Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Такой юбилей пропустили - 100 лет


Такой юбилей пропустили - 100 лет

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

3 октября 1913 года Вудро Вильсон подписал Revenue Act of 1913 который установил подоходный налог в США.

Закон устанавливал налог в 1% на доход свыше $3.000 ($66.100 в деньгах 2010 года) для холостяков и свыше $4.000 ($88.100 в деньгах 2010 года) на семейную пару.
Налог был прогрессивным, так например доход свыше $20000 ($440.400 в деньгах 2010 года) облагался 2%, а самым большим налогов в 7% облагались доходы свыше $500000 ($11.010.700 в деньгах 2010 года).

В 1913 году подоходный налог платило менее 1% населения США.

Уже через несколько лет после введения подоходного налога он стал основным источником пополнения бюджета США.

2

А какая сейчас шкала налогов в США?

3

Зануда написал(а):

А какая сейчас шкала налогов в США?

Просто тут не ответишь, ибо кроме нее есть целая система списаний, сбросов и тому подобного, так что облагаемая налогом зарплата обычно меньше... часто - намного меньше, зарплаты.  Скажем, получая $100,000 в год вы будете реально платить налог с $60,000, примера ради. 

Для людей среднего класса, реальный федеральный налог часто в пределах 15-20%.

4

Тут налоги многослойны, федеральный, штатный, городской, за машину(ы), за недвижимость, за газолин (у нас 50 центов с галона), от продажи (у нас 6%). Если работаешь на кого-то, то работодатель обязан платить 7% и работник столько же в Социальное Обеспечение, если работаешь на себя, то все 14%. Кроме того есть налог на средства производства, он платится городу, где зарегистрирован бизнес.  Налоги прогрессивны, очень высокие заработки могут давать федеральному правительству до 65% дохода, а очень низкие вообще ни как не облагаются. Кажется, 5% самых богатых граждан платят в казну 70% всех собранных денег. Если цифры не точны, можете меня поправить.
От меня, в общей сложности, отстёгивают около 25-30%, в зависимости от заработка.

Отредактировано PAULIUS (2013-12-02 03:53:22)

5

PAULIUS написал(а):

Тут налоги многослойны, федеральный, штатный, городской, за машину(ы), за недвижимость, за газолин (у нас 50 центов с галона), от продажи (у нас 6%).

Не в смысле спора... все налоги кроме федерального сильно зависят от места.  У нас, например, нет налога на машину и нет на продажи.  Нет и городского, ибо живем за чертой.  Ну а налоги включенные в товары, как на табак или бензин - просто считаешь их конечную цену.

6

Также не в смысле спора, но... в заглавном сообщении отмечается юбилей введения подоходного налога в США. Иначе, как я понимаю, того налога, который платят люди (физлица) и который теперь в России называется "налог на доходы физических лиц" и составляет, в России же, 13% с зарплаты, премии, бонусов, отпускных и красных шаровар; или 9% с выдаваемой на руки учредителю чистой прибыли (после уплаты предприятием налога на прибыль)
Именно такой налог, АФАИК, и составлял в САСШ сто лет назад смешной 1%

А всякие транспортные, социальные, муниципальные и уж тем более косвенные налоги к этой дате отношения не имеют, бо многих из них и до того, как я понимаю, в Америке было богато.

7

Keeper написал(а):

в заглавном сообщении отмечается юбилей введения подоходного налога в США

Не забудем также слово "федеральный", ибо речь идет именно о нем. 

Есть штаты без штатного налога, но как правило он довольно ощутимый.

К слову - некая система фиксированного налога мне нравится.  Критики, разумеется, указывают что он наказывает людей с малым доходом, и это так.  Поэтому он должен быть не абсолютно прямым, но надо уходить от того что мы имеем сегодня - это точно.

Отредактировано Foxbat (2013-12-02 18:37:19)

8

Foxbat написал(а):

Есть штаты без штатного налога, но как правило он довольно ощутимый.

Кстати , а какой штат в стране , где Вы сейчас обитаете .... на Ваш взгляд естественно , самый дорогой , ну и для контраста самый , бюджетный в плане налогов . Вопрос из чистого любопытства т.с. на уровне ликбеза в 2-х строчках .. и на русском без ссылок к профессионалам ( чисто Ваш личный т.с. опыт )

9

Насчет самых плохих долго думать не надо - в любом списле Калиформия, Нью Йорк и Нью Джерси будут на первых местах.

Из самых лучших насколько знаю Техас точно будет.  Кроме него вроде Нью Хемпшир, Невада, Юта.

10

Foxbat написал(а):

Насчет самых плохих долго думать не надо - в любом списле Калиформия, Нью Йорк и Нью Джерси будут на первых местах.
            Из самых лучших насколько знаю Техас точно будет.  Кроме него вроде Нью Хемпшир, Невада, Юта.

Спасибо . На счет Нью-Йорка и Калифорнии , так и думал , в смысле Вы тож подтвердили мои .. предположения . А Аляска , на Ваш взгляд , перспективный штат в плане налогов ?

