Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Даже не знаю как прокомментировать


Даже не знаю как прокомментировать

Сообщений 151 страница 180 из 319

151

Mar написал(а):

Чем бы их шантажировали ?  Посадить американцы их не могут. Сообщить в Россию ? Так документы их начальник подписывал.
            Нет тут возможностей вербовки. Из-за бессильной злобы американцы и затеяли этот публичный скандал.

Конечно посадить их не смогут. При условии, что до конца своих дней отдыхать они будут на курортах Северного Кавказа, деньги держать в Сбербанке и в тур поездки ездить по Золотому Кольцу.

152

Mar написал(а):

Так документы их начальник подписывал.

Это начальник за них подписывал прошение о гос помощи и заполнял в банках заявления на кредит?

153

Block написал(а):

Конечно посадить их не смогут. При условии, что до конца своих дней отдыхать они будут на курортах Северного Кавказа, деньги держать в Сбербанке и в тур поездки ездить по Золотому Кольцу.

Какой ужас :)

Block написал(а):

Это начальник за них подписывал прошение о гос помощи и заполнял в банках заявления на кредит?

Начальник подписывал сведения о доходах, как я понял. Значит, все были в курсе. :)

154

Mar написал(а):

Значит, все были в курсе.

От ответственности это никак не освобождает. Будут в России не выездными вместе с начальником.

155

Block написал(а):

От ответственности это никак не освобождает. Будут в России не выездными вместе с начальником.

Могут быть в других странах дипломатами. Да и ездить по СНГ тоже можно, братская Белоруссия не выдаст союзных граждан. :)

Но даже если и не выезжать из России - что тут страшного ? Страна велика, жить можно полноценно.

156

Mar написал(а):

Да и ездить по СНГ тоже можно

Mar написал(а):

не выезжать из России - что тут страшного ?

а вы попробуйте, не выезжайте

157

Зигги написал(а):

а вы попробуйте, не выезжайте

Самое смешное будет если они приедут в Юрмалу, а сограждане Мара выдадут их США.

158

DARNE написал(а):

оэтоу разраслась. пусть американцы раскажут люди какой национальности Medicaid  заправляют и
эту халяву устроили. А то "русские дипломаты, русские дипломаты". халаву все любят.

Медикейдом заправляют люди американской национальности.
Просто устроен Медикейд для нищих, ну ктоже виноват что дипломаты РФ нищие?
А то что дипломаты РФ не имеют мед страховки, вы бы постеснялись афишировать.
Если вам ваш работодатель мед-страховку смог оплатить, а вот дипломатам их работодатель не смог, что это значит?
Это значит то что правительство РФ, как работодатель дипломатов сидит в глубочайшей финансовой жопе.

159

omsdon написал(а):

Медикейдом заправляют люди американской национальности.Просто устроен Медикейд для нищих, ну ктоже виноват что дипломаты РФ нищие?А то что дипломаты РФ не имеют мед страховки, вы бы постеснялись афишировать.Если вам ваш работодатель мед-страховку смог оплатить, а вот дипломатам их работодатель не смог, что это значит?Это значит то что правительство РФ, как работодатель дипломатов сидит в глубочайшей финансовой жопе.

как то все упускают что  начало истории в 2004 м году.
и что посольство состоит не только из дипломатов.
я не оправдываю, но и для того, что б обвинять  больше информации надо иметь.
у моих друзей  дочка работала в посольстве в одной из европейских стран.
Далеко не "миллионерша". больше интереса чем денег.
кстати вспомнил.  ее папа, приехавший в гости и решивший покататься на велосипеде
упал и сломал ключицу. страховая этот случай страховым не признала,
велосипед = экстримальный вид спорта.
так и летел обратно в Россию. но одно дело пара часов из Европы а другое полдня из Америки.

160

Зигги написал(а):

только пойманых дипломатов
и тех, кто их оправдывает

Чушь, там написано вполне определенно про всех. Даже цитировать это Г не буду, ты сам все прекрасно знаешь.

Так и все-таки, ГДЕ я "оправдывал, радовался" или ВООБЩЕ упоминал этих дипломатов до твоего сообщения?
Опять ОГУЛЬНО! :mad:

Зигги написал(а):

на собственном опыте или опять радио россии сказало?

Процитируй мое сообщение полностью и тут же ВСЁ станет ясно без уточняющих вопросов :idea:

161

DARNE написал(а):

как то все упускают что  начало истории в 2004 м году.

Какое это имеет значение?

DARNE написал(а):

и что посольство состоит не только из дипломатов.

