Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне возвращают усыновленных детей в детдома


Россияне возвращают усыновленных детей в детдома

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Валентина Петренко, представитель комитета Совета Федерации по социальной политике сообщила, что из 6,5 тысяч усыновленных детей в 2012 году 4,5 тысячи были возвращены назад в детские дома.

Чиновник отмечает, что, несмотря на активную пропаганду усыновления, которая предпринимается властями, реальная картина ситуации не слишком позитивная.  «В последние годы брать в семьи детей-сирот стали в России наполовину меньше» – заявила Валентина Петренко. Хотя в целом число российских сирот за период с 2007 по 2012 годы снизилось на 40% и составило 74,7 тысячи человек.

Известно о 75 случаях отмены решения об усыновлении, выданных в прошлом году, в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию и уходу за приемными детьми, а также доказанными фактами жестокого обращения усыновителей по отношению к детям.

По статистике, более 3,6 тысяч детей пострадали от жестокого обращения со стороны взрослых: родных или приемных родителей, опекунов.

Напомним, что с 1 января 2013 года, после вступления в действие так называемого «закона Димы Яковлева», граждане США лишились права усыновления российских детей. Документ получил такое название в честь погибшего мальчика, которого приемный отец-американец оставил на несколько часов в запертом автомобиле под палящим солнцем. Возникла острая необходимость стимулировать наших соотечественников усыновлять сирот. Только вот практика показывает, к сожалению, что многие семьи оказываются совершенно не готовыми к появлению приемного ребенка в доме.

http://deti.mail.ru/news/rossiyane-vozv … -v-detdom/

Выходит, что не только бездуховные американцы издеваются над русскими детьми.

Высокодуховные  россияне, тоже не прочь поиздеваться над ребенком.

Почти 70% усыновленных детей россиянами, возвращаются обратно в детдома!!!

Вы меня простите, но это просто Ахуеть!

Все в России через жопу.
Сначала что-то делается, потом оказывается что вреда от этого больше, чем пользы.
Зачем запретили отдавать детей в семьи за границу?
Недостойна оказались иностранцы русских  брошенных детей (подкидышей или просто детей алкоголиков, которым в родной семье есть было нечего)?
А свои, русские приемные родители достойны?

2

Причем тут заграница или Россия, мы о детях говорим. Оставить ребенка в машине, все равно когда, это не ответственно. Взять ребенка с детдома, подарить ему надежду на семью, на тепло, а потом вернуть как ненужную вещь... то же самое.

3

Ветерок написал(а):

то же самое.

а есть разница между 1 в машине и

Зануда написал(а):

более 3600 детей пострадали от жестокого обращения со стороны взрослых: родных или приемных родителей, опекунов.

?

4

Для меня и в том и в этом случае безответственность.

Я не против того, что детей усыновляют за границу, нет, я о том что контроль нужен в обоих случаях

5

Зануда написал(а):

а есть разница между

Сейчас тебе мар расскажет, что вернуть - гораздо православнее и духовнее

6

Детей возвращают везде.  Например, в один год в штате Флорида не сработало усыновление в 200 случаев из 3777.

И там... и тут...

7

Проблемы существуют, но при любых условиях нельзя отдавать детей за рубеж.

8

Mar написал(а):

Проблемы существуют, но при любых условиях нельзя отдавать детей за рубеж.

+ много.
Что происходит с русскими детьми за рубежом Мар знает на собственном примере.

9

А вообще граждан за рубеж выпускать можно? Не в командировку, а на ПМЖ.

10

Всеволод написал(а):

А вообще граждан за рубеж выпускать можно?

Вы имеете ввиду живыми?

11

Всеволод написал(а):

А вообще граждан за рубеж выпускать можно? Не в командировку, а на ПМЖ.

Можно - по достижению совершеннолетия, пусть сами выбирают. Если захотят жить в США - никто не держит уже давно.

12

Block написал(а):

Что происходит с русскими детьми за рубежом Мар знает на собственном примере.

Это передергивание. Я вырос в русской семье. Отдать в американскую или латышскую - совсем другое дело.

13

Всеволод написал(а):

А вообще граждан за рубеж выпускать можно? Не в командировку, а на ПМЖ.

В составе воинских соединений, или, обоза. Подготовив, силами этих соединений, местность этого т.н. "зарубежа", для комфортного там проживания наших граждан. См. пример Калиниградчины.

14

Mar написал(а):

Это передергивание. Я вырос в русской семье. Отдать в американскую или латышскую - совсем другое дело.

А разве закон разрешает усыновление детей русскими семьями в США?

15

Laborant написал(а):

См. пример Калиниградчины.

Очень хороший пример. Кенигсбергская область (так и называлась) заселялась в плановом порядке, организованными колоннами переселенцев. Перешеек, кстати, так же.

16

Дети из российских детдомов - явление очень непростое,они в большинстве своем получили психическую травму,а когда попадают в среднюю российскую семью,в которой тоже не всё в порядке,то проблемы накладываются друг на друга и становятся непреодолимы.Российское общество пока в большинстве инфантильно и недееспособно,родители не могут воспитать своих собственных детей нормально,не могут выбрать себе нормальную власть,оправдывая сложившуюся ситуацию каким-то детским лепетом,непростительном при доступности информации в 21 веке. И вот эти средние россияне должны воспитать приемного ребенка с проблемами! Конечно при этом получаются новые проблемы.Я вел когда-то фотокружок в детском доме и ещё принимал участие в детской студии русских ремесел,так что знаю таких детей не понаслышке.Данную нагрузку я потом снял с себя с огромным наслаждением! А проблему с отказными и осиротевшими детьми надо решать сверху,но для этого надо поменять управление всей страной,поскольку проблемы у нас во всём,кроме бюрократии и коррупции с некомпетентностью.

17

И вот эти средние россияне должны воспитать приемного ребенка с проблемами!

Вот американские инфантилы и не справляются. Сажают на самолет - и адью, "забирайте"!
Это именно американские инфантилы придумали мульку про "гиперактивность", ибо не способны управиться с нормальным растущим организмом - кормят его с детства антидепрессантами и транками(!), живут в своем зарегулированном до адского состояния обществе и постепенно сходят с ума! :smoke:

в среднюю российскую семью,в которой тоже не всё в порядке

Остерегайтесь семей, в которых "все в порядке" и особенно, если это можно определить с первого взгляда.
Особенно американских семей, тенистые задние дворы одноэтажной Америки таят много жутких тайн!

Отредактировано JamesonKvas (2013-12-01 10:40:47)

18

Патреатичесские юнашы могут расслабиться - дурачог-путен своим законом хотел насрать в суп американцам, а насрал своим же детям. На российских детях свет клином не сошелся, есть масса других детей в других странах, которым нужна семья. Путин решил отнять у них шанс на нормальную жизнь? Да и хуй с ними, ваши дети, делайте, что хотите.

19

sgt написал(а):

На российских детях свет клином не сошелся, есть масса других детей в других странах, которым нужна семья.

Ну вот и успокойтесь. Вы ведь все равно никого усыновлять не собирались.

20

JamesonKvas написал(а):

Вы ведь все равно никого усыновлять не собирались.

Кого я могу воспитать? Только фашиста. А вы собирались? Что б воспитать в российском патритизме и православии?

21

sgt написал(а):

А вы собирались?

Пока не собирался.

22

Зануда написал(а):

из 6,5 тысяч усыновленных детей в 2012 году 4,5 тысячи были возвращены назад в детские дома.

Foxbat написал(а):

штате Флорида не сработало усыновление в 200 случаев из 3777.

2/3 против 1/20. Мы и тут сделали пиндосия как стоячих.

Отредактировано ScrewDriver (2013-12-01 11:02:59)

23

JamesonKvas написал(а):

Сажают на самолет - и адью, "забирайте"!

одного из 20
а в россии выходит 2/3

от повышенной духовности наверное

sgt написал(а):

путен своим законом хотел насрать в суп американцам, а насрал своим же детям

под аплодисменты Мара с ПМ-ом

24

sgt написал(а):

путен своим законом хотел насрать в суп американцам, а насрал своим же детям.

Проблема даже не в детях которых не усыновят. Насколько я помню российские СМИ, в США находятся тысячи (по-моему десятки тысяч) российских детей над которыми американские приёмные родители издеваются. Россия защищала этих детей как могла, но могла она очень мало. Наконец удалось подписать договор по которому российские дети будут расти в Америке под присмотром/защитой России. Российские представители получили всю информацию о приёмных семьях и доступ к детям. Новый договор которого Россия добивалась столько лет вступил в силу в ноябре, а в декабре Россия договор похерила приняв "Закон Димы Яковлева".
А как же тысячи Российских детей в США? А никак - теперь американцы могут безнаказанно убивать российских детей в массовом порядке.

25

Block написал(а):

теперь американцы могут безнаказанно убивать российских детей в массовом порядке.

у детей там разве нет прав?

26

sgt написал(а):

Кого я могу воспитать? Только фашиста

не верю)

27

Ветерок написал(а):

у детей там разве нет прав?

Всем известно, что для американцев русские дети это такие забавные зверушки, чисто на органы или для секс-эксплуатации. Поэтому эти детишки с нетерпением ждали доброго дядю из посольства России, который приедет и разберется с их обидчиками (с ППШ в руках). Теперь дядя не сможет приехать...

28

Ветерок написал(а):

у детей там разве нет прав?

8-)

Block написал(а):

Насколько я помню российские СМИ

29

ScrewDriver написал(а):

2/3 против 1/20. Мы и тут сделали  как стоячих.


О , Святая простота...
вы, прежде чем волну в луже гнать историей вопроса бы поинтересовались.

США - рекордсмен по насилию над детьми в 2011</a>.
78 процентов детей, гибнущих от насилия в США, гибнут по причине "пренебрежение жизнью ребенка", то есть так же, как погиб Дима Яковлев, закрытый в раскаленной машине в течение многих часов.

Пренебрежение жизнью ребенка - это норма для Америки?

В декабре обнародован свежий национальный отчет Child Maltreatment 2011 о ситуации в 51 штате США о насилии в отношении детей в 2011 году. Цифры свидетельствуют об эпидемии насилия над детьми. Каждые 10 секунд в США поступает сообщение о насилии в отношении ребенка или нескольких детей.

Каждый день в США от насилия умирает 5 детей. 80% из них не достигли 5-летнего возраста.
Правозащитники США отмечают, что на сегодняшний день страна занимает первое место среди развитых стран по насилию над детьми. За 2011 год в государственные органы США поступило более 3.4 миллионов заявок о фактах насилия над более чем 6 миллионах детей.

Диаграммы и статистические данные национального отчета шокируют: среди видов насилия над детьми в 78 % случаев регистрируется пренебрежение жизнью и интересами ребенка, как в случае с Димой Яковлевым. 50-60 % детских смертей в США не получают соответствующей регистрации записи в свидетельстве о смерти.

так что до Америки нам пока далеко.

30

Всеволод написал(а):

Всем известно, что для американцев русские дети это такие забавные зверушки

Не поверила, прочла немецкую страничку.....слов нет


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россияне возвращают усыновленных детей в детдома