Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер


Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер

Сообщений 121 страница 150 из 328

121

Прохожий написал(а):

Дорогу построить не дали? Ну Вы сами-то представьте - Вам надо построить дорогу через двор соседа. Сосед отказал

А раньше Химайер по воздуху летал к себе на участок, или его таки блокировали специально?

122

Прохожий написал(а):

Предложили в другом месте - Химайер отказался

где можно почитать о таком предложении?
ну свободная ж пресса- по вашей логике написать должна

Прохожий написал(а):

Вам надо построить дорогу через двор соседа

у меня никаких проблем не будет- по закону сосед не может меня окольцевать

123

krapper написал(а):

По моей логике, получив предложение продать квартиру за 25 тыр, Вы должны немедленно согласиться.
А чтобы быстрее думалось, я отключу Вашу квартиру от тепла, электричества, воды и газа.
И двери заварю сваркой.

Некорректно. Во-первых - немедленное согласие ничем не обосновано.Все дальнейшие предлагаемые действия будут ПРОТИВОЗАКОННЫ. Отключите тепло, свет и воду - а на основании чего? Если не приведете Законные аргументы - придется обогатится за Ваш счет. Дверь заварите - ура, отлично! Теперь Вы будете отбиваться еще и от уголовного дела (сумма компенсации возрастает). А С Химайером боролись ЗАКОННЫМИ методами.

124

Прохожий написал(а):

А С Химайером боролись ЗАКОННЫМИ методами.

я ж говорю- все рейдерские захваты у нас тоже проходят законно.

125

парадокс написал(а):

где можно почитать о таком предложении?
ну свободная ж пресса- по вашей логике написать должна

Я же говорю - мы не видели ни теста отказа, ни решения мэрии. Пресса в угоду сенсации об этом могла и не упомянуть - снижается безисходность борца. Но вот как раз с точки зрения делопроизводства - ну сами прикиньте : у Вас предприятие, оно УЖЕ ЕСТЬ. Ну предположим, что каким-то образом Вы получили разрешение на строительство без схемы подключения к канализации и водопроводу( в США контролирующие структуры еще круче, чем у нас - один из моих одноклассников как раз занимается там  водопроводом - без проекта фиг что разрешат устроить). Итак - обращаетесь в мэрию с заявлением на подключение - мэрия должна или отклонить заявление ( если вокруг вообще нету канализации) и потребовать у Вас убрать строение (но тогда оплатит все тот, кто дал разрешение!, а если разрешения нету - ССЗБ) или дать точку подключения. Все. Так что без НАСТОЯЩИХ документов - мое утверждение, что Химайеру МОГЛИ предлагать другое место для подключения канализации - ничуть не менее обоснованнее Вашего, что ему просто запретили подключаться.

126

парадокс написал(а):

я ж говорю- все рейдерские захваты у нас тоже проходят законно.

А то как иначе-то? Иначе Вы в рейдеров стрелять станете.

127

Прохожий написал(а):

Некорректно. Во-первых - немедленное согласие ничем не обосновано.Все дальнейшие предлагаемые действия будут ПРОТИВОЗАКОННЫ. Отключите тепло, свет и воду - а на основании чего? Если не приведете Законные аргументы - придется обогатится за Ваш счет. Дверь заварите - ура, отлично! Теперь Вы будете отбиваться еще и от уголовного дела (сумма компенсации возрастает). А С Химайером боролись ЗАКОННЫМИ методами.

Блокировать участок незаконно.

Но, как я вижу, испытать на себе те методы, которыми кошмарили Химайера, Вы не спешите.
Не нравится подобное.

128

Прохожий написал(а):

Пресса в угоду сенсации об этом могла и не упомянуть - снижается безисходность борца

интересно- то у вас пресса всегда все пишет, то вдруг врет- при чем хором..

129

krapper написал(а):

Но, как я вижу, испытать на себе те методы, которыми кошмарили Химайера, Вы не спешите.
Не нравится подобное.

