Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я хренею, дорогая редакция!


Я хренею, дорогая редакция!

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Таможенный Союз против кружевных трусов

2

Очень правильно. Россиянке ходить в кружевных трусах мало того, что не гигиенично, так еще и бездуховно. Понахватались, панимаишь, с Запада... Хорошо вам, что хоть государство о вас заботится.

3

Введение в конституцию фразы, что РФ - православная страна, уже никого не удивляет.
А запрет на трусы удивил.
Будет еще хуже.

4

Хотелось бы увидеть медицинское обоснование сего решения.
Не думаю,что в тех.регламенте конкретно указывается на запрет кружев.
Скорее всего,традиционные кружева не укладываются в какие-то гигиенические параметры.
Хотелось бы увидеть,в какие.

5

beeper написал(а):

Введение в конституцию фразы, что РФ - православная страна, уже никого не удивляет.

Уже ввели?
Ссылку не дадите на новый текст Конституции?

6

а лифчики или скажем ночнушки?

7

Офигеть!
И они в этот маразм ещё и соседей тянут!
o.O

8

air 100 написал(а):

Хотелось бы увидеть медицинское обоснование сего решения.

Вы сомневаетесь что Онищенко или кто там вместо него легко обоснует?!

9

air 100 написал(а):

Уже ввели?Ссылку не дадите на новый текст Конституции?

Ладно придираться.
Внесена поправка к Конституции. Кого-то такая поправка тронула?

10

air 100 написал(а):

beeper написал(а):
Введение в конституцию фразы, что РФ - православная страна, уже никого не удивляет.

Уже ввели?
Ссылку не дадите на новый текст Конституции?

Тут ИМХО Рамзан будет против - никакого бабала на курорты тогда не хватит!

11

air 100 написал(а):

Хотелось бы увидеть,в какие.

там что-то про впитывание. а кружева делают из ниток, которые плохо впитывают.

12

Лично мне на кружева наплевать, но ведь там же сказано и вообще о синтетике!
Если так, то производить нижнее белье из полиэстера будет нельзя. А, например, микрофлис, полартек - это и есть полиэстер.

Видимо, придется его переводить из категории "нижнего белья" в какую-нибудь другую. Интересно, "термобелье" в какую категорию входит?

А для женщин кружевные трусики станут продавать под названием "кружевные мини-шорты", и торговать ими будут в Спорттоварах, вместе с купальниками. :flirt:

13

NLPepper написал(а):

Видимо, придется его переводить из категории "нижнего белья" в какую-нибудь другую.

Вот это - показательный российский маразм.
Придумать идиотский запрет, и потом выкручиваться, называя красное синим, хотя все всё понимают.

Почему бы не писать документы нормально и правильно?!

Отредактировано mikhaly4 (2013-11-25 13:34:09)

14

beeper написал(а):

Ладно придираться.
Внесена поправка к Конституции.

Я не придираюсь.
Я проясняю для себя конкретный вопрос.
Кем и когда  внесена поправка,ссылку дать можете?
А то  это как-то прошло мимо меня.

beeper написал(а):

там что-то про впитывание. а кружева делают из ниток, которые плохо впитывают.

О!
Похоже на правду.
Нижнее белье должно таки впитывать влагу,иначе оно будет не гигиеничным .
Поэтому ,кружевное белье теперь надо будет производить не как НИЖНЕЕ,а как .....декоративное/сувенирное и т.п.
Т.е. не предназначенное для длительного повседневного использования.
Что вполне правильно.

NLPepper написал(а):

Интересно, "термобелье" в какую категорию входит?

А термобелье как раз очень хорошо впитывает воду и отводит его от тела.

Отредактировано air 100 (2013-11-25 13:43:48)

15

Не-не-не, никакого маразма и бездуховности. Следуем исключительно в кильватере ведущих демократий мира, составляющих костяк Евросоюза.
Например, директива Еврокомиссии № 2257/94 о чем нам говорит? Правильно, о кривизне бананов, которой не должно быть.
А директива  № 1677/88 ? О допустимой кривизне огурцов, знамо дело.
Так что все в лучших традициях передовых демократий.  :rofl:

16

PolarFox написал(а):

Так что все в лучших традициях передовых демократий.

Вот это и печально - благодаря левому ЕС Европа во многом перестала быть примером. Леваки всех стран - одинаковые долбоебы, одни кружевные трусы запрещают, другие длину огурцов регулируют.

Отредактировано sgt (2013-11-25 14:27:00)

17

sgt написал(а):

Леваки всех стран - одинаковые долбоебы,

Вот тут у нас с вами спора ну никак не получится. Как бы не хотелось ;)

18

PolarFox написал(а):

Как бы не хотелось ;)

Ну почему же? Вы могли бы написать, что государство заботится о женщинах, и о том, что ЕС заботится о потребителе, которому, может, неприятно есть огурцы разной длины и кривизны. И что все эти решения проникнуты исключительно заботой о гражданах, а не вовсе не имитацией бурной деятельности. А я их так ругаю. Нехорошо.

19

sgt написал(а):

Ну почему же? Вы могли бы написать, что государство заботится о женщинах, и о том, что ЕС заботится о потребителе, которому, может, неприятно есть огурцы разной длины и кривизны. И что все эти решения проникнуты исключительно заботой о гражданах, а не вовсе не имитацией бурной деятельности. А я их так ругаю. Нехорошо.

