Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крик души ветерана ВОВ!!!!!!!


Крик души ветерана ВОВ!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

я плакала :'(  :'(
какой умничка!

2

спасибо Вам

я [в очередной раз] зарегистрировался тут лишь для того, чтобы это сказать

3

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

умничка

Идеалист.

4

Безмен написал(а):

спасибо Вам

ветерану? :yep:  :yep:

5

не ветерану
ветерану - долг неоплатный, там спасибом не отделаешься

спасибо - лично Вам, Эсфирь Иерусалимовна,
за размещение ролика

6

Безмен написал(а):

спасибо - лично Вам, Эсфирь Иерусалимовна,
за размещение ролика

спасибо :blush:  :rolleyes:
хотела еще написать несколько слов,но думаю,что ни к чему-ветеран высказал мысли и желания нормальных людей,которых все  меньше и меньше к сожалению :(

7

Хрен его знает... про что он говорил-то? Жена мужа заказывает? В облюбованное им время она мужа на части разнимала и с балкона 9-го этажа в разные стороны парадно раскидывала. УД, офиц. учёт.
Ну вот я вообще не имею жилплощади в РФ. Хотя чоб мне её там и не выделить? Чай, не собачачьими шкурами торговал, медальки есть.
Дружили все? Ага, на фронте. Насчёт "наш рынок ЧЖ захватили" -  это про СССР я бы вспомнил (хотя стало хуже).
Про гос.семитизм  мемуарные (собственные) материалы в памяти держу.

Так-то дед молодец. Говорит внятно, речь не путаная. Дай ему бог здоровья. Интересно, в каком он смысле ветеран.

8

Короче раньше трава была зеленее, девки моложе.

9

Antti написал(а):

Ну вот я вообще не имею жилплощади в РФ. Хотя чоб мне её там и не выделить? Чай, не собачачьими шкурами торговал, медальки есть.

я бы вам точно выделила если бы могла!
так вот ветеран и говорит,что нафиг никому не нужен и все его желание  в ВОВ сражаться за родину тоже.
и я думаю,что вы это понимаете! :yep:  :flirt:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-11-19 20:58:35)

10

Правильно все сказал. Кстати, судя по всему, на Украине живет человек, канал донецкий.

Развалили страну на радость врагам. :( Когда еще восстановим...

11

Mar написал(а):

Когда еще восстановим...

Думаете, в Латвии аж настолько всё плохо?  :glasses:
ИМХО, тут главное надежду не терять. Глядишь и восстановите. И будет у вас щастие в небольшой прибалтийской стране.

12

vadja2 написал(а):

Думаете, в Латвии аж настолько всё плохо?  :glasses:
ИМХО, тут главное надежду не терять. Глядишь и восстановите. И будет у вас щастие в небольшой прибалтийской стране.

В Латвии по сравнению с СССР все довольно мрачно. Даже Россия с трудом приближается к советскому уровню.

13

Mar написал(а):

В Латвии по сравнению с СССР все довольно мрачно

То-то я и думаю. отчего вы в таком очаянии. Но, как видно, присутствия духа не теряете и надеетесь на восстановление.
Приятно видеть, что вы наконец-то задумались о судьбе своей страны, отбросив космополитичные замашки.

Отредактировано vadja2 (2013-11-19 21:23:00)

14

vadja2 написал(а):

То-то я и думаю. отчего вы в таком очаянии. Но, как видно, присутствия духа не теряете и надеетесь на восстановление.
Приятно видеть, что вы наконец-то задумались о судьбе своей страны.

Конечно, не теряем. Надо работать, честно жить и развиваться, а там история покажет. :)

15

Mar написал(а):

а там история покажет

или бог поможет ;)  :(

16

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

или бог поможет

Не исключено :)

17

Mar написал(а):

Не исключено

особенно этому ветерану  и другим в ближайшие 4567864532 лет :yep:

18

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

особенно этому ветерану  и другим в ближайшие 4567864532 лет

Ветеран, видимо, прожил достойную жизнь, и, я надеюсь, Бог его вознаградит.

А нам надо помнить, что те люди сражались не за кока-колу, айфоны и отдых в Турции, а за нечто более весомое.