А Вы не спешите прыгнуть с балкона 9-го этажа. Видать тоже не нравится.
Нравятся или не нравятся "методы которыми кошмарили Химайера" - дело второе. Главное - мы не знаем, кошмарили ли вообще. "Был ли мальчик"-то, или это просто красивая история на поступок психа.

130

Прохожий написал(а):

что ему просто запретили подключаться.

ему не запрещали.
ему не дали технической возможности

Прохожий написал(а):

Но вот как раз с точки зрения делопроизводства - ну сами прикиньте : у Вас предприятие, оно УЖЕ ЕСТЬ.

правильно.
и без сомнения, всё  БЫЛО ПОДКЛЮЧЕНО.
а потом земля стала частной- и стало отключено.

131

Прохожий написал(а):

Главное - мы не знаем, кошмарили ли вообще.

мы знаем, что суды он проиграл и де факто был блокирован на участке.
это мы знаем точно.
остальное очень просто понять

132

парадокс написал(а):

интересно- то у вас пресса всегда все пишет, то вдруг врет- при чем хором..

Пресса пишет сенсации - это везде так. Что "жаренее":
1. В результате нежелания выполнять законные требования мэрии Химайер сошел с ума и снес пол-города"
2. Из-за травли мэрии несчастный Химайер решил отомстить всему городу и снес пол-города.
Один факт - 2 интерпретации. Ясно, что выгоднее для издательства вторая.  Кстати - если уж так мэрия травила Химайера - почему не возбудили дело на них? За доведение человека до самоубийства? В америке, судя по прессе - это любимый кусок для адвокатов... Может потому, что травли не было в таком виде, как показали. Опять же мы не все газеты видели тут, а только те, что подчеркивают ОДНУ версию.

133

Прохожий написал(а):

Главное - мы не знаем, кошмарили ли вообще.

Почему не знаем?

Знаем.

134

Прохожий написал(а):

Пресса пишет сенсации - это везде так.

то есть вы уже не настаиваете на версии "правда всегда просочится"? :writing:

135

Прохожий написал(а):

Что "жаренее":

жаренее, безусловно- маньяк- самоубийца.

136

парадокс написал(а):

то есть вы уже не настаиваете на версии "правда всегда просочится"?

Настаиваю. Возможно - есть и газета, в которой этот процесс подан по-другому. А пока мы "Анжелу Девис" защищаем :)...

137

Прохожий написал(а):

Настаиваю. Возможно - есть и газета, в которой этот процесс подан по-другому. А пока мы "Анжелу Девис" защищаем ...

Мы факты обсуждаем или домыслы?

Возможно?
Невозможно?

138

парадокс написал(а):

жаренее, безусловно- маньяк- самоубийца.

не-а, а интрига? С ума сходят толпы народу. А тут - жертва обстоятельств, затравили - восстал против... ну  кто попался против - против и восстал :).

139

Прохожий написал(а):

не-а, а интрига? С ума сходят толпы народу. А тут - жертва обстоятельств, затравили - восстал против... ну  кто попался против - против и восстал .

Восставать нельзя.
Рабам это не положено.

140

krapper написал(а):

Мы факты обсуждаем или домыслы?
Возможно?
Невозможно?

Домыслы. Так как никто ничего ДОКАЗАТЬ не может. Есть один факт - Химайер изготовил бронированный бульдозер, на нем снес пол-города и застрелился. Все. На этом факты кончились. Остальное - домыслы и теории, кому какие нравятся.

141

парадокс написал(а):

мы знаем, что суды он проиграл и де факто был блокирован на участке.
это мы знаем точно.
остальное очень просто понять

Насчет блокирования - НЕ ЗНАЕМ. Хотя бы потому, что плана участка не видели. Вот пример - у человека есть дачный участок.  Одни ворота выходят на главную улицу, другие - в переулок. Главную улицу перекопали - человек кричит -"меня заблокировали!" Ему говорят - "выезжай через второй выход", тот - "А там у меня лестница лежит, отодвигать лень! И вообще - Вы меня заблокировали!"