11

По чувству - Аляска должна быть хороша, для верности глянул - пятая сверху, так что все там путем!

12

Foxbat написал(а):

По чувству - Аляска должна быть хороша, для верности глянул - пятая сверху, так что все там путем!

Ага , вот так вот . Пасиб   ;) . Надо запомнить ... на всякий случай ...  :)

13

Sorin написал(а):

Ага , вот так вот . Пасиб   ;) . Надо запомнить ... на всякий случай ...  :)

И на когда намечен этот самый "случай"?  :)

14

Foxbat написал(а):

Нью Джерси

он должно быть на 1-м месте среди тех названных :)  судя, по тому как над этим штатом постоянно издеваются и шутят во всевозможных фильмах и стендап-шоу.

15

Foxbat написал(а):

И на когда намечен этот самый "случай"?

Дык ... зависит Гранд - мастер .. что будет ТУТ и как будет .. ТАМ  :dontknow:

Еще вопрос к Вам , как человеку много повидавшему . Что скажете на счет Австралии и Латинской Америке ( понятно из Вашего личного опыта ) ?

16

Из этих - был только в Мексике и Бразилии, но слышно что много американцев уезжает на пенсию в латинскую америку - по тому что я видел и слышал, я бы не поехал... разве что на год-два.   Я все-таки люблю развитые страны, а там все как-то на грани. 

В Австралии не был, но там социализм, и елка - летом.  Как можно с этим жить?  :)

17

Foxbat написал(а):

но там социализм, и елка - летом.  Как можно с этим жить?

:D  :cool: Зато ... много... диких кенгуру , и говорят , красное сухое .... тоже ничего  ;)

18

Foxbat написал(а):

для верности глянул

а можно и мне глянуть на такую табличку?

19

Зануда написал(а):

а можно и мне глянуть на такую табличку?

Пжалте...

http://money.msn.com/taxes/10-states-wi … ax-burdens

20

Sorin написал(а):

:D  :cool: Зато ... много... диких кенгуру , и говорят , красное сухое .... тоже ничего  ;)

Кенгуру говорят быстро начинают надоедать и даже мешать, а вино хорошее, но оно и тут есть в достатке. 

Главное что смущает в Австралии - что от нее до всего вспотеешь лететь... ведь даже от нас до Европы всего часов 6-7 лету.  А страна говорят красивая, и кинопромышленность развита, но и это нам тут доступно.

21

Foxbat написал(а):

А страна говорят красивая, и кинопромышленность развита, но и это нам тут доступно

Тож слышал.. за ЭТО и от знакомых и пару одноклассников .. одно  :rolleyes:  кароче  сокурсников медины .  ИМХО , так развитых стран , на подобие Германии в мире не так уж и много , ИМХО ну США ..Франция и 6-ка . может и БРИК в ... некоторой степени ... и фсеее  :dontknow:

22

Foxbat написал(а):

Главное что смущает в Австралии

Там дофига ядовитой гадости

23

Зануда написал(а):

Там дофига ядовитой гадости

Ну , Вы жеж Дмитрий ,далеко уже не ребенок , что бы все .. рот тащить .. опять жежь  справочники всякие есть ... кроме .. " мудрых ... книг "  ;)

24

И всё это говноюбилеи.
В декабре есть не только сии знаменательные даты. В этом месяце родились две совершенно замечательные деффки.
Данни Кляйн:

И не менее сказочное чудовище(иё выебать-стока не выпить, но это ПИЗДEЦ!)

Вот это, билят, даты. А остальное-куита и суета сует. Гоффно, короче всё.
Пардоньте, народ, бо я у гавне...

Отредактировано vadja2 (2013-12-04 18:04:04)

25

vadja2 написал(а):

Пардоньте, народ, бо я у гавне...

Здрав будь, боярин!

26

Antti написал(а):

Здрав будь, боярин!

Вы один из немногих на этом свете человеков, чьё мнеиие обо мне мне чего-то стОит для меня. Спасибо!  :flag:
А я реально у гауне и мне настолько здорово, што словами неописуемо! ;). ;)

Отредактировано vadja2 (2013-12-04 18:14:27)

27

vadja2 написал(а):

мне настолько здорово, што словами неописуемо!

Тогда ещё раз Ваше здоровье!

28

Antti написал(а):

Тогда ещё раз Ваше здоровье!

Спасибо ещё раз!  :flag:

29

Помнится, в детстве вычитал в НиЖ забавную черты быта арабов 6  века. Оказывается, свободный араб в принципе не мог платить налогов. Налоги, по тамошним понятиям, платят побежденные, ибо это есть дань либо выкуп. Араб же свободен, никому (даже шейху) не подчинен и всегда готов доказать это оружием.

30

Всеволод написал(а):

Помнится, в детстве вычитал в НиЖ забавную черты быта арабов 6  века. Оказывается, свободный араб в принципе не мог платить налогов. Налоги, по тамошним понятиям, платят побежденные, ибо это есть дань либо выкуп. Араб же свободен, никому (даже шейху) не подчинен и всегда готов доказать это оружием.

Логично.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Такой юбилей пропустили - 100 лет