Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему не возмущается общественность?


Почему не возмущается общественность?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мар, ау!!!

Почему в Татарстане жгут православные храмы: эксперты

Сообщения о поджогах сразу двух церквей - в селе Ленино Новошешминского района Татарстана и в городе Чистополе вызвали бурную реакцию в обществе, от которой не смогла дистанцироваться даже Татарстанская митрополия, обычно предпочитающая не замечать подобных инцидентов. По этому поводу своим мнением с ИА REGNUM поделились казанские эксперты.

Завкафедрой политологии, социологии и менеджмента КНИТУ-КАИ Владимир Беляев назвал отношение властей Татарстана к православным храмам и культовым учреждениям в целом "возмутительным". "Одно то, что знаменитую колокольню Богоявленского собора на центральной улице Баумана до сих пор не отдали церкви, говорит об этом. В свое время министр культуры Татарстана Марсель Таишев прямо сказал в ответ на требования передать колокольню РПЦ: "Будет слишком много колокольного звона на Баумана!" Ну, теперь, когда там гремит одна попса (транслируется сетевое радио и реклама - прим. ИА REGNUM), наверно слух Таишева услажден. Эти "крылатые слова" министра стали знамениты и занесены на скрижали истории, и трудно будет понять потомкам, как они согласуются с положениями конституций Татарстана и России о равноправии всех граждан", - констатирует политолог.

Председатель Общества русской культуры Татарстана, профессор-социолог Александр Салагаев удивлен позицией татарстанского митрополита Анастасия: "Сколько раз общественность возмущалась нападками на православие со стороны этнократов и националистов, а со стороны Владыки - пассивность. А ведь такая позиция ни в прошлом, ни сейчас совершенно недопустима", - уверен Салагаев. Он также отметил, что все познается в сравнении: в других регионах РФ церковное священноначалие делает все для защиты и возвращения храмов.

Как сообщало ИА REGNUM, утрата двух православных храмов в Татарстане - только последний инцидент из целого ряда подобных событий. В Казани сейчас возникла угроза историческому объекту - зданию церкви Косьмы и Дамиана, построенной в 1708 году, в непосредственной близости от которой администрация КФУ в лице Ильшата Гафурова решила построить Институт геологии и нефтегазовых технологий.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/173 … z2l2GiDLQO
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

****

Случайно увидел ссылку.
А за песенку - срок впаяли.

2

Так если поджигателей поймают - посадят. По поджогам возбуждены уголовные дела.

3

Дык, это же не Пуссей сажать.

4

На самом деле, в Татарии все веселее, чем просто поджоги:

Источник портала TatCenter.ru в МВД по РТ сообщает, что в Нижнекамском районе в субботу был произведен запуск ракет из ракетной установки. Сообщается как минимум об одной ракете, выпущенной в сторону здания "Нижнекамскнефтехим".

По информации ИА "Регнум" в сторону предприятия были выпущены 4 ракеты. Цели, однако, они не достигли  - одна из ракет упала в ИК-4, три пролетели около 800 метров.

Непроверенные источники сообщают, что станциями ПВО был зафиксирован пуск четырех ракет. Две из них были найдены на территории предприятия "Нижнекамскнефтехим", поиск двух других продолжается.

Представитель пресс-службы МВД по РТ комментировать ситуацию отказался, сообщив лишь, что в республике усилены меры безопасности, объекты жизнеобеспечения взяты под контроль.

Напомним, в понедельник утром пресс-служба президента Татарстана сообщила о проведении в Казани заседания национальной антитеррористической комиссии. На заседании было заявлено о находке в республике двух самодельных взрывных устройств - в Алексеевском районе и Нижнекамске.

Один из сотрудников "Нижнекамскнефтехима", пожелавший остаться неназванным, сообщил порталу TatCenter.ru следующее: "утром на работе была сирена, диспетчер передал учебную тревогу. Но слухи ходили о бомбе. Потом сказали что ракеты - 2 штуки. Видел сапёров. Это было часов в 7-8. Позже было сообщении об отдельной бомбе, что заложили, но не взорвали. На проходных сейчас усиленная охрана. Сегодня передали, что подрывника взяли".

http://info.tatcenter.ru/news/131093/

А это уже вполне конкретная террористическая угроза.

5

Ironic написал(а):

"утром на работе была сирена, диспетчер передал учебную тревогу. Но слухи ходили о бомбе. Потом сказали что ракеты - 2 штуки. Видел сапёров. Это было часов в 7-8. Позже было сообщении об отдельной бомбе, что заложили, но не взорвали.

Как всегда если что-то случается - никакой информации, сплошная ложь и дезинформация.
Случись чего - мы об этом узнаем уже на том свете.
Так что все эти системы оповещения - просто очередной распил.

6

Ironic написал(а):

А это уже вполне конкретная террористическая угроза.

А в Татарстане и Башкирии давно уже хреново с этим делом. Во время египетских событий большинство самолётов эвакуировало "бурсаков" из всяких медресе именно в Уфу. И в Сирии парняг из того региона явно не меньше, чем хачей. Плохо это. Хотя и не очень заметно внешне.

7

vadja2 написал(а):

И в Сирии парняг из того региона явно не меньше

Скорее, уже наоборот - в том регионе полно парняг из Сирии.

8

Ironic написал(а):

Скорее, уже наоборот - в том регионе полно парняг из Сирии.

Да шо сову об пень, шо пнём по сове...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему не возмущается общественность?