Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер


Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер

Сообщений 151 страница 180 из 328

151

парадокс написал(а):

в комуналке?
не должна

Ну да... НУ сами ж представьте:
1.Любое предприятие строится согласно проекта.
2. Проект согласовывается с коммуникациями.
3. Если мэрия отзывает подключения - они обязаны выдать новые точки подключения или если невозможно (ну сносят все вокруг!) - оплатить стоимость переноса предприятия на новую точку или выкупить данное предприятие и снести. Ибо инициатор отключения - местная власть.
Ну где я ошибаюсь?

152

krapper написал(а):

Скан:

--

Где?

153

Прохожий написал(а):

НУ сами ж представьте:

представляю.
в германии альтернативы нет, в россии нет..

154

парадокс написал(а):

представляю.
в Германии альтернативы нет, в россии нет..

В смысле - нет? В Германии Вас могут отключить от водопровода без объяснения причин и компенсации убытков? Разумеется - Вы имеете официально заключенный договор на подключение, он не закончился.

Отредактировано Прохожий (2013-11-18 16:23:27)

155

Прохожий написал(а):

Где?

Та вот же он:

--

156

Прохожий написал(а):

В смысле - нет?

в смысле- у вас только один поставщик коммунальных услуг.
отключат- будете сосать..

157

krapper написал(а):

Та вот же он:

--

Хмм. Какой-то неизвестный формат файла - не открывается :)...

158

Прохожий написал(а):

В Германии Вас могут отключить от водопровода без объяснения причин и компенсации убытков?

захотят- отключат.
пока будете судиться- в гамне зарастете

159

парадокс написал(а):

в смысле- у вас только один поставщик коммунальных услуг.
отключат- будете сосать..

Не буду. Подам в суд и получу возмещение убытков. Единственное спасение для коммунальщиков - окончание договора на поставку услуг. Но в этом случае можно натравить антимонопольку. Ну а далее - по обстановке , или менять место или менять бизнес или переходить на автономку.

160

парадокс написал(а):

захотят- отключат.
пока будете судиться- в гамне зарастете

Ответил выше. В принципе все можно делать с судом одновременно. Сейчас такие возможности для автономки - еще лет 10 назад и не снились.

161

Прохожий написал(а):

Хмм. Какой-то неизвестный формат файла - не открывается ...

bribery.peg

Cтандартный формат для таких файлов.

162

Прохожий написал(а):

Подам в суд и получу возмещение убытков

это если судья- не сосед по даче хозяина водоканала..

163

парадокс написал(а):

это если судья- не сосед по даче хозяина водоканала..

Там город на тыщу человек, ясный-красный все друг другу кумовья.

164

парадокс написал(а):

это если судья- не сосед по даче хозяина водоканала..

А это уже форс-мажор :). Вы же не конкретное место приводите в пример, с конкретными судьями и начальником водоканала. Впрочем все судьи до Верховного суда в соседях у начальника водоканала не поместятся :). У нас вот мужик до Верховного суда дошел, а доказал, что его авто эвакуировали неправильно. Всего-то за 2 года доказал.

165

krapper написал(а):

bribery.peg

Cтандартный формат для таких файлов.

Ссылки нету, имя файла не открывается :).

166

Прохожий написал(а):

Вы же не конкретное место приводите в пример

как раз конкретный маленький городок- где все свои, а этот, кстати- приезжий, чужак

167

Прохожий написал(а):

Ссылки нету, имя файла не открывается .

Это американский формат.

168

krapper написал(а):

Это американский формат.

А... секретный... понятно-понятно. Вот откуда Ваша осведомленность :).

169

Прохожий написал(а):

А... секретный... понятно-понятно. Вот откуда Ваша осведомленность .

Дык всех делов, написал в Гренби мэру, спрашиваю: "А не сохранился ли у вас городской канцелярии скан расписки о принятии денег в качестве взятки?"
Сохранился, переслали.

170

парадокс написал(а):

как то странно сразу куда то исчезло понятие священной и неприкосновенной частной собственности..

Это про собственность завода которую Химаер хотел на дорогу оттяппать?

парадокс написал(а):

завод купил в городе с потрохами и суд, и власть..

А какое отношение это имеет к электричеству? Электрические компании оперируют на уровне штата, все правила по электрике на уровне штата. Власть какого-то занюханного Гренби они в гробу видали.

Kстати, я не знаю как там в Гренби, но например у нас по закону не имеют права отключать электричество за что либо кроме неуплаты электрических счетов. Это я вам говорю как управдом недавно выселивший жильцов.

171

JPaganel написал(а):

Это про собственность завода которую Химаер хотел на дорогу оттяппать?

я и говорил- все по закону... :D

172

Прохожий написал(а):

А если б его успели застрелить чуть ранее?

если бы да кабы...

173

Прохожий написал(а):

А за эпатажный поступок

история любит отважных безумцев, хотя и не одобряет их методы.
кто-то бросился на пулемет, хотя мог и не бросаться, но остался в памяти.

Память - единственное что остается о людях после жизни

174

JPaganel написал(а):

Это про собственность завода которую Химаер хотел на дорогу оттяппать?

А раньше на свой участок он как попадал, по воздуху?

175

mikhaly4 написал(а):

мужчину стали травить

Наверное в этом дело, а не в земле и деньгах.
Если б стали травить женщину, она тихо б удавилась, или под паровоз легла б...
А мужчина принял бой.

176

Прохожий написал(а):

А подключится к ВОТ ЭТОЙ точке не разрешили - ну нету там возможности принять стоки от мастерской.

Была возможность, пока завод не решил участок Химайера загрести,  а как решил - так возможность сразу пропала.

177

krapper написал(а):

А раньше на свой участок он как попадал, по воздуху?

Вероятно с разрешения предыдущих хозяев. Или без разрешения.

У моего приятеля к которому я на прошлой неделе на охоту ездил примерно такая же ситуация была. Есть лесной участок. Он раньше принадлежал большой лесной компании. На нём есть тропы по которым соседи катались на квадроциклах много лет. Лесная компания на эту тему не парилась, их интересовало только чтоб деревья не портили. Мой приятель купил участок и перекрыл тропы потому что ему не интересно чтоб соседи зверьё распугивали, или случайно под пулю попали. Соседи оскорбились потому что раньше они там ездили, а теперь нельзя.

178

JPaganel написал(а):

Мой приятель купил участок и перекрыл тропы потому что ему не интересно чтоб соседи зверьё распугивали, или случайно под пулю попали. Соседи оскорбились потому что раньше они там ездили, а теперь нельзя.

Сожгут дом Вашему приятелю рано или поздно.

179

JPaganel написал(а):

Это про собственность завода которую Химаер хотел на дорогу оттяппать?

Насколько я понял историю - к масетрской Химайера была муницпальная дорога. Вернее, мастерская на ней стояла. Потом завод выкупил у города очередной участок вместе с дорогой, и дорогу перекрыл. Химайер просил разрешения за свой счет проложить дорогу с другой стороны, по еще муниципальной земле, но ему разрешения не дали.

180

krapper написал(а):

Сожгут дом Вашему приятелю рано или поздно.

Или привыкнут.
Мой дом недалеко от школы,вокруг дома травка,цветы,пальмы итд. Школьники со всего района,срезая дорогу повадились  ходить по нашему газону,вытаптывая траву . Поставили забор. Школьники повозмущались с пару дней,потом нашли другие тропы,не у нашего дома.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер