Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На Львовщине демонтируют памятник советским воинам


На Львовщине демонтируют памятник советским воинам

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

На Львовщине демонтируют памятник советским воинам
19:37 «Вести.Ru»

Памятник советскому воину-освободителю демонтируют в Стрые Львовской области и отправят в музей тоталитаризма в качестве экспоната. Такое решение приняли сегодня на своей сессии депутаты Львовского областного совета.

http://s54.radikal.ru/i146/0904/37/8e5016048ab7t.jpg

Как заявил инициатор сноса, депутат радикальной националистической партии «Свобода» Олег Панькевич, «памятник негативно влияет на формирование национального сознания. Его устранение станет одним из актов утверждения национал-государственных символов».

Накануне в Стрые, на родине лидера украинских националистов Степана Бандеры, состоялась сессия горсовета, на которой мэр города Роман Шрамовьят поставил на поименное голосование вопрос о демонтаже памятника. Однако из 44 депутатов лишь 10 проголосовали «за». В знак протеста мэр покинул зал. Теперь после положительного решения областного совета он с полным основанием примется за демонтаж.

С протестом против этих планов выступил Русский блок, который направил президенту Виктору Ющенко и Верховной раде обращение о неправомерных решениях депутатов, нарушающих ряд законов Украины, в частности «Об оказании почестей памяти погибших в Великой Отечественной войне». Не услышанным оказался и генеральный консул РФ во Львове Евгений Гузеев, который обратился к председателю львовского облсовета Мирославу Сенику по поводу проекта решения депутатов о перезахоронении останков воинов Советской Армии и демонтажа памятников воинам-освободителям.

В Комарно Львовской области в ноябре 2008 года уже была незаконно разрушена и вынесена из центра города братская могила, отмечает ИТАР-ТАСС. Местные депутаты приняли решение о перезахоронении на уже недействующем отдаленном кладбище останков 51 красногвардейца 17-й мотобригады, освобождавшей город от фашистов, нескольких десятков пограничников 92-го погранотряда капитана Паливоды, первыми принявших бой в 1941 году, 22 человек партийно-хозяйственного актива и воинов НКВД, погибших от рук бандеровцев.

http://news.mail.ru/politics/2500242/

2

В Эстонии останки солдат и памятник перенесли на кладбище.
Ну так там дикий народ - европейцы.
"Классово-чуждые".

А вот славянский народ, решил вообще памятник в музей отправить, с глаз долой.
Ибо мешает он самосознанию.

3

Дима, мозги не поправишь.

Есть вариант только их выбить, но вот с 45 по 55 их выбивали-выбивали, а через поколение всё снова вернулось.

Так что хрен с ними - пусть живут голодно, гордо и независимо.

Знаешь у евреев когда-то было 12 колен израилевых - осталось два - остальные как-то плавно растворились в окружающих народах.
Значит и нафиг.
Пусть живут как хотят.

4

Это да.
Просто помнится ругали эстонцев...

5

Так старая поговорка про добрую ссору которая лучше.
Не хотят жить со своей сеемьёй - пусть идут в примаки.

В чужой деревне у них нету шансов стать своими.
Так примаками и останутся.

6

Пидары они гнойные...

7

Зигги написал(а):

Есть вариант только их выбить, но вот с 45 по 55 их выбивали-выбивали, а через поколение всё снова вернулось.
            Так что хрен с ними - пусть живут голодно, гордо и независимо.

Я бы тоже так сказал, но вот родня там, среди этих уродов :(

8

Mozgun написал(а):

Пидары они гнойные...

Кого Вы имеете ввиду? Уточните пожалуйста, иначе я приму это на свой счет (потому как я из Украины, тут родился, вырос и живу до сих пор) и буду вынужден отреагировать адекватно.

Зигги написал(а):

хрен с ними

уточните пожалуйста - с кем, с ними?
эти обобщения ни к чему хорошему не приведут.

9

Виталий написал(а):

Кого Вы имеете ввиду?

Тех, кто решил сносить памятник конечно.
Заодно и тех - кто мерзавцев типа Бандеры и прочих гнид, сегодня пытается выставить "борцами за освобождение" белыми и пушистыми.
Как написал в открытом письме певец Новиков Филе Киркорову (с)пидар, это не оскорбление, это констатация факта..."

Отредактировано Mozgun (2009-04-11 12:58:37)

10

Виталий написал(а):

уточните пожалуйста - с кем, с ними?

Уточняю - с борцами с памятниками.

Поскольку (в числе других) там воевал и мой дед.

11

Мой дед Украинец - тоже воевал в рядах СА и погиб в 44-м. Памятники в моем городе стоят на месте, их никто не трогает, а если надумают тронуть - я первый пойду и стану на их защиту.
Да у нас в стране сейчас не все нормально. Куча ублюдков у власти. Идет политическая борьба в преддверии выборов. И всякие отморозки делают все возможное что-бы дестабилизировать ситуацию, столкнуть всех лбами. Делают всяческие провокации. И я совсем не уверен что они на самом деле Украинцы, вполне могут быть какие-нибудь переводняки.
А насчет статьи - вполне может оказаться дезой. А если это правда - то сразу понятно чья это работа и от кого действует инициатор. Конституцию пока никто не отменял - и сие деяние есть нарушение закона Украины.
И все эти нездоровые телодвижения с голодомором, с памятниками и т.п. есть всего-навсего борьба за власть - толкотня свиней у комушки, не больше.
Но наличие в Украине всякой сволочи (ее кстати хватает в любой стране - и в Росии и в Германии), совершенно не дает повода для оскорблений моего народа и моей страны. Поэтому я бы Вас попросил впредь обойтись без оскорбительных обобщений. Тут очень много достойных и талантливых людей, и страна у нас очень красивая. И я надеюсь все у нас будет хорошо.

12

Виталий, не в том проблема,что это деза или нацеленная пропоганда.

Противно, что разрушение памятников приравнивается к освобождению.

Чехи давно освободились от Австро-Венгерской монархии, но памятники Францу-Иосифу не сносят.

Ставят новые.
И это ИМХО правильно.

13

Виталий написал(а):

Памятники в моем городе стоят на месте, их никто не трогает, а если надумают тронуть - я первый пойду и стану на их защиту.

Зато в других городах их сносят. И уже давно.
ЗЫ. А решение о сносе принимает власть, выбранная украинским народом.

Отредактировано dikiy (2009-04-12 13:11:07)

14

Зигги написал(а):

Противно, что разрушение памятников приравнивается к освобождению.

так опять-таки - кем приравнивается? кучкой отмороженных националистов?
повторюсь

Виталий написал(а):

Памятники в моем городе стоят на месте, их никто не трогает, а если надумают тронуть - я первый пойду и стану на их защиту.

И такая ситуация везде где я был. А этот единичный случай, если это правда, ни очем таком

Зигги написал(а):

приравнивается к освобождению.

не говорит и должен быть наказан властями. На то есть специальный ЗАКОН УКРАИНЫ О ЗАЩИТЕ ПАМЯТНИКОВ ВОВ.
И мы сами должны с этим разобраться. Без посторонней помощи.
И опять повторюсь - это не дает повода оскорблять, угрожать и т.п. Украине и ее народу.

15

Виталий написал(а):

не говорит и должен быть наказан властями. На то есть специальный ЗАКОН УКРАИНЫ О ЗАЩИТЕ ПАМЯТНИКОВ ВОВ.И мы сами должны с этим разобраться. Без посторонней помощи.И опять повторюсь - это не дает повода оскорблять, угрожать и т.п. Украине и ее народу.

Поедьте в Ровно(теперь Piвне)
На постаменте памятника Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова - монумент бандеровцам.
Памятник - пушку на выезде в сторону Луцка - убрали.
Это только то, что заметил проездом.

В то же время:
Городской совет административного центра Закарпатской области Украины Ужгорода отрицательно ответил на предложение городской рады соседнего областного центра Ивано-Франковска о чествовании Степана Бандеры.
Ужгородский совет послал в Ивано-Франковск ответ за подписью Ратушняка. В документе говорится, что горсовет "не разделяет увлечения личностью и попытки идолоизации гражданина Австро-Венгерской империи Степана Бандеры". Власти Ужгорода в своем ответе подчеркнули, что их регион является многонациональным.
http://www.lenta.ru/news/2009/04/10/uzhgorod/

16

Виталий написал(а):

кем приравнивается? кучкой отмороженных националистов?

Не понимаю, почему Вы так настойчиво пытаетесь увести нас в сторону обсуждения по национальному признаку?

Вопрос ставился (по крайней мере мной) о группе идиотов сносящих памятники.
На Украине.

Идиотизм интернационален, но на территории Украины большинство идиотов - этнические украинцы.
Как на территории Венгрии, например, преобладают этнические венгры.
А в Японии - японские идиоты.

