Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нельсон Мандела

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела скончался в возрасте 95 лет
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела скончался, передает агентство Рейтер со ссылкой на действующего президента страны Джейкоба Зуму

http://brodude.ru/wp-content/uploads/2013/07/brodude.ru,%201.07.2013,%20q7EVvCV4378JtdKCtgTqz7BuZIMChhqG.jpg

В начале июня Мандела попал в больницу с рецидивом легочной инфекции. В ноябре правительство ЮАР подтвердило, что он находится в стабильно критическом состоянии.

Мандела стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР. Он руководил государством с мая 1994 по июнь 1999 года. В молодости за свою активную деятельность против режима апартеида он провел в тюрьме 27 лет. В 1993 году Мандела был награжден Нобелевской премией мира.

Чем известен Нельсон Мандела

Государственный и политический деятель Южно‑Африканской республики (ЮАР), бывший президент ЮАР (1994‑1999) Нельсон Мандела (Nelson Mandela) родился 18 июля 1918 года близ Умтаты (Восточная Капская провинция Южной Африки).

Его прадед был вождем племени тембу. Один из сыновей вождя, носящий имя Мандела, стал дедушкой Нельсона. От его имени и была образована фамилия.

http://news.mail.ru/society/15972217/?frommail=1

Кто это? - http://ru.wikipedia.org/wiki/Мандела,_Нельсон

2

Зануда написал(а):

Кто это?

?

3

SeRgek написал(а):

?

Ну не все ж такие старые.

4

Зануда написал(а):

Ну не все ж такие старые.

Вроде совсем недавно читал:

В "жареных" новостях прочитал, что Нельсон Мандела выздоравливает после тяжелой болезни, и состояние его улучшается.
В 1962 году, когда мне было год от роду, и я еще ничего не соображал, злые расисты-империалисты бросили его в тюрьму. Когда я впервые узнал о его существовании, он благополучно отсидел уже несколько лет. Все мое сопливое детство и пионерско-комсомольская юность прошли под лозунгами на передовицах "Правды": "Свободу узнику апартеида, защитнику всех порабощенных, Нельсону Манделе! "
Я успел окончить школу и отслужить в армии. Я женился, и у меня родилась дочь, а затем сын. Советскому Союзу, защитнику негров всех стран, оставались какие-то месяцы жизни, когда в 1990-м Нельсон Мандела, таки да, вышел на свободу.
Развалился Союз. Слово "коммунизм" стало едва ли не ругательным. В мире произошли десятки войн и революций.
Я стал дважды дедом. Те, кто боролись за освобождение вечно живущего негроафриканца уже лет 30-40 как не среди нас, и мало кто помнит их имена.
А у 95-ти летнего Нельсона Манделы "состояние улучшается"?

5

Зануда написал(а):

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела скончался в возрасте 95 лет

Block написал(а):

Я успел окончить школу и отслужить в армии. Я женился, и у меня родилась дочь, а затем сын. Советскому Союзу, защитнику негров всех стран, оставались какие-то месяцы жизни, когда в 1990-м Нельсон Мандела, таки да, вышел на свободу.

Это еще раз говорит о том, какие ужасные условия содержания были для негров в ЮАРовских тюрьмах...

6

grg написал(а):

Это еще раз говорит о том, какие ужасные условия содержания были для негров в ЮАРовских тюрьмах.

На этом они и погорели..

7

Block написал(а):

Те, кто боролись за освобождение вечно живущего негроафриканца уже лет 30-40 как не среди нас, и мало кто помнит их имена.
А у 95-ти летнего Нельсона Манделы "состояние улучшается"

Да, так. У нас в универе (ЛГУ им. людоеда Жданова) ещё и массовый идиотизм в виде митингов "свободу Анжеле Дэвис" имел место. Тысячьми люди ходили! Эти люди получили дипломы и теперь сидят где ни попадя, вплоть до президентского и премьерского кресла.

8

Antti написал(а):

в виде митингов "свободу Анжеле Дэвис" имел место.

и леонарду палтиеру!

9

Про жену:

В 1980 х годах Винни под благовидным предлогом воспитания беспризорных подростков организовала в чёрном пригороде Йоханнесбурга футбольный клуб. Позже стало очевидно, что «футболисты» всего лишь банда телохранителей «матери нации», почувствовавшей собственную безнаказанность. Выяснилось, что в 1989 Винни причастна к совершенному ими убийству четырнадцатилетнего активиста освободительного движения Стомпи Моекетси, наказанного суровыми сообщниками за предательство. Убийство подростка взял на себя некий Джонсон, числившийся «тренером клуба». И хотя преступление произошло в доме Винни, она смогла отделаться денежным штрафом, сфабриковав себе алиби о том, что в день убийства её не было в городе. Однако в конце 1997 года в Англии были опубликованы показания ещё одного «футболиста», который утверждал, что она не только присутствовала при казни юноши, но и самолично нанесла два удара ножом. Слушания по этому делу возобновились. 24 апреля 2003 года она была признана виновной по 43 пунктам обвинения в мошенничестве и 25 кражах. Её брокер — Адди Молман — был осужден по 58 пунктам обвинения в мошенничестве и 25 кражам. Оба не признали свою вину по предъявленным обвинениям, которые касаются денег, взятых со счетов заёмщиков для закрытия фонда. Винни Мандела была приговорена к пяти годам тюремного заключения[3].

Вскоре после осуждения она подала в отставку со всех руководящих должностей в АНК, в том числе с места в парламенте и президента лиги АНК женщин[4].

