Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Даже не знаю как прокомментировать


Даже не знаю как прокомментировать

Сообщений 91 страница 120 из 319

91

Всеволод написал(а):

У коллеги по работе новорожденному сыну недавно сделали операцию в местной больнице. Он попал в квоту на халяву. Кто не попал в эту квоту - полтора ляма (рублей) на бочку и вуаля, будем лечить. Только побыстрее, через месяц может быть уже поздно.

И кто-то реально не попал, или это в теории ?

А что за операция ?

Как бы то ни было, по факту он заплатил ноль.

92

Mar написал(а):

И кто-то реально не попал

Да.

93

Mar написал(а):

Несправедлива медицинская система США, которая выставляет счета в 20-30 тысяч долларов

ещё раз- кто заставлял рожать в сша?

94

мне вот интересно, есть ли такая российская мерзость которую Мар в принципе не будет способен оправдать?

95

viking_il написал(а):

мне вот интересно, есть ли такая российская мерзость которую Мар в принципе не будет способен оправдать?

Развод Вовы с Людой он почему-то осудил. Хотя это совсем не мерзость.

96

парадокс написал(а):

кто заставлял рожать в США?

Ситуация России заставляет. Народ изыскивает любые возможности склеить ласты из вашей богоносной, встающейсколен страны. Anchor kids - есть уже такой термин.

97

sgt написал(а):

Народ изыскивает любые возможности склеить ласты

по себе не ровняйте.

98

DARNE написал(а):

по себе не ровняйте.

Вы опять слегка пернули в лужу высказались не по делу - я в РФ никогда не жил.

99

sgt написал(а):

Народ

кто народ?
дипломат со 100 килобаксов в месяц- это народ?

100

DARNE написал(а):

sgt написал(а):Народ изыскивает любые возможности склеить ластыпо себе не ровняйте.
            Подпись автора"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

Вот интересно почему во Флориде так дохрена роженициз РФ.
Я вот специально не искал,а всё натыкался.Похоже счёт уже на тысячи идёт.

101

DIDI написал(а):

Вот интересно почему во Флориде так дохрена роженициз РФ.

потому что нашли дырку в законе

102

Зигги написал(а):

посмотри на реакцию Дарне или ПМ-а
радость - радость неземная!

Шозабред? :O
Где я ВООБЩЕ что-то про этих дипломатов писал??
Я в этой теме лишь возмутился огульным записыванием ВСЕХ россиян в воры!

Совершенно не разбираюсь в специфических американских преступлениях, типа всяких подделок чеков и мошенства со страховками или налогами.
Так что абсолютно не понимаю, виновны там дипломаты, не виновны - эти американские сутяги и крючкотворы при желании могут любого засадить или разорить на адвокатах, такое впечатление создалось!

103

Всеволод написал(а):

Кто не попал в эту квоту - полтора ляма (рублей) на бочку и вуаля, будем лечить. Только побыстрее, через месяц может быть уже поздно.

Интересно, за месяц можо уложиться квартиру, например, нормально продать... А то мало ли как оно бывает.

Решил обследоваться хотя бы поверхностно, все-таки свою поликлинику n-лет не напрягал кроме флюрографии, так запись на первичный прием к тэрапевту - минимум за неделю.
Если надо срочно, то всякие узи-шмузи легче пройти в каком-нибудь платном центре. Благо, пока не шибко дорого, за обследование. Другой вопрос - не навешают ли они фантомных болезней для дальнейшей дойки на постоянной основе...

Отредактировано JamesonKvas (2013-12-07 15:49:10)

104

JamesonKvas написал(а):

Я в этой теме лишь возмутился огульным записыванием ВСЕХ россиян в воры!

я бы сказал, что мало знаю людей которые чего бы да не стащили с работы
а знаю я многих

даже жена, юрист с неплохой зарплатой
нет нет да и притащит пачку бумаги с работы
ну вот накуя? ведь копейки, а карму портит
халявассссс....

105

JamesonKvas написал(а):

Интересно, за месяц можо уложиться квартиру, например, нормально продать... А то мало ли как оно бывает.

Продают. Нормально или нет, ненаю.

Иностранцы (ну, типа тех дипломатов), те за деньги однозначно. С Казахстана много едут.

106

Всеволод написал(а):

С Казахстана много едут.

Ну, это традиционно для наших местов. Надо мной где-то с месяца два семья из Киргизии снимала квартиру, потом купили свою.

107

парадокс написал(а):

ещё раз- кто заставлял рожать в США?

Соглашусь. Рожать надо на финской границе, роняя дитё в унитаз. И бумаги оформят, и на вертолёте покатают. Опыт у россиян есть.

rexfox написал(а):

мало знаю людей которые чего бы да не стащили с работы

Срочно знакомимся в реале! Я на работу из карманных денег покупал и дискеты, и картриджи к принтеру и бумагу к нему же. Вы обсмеётесь, но даже патроны (особой конструкции)  к табельной винтовке. Те, что лежали для меня в дежурке, не везде годились.

108

парадокс написал(а):

ещё раз- кто заставлял рожать в США?

Потому что это намного проще и безопаснее, чем беременную жену везти в Россию, быть с ней в разлуке, беспокоиться и т.д. А потом еще жену с младенцем назад в США.

А вот не являетcя ли аморальным требовать за роды 30 тысяч долларов, практически беря в заложники мать и ребенка ? Это самый настоящий терроризм со стороны американских врачей - требовать за услуги и лечение такие космические суммы.

Если же принять эти аргументы, то возникает дальнейшее соображение - как оценивать обман террористов ? :) Так же, как и обман обычного человека, или все-таки есть нюансы ?

109

rexfox написал(а):

даже жена, юрист с неплохой зарплатой
нет нет да и притащит пачку бумаги с работы

:writing:

110

sgt написал(а):

Вы опять слегка пернули в лужу высказались не по делу - я в РФ никогда не жил.

Так  я про вашу "Карагану" которая медленно и печально склеивает ласты

111

DARNE написал(а):

Так  я про вашу "Карагану" которая медленно и печально склеивает ласты

Так им и надо, фашистам! Праильна?

112

JamesonKvas написал(а):

огульным записыванием ВСЕХ россиян в воры!

только пойманых дипломатов

и тех, кто их оправдывает

113

JamesonKvas написал(а):

эти американские сутяги и крючкотворы при желании могут любого засадить или разорить на адвокатах

на собственном опыте или опять радио россии сказало?

114

Mar написал(а):

Несправедлива медицинская система США, которая выставляет счета в 20-30 тысяч долларов. Там цены завышены во много раз, эта система аморальна.

1. Скорее аморальны Вы, поскольку Вы во много раз завысили цены на медицинскую систему в США.
Помнится Sorin тоже интересовался: https://www.healthcarebluebook.com/page … ;g=Vaginal Delivery
2. Платят по "завышенным ценам" только те, у кого есть на это деньги, иначе не было бы этого обсуждения.
3. Судя по тратам на предметы роскоши, деньги у дипломатов были.

115

Mar написал(а):

А если речь идет о США - так это скорее как если бы Штирлиц в 39-м году украл у немцев чемодан золота.

Это скорее как если бы Штирлиц приехал в концлагерь и украл на кухне еду предназначенную для заключенных.

116

Mar написал(а):

А вот не являетcя ли аморальным требовать за роды 30 тысяч долларов, практически беря в заложники мать и ребенка ? Это самый настоящий терроризм со стороны американских врачей - требовать за услуги и лечение такие космические суммы.

За какие роды? Андрей Дёмин получил $22 200 за период с 2006 по 2008 год. У него жена рожала два года?
Роды им оплачивала Россия. После того как ребёнок родился, они брали свидетельство о рождении ребёнка и подавали заявление на госпомощь.
$22 200 они набрали за помощь на ребёнка - детское питание, памперсы и т.д.
Расскажите нам теперь какая в США несправедливая система - люди которые тратят за один поход в ювелирный магазин несколько тысяч долларов вынуждены оплачивать памперсы из своего кармана.

Неужели Вы не понимаете, что если человек получает помощь на ребёнка и одновременно тратит тысячи долларов на ювелирку то на самом деле он получает помощь для того, чтобы иметь возможность ходить по ювелирным магазинам?

117

Block написал(а):

$22 200 они набрали за помощь на ребёнка - детское питание, памперсы и т.д.

Где сказано про памперсы и питание ? Как я понимаю, это сумма за медицинские услуги.

118

Mar написал(а):

Где сказано про памперсы и питание ? Как я понимаю, это сумма за медицинские услуги.

Медицинские услуги оплачивает МИД России.

119

Block написал(а):

Медицинские услуги оплачивает МИД России.

Повторю вопрос - где про все это сказано ? Я просмотрел обвинение - там просто сказано в общем о суммах, без детализации.

И тем более, если бы лечение и услуги были оплачены МИД, что тогда оплачивал Medicaid ?

Еще забавно в обвинении выглядит один момент - гражданство матери в заявлении указывать не надо, потому что считается, что рожденный ребенок будет гражданином США. А российские дипломаты нечестно оставляли детей гражданами России. ;)

Отредактировано Mar (2013-12-08 00:27:08)

120

Mar написал(а):

Еще забавно в обвинении выглядит один момент - гражданство матери в заявлении указывать не надо, потому что считается, что рожденный ребенок будет гражданином США. А российские дипломаты нечестно оставляли детей гражданами России.

Право гражданства не распространяется на детей дипломатов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Даже не знаю как прокомментировать