Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Даже не знаю как прокомментировать


Даже не знаю как прокомментировать

Сообщений 1 страница 30 из 319

1

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU – Прокуратура США выдвинула обвинения в отношении группы бывших и нынешних российских дипломатов и членов их семей. 49 человек подозреваются в предоставлении недостоверной информации о доходах, которая позволяла им пользоваться медстраховками для малообеспеченных.

Всего в рамках программы Medicaid, рассчитанной для помощи людям с доходом ниже 3 тыс. долларов в месяц на семью, дипломаты получили около $1,5 млн. Об этом в четверг сообщила газета Chicago Tribune.

По данным русской службы Voice of America, сотрудники российской миссии при ООН, генерального консульства РФ в Нью-Йорке и российского торгового представительства в США пользовались этой преступной схемой в течение последних девяти лет.

В отношении каждого из 49 фигурантов выдвинуто обвинения в попытке сговора с целью совершения мошенничества, попытке присвоения правительственных фондов и лжесвидетельствовании. Россиянам также инкриминируется дача ложных сведений о том, что их дети являются гражданами США, чтобы получать пособия по беременности и родам.

По словам представителя ФБР Питера Доналда, ни один из россиян пока не арестован. Chicago Tribune добавила, что в настоящий момент лишь немногие из тех, в отношении кого выдвинуты обвинения, находятся в США.

Комментируя скандальную ситуацию, замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил "Интерфаксу", что Москва недоумевают, почему США предпочли предать информацию об обвинениях российских дипломатов широкой огласке вместо того, чтобы предварительно обсудить этот вопрос по дипломатическим каналам.

http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=345257

В четверг на сайте прокуратуры появились обвинительные материалы в отношении 49 действующих и бывших российских дипломатов и их супруг. Как следует из подготовленного ФБР документа, россияне незаконно получали пособия на детей и родовспоможение от программы Medicaid, предназначенной для помощи малоимущим жителям США. Для этого они якобы занижали действительный уровень своих доходов.

В материалах приводятся суммы ежемесячной заработной платы, которую, по сведениям ФБР, дипломатам переводили российские власти. Также следователи отразили поступление этих средств на счета подозреваемых и опубликовали частичную историю их расходов. Сообщается, что некоторые фигуранты дела якобы покупали предметы роскоши в таких местах, как Tiffany, Bloomingdales и Jimmy Choo, ездили в престижные круизы и приобретали дорогие концертные билеты.

http://www.mk.ru/politics/news/2013/12/ … matov.html

2

«Обвинения в адрес российских дипломатов в Нью-Йорке - это попытка взять реванш за решение вопросов, не относящихся к российско-американским отношениям. Если американские партнеры хотят выяснить какие-то обстоятельства, вопросы, касающиеся семейной или личной жизни наших сотрудников в США, они могут сделать это спокойно по дипломатическим каналам, а не через обвинения и не через публичную сферу. У нас много контактов и возможностей это делать постоянно», - сказал Рябков, передает РИА «Новости».

Ранее в четверг представитель госдепартамента Мари Харф заявила, что обвинения американской прокуратуры в адрес российских дипломатов не должны повлиять на отношения США и России.

Напомним, Федеральная прокуратура США предъявила обвинение в мошенничестве с медицинскими страховками в общей сложности 49 бывшим и действующим российским дипломатам и их супругам.

Следствие установило, что обвиняемые в течение девяти лет предоставляли фиктивную информацию программе Medicaid, что привело к ущербу в почти 500 тыс. долларов (по другим данным - 1,5 млн долларов).

Российские дипломаты и члены их семей, как правило, не имеют медицинской страховки в США. Обращения к американским врачам оплачиваются за счет личных средств или, только в случае неотложной помощи, направившими их организациями.

Стоимость услуг составляет от нескольких сот до десятков тысяч долларов. Дипломатов обвиняют в том, что, не имея страховки, они ее подделывали.