В Питере этнические русские (вероятно) разворотили задницу памятнику дедушке Ленину.

Повторяю - я не обвинял ни в чём украинский народ.

С чего Вы это взяли?

17

А я немного против.
Напомню о том факте что эти уроды к власти пришли самым демократическим путем - их избрали.
Народ избрал. И если не Вы лично, то сотни и тысячи ваших соседей. Или у вас там диктатор военным путчем к власти привел кучку клевретов? На штыках? Кого ни копни - "я не голосовал, я против был!", так кто их тогда выбрал? кто к власти подпустил? Кто молча отворачивается когда такое творится? А может и не отворачивается?
Страна одна? Выбирали всех сами? Ну так и отдуваться будете все, не ревите теперь...
Хотите чтобы не обобщали? А кто несет ответственность в конечном счете за ваш выбор? я с Урала что ли?
У нас тут и памятник Ленину стоит нормально и Карл Маркс сотоварищи тоже не ломаный, (и даже не исписан граффити,даже самому странно).
Разберитесь там со своими пидарами, чтобы херней не страдали, (других дел злободневных им мало что ли?), так и отношение в целом будет нормальным.
Помнится Гитлер к власти пришел не потому что большинство проголосовало, а потому что большинству было похрену...
Касательно данной истории: видимо ранее было похрену вам, если до такого дошло...

18

А вот мне тут недавно кто-то рассказывал (именно здесь на форуме), что российский народ к выборам Путина, Ельцина, Медведева, думы и прочих никакого отношения не имеет.
Мол они там себя в узком кругу сами выбирают и все результаты выборов подтасовывают.

Может и на Украине так же?

19

Зигги написал(а):

А вот мне тут недавно кто-то рассказывал (именно здесь на форуме), что российский народ к выборам Путина, Ельцина, Медведева, думы и прочих никакого отношения не имеет.
Мол они там себя в узком кругу сами выбирают и все результаты выборов подтасовывают.

Это Вам соврали. Стыдно кому-то, вот и оправдывается...
Я вот голосовал и за Путина, и за Медведева, но против Ельцина (за Жирика голосовал тогда).
И я не считаю что выборы тут подделаны, даже в нашей дыре были наблюдатели всякие, смотрели, выискивали нарушения.
А тот кто говорит "это все они, я был вообще сторона" пусть утешится, его это не спасет, будет платить за то что отсиживался в кустах...
И если наши накосячат чегонить то я не буду стыдливо отмазываться что мол "я не голосовал", всяк должен нести ответственность и за себя и за то что мудаков вокруг себя не вразумил. Или не жаловаться а отдуваться со всеми вместе...
Я ведь не сбежал за границу, строю свою жизнь своими руками и головой, если все так будут поступать - то и тут жизнь наладится, не может быть по другому. Если-б каждый начал с себя, то глядишь и пидаров всяких давно бы к ногтю прижали...

20

Зигги написал(а):

А вот мне тут недавно кто-то рассказывал (именно здесь на форуме), что российский народ к выборам Путина, Ельцина, Медведева, думы и прочих никакого отношения не имеет.

Да вот кстати... Не знаю, как там с честностью последних выборов, - на каждом участке была тьма наблюдателей каждый раз, и если и были подтасовки - то куда это они смотрели? Как недавний представитель кровай гэбни могу положив руку на сердце заявить, - во время выборов КрГэ занималась исключительно обеспечением безопасности оных, и пытать наблюдателей в застенках, чтобы боялись, было тупо некому. Вообще, в кровавой гэбне работает немного народу, просто до обидного мало. Так вот - я голосовал за Путина (два раза) и не голосовал за Медведева, потому как и так было все понятно, а у меня наметился выходной (первый раз за черт знает сколько времени). Я решил, что неявкой проголосую за большинство - "так и вышло" (С)...
Но это так сказать наши российские заморочки. А вот хотелось бы спросить Виталия, абсолютно по-дружески и без желания разводить классический "хохлосрач", - а вот насколько Вы считаете многочисленной эту группу "бандеролюбцев"? Так ли уж их мало? Не они ли определяют гос.политику Украины? И наконец, - а Вы, Виталий, ассоциируйте себя в одной национальной группе с ними? Интерес в том, что уже не раз и не два сталкивался с такой двойственностью, - одни украинцы в сущности совершенно адекватны, и прекрасно находят общий язык с кем захотят, а другие - эээ... Ну в общем представляются крайне ограниченными типами, от которых я слышал слово "кацап" с частотой более, чем когда-либо в жизни. При том, что означенные за хорошие деньги работали в России, они тем не менее разговаривали меж собой исключительно на своем языке, нарочито тыкая пальцем в русскоязычных присутствующих.  Хорошо, что никто из них не знал, что я еще и еврей. А то пришлось бы кому-нибудь ряшку отрихтовать ТОЧНО. Причем с некоторой регулярностью сие с ними и происходит. Но поведения не меняет!!! Вы вот сами как считаете, - Вы и мыслящие подобно Вам адекватные люди, - вы сможете когда-нибудь как-то унять этих товарищей-западинцев? Вот при всем уважении, полное ощущение, что горбатого исправить только традиционным способом...

