Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикупил таратайку

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Сопсно, закончился лиз на Ниссан Рог, который уже начал потихоньку разваливаться. К тому же жена пару раз не поделила дорогу с блондинками (оба раза что характерно) и помяла дверь и бампер. При мытье тупые мексы отламали антенну. Передние колёса были лысые.... Ну в общем, настала пора её того...

Смотрели туда сюда, прикладывая палец к носу и, из за скидки на работе на Ниссаны, купил я вчера Патфайндер ЛС. Прибамбасов на нём - как у дурака фантиков. камера, сонар, самозатемляющиеся зеркала с компасом и подогревом, сидения с памятью и с подогревом же, зиний зуб, спуткивое радио, автоматическая задняя дверь, удалённый старт, безключёвый вход, и т.д.

Три ряда кожи, ДВД для обоих детей и отдельный климат контрол на все три ряда.

Чисто корабль.

http://images.dealer.com/evox/color_0640_001/8619/8619_cc0640_001_K23.jpg

2

О, а я три месяца назад такой же, только мазда (Mazda CX-9).
http://s6.uploads.ru/t/bE29F.jpg

3

Поздравляю!!! :flag:

Whale написал(а):

сидения с памятью

Как понять с памятью? Сиденья механически настраиваются или автоматически?

4

Ветерок написал(а):

Передние колёса были лысые.... Ну в общем, настала пора её того...

:hobo:

5

Ветерок написал(а):

Как понять с памятью? Сиденья механически настраиваются или автоматически?

У меня два ключа. Сиденье запоминает положение для каждого ключа отдельно. Плюс три кнопки - итого 5 положений забиты в память.

6

SeRgek написал(а):

Ветерок написал(а):

    Передние колёса были лысые.... Ну в общем, настала пора её того...

:hobo:

это не я писала))))) :D

7

Block написал(а):

У меня два ключа. Сиденье запоминает положение для каждого ключа отдельно. Плюс три кнопки - итого 5 положений забиты в память.

Спасибо, сорри, что нудю))...значит открыли машину ключом, сели в сиденье, оно по телу настроилось автоматически и ключом зафиксировали. Так?
И каждый раз когда меняете ключ, сиденье меняет положение?
Нашла в ютубе, спасибо.

Отредактировано Ветерок (2013-11-27 10:39:04)

8

:cool:

9

Whale написал(а):

Три ряда кожи, ДВД для обоих детей и отдельный климат контрол на все три ряда.

7местная, что ли?

10

Antti написал(а):

7местная, что ли?

Да.

11

Whale написал(а):

сонар, самозатемляющиеся зеркала с компасом и подогревом, сидения с памятью и с подогревом же, зиний зуб, спуткивое радио, автоматическая задняя дверь, удалённый старт, безключёвый вход, и т.д.

поздравляю!
особенно если объяснишь что это такое????????

12

Зигги написал(а):

особенно если объяснишь что это такое????????

Пока Whale спит, отвечу за него.
1. Сонар - Когда в слепой зоне препятствие - в соответствующем зеркале загорается лампочка, если включается поворотник и в стороне планируемого поворота препятствие - звуковой сигнал.
2. Самозатемняющиеся зеркала - светоотражение зависит от освещения - когда сзади кто-то включает задний свет (или просто яркое солнце в зеркале) - зеркало затемняется и не слепит.
3. Синий зуб, он же Bluetooth - даёт возможность звонить по телефону и отвечать на звонки не снимая руки с руля - на руле есть кнопки управления телефоном. Также присутствует управление голосом. Кроме того можно подключить плеер (или тот же телефон) и слушать музыку через колонки - управление на руле и голосом.
4. Автоматическая задняя дверь - дверь с электроприводом - открывается и закрывается с места водителя, кнопкой на двери или с брелока.
5. Удалённый старт - пуск двигателя с брелока.
6. Безключевой вход - в брелоке есть чип - подходишь к машине - замки открываются, отходишь - закрываются. Настроено довольно точно - если стоять в полуметре от машины - замки не откроются, берёшься за ручку - открываются. Машина заводится без ключа - брелок в кармане, заводится кнопкой. Вместо стандартного брелока (внутри него есть ключ на случай если села батарейка или батарея в машине) можно купить дополнительный размером с кредитную карточку и носить в кошельке.

13

Поздравляю новых таратаешников!

14

ага, спасибо.

чего только не придумают :dontknow:

15

Штирлиц сел враскорячку. Раскорячка завелась и поехала. :cool: С покупочкой!

16

Зигги написал(а):

чего только не придумают

Это ещё что, когда дождь начинает капать - дворники сами включаются. Даже не знаю, как я раньше жил без этого  :dontknow:

ПС: Заправлялся вчера по $0,85 за литр.

17

Block написал(а):

Пока Whale спит, отвечу за него.
1. Сонар - Когда в слепой зоне препятствие - в соответствующем зеркале загорается лампочка, если включается поворотник и в стороне планируемого поворота препятствие - звуковой сигнал.
2. Самозатемняющиеся зеркала - светоотражение зависит от освещения - когда сзади кто-то включает задний свет (или просто яркое солнце в зеркале) - зеркало затемняется и не слепит.
3. Синий зуб, он же Bluetooth - даёт возможность звонить по телефону и отвечать на звонки не снимая руки с руля - на руле есть кнопки управления телефоном. Также присутствует управление голосом. Кроме того можно подключить плеер (или тот же телефон) и слушать музыку через колонки - управление на руле и голосом.
4. Автоматическая задняя дверь - дверь с электроприводом - открывается и закрывается с места водителя, кнопкой на двери или с брелока.
5. Удалённый старт - пуск двигателя с брелока.
6. Безключевой вход - в брелоке есть чип - подходишь к машине - замки открываются, отходишь - закрываются. Настроено довольно точно - если стоять в полуметре от машины - замки не откроются, берёшься за ручку - открываются. Машина заводится без ключа - брелок в кармане, заводится кнопкой. Вместо стандартного брелока (внутри него есть ключ на случай если села батарейка или батарея в машине) можно купить дополнительный размером с кредитную карточку и носить в кошельке.

:yep:

18

Block написал(а):

Даже не знаю, как я раньше жил без этого

тут я никого не пойму.

19

Antti написал(а):

7местная, что ли?

http://strumors.automobilemag.com/files/2012/01/2013-Nissan-Pathfinder-concept-interior-1024x640.jpg

20

Красота!

21

Block написал(а):

6. Безключевой вход - в брелоке есть чип - подходишь к машине - замки открываются, отходишь - закрываются. Настроено довольно точно - если стоять в полуметре от машины - замки не откроются, берёшься за ручку - открываются. Машина заводится без ключа - брелок в кармане, заводится кнопкой.

Вот это самый прикольный момент. Сегодня бегал по магазинам, аптекам и т.п пол-дня. Машину как завёл брелоком из дома, так и не выключал. Вышел из машины в магазин, отошёл на метр, двери заперлись, мотор работает, но не поедет никуда. Подошёл - двери разблокировались, мотор так и работает, печка греет, сидения тёплые. Сел, поехал.  К каждому ДВД идут беспроводные наушники что бы звуки мультиков не пилили мозг. Ну или можно пустить звук через аудио систему в салоне.

Вчера прикольно было. Позвонил жене на мобильник и, как обычно, пока она его из сумки на ходу доставала - ушло на автоответчик. Через минуту перезванивает, офигевшая. Оказывается машина её спрашивает, таким приятным голосом, мол, вы тут, похоже звонок про@бали, так может мне отзвониться по тому номеру, а? Жена, типа - "да". Машина и отзвонилась. Блин, может ей имя придумать?

22

И эта.. Народ жаловался что подстаканников мало было на предыдущей модели, так видать дезайнер решил пошутить - я их насчитал 14, и не уверен что посчитал все.

23

SeRgek написал(а):

тут я никого не пойму.

Скучный Вы человек.

24

Block написал(а):

ПС: Заправлялся вчера по $0,85 за литр.

завидую

Заправлялся вчера по 1,49 €  за литр.

25

Whale написал(а):

:yep:

SeRgek написал(а):

Block написал(а):

    Даже не знаю, как я раньше жил без этого

тут я никого не пойму.

машине 4 года (Ford Mondeo) и у жены годовaлая (Opel Corsa)!
нихрена этого нет

оба живы  :dontknow:

26

Whale написал(а):

Вышел из машины в магазин, отошёл на метр, двери заперлись, мотор работает, но не поедет никуда. Подошёл - двери разблокировались, мотор так и работает, печка греет, сидения тёплые

А у вас не штрафуют за работу машины на холостом ходу?

27

Зигги написал(а):

машине 4 года (Ford Mondeo) и у жены годовaлая (Opel Corsa)!нихрена этого нет
            оба живы

А Вы попробуйте, но не взять у кого-то раз проехать, а когда будете покупать следующую машину - купите классом выше.

28

krapper написал(а):

А у вас не штрафуют за работу машины на холостом ходу?

У нас - нет, но в Калифорнии и смысла нет оставлять машину - у нас сегодня было 22С. Поэтому моя и не оборудована дистанционным пуском.

29

Block написал(а):

А Вы попробуйте, но не взять у кого-то раз проехать, а когда будете покупать следующую машину - купите классом выше.

я за 20 лет 1 500 000 км наездил
без особых прибамбаxов

они удобны и к ним привыкаешь

но расслабляют они жутко

хотя навигационка, электро-зеркала с подогревом, серво-руль и кондиционер удобны

а выше классом - 3 месяца ездил (в прошлом году) на жутко навороченном мерсе
облегчённо вздохнул, когда его отдал обратно

30

Block написал(а):

А Вы попробуйте, но не взять у кого-то раз проехать, а когда будете покупать следующую машину - купите классом выше.

Мондей с технической точки зрения- подвеска, безопасность, двигатель, совершеннее Пасфайндера.

А гаджеты, то такое. :)