19

Mar написал(а):

Ветеран, видимо, прожил достойную жизнь

в комуналке :cool:

Mar написал(а):

А нам надо помнить, что те люди сражались не за кока-колу, айфоны и отдых в Турции, а за нечто более весомое.

а он это все просил?????????????????????????????????????????????????????

20

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

в комуналке

Ну, в России ему бы подарили квартиру. Украина все-таки победнее.

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

а он это все просил?

А он вообще ничего не просил, а сказал, что та страна была лучше, чище, осудил культ доллара. И я с ним согласен.

21

Mar написал(а):

А он вообще ничего не просил, а сказал, что та страна была лучше, чище, осудил культ доллара. И я с ним согласен.

Именно его откровения внезапно сподвигли вас взяться за восстановление Латвии?

22

Mar написал(а):

. Даже Россия с трудом приближается к советскому уровню.

россия во всех смыслах от советского уровня улепетывает.

23

vadja2 написал(а):

Именно его откровения внезапно сподвигли вас взяться за восстановление Латвии?

Причем здесь Латвия ? :) Восстановление Латвии невозможно без восстановления как минимум части постсоветского пространства как общности братских народов. :)

24

Mar написал(а):

Причем здесь Латвия ?

Ну как же, как же... Вот ведь:

Mar написал(а):

Развалили страну на радость врагам. :( Когда еще восстановим...

:dontknow:

25

Я конечно сейчас огребу, тапками. Но хотелось бы отметить один момент... так сказать психологический.
Всё красиво, всё замечательно звучит из уст ветерана. И про дикий капитализм и про главенство доллара. Но как он закончил "Я ветеран инвалид живу в комуналке".
....
........Мне не хватает этих ненавистных долларов. Мне, лично мне плохо живётся, не сытно, не уютно........ Этакая нота из симфонии "общество потребления" в исполнении оркестра "частного капитала".

Думается эта и есть основная подоплёка ностальгии. Ну и разумеется

Всеволод написал(а):

Короче раньше трава была зеленее, девки моложе.

А так, слезу конечно ролик давит.

26

Or написал(а):

И про дикий капитализм и про главенство доллара. Но как он закончил "Я ветеран инвалид живу в комуналке".

Так и при капитализме это ненормально, что ветераны живут кое-как.
Вот немецкие ветераны - так же живут? Думаю - вряд ли.

Or написал(а):

Ну и разумеется

Всеволод написал(а):
Короче раньше трава была зеленее, девки моложе.

Не без этого, и кроме того он явно путает времена войны, когда он был молод, соответственно всё было нипочём несмотря на войну, и относительно благополучные времена  "расцвета застоя"  70-е - 80-е годы, когда всё было хорошо и никого не убивали.
ИМХО.

27

Or написал(а):

.Мне не хватает этих ненавистных долларов. Мне, лично мне плохо живётся, не сытно, не уютно........ Этакая нота из симфонии "общество потребления" в исполнении оркестра "частного капитала".

ну почему такая интерпретация?
ему не положено??хотябы иметь жилье?

28

mikhaly4 написал(а):

Так и при капитализме это ненормально, что ветераны живут кое-как.
Вот немецкие ветераны - так же живут? Думаю - вряд ли.

Я чуть не об этом. Не нормально кто ж спорит. Я о другом. Красиво начал "великая страна" "мы жили дружно".... и как закончил "а счас живу в комуналке". Видимо это для него явления одного порядка.
Вот так и подмывает прикинуть что бы он говорил если бы сейчас был СССР, и вся эта дружба народов, а он так же  жил в комуналке( как и сейчас). Может тогда и СССР был бы не так хорош.

29

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

ему не положено??хотябы иметь жилье?

Не вопрос... положено.
Я выше запостил, что собственно напрягает.
В СССР если родине было нужно, народ тоже жил в комуналке.  Напрягает, что все эти высокие материи "о великой стране" свелись к личным потребностям.

30

mikhaly4 написал(а):

Не без этого, и кроме того он явно путает времена войны, когда он был молод, соответственно всё было нипочём несмотря на войну, и относительно благополучные времена  "расцвета застоя"  70-е - 80-е годы, когда всё было хорошо и никого не убивали.

конечно, ничего он не путает


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крик души ветерана ВОВ!!!!!!!