Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер


Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер

Сообщений 211 страница 240 из 328

211

krapper написал(а):

Кстати, для совсем бестолковых хочу объяснить, что в США никто пешком не ходит, все ездят на машинах.

ОЙ. ну вот так все и ездят все время. даже в сортир! В Нью-Йорке на улице нет пешеходов!, подземка пуста. Все в машинах!

212

Прохожий написал(а):

Заблокировав дверь - Вы лишаете меня свободы перемещения

Та никоим образом не лишаю, я же ничего не делал с окнами и с балконом.

Отредактировано krapper (2013-11-19 16:33:35)

213

Прохожий написал(а):

ОЙ. ну вот так все и ездят все время. даже в сортир! В Нью-Йорке на улице нет пешеходов!, подземка пуста. Все в машинах!

В Колорадо, в городе с тысяче жителей.

214

krapper написал(а):

Та никоим образом не лишаю, я же ничего не делал с окнами и с балконом.

Отредактировано krapper (Сегодня 16:33:35)

Добавил в тот пост, но Вы уже ответили - итак - окно - НЕ ВЫХОД из помещения, и вообще не выход :). заприте кого-нибудь в комнате с окном ни один суд не признает, что у запертого была возможность ВЫЙТИ.

215

krapper написал(а):

В Колорадо, в городе с тысяче жителей.

Неужели ни одного? Жуть какая... Кстати, Колорадо - это штат, может Вы имели в виду Колора́до-Спрингс, только там более 400 тыс жителей и пещеходы есть...

216

Прохожий написал(а):

Неужели ни одного? Жуть какая... Кстати, Колорадо - это штат, может Вы имели в виду Колора́до-Спрингс, только там более 400 тыс жителей и пещеходы есть...

Я имел ввиду Гренби.

217

krapper написал(а):

Я имел ввиду Гренби.

Хмм. судя по официальному сайту - пешеходов там много:
http://www.tourismegranbyregion.com/Document/villeGranby%20(8).jpg
так что Химайеру никто не мешал выйти со своего участка или выехать на  велосипеде. Свободу перемещений ему никто не ограничивал.

Отредактировано Прохожий (2013-11-19 17:06:36)

218

Прохожий написал(а):

Не-а. Заблокировав дверь - Вы лишаете меня свободы перемещения.

Я еще раз предлагаю - дверь никто не трогает, но лестницу в подъезде демонтируют. По решению домового комитета, 99 за, вы один против. И чё вы сделаете?

219

Прохожий написал(а):

Химайеру никто не мешал выйти со своего участка или выехать на  велосипеде. Свободу перемещений ему никто не ограничивал.

У него была автомастерская, т.е.:
1. Дорога должна быть обязательно.
2. Кто Вам сказал, что он имел право ходить по чужой земле?

220

krapper написал(а):

У него была автомастерская, т.е.:
1. Дорога должна быть обязательно.
2. Кто Вам сказал, что он имел право ходить по чужой земле?

В 100-й раз :) - план участка Химайера в студию - раз уверяете, что "другого пути у него не было".

221

ScrewDriver написал(а):

Я еще раз предлагаю - дверь никто не трогает, но лестницу в подъезде демонтируют. По решению домового комитета, 99 за, вы один против. И чё вы сделаете?

Тогда домовой комитет по решению суда возмещает мне убытки и восстанавливает лестницу или делает выход мне через окно персональный. Ибо лестница - место ОБЩЕГО пользования и демонтировать ее БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ не могут.Иначе они - организованная группа по ст.127 или 330 :), что ооочень плохо - сидеть дольше.

Отредактировано Прохожий (2013-11-19 17:52:21)

222

Прохожий написал(а):

В 100-й раз  - план участка Химайера в студию - раз уверяете, что "другого пути у него не было".

Я же Вам уже давал скан договора о взятке, мало?
Ещё и план участка?

223

Прохожий написал(а):

Тогда домовой комитет по решению суда возмещает мне убытки и восстанавливает лестницу или делает выход мне через окно персональный. Ибо лестница - место ОБЩЕГО пользования и демонтировать ее БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ не могут.Иначе они - организованная группа по ст.127 или 330 , что ооочень плохо - сидеть дольше.

Отредактировано Прохожий (Сегодня 16:52:21)

Да никто Вам ничего возмещать не собирается, как и Химейеру, т.к. сам судья- член домового комитета.

224

Прохожий написал(а):

Не-а. Заблокировав дверь - Вы лишаете меня свободы перемещения(окно - НЕ ВЫХОД из помещения

если я лестницу куплю?
:D

225

Прохожий написал(а):

судя по официальному сайту - пешеходов там много

фотомонтаж)))

226

Прохожий написал(а):

В 100-й раз  - план участка Химайера в студию - раз уверяете, что "другого пути у него не было".

а вы утверждаете, что было- так что план с вас.
мы- просто верим свободной прессе.
кстати, по вашему совету...

227

Прохожий написал(а):

Ибо лестница - место ОБЩЕГО пользования и демонтировать ее БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ не могут.

Так вот дорога к участку Химайера тоже была общего пользования, а ее демонтировали, и его с его претензиями  послали в хyй.