Да я много чего мог бы написать. Только вот что не напиши - а леваки всех стран никоим образом не перестанут быть долбоебами. ;) Судьба у них такая. Поэтому и говорю - по этому вопросу спора не выйдет.  :flag:

20

PolarFox написал(а):

Поэтому и говорю - по этому вопросу спора не выйдет.  :flag:

Ну жаль - а у меня как раз свободная минутка.

21

air 100 написал(а):

Кем и когда  внесена поправка,ссылку дать можете?

«Присутствующие поддержали предложение депутата Елены Мизулиной о возможности внесения в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России», — сообщается на сайте Госдумы в пятницу.

22

beeper написал(а):

там что-то про впитывание. а кружева делают из ниток, которые плохо впитывают.

выдернул из обсуждения по ссылке:

"Исходя из существующих норм техрегламента, такие материалы как полиамид, нейлон и полиэстр запрещены для производства трусов, посетовал Попов. При этом на иные изделия из категории нижнего белья этот запрет не распространяется, уточнил он: «Если ты продаешь комплект - бра и трусы это можно, если отдельно, то нельзя».Соответствующие нормы содержатся в части требований к безопасности к материалам, используемым в одежде первого слоя бельевых изделий, отмечается в отмечается в письме производителя нижнего белья. В документе содержится требование к гигроскопичности (способности впитывать влагу) изделия «трусы» в 6%.
«По результатам проведенных исследований синтетических полотен, используемых для изделия «трусы» (состав 88% полиамида плюс 12% спандекса; 85% нейлона плюс 15% эластана; 90% полиэстера плюс 10% эластана), выявлено, что из всех параметров, предъявляемых техрегламентом, изделия не соответствуют только гигроскопичности, которая в этих тканях составляет около 3-3,6%», - отмечено в документе. При этом использование натуральных тканей сделает продукцию более дорогой, но менее привлекательной и практичной, уточняется в письме."

Т.е. насколько я понял весь вопрос в гигроскопичности.  Тех регламент видимо предполагает что в паху (видимо из-за потоотделения) требуется  установить порог гигроскопичности не менее 6 %.

Не готов спорить по данному решению ибо не специалист.
Но что касается кружев, то это утка. Журнализды просто сделали связку  кружева- синтетические кружева- синтетика - синтетика с низкой гигроскопичностью.

23

beeper написал(а):

Присутствующие поддержали предложение депутата Елены Мизулиной о возможности внесения в преамбулу

Т.е. ОФИЦИАЛЬНО поправка пока не внесена.
И можно обсуждать только умственный уровень Мизулиной но никак не внесенную поправку к Конституции.
Тем более,что потом она свое предложение забрала в зад....типа,ее не так поняли.

Отредактировано air 100 (2013-11-25 16:20:07)

24

Это целенаправленная политика государства: в России строят неофеодализм. Кучке сошедших с ума от безнаказанности феодалов (руководству силовиков, чиновников, олигархам) позволено делать всё, что хочется, брать, что хочется и убивать, кого хочется. Лучший путь укрепить такую систему - ввести в стране беззаконие, когда законы никак не соотносятся с реальной жизнью и вообще никто их не соблюдает. При таком раскладе решение любого вопроса зависит не от буквы закона, а от произвола феодала или подчинённого ему специального холопа-надсмотрщика: на какие именно случаи нарушения закона они закроют глаза, а на какие не закроют. Лучший способ обеспечить в стране беззаконие - принимать как можно больше законов, подзаконных актов, регламентов, правил - всё подряд запрещающих, совершенно идиотских, противоречащих друг другу. Чем хуже, тем лучше.

25

glas_naroda написал(а):

Лучший способ обеспечить в стране беззаконие - принимать как можно больше законов, подзаконных актов, регламентов, правил - всё подряд запрещающих, совершенно идиотских, противоречащих друг другу. Чем хуже, тем лучше.

Гм....
Кто-то мне в детстве говорил,что Свод Законов Великобритании имеет объем в несколько десятков(или сотен?) томов весьма увесистого вида.
Как и США.
Причем,не все из них-верх мудрости.
Врут?
Или там тоже феодализм?

26

air 100 написал(а):

И можно обсуждать только умственный уровень Мизулиной но никак не внесенную поправку к Конституции.

Вы не поняли. Это такая технология пробы общественного мнения за вымя и приучения к определенным вещам. Это элемент медленного подогрева воды в горшке с лягушкой.

27

air 100 написал(а):

Или там тоже феодализм?

Тоже, тоже.

28

beeper написал(а):

Это такая технология пробы общественного мнения за вымя и приучения к определенным вещам. Это элемент медленного подогрева воды в горшке с лягушкой.

Может быть.
Только вот проба какая-то тихая.....я о ней только от вас узнал.
А 90% населения-так и вааще не в курсе,ИМНО.

sgt написал(а):

Тоже, тоже.

Да уж.....
"И куды бедному крестьянину податься...."(С)

29

beeper написал(а):

Введение в конституцию фразы, что РФ - православная страна, уже никого не удивляет.

Знаменитая фраза про бога на долларе никого не удивляет, ХРИСТИАНСКИЕ демократы в Германии и ГОСУДАРСТВО Ватикан в Европе - тоже.
Ну так с чего РФ должна кого-то прямо таки удивить??

30

PolarFox написал(а):

директива Еврокомиссии № 2257/94 о чем нам говорит? Правильно, о кривизне бананов, которой не должно быть.
А директива  № 1677/88 ? О допустимой кривизне огурцов, знамо дело.

а то, что они обе не прошли, это ничего?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я хренею, дорогая редакция!