Block написал(а):

Даже не знаю как прокомментировать

и что тут комментировать?
кто то нашел "железную халяву", халява реально работала

поэтоу разраслась. пусть американцы раскажут люди какой национальности Medicaid  заправляют и
эту халяву устроили. А то "русские дипломаты, русские дипломаты". халаву все любят.

Отредактировано DARNE (2013-12-06 10:33:07)

3

что удивлятся то
если воруют ВСЕ чиновники от учителя до врача
то почему ЧИНОВНИКИ дипломаты не должны воровать?

4

rexfox написал(а):

то почему ЧИНОВНИКИ дипломаты не должны воровать?

а они воровали?

5

DARNE написал(а):

а они воровали?

а как называется

DARNE написал(а):

Следствие установило, что обвиняемые в течение девяти лет предоставляли фиктивную информацию программе Medicaid, что привело к ущербу в почти 500 тыс. долларов (по другим данным - 1,5 млн долларов).

6

Это как понимать, дипломаты великой России получали в США медицинскую помощь, предназначенную для негров?
Подделывая для этого документы?

7

DARNE написал(а):

это попытка взять реванш

Не, ты скажи просто: на*бывали они  американцев или нет?

8

krapper написал(а):

Это как понимать, дипломаты великой России получали в США медицинскую помощь, предназначенную для негров?
Подделывая для этого документы?

Вот мне тоже это интересно.
Это примерно как жителю Уганды поступать в МГУ по квоте для коренных националов Крайнего Севера.

9

krapper написал(а):

Это как понимать, дипломаты великой России получали в США медицинскую помощь, предназначенную для негров?
Подделывая для этого документы?

Ну видимо, американская мед.помощь для негров, предпочтительней российской для белых.

10

DARNE написал(а):

а они воровали?

нет, конечно.
они просто, по-русски, на*бывали.
Это такая давняя национальная забава у нас.
Причем не только в отношении США, но и в отношении "ближнего своего" тоже.

11

Ну и правильно делали.

Интересно, а если в России заболеет американский дипломат, с него тоже 20 тысяч долларов за визит врача возьмут ? :)

12

DARNE написал(а):

Российские дипломаты и члены их семей, как правило, не имеют медицинской страховки в США. Обращения к американским врачам оплачиваются за счет личных средств или, только в случае неотложной помощи, направившими их организациями.

Че-то я не понял....
Получается,что дипломаты вааще лишены бесплатной медицинской помощи?
Как это нет страховки?
Даже в тур.поездку не дадут въехать в США безь страховки,а тут ,получается,чел годами работает без мед.помощи.
Как это возможно?

13

Mar написал(а):

с него тоже 20 тысяч долларов за визит врача возьмут ?

неотложная помощь по 03 будет оказана бесплатно.
Она оказывается бесплатно всем, хоть американцу, хоть бомжу.

Плановое, не угрожающее жизни в данный момент,  обращение к любому врачу - платное.
Ставка - определяется политикой мед.учреждения.

Существуют добровольные мед. страховки в разных мед.учреждениях.

14

Block написал(а):

Даже не знаю как прокомментировать

Все просто:
после прочтения возникает:
- гордость за своих
- стыд за таких представителей
?

15

Зануда написал(а):

гордость за своих

За , каких ЭТО "за своих"? Поясните , я чет не пойму .

16

Sorin написал(а):

Дык , так уже везде

Чисто для самообразования....
А что,в США молдавские дипломаты действительно работают БЕЗ мед.страховки ,оплаченной посольством?

17

Зануда написал(а):

стыд за таких представителей

Вы знаете, стыдно не это, а вот это:

DARNE написал(а):

халаву все любят.

rexfox написал(а):

если воруют ВСЕ чиновники от учителя до врачато почему ЧИНОВНИКИ дипломаты не должны воровать?

Mar написал(а):

Ну и правильно делали.

А потом ещё Парадокс заявляет, что быдло на турецких курортах портит имидж России, а так культура на высоте.

18

Sorin написал(а):

Это вам , не ЧИ-Чи-Чи-Пи

"Ты,Зин,на грубость нарываешься
Все,Зин,обидеть норовишь..."(С)
Издевательски коверкать названия государств-не кошерно и  нарушает правила Форума,ЕМНИП.
Сами исправите или к модератору обратиться?