142

Прохожий написал(а):

На этом факты кончились

отнюдь.
у него был бизнес- это факт.
у него, безусловно, были все подключения- это факт, тут я с вами согласен.
все подключения у него кончились- это тоже факт- именно в тот момент, когда его земля кому то понадобилась- это тоже факт.
да, и деньги у него были- это тоже факт, иначе бы он свой бульдозер не сварил.

143

Прохожий написал(а):

Насчет блокирования - НЕ ЗНАЕМ

знаем.
если верить вашему утверждению

Прохожий написал(а):

Настаиваю.

144

парадокс написал(а):

отнюдь.
у него был бизнес- это факт.

факт. И я его не отрицаю.

парадокс написал(а):

у него, безусловно, были все подключения- это факт, тут я с вами согласен.
все подключения у него кончились- это тоже факт- именно в тот момент, когда его земля кому то понадобилась- это тоже факт.

Хмм. вот тут возможны несколько вариантов:
1. Подключений не было. Т.е. была вода и эл.энергия , канализация - локальная (хотя с трудом представляю как там это возможно, это скорее российский вариант). Тогда логичен штраф за канализацию и тягомотина с подключением.
2. Подключений были, но не были оформлены (честно говоря - не уверен, что в Америке так возможно) - аналогично п.1. штраф , отключение незаконного подключения и тягомотина.
3. Подключения были законные, но кончились по тем или иным бюрократическим делам - скажем не продлили договор. Но тут как писал выше - ДОЛЖНА БЫТЬ альтернатива - антимонопольная служба там не чета нашей, за такое может и мэра сожрать. Другое дело если отказался от альтернативы.
Что все "подключения закончились, когда земля кому-то понадобилась" - тоже факт, но вот сговор он не подтверждает. Это лишь факт, что подключения у Химайера отозвали в такое-то время. И все. Так как факт сговора с администрацией не доказан, это могли быть и отдельные дела.

парадокс написал(а):

да, и деньги у него были- это тоже факт, иначе бы он свой бульдозер не сварил.

И добавлю - электроэнергия у него была тоже, НЕ ОТКЛЮЧЕНА. Ибо газом бронеплиты сварить сложновато (и газ тоже надо купить, кстати..)
И что в итоге? В итоге - опять только факт погрома и все. Остальное - имеет варианты.

Отредактировано Прохожий (2013-11-18 16:08:43)

145

парадокс написал(а):

знаем.
если верить вашему утверждению

Настаиваю - касалось того факта, что "правда всегда просочится в прессу". То, что мы не читали данной газеты еще не означает, что такой статьи нет.

146

Прохожий написал(а):

Домыслы. Так как никто ничего ДОКАЗАТЬ не может. Есть один факт - Химайер изготовил бронированный бульдозер, на нем снес пол-города и застрелился. Все. На этом факты кончились. Остальное - домыслы и теории, кому какие нравятся.

Домыслы у Вас, у нас- факты.

147

krapper написал(а):

Домыслы у Вас, у нас- факты.

Приведите факт сговора администрации городка с администрацией завода, если не трудно. Желательно скан документа :).

148

Прохожий написал(а):

честно говоря - не уверен, что в Америке так возможно

конечно, невозможно.
тут наша с вами вера в америку совпадает

Прохожий написал(а):

То, что мы не читали данной газеты еще не означает, что такой статьи нет.

конечно, означает.
иначе бы все читали.
так что пресса пишет правду

149

Прохожий написал(а):

Но тут как писал выше - ДОЛЖНА БЫТЬ альтернатива

в комуналке?
не должна

150

Прохожий написал(а):

Приведите факт сговора администрации городка с администрацией завода, если не трудно. Желательно скан документа .

Скан:

--


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер