Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крик души ветерана ВОВ!!!!!!!


Крик души ветерана ВОВ!!!!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Or написал(а):

Это чуть чуть иное.Чтобы понять разницу.Надо из города перехать в деревню(где каждый кум). Но это другое. Поскольку даже в соседней деревне уже "чужие люди".
Просто уровень "зерна" другой. Для кого-то есть ещё "моя семья", но вот чужая семья через дорогу уже чужая. Мы с ними не один народ.
А кто-то уже дошёл до уровня "я" и другие.
Но это детали. Главное это осознание(или отсутствие такого) того что же объединяет эти зёрна ("я", "семья", "род") в эту самую общность МЫ (народ). Время когда это единение было основано на иррациональном уровне ушло ( не знаю на всегда ли), а вот рационального осмысления этой общности нет.

это все понятно, уровень кругозора у всех разный и это все достойно отдельной темы. Тут же я хотел сказать немного о другом. Возможно я не очень правильно сформулировал свою мысль, ну тогда попробую сказать словами Вильяма нашего, так сказать, Шекспира.

"Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье....

Я - это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера..."

62

парадокс написал(а):

Россия во всех смыслах от советского уровня улепетывает.

Но мы любим ее не только за это.

63

to Or
Пару слов на тему "сама по себе"

Да действительно, как мне говорил профессор патанатомии К.Панченко, смерти от старости не существует, у каждой смерти есть конкретная причина.  Но это скорее из разряда "для служебного пользования". В общем же,  это софизм, из разряда как Ахиллес не может догнать черепаху. Да используя логику предложенную софистами - не сможет. Но мы же знаем, что сможет. Что дурковать то! Вот так вот возьмет и  наперекор логике догонит. И человек, вот так вот возьмет и тупо банально от старости умрет.

Как то так я это вижу :)

Отредактировано Rom26530 (2013-11-20 16:49:30)

64

JamesonKvas написал(а):

У меня рука бы не поднялась стебаться в такой теме, дед-то чем перед тобой виноват, соврал в чем или был фальшив?

Я, Вова, про деда и слова не сказал. Ни прямо, ни косвенно. Просто оккуел от того, что Мар решил свою страну восстанавливать. Которую люто ненавидит.

65

Именно, что косвенно.

Именно его откровения внезапно сподвигли вас

Легко ты, походя так, стеб это короче :dontknow:

Да и место марова проживания тут не к месту, троллишь опять же по уже заезженной схеме.

Почему-то евреев, живущих в Германии или США, никто не упрекает в симпатиях к Израилю.
ДАЖЕ россиян, живущих в Питере и белорусов живущих в Бресте - обратно никто, кроме презренных "путреОтов", не обвиняет в симпатии к тем же США.

А РУССКОМУ в Латвии нельзя симпатизировать РОССИИ? Ну бред же, неужели это не очевидно? Это ведь ЕСТЕСТВЕННО!

P.S. Про "ингерманландцев", томящихся в проклятом Ленинграде, я можно промолчу за неприличностью такого удара?

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-20 16:50:26)

66

Antti написал(а):

В Финляндии строили для ветеранов. Так и называлось: дом фронтовика (rintamamiestalo).

На картинке пример.

http://s6.uploads.ru/t/A3pHc.jpg

Всем, кто нуждался, построили в течение 10 лет после войны.

В Израиле построили дом ветеранам инвалидам (серая высотка) со спорткомплексом слева (белый). Только для инвалидов.

http://s7.uploads.ru/t/8sSJz.jpg

Щас из окна сфотал.

67

Idalgo написал(а):

Только для инвалидов.

Ну вот, а здоровым ветеранам что ?

68

Mar написал(а):

Ну вот, а здоровым ветеранам что ?

Нормальную жизнь,как и всем.

69

JamesonKvas написал(а):

стеб это короче

Но не над дедом ведь.

JamesonKvas написал(а):

А РУССКОМУ в Латвии нельзя симпатизировать РОССИИ?

На секундочку так, ГРАЖДАНИНУ Латвии, ваще-то. Ненавидящему свою страну и всячески желающему ей лишиться государственности. Но, подозреваю, желающему этого только на словах, ибо от латвийских ништяков он отазываться вовсе даже и не собирается. Как и не собирается переезжать на ПМЖ на землю обетованную в РФ. Потому и стебусь.

70

На секундочку так, ГРАЖДАНИНУ Латвии, ваще-то. Ненавидящему свою страну и всячески желающему ей лишиться государственности.

И че, ты ему еще 58 пришей  :smoke:

Ты наш, Вадя, наш))

Помнишь Егора Изотова с ганзы, с Украины - так он тоже достаточно скептически отзывался насчет состоятельности собственно Украины, его тоже посадить или экстрадировать в Россию-Израиль?

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-20 18:30:56)

71

Idalgo написал(а):

Нормальную жизнь,как и всем.

Так пока в СССР ветеранов было много, им тоже особых льгот не было.

72

Всеволод написал(а):

Так пока в СССР ветеранов было много, им тоже особых льгот не было.

Тут ветераны пополняются с каждым поколением.

73

Всеволод написал(а):

им тоже особых льгот не было.

Военторг, путевки, Очереди(на все) - нормальные все-ж льготы.
Даже в конце 80-х, как помню, еще было разделение на ВЕТЕРАНОВ войны и ИНВАЛИДОВ войны!

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-20 18:48:07)

74

JamesonKvas написал(а):

Военторг, путевки, Очереди(на все) - нормальные все-ж льготы.

Это в какие времена? Я-то про сразу после войны и 50-е годы.

75

Idalgo написал(а):

В Израиле построили дом ветеранам инвалидам (серая высотка)

В городе, где я был рождён, похожей конструкции дом призрения. Не знаю, как внутри.

Да, уточню. Тот дом, что я картинку прислал  это на ветерана и его семью, если она есть. То-есть, не маленькое общежитие, а именно дом. У них есть несколько проектов, этот самый скромный.

Ветеран получал дом бесплатно или с хорошей дотацией, смотря по доходам семьи.

76

Mar написал(а):

а здоровым ветеранам что

а такие есть?

77

Antti написал(а):

Не знаю, как внутри.

Я тоже не знаю как внутри,не был. Это дотационный квартирный дом,соединённый со спорткомплексом,в котором я был. Там всё по высшему уровню.

78

Всеволод написал(а):

Это в какие времена? Я-то про сразу после войны и 50-е годы.

Я про 80-90е

79

JamesonKvas написал(а):

Помнишь Егора Изотова с ганзы,

Конечно. И он близко не Мар. ;)

JamesonKvas написал(а):

так он тоже достаточно скептически отзывался насчет состоятельности собственно Украины,

Можно "критически отзываться", но восе даже не быть классическим представителем "пятой колонны". ;)

JamesonKvas написал(а):

его тоже посадить или экстрадировать в Россию-Израиль?

А я где-то предлагал кого-нить упаковать/выселитьнах?
=========================

JamesonKvas написал(а):

Ты наш, Вадя, наш

Оппаньки! Вова, ты тоже госдеповец? А чего тогда не проставляешься за вступление в ряды? Непорядок, однако...  :mad:

80

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

а такие есть?

Ессесна

81

но вовсе даже не быть классическим представителем "пятой колонны".

Именно этот самый представитель он и есть, с точки зрения свидомого Пинчера - я и его помню) Он, Изотов, отрицал состоятельность Украины в ее нынешнем виде, повторяю.
Так что 58, без вариантов...

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-20 20:07:07)

82

По-моему, пятая колонная - это те, кто, родившись в СССР, готовы от него отречься, продать и себя, и нынешнюю страну проживания Западу за банку варенья. :)

83

Mar написал(а):

По-моему, пятая колонная - это те, кто, родившись в СССР, готовы от него отречься, продать себя  Западу за банку варенья. :)

Это про меня  :blush:
Никогда не считал,что за факт сомнительного счастья родиться в СССР,я должен быть ему предан до гробовой доски.  :flag:

84

Idalgo написал(а):

Никогда не считал,что за факт сомнительного счастья родиться в СССР,я должен быть ему предан до гробовой доски.

Ну все-таки СССР тебе что-то дал - бесплатное образование, знание русского языка и т.п. :) Заложил базу для успеха в Израиле. :)

85

Знание русского языка оно конечно главное для успеха в Израиле

86

Mar написал(а):

По-моему, пятая колонная - это те, кто, родившись в СССР, готовы от него отречься, продать и себя, и нынешнюю страну проживания Западу за банку варенья.

И добавить мне нечего. Абсолютно согласен(

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-20 21:28:32)

87

Mar написал(а):

Ну все-таки СССР тебе что-то дал - бесплатное образование

Правда,дал. Но как мы уже говорили,за счёт выплаты моим родителям мизерных зарплат. Да и своими отработками в колхозах и службой в армии,я с ним расплатился.

Mar написал(а):

знание русского языка

В отличии от негра преклонных годов,я его впитал с молоком матери.

Mar написал(а):

Заложил базу для успеха в Израиле. :)

Ну...это вряд ли. Мое образование к моему положению в Израиле имеет крайне относительное отношение.

88

EvgeniyO написал(а):

Знание русского языка оно конечно главное для успеха в Израиле

По крайней мере, это ГЛАВНОЕ для УСПЕХА на данном форуме - иначе вас бы просто не поняли  :smoke:

89

Idalgo написал(а):

Ну...это вряд ли. Мое образование к моему положению в Израиле имеет крайне относительное отношение.

Все так говорят :dontknow:

90

Правда,дал. Но как мы уже говорили,за счёт выплаты моим родителям мизерных зарплат.

Можно подумать, другим родителям переплачивали...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крик души ветерана ВОВ!!!!!!!