далее вплоть до Верховного суда США.  Вообще-то обычная практика во всем мире, США тут не исключение и не показатель.

Блокировать нельзя.
Это в любой стране незаконно.

111

goust написал(а):

а вот за это его и помнят
Хотел подороже продать свою землю - его право, захотели у него землю не купить, а отнять - отняли, но и сами пожалели об этом, теперь вместо прибыли от завода собирают крохи от туристов.

НЕ за это. А за эпатажный поступок, достойный премии Дарвина. Землю у него НИКТО НЕ ОТНЯЛ - ну почитайте хоть , сколько писать - решения суда о изъятии земли не было (или я ошибаюсь? поправьте...). Пожалели? Ну писал жу уже - завод компания закрыла, решив, что восстанавливать дороже (а страховку получила) - кто в выигрыше? Местные лишились места работы (а они Химайера не обижали!) - видать тоже выиграли? Прибыль от завода местной администрации не перепадает, это частная компания.Ну максимум - можно было заводу продавать эл.энергию и коммуникации.  Город восстанавливали - на какие шиши? На деньги тех же горожан, Они тоже за это очень "благодарны" истерику-Химайеру. Так что "страшная мстя" Химайера - в пустоту улетела...

112

krapper написал(а):

Блокировать нельзя.
Это в любой стране незаконно.

Ну а я о чем? А меня тут пытаются убедить - мол вообще блокировали, ногу поставить некуда - кругом враги, чужая территория! Без плана участка и текста решения суда, только руководствуясь пролетарской сознательностью...

113

Прохожий написал(а):

Ну а я о чем? А меня тут пытаются убедить - мол вообще блокировали, ногу поставить некуда - кругом враги, чужая территория! Без плана участка и текста решения суда, только руководствуясь пролетарской сознательностью...

Вполне могли блокировать.

То, что сговор местных властей и богатеньких буратин был, я надеюсь, ясно всем?

114

Прохожий написал(а):

НЕ за это. А за эпатажный поступок, достойный премии Дарвина. Землю у него НИКТО НЕ ОТНЯЛ - ну почитайте хоть , сколько писать - решения суда о изъятии земли не было (или я ошибаюсь? поправьте...). Пожалели? Ну писал жу уже - завод компания закрыла, решив, что восстанавливать дороже (а страховку получила) - кто в выигрыше? Местные лишились места работы (а они Химайера не обижали!) - видать тоже выиграли? Прибыль от завода местной администрации не перепадает, это частная компания.Ну максимум - можно было заводу продавать эл.энергию и коммуникации.  Город восстанавливали - на какие шиши? На деньги тех же горожан, Они тоже за это очень "благодарны" истерику-Химайеру. Так что "страшная мстя" Химайера - в пустоту улетела...

Да нормально мистер поступил.
Вполне адекватно, тем наездам, что чинили против него.

Я завтра приду к Вам и скажу: "Продай квартиру за 25 тыр. Я в ней бордель устрою, буду ментам и властям откаты платить!"

Согласитесь сразу?

115

krapper написал(а):

То, что сговор местных властей и богатеньких буратин был, я надеюсь, ясно всем?

А может Химайер всех в городке достал? Сговор - Вы можете привести факты, без навязчивого повторения ГИПОТЕТИЧЕСКОГО утверждения? Ну хоть один пункт договора руководства завода с местным мэром типа "51. Выселить Химайера изахватить его землю. Со стороны завода обеспечивается судебный иск, со стороны администрации - полная поддержка и посильное давление на ответчика"?

116

krapper написал(а):

Да нормально мистер поступил.
Вполне адекватно, тем наездам, что чинили против него.
Я завтра приду к Вам и скажу: "Продай квартиру за 25 тыр. Я в ней бордель устрою, буду ментам и властям откаты платить!"
Согласитесь сразу?

Хмм. А что-ж не классика - "а Вы прыгните с балкона, потом расскажете"? По Вашей логике - получив такое предложение я должен немедленно Вас застрелить, затем разрушить Ваш дом, убить Вашу любимую собаку, и так далее? Это будет честно и справедливо? Ну не надо уж таких глупостей-то писать. Приведенный Вами пример некорректен, хотя бы потому, что...противозаконен. Бордели у нас все еще вне закона.

117

Прохожий написал(а):

Местные лишились места работы (а они Химайера не обижали!)

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство". (источник: http://www.litru.ru/index.html?book=30376)
Автор - американский поэт Ричард Эберхарт, "Царь Питекантроп Последний".

118

Прохожий написал(а):

А меня тут пытаются убедить - мол вообще блокировали

это факт.
смотрите- только факты- его оштрафовали за неподключение к канализации- но подключиться не дали.
ему порушили бизнес- это факт.
ему не дали построить дорогу- это тоже факт.
а вот выводы каждый может сделать сам

119

Прохожий написал(а):

Хмм. А что-ж не классика - "а Вы прыгните с балкона, потом расскажете"? По Вашей логике - получив такое предложение я должен немедленно Вас застрелить, затем разрушить Ваш дом, убить Вашу любимую собаку, и так далее? Это будет честно и справедливо? Ну не надо уж таких глупостей-то писать. Приведенный Вами пример некорректен, хотя бы потому, что...противозаконен. Бордели у нас все еще вне закона.

По моей логике, получив предложение продать квартиру за 25 тыр, Вы должны немедленно согласиться.

А чтобы быстрее думалось, я отключу Вашу квартиру от тепла, электричества, воды и газа.
И двери заварю сваркой.

120

парадокс написал(а):

это факт.
смотрите- только факты- его оштрафовали за неподключение к канализации- но подключиться не дали.
ему порушили бизнес- это факт.
ему не дали построить дорогу- это тоже факт.
а вот выводы каждый может сделать сам

А если так-  Оштрафовали за неподключение к канализации. - А подключится к ВОТ ЭТОЙ точке не разрешили - ну нету там возможности принять стоки от мастерской. Предложили в другом месте - Химайер отказался - Хочу вот тут и все.
Порушили бизнес - а как порушили? клиентов поубивали или стояли перед воротами - ты сюда не ходи, а то пуля в лоб! Похоже тут Химайер на самообслуживании - сам бизнес порушил свой.
Дорогу построить не дали? Ну Вы сами-то представьте - Вам надо построить дорогу через двор соседа. Сосед отказал - Вы за это на него так обидитесь, что снесете его дом?Или будете искать другой путь для дороги. Что Вам надо - сломать дом соседа или дорогу построить?
Делайте выводы - из всего приведенного никто не может заключить, что Химайера травили, специально пакостили . С тем же успехом можно картину предоставить так - Химайер специально требовал проложить дорогу через всю территорию завода, для чего надо было снести цех, он не платил за свет-воду, потому его и отключили, скандалил со всем городом (кстати -а что это горожане его не защищали? Негров там всяких - демонстрации ходют, а тут как-то не защитили - может достал?). В конце концов Химайер "двинулся крышей" и бульдозером снес пол-города. Чем не вариант?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер