Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Куда девать батарейки от часов?


Куда девать батарейки от часов?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я работаю в том числе и на замене батареек в часах, у меня их скопилось много, не считал сколько, наверное под пару сотен.
Куда их девать?
Викидывать их нельзя, может где их принимают?

2

гы... :)
у нас  Питере, ходят специальные микроавтобусы, ходят они по расписанию и у жителей есть возможность поймать эту машинку и сдать батарейки, ртутные лампы и подобные токсичные отходы для утилизации. Я как то даже пробовал пользоваться этим сервисом. Но у меня возникло стойкое убеждение, что после того как этот автобусик соберет эти отходы, он едет напрямую на городскую свалку, где все оптом вываливает в общую помойку. Может конечно я не прав, но из разговора с водилой у меня сформировалось именно такое убеждение.

3

Rom26530 написал(а):

Но у меня возникло стойкое убеждение, что после того как этот автобусик соберет эти отходы, он едет напрямую на городскую свалку, где все оптом вываливает в общую помойку. Может конечно я не прав, но из разговора с водилой у меня сформировалось именно такое убеждение.

:D Первое ... впечатление как правило ... самое верное ( из жизненного опыта )  ;)

4

goust написал(а):

Викидывать их нельзя

Почему? Из природы содержимое их брато - в природу всё и вернуть. Можете кинуть их в Яузу или Москва-реку - их химсостав от горсти батареек не изменится ни на тысячную долю процента.

5

Sorin написал(а):

Первое ... впечатление как правило ... самое верное ( из жизненного опыта )  ;)

ага Док, как то так! :)

6

goust написал(а):

Викидывать их нельзя, может где их принимают?

В  соседнем районе повесили ящики чтобы выбрасывать батарейки.
Причем  несколько ящиков - под разный размер батареек.

Но часовые батарейки - проще выкинуть в помойку.
На этом полигоне быт.отходов отравы гораздо больше, чем от батареек.

7

Я готов принять их для ресайклинга (бля буду...) по $5 за штуку, высылайте батарейки с чеком.

8

Для, пардон, чего?

9

Rom26530 написал(а):

Но у меня возникло стойкое убеждение, что после того как этот автобусик соберет эти отходы, он едет напрямую на городскую свалку, где все оптом вываливает в общую помойку. Может конечно я не прав, но из разговора с водилой у меня сформировалось именно такое убеждение.

Надо проследить! :idea:
Где "зеленые", кстати?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Куда девать батарейки от часов?