228

парадокс написал(а):

если я лестницу куплю?

Купля-продажа имущества , относящегося в ОБщей собственности производится с согласия ВСЕХ собственников жилья. Так что не купите, если я против :).
У нас так одно ТСЖ собрались и продали подвал предпринимателю - все согласились 100%, а потом вспомнили, что там у них тепловой узел. А предприниматель взял и выкинул его - мол мой подвал и что хочу, то и делаю. Суды собственники жилья проиграли, пришлось им к зиме городить около дома пристройку, чтобы разместить там свой тепловой узел. Так что 100% согласие только.

229

ScrewDriver написал(а):

Так вот дорога к участку Химайера тоже была общего пользования, а ее демонтировали, и его с его претензиями  послали в хyй.

Судится, судится и еще раз - судится, как завещал Великий Падва... Но опять - не видя плана - может там все-таки был второй выезд? Бульдозер же выехал... А так - ну простой пример: " участка дачных, Ваш и соседа. Сосед заявляет, - "я буду ездить через твой участок, дорогу проложу. Мне так удобнее!" Вы что сделаете ?Не думаю, что с восторгом скажете - да пожалуйста! Тем более, что сосед может выехать с участка другой дорогой.

230

парадокс написал(а):

а вы утверждаете, что было- так что план с вас.
мы- просто верим свободной прессе.
кстати, по вашему совету...

Я не утверждаю. Я говорю, что МОЖЕТ БЫТЬ. И утверждать что-либо в отсутствие плана участка Химайера - ни я ни Вы не можете. А прессе верить или нет - как же я могу Вам запретить :), верьте... Только поправку на сенсации делайте. А МОЖЕТЕ и не делать - я не покушаюсь на Вашу свободу мнения.

231

Прохожий написал(а):

Так что 100% согласие только.

Ну нарисуют 100% согласие, дело большое.

232

krapper написал(а):

Да никто Вам ничего возмещать не собирается, как и Химейеру, т.к. сам судья- член домового комитета.

Все судьи включая Верховный суд - члены домового комитета и прокуратура до Генеральной  тоже? Ого какой забавный дом...

233

krapper написал(а):

Ну нарисуют 100% согласие, дело большое.

Ну что ж Вас так на уголовщину-то тянет - это ж подделка документов, статья 327 УК РФ. Ведь там подписи всех должны быть. А тут подделка, причем организованной группой - подарок прямо в отчетность следователю.
А если лениво уголовное дело заводить - ст.46 Жилищного кодекса - любой собственник может оспорить в суде протокол общего собрания, или(и) подать заяву в прокуратуру, а та уж возбудится :).

Отредактировано Прохожий (2013-11-20 11:08:39)

234

Прохожий написал(а):

Все судьи включая Верховный суд - члены домового комитета и прокуратура до Генеральной  тоже? Ого какой забавный дом...

В США прокуратуры в советском (российском) понимании нет, можете расслабиться насчёт прокуратуры.
Хозяйственный спор Верховный суд может и будет рассматривать, но в порядке общей очереди, лет через 80-90.

Одиночке очень трудно бороться с системой.

235

Прохожий написал(а):

Купля-продажа имущества , относящегося в ОБщей собственности производится с согласия ВСЕХ собственников жилья. Так что не купите, если я против

это если председатель ТСЖ - не мой лепший друг

236

Прохожий написал(а):

Ну что ж Вас так на уголовщину-то тянет - это ж подделка документов, статья 327 УК РФ. Ведь там подписи всех должны быть. А тут подделка, причем организованной группой - подарок прямо в отчетность следователю.

Какая подделка?
20 свидетелей подтвердят, что Вы лично расписывались.

237

парадокс написал(а):

это если председатель ТСЖ - не мой лепший друг

Ну вариантов много - захотите Вы своего друга сажать или нет. Но тогда что-ж он Вам такую "козью морду" сдалал - лестницу выкупил и запрещает выходить на нее. Какой-то "закадычный" друг получается...

238

krapper написал(а):

Какая подделка?
20 свидетелей подтвердят, что Вы лично расписывались.

А графологическая экспертиза и свидетели со стороны истца, которые уверяют, что он был "в другом месте"? И свидетели - если следователь уточнит, что сядут на 2 года, если докажут ( ведь могут доказать!) лжесвидетельствование - станут заморачиваться? Ага, щасс. По более серьезным делам лжесвидетели так соскакивают с процесса, а тут фигня такая - из-за нее в зону идти? дураков нету..

239

Прохожий написал(а):

А прессе верить или не

это самый важный момент.
меня и удивляет- вы так свято верите в справедливость американских судов, в свободу их прессы- но в неудобный момент начинаете что-то говорить о сенсациях..

240

krapper написал(а):

Хозяйственный спор Верховный суд может и будет рассматривать, но в порядке общей очереди, лет через 80-90.

Мы ж вроде не США законы уже обсуждаем. Вы как-нибудь определитесь, о какой стране говорим. Я вот судебную систему США знаю лишь по публикациям, поэтому вот так уверенно как Вы - ничего утверждать не стану.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Svoboda. Музыка и слова Егора Летова. В главной роли - Марвин Химайер