Отредактировано МихаилБелов (2009-04-12 18:01:18)

21

dikiy написал(а):

Поедьте в Ровно(теперь Piвне)
На постаменте памятника Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова - монумент бандеровцам.
Памятник - пушку на выезде в сторону Луцка - убрали.

не знал... но могу сказать что сие происходит с попустительства (если не по указанию) власти.

Зигги написал(а):

Не понимаю, почему Вы так настойчиво пытаетесь увести нас в сторону обсуждения по национальному признаку?

Вам показалось. Совершенно не ставил себе такой цели. С остальным полностью согласен.

Зигги написал(а):

Повторяю - я не обвинял ни в чём украинский народ.

С чего Вы это взяли?

а я и не имел ввиду Вас.

Mozgun написал(а):

Страна одна? Выбирали всех сами? Ну так и отдуваться будете все, не ревите теперь...
Хотите чтобы не обобщали? А кто несет ответственность в конечном счете за ваш выбор? я с Урала что ли?

Ну давайте по порядку. Насчет выборов - никто и не отгораживается, мол не я. Сами выбрали, сами имеем. Народ Ющу поверил и ошибся, его (народ) в очередной раз обманули. По-моему банальная ситуация. Будут новые выборы - исправим.
А насчет ответственности - так ответственности перед кем? перед Вами что-ли? Вы сейчас скажете - нет! Перед собой!
Ну так какого хрена Вы тогда тут занимаетесь всяким словоблудием? Вы лично тут при чем?
То что у нас в стране происходит - сугубо наше личное дело, Вас совершенно не касающееся. Вы можете комментировать, рассуждать - правильно там что-то или не правильно, а обобщать и оскорблять уж извините, я Вам не позволю.

Mozgun написал(а):

Если-б каждый начал с себя, то глядишь и пидаров всяких давно бы к ногтю прижали...

вот и занимайтесь там у себя, своими пидарами, а не в нас какашками бросаетесь. А мы тут со своими сами разберемся.

МихаилБелов написал(а):

вот насколько Вы считаете многочисленной эту группу "бандеролюбцев"? Так ли уж их мало? Не они ли определяют гос.политику Украины?

Это, в основном, некоторые западные области, более-менее благополучные. И все. Остальные - центр, юг, восток совершенно другие. А гос политику определяет власть, а кто у власти сами видите. Думаю после выборов ситуация поменяется. Если ющ не выкинет чего-нибудь из ряда вон, что-бы продлить свое правление.

МихаилБелов написал(а):

а Вы, Виталий, ассоциируйте себя в одной национальной группе с ними?

Да нет конечно, я не националист. Я просто люблю свою страну, свой народ и мне стыдно за то, что некоторые ее представители позорят нас перед всем миром.

МихаилБелов написал(а):

Вы вот сами как считаете, - Вы и мыслящие подобно Вам адекватные люди, - вы сможете когда-нибудь как-то унять этих товарищей-западинцев? Вот при всем уважении, полное ощущение, что горбатого исправить только традиционным способом...

ответил выше.

Отредактировано Виталий (2009-04-12 20:10:38)

22

Виталий написал(а):

не знал... но могу сказать что сие происходит с попустительства (если не по указанию) власти.

Памятник Кузнецову стоял как раз ПОД ОКНАМИ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ.

Виталий написал(а):

Народ Ющу поверил и ошибся, его (народ) в очередной раз обманули. По-моему банальная ситуация. Будут новые выборы - исправим.

А ведь предупреждали, что так будет. Так нет, мы самые умные. Мы знаем, нас нех..учить. Кто помнит разборки в ИиП и "оранжевого пропагандиста" Питчера.
Да, вы можете твориь у себя дома все что задумаете. Но есть международные договора и конвенции, которые нарушать не имеете права. В том числе и по поводу воинских захоронений.

23

Виталий написал(а):

Вы можете комментировать, рассуждать - правильно там что-то или не правильно, а обобщать и оскорблять уж извините, я Вам не позволю.

И каким же это способом будет воплощаться в жизнь?
У шляхтычей хоть право вето было, когда кричали: "НЕ ПОЗВОЛЯМ!"
Вот сначала наведите у себя в стране порядок, тогда и не будут обобщать, и оскорблять. А то сначала сами пес..тесь, а потом орете, что обижают.....

24

dikiy написал(а):

И каким же это способом будет воплощаться в жизнь?

Буду отвечать соответственно, и бороться по мере сил. Нормальные люди нормально общаются и нормально спорят. А этот, как выше человек выразился, "хохлосрач" - удел быдлоты и малолеток сопливых да неумных, которые вместо того что-бы в школе учиться прокурили весь свой мозг по туалетам.

dikiy написал(а):

А то сначала сами пес..тесь, а потом орете, что обижают.....

не совсем понял мысль, можно подробней?

25

dikiy
Кстати, следуя вашей логике, получается что исходя вот из этой темы - Националисты объявили 5 мая "Днем мести"
я имею полное право всех русских обобщить с героями той-же темы, да оскорбить как это сделал Mozgun. Так что-ли?

26

Виталий написал(а):

dikiyКстати, следуя вашей логике, получается что исходя вот из этой темы - Националисты объявили 5 мая "Днем мести"я имею полное право всех русских обобщить с героями той-же темы, да оскорбить как это сделал Mozgun. Так что-ли?

Вы можете.
Можете обобщать, можете памятники сносить....
Или не сносить. Только почему-то делаете первое.
Бывая на Украине я вижу что нас все больше и больше ВАШИ власти рассоединяют.
Это касается и памятников.
Нравятся вам свои власти и их деяние - на здоровье. Защищиайте.
Только не стоит сравнивать действия властей и ЗАПРЕЩЕННОЙ организации.
ЗЫ. А об отношениях к памятникам на УКраине я вернусь чуть позже.

27

Вот они памятники современной Украины.
1. Бандитам.
2-3, Тем, кого и они убивали.
Это фото я уже на Гансе выкладывал.

Отредактировано dikiy (2009-04-14 06:52:50)

28

Виталий написал(а):

Кстати, следуя вашей логике, получается что исходя вот из этой темы - Националисты объявили 5 мая "Днем мести"
я имею полное право всех русских обобщить с героями той-же темы, да оскорбить как это сделал Mozgun. Так что-ли?

С одной оговоркой - когда наши "наци" поголовно сядут в городские думы. И начнут там рулить, как народные избранники. Тогда дозволяю, базару нет...

29

dikiy написал(а):

Вы можете.
Можете обобщать, можете памятники сносить....
Или не сносить. Только почему-то делаете первое.

Кто это - Вы? Вы лично меня имеете ввиду?

dikiy написал(а):

Бывая на Украине я вижу что нас все больше и больше ВАШИ власти рассоединяют

Не знаю, кто там с кем соединен, и кого с кем рассоединяют - вижу только агрессию со стороны некоторых российских субъектов.

dikiy написал(а):

Нравятся вам свои власти и их деяние - на здоровье. Защищиайте.

Опять таки - это Вы мне?! Это я где-то защищал нашу власть и говорил что мне нравится то что она делает?

dikiy написал(а):

Только не стоит сравнивать действия властей и ЗАПРЕЩЕННОЙ организации.

Это почему еще? У Вас при власти русские, а в ЗАПРЕЩЕННОЙ организации типа негры с чехами?

Mozgun написал(а):

С одной оговоркой - когда наши "наци" поголовно сядут в городские думы. И начнут там рулить, как народные избранники. Тогда дозволяю, базару нет...

Та мне пофиг где они у Вас сидят - в думе или в ресторане. Главное что они есть, состоят из РУССКИХ людей и делают всякие гадости.

30

Мне кажется, что тема плавно перерастает в ругань.
Или я ошибаюсь.

Со своей стороны могу только сказать, что с большим уважением отношусь к украинцам - первая жена украинка была, много институтских приятелей - чудные люди.

К русским тоже с большим уважением - плохих людей среди них встречал исчезающе малое количество.

И чего ругаться по поводу того, что паны с обоих сторон стравливают холопов, чтобы в сумятице безбоязненней набивать карманы?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На Львовщине демонтируют памятник советским воинам