19

DARNE написал(а):

пусть американцы раскажут люди какой национальности Medicaid  заправляют

Знаете, меня национальность людей никогда не интересовала, поэтому я в этих вопросах не силён, определяйте сами: Marilyn Tavenner, Cindy Mann, Penny Thompson и Julie Boughn.

20

air 100 написал(а):

Чисто для самообразования....А что,в США молдавские дипломаты действительно работают БЕЗ мед.страховки ,оплаченной посольством?

На , счет страховки ? Понятия не имею . Что знаю точно , что в штате дип службы , есть квалифицированные врачи и м/с. А на счёт мед услуг за бугром , по любому посольство плотит по счету . Другое , должны быть основания и заключения и врача посольства в том числе. Более подробно ,сказать не смогу , это не мои пациенты , у них другая структура мед.обслуги .

21

air 100 написал(а):

Сами исправите или к модератору обратиться?

обращайтесь Аир100 ... Обращайтесь  :D

22

Проблема в том, что им даже не стыдно - они считают, что это нормально.
Когда грузинский дипломат по пьяни сбил подростка - Грузия тут же сняла с него неприкосновенность, а эти обиделись, что вора назвали вором:

DARNE написал(а):

Обвинения в адрес российских дипломатов в Нью-Йорке - это попытка взять реванш за решение вопросов, не относящихся к российско-американским отношениям. Если американские партнеры хотят выяснить какие-то обстоятельства, вопросы, касающиеся семейной или личной жизни наших сотрудников в США, они могут сделать это спокойно по дипломатическим каналам, а не через обвинения и не через публичную сферу.

23

Мне суть этой истории не очень понятна. Нашим дипломатам за рубежом не оплачивают мед. страховки. Позор России!
Страховка есть, но ни хрена не закрывает потребности людей. Тоже самое, позор работодателю!
Но что то мне подсказывает, что тут какой то иной смысл.

24

Rom26530 написал(а):

Но что то мне подсказывает, что тут какой то иной смысл.

:) Правда? +1

Комментируя скандальную ситуацию, замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил "Интерфаксу", что Москва недоумевают, почему США предпочли предать информацию об обвинениях российских дипломатов широкой огласке вместо того, чтобы предварительно обсудить этот вопрос по дипломатическим каналам

25

air 100 написал(а):

Издевательски коверкать названия государств-не кошерно и  нарушает правила Форума,ЕМНИП.
Сами исправите или к модератору обратиться?

Зная происхождение термина и историю его употребления, я не усматриваю в данном контексте издевательства над государством, наоборот - иронию или даже сарказм в адрес лиц, это государство ненавидящих. Если Вы всерьез считаете иначе, то сообщите об этом, отмодерирую.

26

Ironic написал(а):

наоборот - иронию или даже сарказм в адрес лиц, это государство ненавидящих.

Да кстати, я точно так же воспринят этот месадж.

27

Rom26530 написал(а):

Но что то мне подсказывает, что тут какой то иной смысл.

:yep:

это точно. предпологаю, именно  прелпологаю, что посольские нашли американского диллера торгующего страховками
недорого и прогоняли через этот канал родственников имеющих право приехать но не имеющих серьезной сраховки.

ну как 9 район в Париже.

28

Sorin написал(а):

Это вам , не ЧИ-Чи-Чи-Пи , когда

что обратился к бесплатному врачевателю, что не обратился - итог один. А коли хотелось непременно вылечиться - шли к таки платному.

29

Sorin написал(а):

когда бензин по 3- 6 копеек за литр

ослиной мочи, что в том бензине изрядную долю составляла.

30

DARNE написал(а):

и прогоняли через этот канал родственников имеющих право приехать но не имеющих серьезной сраховки.

Возможно что и так, но американцы говорят, что не могут никого привлечь из за дип. неприкосновенности. Т.е. бенефициарами являются сами дип. персоны.
В общем мало информации для внятных выводов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Даже не знаю как прокомментировать