В июле 2004 года постановление судьи Высшего суда Претории постановил, что «преступления не были совершены в корыстных целях». Судья отменил приговор за кражу, но оставил в силе по одному за мошенничество, приговорив её к трём годам и шести месяцам лишения свободы условно[5].

10

Зануда написал(а):

Кто это?

Старый ворюга, растащивший со своей семейкой и прикончивший страну своих диких негров. Все его заслуги - то что белые пытались держать его подальше, но толеразм помешал.

11

Каким боком теперь ЮАР входит в какую-то там экономику мира - неясно. Там жопу еще мыть не научились нынешние хозяева страны. Ну а анклав белых не в счет.

12

Ursvamp написал(а):

Каким боком теперь ЮАР входит в какую-то там экономику мира - неясно. Там жопу еще мыть не научились нынешние хозяева страны. Ну а анклав белых не в счет.

Еще там корабль инопланетных кузнечиков парковался, которые в футбол игралии в вувузелы дудели. :)
Были две приличных страны ЮАР и Родезия, теперь одни дикие негры.

Отредактировано Spirit, просто Spirit (2013-12-06 14:01:51)

13

Зануда написал(а):

Кто это?

юаровский ельцин

14

Некоторые из здесь отписавшихся, практически обожествили Толокно ЯКОБЫ на одном лишь том основании, что она цельных 1.5 года отважно сидит в зоне.
Но совершенно злобно относятся к человеку, который явно не менее отважно отсидел ДВАДЦАТЬ СЕМЬ лет!

Ну, тут думаю все понятно и как бэ наглядно - почему я написал "ЯКОБЫ" :cool:

А что до негров и апартеида... Ну, оккупацЫйя - есть оккупация.
У нас вот тоже некоторым не нравится, что их с хуторов вытащили и создали на их земле современное государство, понастроили школ, детсадов и наукоемких производств. Мол, "нам самим решать - КАК жить на СВОЕЙ земле!".
Ну а негры чем хуже, вам то что - или в Африке жить собрались?

Отредактировано JamesonKvas (2013-12-06 15:21:35)

15

JamesonKvas написал(а):

Но совершенно злобно относятся к человеку, который явно не менее отважно отсидел ДВАДЦАТЬ СЕМЬ лет!

а солженицин сколько отмотал?
кстати, тоже был долгожитель- его на зоне даже от рака вылечили.
имхо, зря выпустили- как солженицина, так и манделу.

16

.

17

парадокс написал(а):

а солженицин сколько отмотал? кстати, тоже был долгожитель- его на зоне даже от рака вылечили.

Ну я собственно в данном случае вобще не касаясь личностей сидельцев.
А просто чтобы продемонстрировать, что якобы "уважение только за срок" - фигня.

18

JamesonKvas написал(а):

"уважение только за срок" - фигня.

:yep:

19

JamesonKvas написал(а):

А что до негров и апартеида... Ну, оккупацЫйя - есть оккупация.

Нынешние негры на той земле появились позже белых, между прочим.

20

krapper написал(а):

Нынешние негры на той земле появились позже белых, между прочим.

Это известно, но не важно. Они все равно всегда были где-то рядом, типа горных чеченцев спустившихся в Грозный.
(Что горячо одобрялось различными белыми европейцами, особо рьяно "деокупированными" народностями)
А вот белые натурально пришлые в Африке, как ни крути :dontknow:

21

JamesonKvas написал(а):

оккупацЫйя - есть оккупация.У нас вот тоже некоторым не нравится, что их с хуторов вытащили и создали на их земле современное государство,

Вы чего-то путаете. Как разрушали европейские страны - помнится хорошо, а что на их месте создано - так ни в какие ворота. Теперь исправлять лет 50 придется.
В ЮАР цивилизация пыталась упорядочить негров. А в некоторых странах наоборот, толпа негров уничтожила цивилизацию.

22

JamesonKvas написал(а):

А вот белые натурально пришлые в Африке, как ни крути

Почему пришлые?
А египтяне, финикийцы?

23

Почему пришлые?

Потому что пришли на колониальной волне, но как в Австралии не получилось. Не шрослось.

Отредактировано JamesonKvas (2013-12-06 15:52:16)

24

JamesonKvas написал(а):

Потому что пришли на колониальной волне, но как в Австралии не получилось. Не шрослось.

Отредактировано JamesonKvas (Сегодня 14:52:16)

Ну как же пришлые, если белые в Африке- коренное население?

25

krapper написал(а):

Ну как же пришлые, если белые в Африке- коренное население?

Обычные пришлые, колониальные захватчики. К "коренным" никакого отношения не имеющие и собственно за белых этих коренных не считавшие. :dontknow:

26

krapper написал(а):

белые в Африке- коренное население

Это чересчур сильное утверждение. Из того, что в египтах жили египтяне, никак не следует, что французы, к примеру - коренное население где-нибудь в Сенегале.

27

Зигги написал(а):

и леонарду палтиеру!

Я эту падлу и не вспомнил, пока в Вики не залез.

28

Antti написал(а):

Это чересчур сильное утверждение. Из того, что в египтах жили египтяне, никак не следует, что французы, к примеру - коренное население где-нибудь в Сенегале.

Зулу и коса в ЮАР тоже не коренное население.
Точно как французы в Сенегале.

29

Antti написал(а):

Я эту падлу и не вспомнил, пока в Вики не залез.

Индеец.
Пуржили про него одно время.

30

Antti написал(а):

Я эту падлу

После суда вскрылось, что ФБР утаило от суда результаты баллистической экспертизы, говорящие о том, что пули, от которых погибли агенты, были выпущены не из винтовки Пелтиера.

интересно, кто же там на самом деле падла...