Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Даже не знаю как прокомментировать


Даже не знаю как прокомментировать

Сообщений 181 страница 210 из 319

181

Mar написал(а):

Нет тут возможностей вербовки. Из-за бессильной злобы американцы и затеяли этот публичный скандал

Факт 100500 % ( уже мое) Госдеп и ЦРУ .. не дремлет ... сцуки  :mad:

182

Sorin написал(а):

ВооотЪ правильно Василий Алибабаевич .. тьфу ты... гражданин писатель Мар .. правильно ... видите подоплеку в созданной   теме

Точно - они российские Робин Гуды.

183

Sorin написал(а):

но современные техники ,стоят денег

Если речь идет о государственной клинике, так ведь технику закупает государство, и зарплату платит тоже. Т.е. в принципе сам народ и платит. Так что закладывать стоимость техники в счет за услуги некорректно.

Например, если взять армию. Танк стоит несколько миллионов долларов, самолет в разы дороже, корабль - вообще миллиарды. И что, если вдруг война, надо каждому жителю счет в сто тысяч выставить, и пока все не оплатят, солдаты воевать не будут ? :)

184

Mar написал(а):

Если речь идет о государственной клинике, так ведь технику закупает государство

это где такое в сша?

185

Mar написал(а):

Если речь идет о государственной клинике, так ведь технику закупает государство, и зарплату платит тоже. Т.е. в принципе сам народ и платит. Так что закладывать стоимость техники в счет за услуги некорректно.

С какого фига американский народ должен платить за российских дипломатов?

186

omsdon написал(а):

Это значит то что правительство РФ, как работодатель дипломатов сидит в глубочайшей финансовой жопе.

Может и так . Пути и замыслы .. а главное возможности ........ дипкорпуса любой страны ... на мой взгляд ... тайна ,может и ..за больше чем 7-мю печатями  ;)

187

парадокс написал(а):

это где такое в США?

Я говорю в принципе. В США, как я понимаю, довольно интересная система - государство, вместо того, чтобы строить доступные больницы, предпочитает платить коммерсантам от медицины и страховым корпорациям, переплачивая в разы, вздувая цены и для жителей.

188

Block написал(а):

Точно - они российские Робин Гуды.

:D Берите высшее .. Стеньки которые Разины ну типа Пугачевы ... Крапоткины фсякие  ;)

189

Всеволод написал(а):

С какого фига американский народ должен платить за российских дипломатов?

А американские дипломаты по каким ценам лечатся в России ? Я думаю, не за 20-30 тысяч, а бесплатно или хотя бы раз в 10 дешевле. Вот пусть и с российских в США столько же берут. :)

190

Mar написал(а):

Я говорю в принципе

а как это?
там медицина частная и платная.
в ссср была государственная и дармовая

191

Mar написал(а):

В США, как я понимаю, довольно интересная система - государство, вместо того, чтобы строить доступные больницы, предпочитает платить коммерсантам от медицины и страховым корпорациям, переплачивая в разы, вздувая цены и для жителей.

Вы понимаете неправильно. В США государство платит меньше всех. Это прописано в законе. Если доктор взял с государства больше чем с пациента - доктор идёт в тюрьму по той же статье, по которой сейчас обвиняют российских дипломатов.

192

Mar написал(а):

Я думаю, не за 20-30 тысяч, а бесплатно

С какого бы хрена?

Оффтоп. Мужики, это я один ему завидую, а?

Отредактировано Всеволод (2013-12-08 13:21:17)

193

Mar написал(а):

Вот пусть и с российских в США столько же берут.

Это будет правильно. После того, как в российских клиниках будут лечить на том же уровне как российских дипломатов в США.

194

Block написал(а):

Вы понимаете неправильно. В США государство платит меньше всех. Это прописано в законе. Если доктор взял с государства больше чем с пациента - доктор идёт в тюрьму по той же статье, по которой сейчас обвиняют российских дипломатов.

Т.е если по Medicare перечислили 30 тысяч, пациент доплачивает 31  ? :) Это вы что-то странное говорите.

Кроме того, оплаченные медицинские страховки - это те же выплаты врачам + прибыль страховщика. Я работаю в страховой компании, примерно знаю механизм. :)

195

Block написал(а):

Это будет правильно. После того, как в российских клиниках будут лечить на том же уровне как российских дипломатов в США.

А с чего вы взяли, что по крайней мере в Москве и Питере лечат хуже ?

196

Mar написал(а):

Т.е если по Medicare перечислили 30 тысяч, пациент доплачивает 31  ?  Это вы что-то странное говорите.

Это Вы странно понимаете. Я говорю, что если за какую-то процедуру больница берёт со страховой компании 30 тысяч, то Медикейд заплатит меньше этой суммы. Для Медикейда цена особая и она всегда САМАЯ низкая, иначе - тюрьма.