Все обвиняемые имели дипломатическую неприкосновенность и все кроме двух семей подпадали под закон о детях "дипломатов".

DARNE написал(а):

я не оправдываю, но и для того, что б обвинять  больше информации надо иметь.

Какой информации Вам не хватает?

DARNE написал(а):

у моих друзей  дочка работала в посольстве в одной из европейских стран.Далеко не "миллионерша". больше интереса чем денег.

Все обвиняемые имели достаточное количество денег, тем более что дипломатам медицинские расходы оплачивает посольство РФ.

DARNE написал(а):

так и летел обратно в Россию. но одно дело пара часов из Европы а другое полдня из Америки.

Одно дело непредвиденное падение и другое дело роды о которых было известно за 8-9 месяцев - достаточно времени чтобы всё спланировать.

162

Block написал(а):

$22 200 они набрали за помощь на ребёнка - детское питание, памперсы и т.д.
Расскажите нам теперь какая в США несправедливая система - люди которые тратят за один поход в ювелирный магазин несколько тысяч долларов вынуждены оплачивать памперсы из своего кармана.

Да они-то привыкли к такому в России! Например, у нас,в наследие советского уравнительного режима, всем детям от рождения до трех лет полагается бесплатное детское питание - молоко, творог, кефир, сухая смесь. Немного, на копейки, по пачечке через день,но всё же. Так на Х-5ых приезжают за этим питанием! Сам не раз видел - подруливает человек на сияющей "бэхе", в дорогом пальто, и ничтоже сумняшеся, чапает получить пачку творожка и 200 грамм детского кефира... А Вы говорите... Ну есть в США халява, следят тоже, оказывается, плохо, так они и воспользовались, чего такого непривычного...

163

Всеволод написал(а):

У коллеги по работе новорожденному сыну недавно сделали операцию в местной больнице. Он попал в квоту на халяву. Кто не попал в эту квоту - полтора ляма (рублей) на бочку и вуаля, будем лечить. Только побыстрее, через месяц может быть уже поздно.

Первое , привет всем кто в теме , ( я с суточного дежурства .. тяжелое .. но не в ЭТОм  зехер )  :flag:
Сразу , Сева , я Вам лично .. всегда верю .. , ну и как у Фандорина  Акунина  .. это раз .
Два .. не знаю . .. как и что было на самом деле у Вашего коллеги , на счет квот и халявы.. но кмк , в Вашем примере ,всеж нужна конкретика .. а именно .. что за операция и по какому поводу .Далее на счет сроков .. ну .. одним словом , Ваш пример не особо убедителен ( хочите .. разбор случая .. не вопрос , откройте тему .. разберем) . Это не наезд , упаси Господь ! Просто , я за объективность  в  плане ЗО ( каюсь , но . ЭТО моя профессия .. и уж за нее , я всегда .. за правду ) . Ну ,такой вот я .... ЗАНУДА  :smoke:

164

парадокс написал(а):

потому что нашли дырку в законе

ВотЪ (с) !!!  Наша , школа .. Чи.. в смысле из тогдашних .. и главное учителя ... были тож из .. тогдашних .. ну тех .. которых по .. квотам в ВУЗы принимали  ;)

165

Операция насколько понял на сердце, вот в этой конторе: http://www.meshalkin.ru/

Родились близнецы. Один нормальный, а второй практически из роддома поехал на операцию.

166

Mar написал(а):

Вот о чем надо говорить.

Хорошо , молодец Василий Алибабаевич ..тфу Марик.. молодец .. правильно .. вот об ЭТО и надо говорить  :smoke:

167

Block написал(а):

Какое это имеет значение?

:glasses:
а вы подумайте...
полтора *(по другим источникам пол) миллиона делим на 49 фигурантов и на 9 лет.
причем я очень сомневаюсь что все 9 лет американцы были в невединии.
просто держали скелет в шкафу до подходящего момента.

Block написал(а):

Все обвиняемые имели достаточное количество денег,

повете. если бы дочь моих знакомых имела достаточное кол - во денег,
ренген и гипс был бы  сделан на месте.

Block написал(а):

Все обвиняемые имели достаточное количество денег, тем более

можете доказать?

Block написал(а):

Одно дело непредвиденное падение и другое дело роды о которых было известно за 8-9 месяцев - достаточно времени чтобы всё спланировать.

тут конечно вопрос. сотрудники мида и члены семей приписаны у своему медуправлению
"«Мединцентр» ГлавУпДК при МИД России является одним из ведущих медицинских учреждений Москвы, оснащенным самым современным оборудованием (лицензия ВМ 2601/2б00)."

168

DARNE написал(а):

"«Мединцентр» ГлавУпДК при МИД России является одним из ведущих медицинских учреждений Москвы, оснащенным самым современным оборудованием (лицензия ВМ 2601/2б00)."

Ну и хде лучше, в ведущем учреждении Москвы или в заокеанской поликлинике?

169

Всеволод написал(а):

Операция насколько понял на сердце, вот в этой конторе: http://www.meshalkin.ru/
            Родились близнецы. Один нормальный, а второй практически из роддома поехал на операцию.

Понятно .. это кардиохирургия . :yep: Скорее всего , какой то порок сердца .. ( я так предполагаю .. ) Да в этом направлении есть свои заморочки .. Кардиохирургия , довольно дорогое удовольствие .. для любой страны  .. в плане гонораров . Так везде поверьте мне на слово .. что там .. что тут (с) ЭТО реал , может и брутальный ... но реал ,ни чего не поделаешь ... но современные техники ,стоят денег ,  :angry:  иногда очень не малых ..

170

Sorin написал(а):

но современные техники ,стоят денег ,    иногда очень не малых ..

Нашему рижскому другу это объясните, а?

171

DARNE написал(а):

можете доказать?

Доказать что? Что Корнеевы которые получили помощи на 3 тысячи долларов и в это же самое время ездили на круизы за 2, 2,5 и 4 тысячи долларов каждый не нуждались в этих трёх тысячах?

172

DARNE написал(а):

причем я очень сомневаюсь что все 9 лет американцы были в невединии.

Расследование началось полтора года назад.

173

Antti написал(а):

Я на работу из карманных денег покупал и дискеты, и картриджи к принтеру и бумагу к нему же. Вы обсмеётесь, но даже патроны (особой конструкции)  к табельной винтовке. Те, что лежали для меня в дежурке, не везде годились.

Ха , я понимаю очееень хорошо ЭТУ ситуацию .. и не смеюсь. Сам ,точно ,так же поступаю в плане расходников  к мед аппаратам . + канцелярские заморочки для отделения , + некоторые фарм .прописи которые по блату ,готовлю с аптеками .. для своего отделения .. мне так ,..надежнее ,ни от кого ..не завесить. Ну вот ХЗ  .. не люблю я всякие стандарты и прочие колхозы с их указами и разнарядками . Мне нравится , что бы у меня ..все что мне трЭбо  .. у меня было .. здесь и сейчас .. :)

174

Всеволод написал(а):

Ну и хде лучше, в ведущем учреждении Москвы или в заокеанской поликлинике?

в москве однозначно.

175

парадокс написал(а):

лично мне жалко российский бюждет. сперли в америке- верните дома.

:D Лооогично .. :flag:  :rofl: .. ;)

176

Block написал(а):

Доказать что? Что Корнеевы которые получили помощи на 3 тысячи долларов и в это же самое время ездили на круизы за 2, 2,5 и 4 тысячи долларов каждый не нуждались в этих трёх тысячах?

а там указано что "в это же самое время"?
вроде как отдельно сумма помощи и выписка со счета. по времени не связанные. мож проглядел чего?

177

Зигги написал(а):

так и эти — честно воровали
            впрочем — достойные представители достойной страны

Ой ! Вэй !!! Я Вас .. умоляю .. гражданин администратор .. не надо грязи .. на страну ..  :smoke:

178

DARNE написал(а):

а там указано что "в это же самое время"?

Да. Там указано, что "в то время, когда Корнеевы получали помощь, они..."
Сами подумайте - если бы они получали помощь, а через скажем пять лет поехали в круиз - этого бы в деле не было, потому что это ничего не доказывает и никакого отношения к делу не имеет.
Расследовались именно их траты во время получения помощи с целью установить реальный доход на тот период.

179

Mar написал(а):

Но кричать, что это воры, обокрали бедных американцев, это катастрофа какая-то - тоже преувеличение.

ВооотЪ правильно Василий Алибабаевич .. тьфу ты... гражданин писатель Мар .. правильно ... видите подоплеку в созданной   теме  ;)

180

DARNE написал(а):

в москве однозначно.

Российские дипломаты с Вами не согласны. Более того создаётся впечатление, что они специально переводились в США чтобы рожать. 31 ребёнок за пять лет - в среднем по 6 детей в год. И это в довольно ограниченном коллективе.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Даже не знаю как прокомментировать