197

Mar написал(а):

А с чего вы взяли, что по крайней мере в Москве и Питере лечат хуже ?

Я это "взял" с поведения российских дипломатов которые предпочитают рожать в США.

198

Mar написал(а):

Если речь идет о государственной клинике, так ведь технику закупает государство, и зарплату платит тоже. Т.е. в принципе сам народ и платит. Так что закладывать стоимость техники в счет за услуги некорректно.

Нет  :nope: Мар .. не так . Есть направления в ЗО ( и кардиохирургия к ним относится ,где тарифы на уровне мировых стандартов и ожидания тож на ЭТОм уровне кста , а вот на счет оплаты.. есть свои заморочки . Еще ..раз ..повторюсь .. есть отрасли в ЗО которые , не каждая страна может себе позволить содержать и оплачивать .. проще заключать контракт с профессионалами (это дешевле ) ,чем из нова , создавать , что уже создано и эффективно работает.   

Mar написал(а):

Например, если взять армию. Танк стоит несколько миллионов долларов, самолет в разы дороже, корабль - вообще миллиарды. И что, если вдруг война, надо каждому жителю счет в сто тысяч выставить, и пока все не оплатят, солдаты воевать не будут ?

Пример , не удачный кмк. в контексте полемике . ИМХО , есть чипы , производства Х .. так вот , сколько за них просят ,столько и заплатить , для дальнейшей работы и создания своего продукта . Хотя ИМХО тож очень грубый и наверное не самый удачный пример  :dontknow:

Отредактировано Sorin (2013-12-08 14:25:08)

199

парадокс написал(а):

СССР была государственная и дармовая

И ... не самая худшая ... как  утверждают некоторые  :) ... доброжелатели .. Давайте признаем  ;)

200

Sorin написал(а):

не самая худшая ... как  утверждают некоторые

я её хватанул- так что могу сказать- в некоторых конкретных случаях она была лучше некоторых конкретных случаев в немецкой

201

Block написал(а):

Да. Там указано, что "в то время, когда Корнеевы получали помощь, они..."

ссылочку дадите?

202

Sorin написал(а):

.. всегда верю .. , ну и как у Фандорина  Акунина  .. это раз .
Два .. не знаю . .. как и что было на самом деле у Вашего коллеги , на счет квот и халявы.. но кмк , в Вашем примере ,всеж нужна конкретика .. а именно .. что за операция и по какому поводу .Далее на счет сроков .. ну .. одним словом , Ваш пример не особо убедителен ( хочите .. разбор случая .. не вопрос , откройте тему .. разберем) . Это не наезд , упаси Господь ! Просто , я за объективность  в  плане ЗО ( каюсь , но . ЭТО моя профессия .. и уж за нее , я всегда .. за правду ) . Ну ,такой вот я ....

с вашим двоеточиями — полное ощущение, что вы пишете тужась на горшке.

203

Sorin написал(а):

Я Вас .. умоляю

умоляйте  :dontknow:

мне—то что?

204

DARNE написал(а):

ссылочку дадите?

$ 3000 МОРСКОЙ КРУИЗ (ОКТ2009)
$ 2000 ЕЩЕ МОРСКОЙ КРУИЗ НА КАРИБЫ (МАЙ 2011)
+ $2000 НА УКРАШЕНИЯ И ПОДАРКИ В КРУИЗЕ
$4000 И ЕЩЕ МОРСКОЙ КРУИЗ (ДЕКАБРЬ 2011)

http://navalny.livejournal.com/887416.html#

205

Зигги написал(а):

с вашим двоеточиями — полное ощущение, что вы пишете тужась на горшке.

:D  :nope: Не , я жеж  объяснил один раз , камраду по форуму Викингу , это.. моя , находка общения такая ... не обращайте внимания ... просто мне так удобно . В правилах жеж про ..это нет .. правильно ? Не расстраивайтесь пожалуйста Зигги , но мне так удобно . :)

206

Зигги написал(а):

мне—то что?

О!!! Тож.. так.. полагаю  :flag:

207

Sorin написал(а):

это.. моя , находка общения такая ... не обращайте внимания ... просто мне так удобно

да бога ради :)
я просто свои ощущения передал :)

Sorin написал(а):

Не расстраивайтесь пожалуйста Зигги , но мне так удобно

что вы, зачем мне расстраиваться!
конечно делайте как вам удобно  :flag:

208

Mar написал(а):

Ну и правильно делали.

Интересно, а если в России заболеет американский дипломат, с него тоже 20 тысяч долларов за визит врача возьмут ? :)

Страховка оплатит по действующим в США ценам.
Несколько лет назад я ездил в Москву на вечер встречи.
Подскользнулся упал, думали перелом но оказался просто вывих.
Рентген и все процедуры делали в так называемой больнице Мэра Москвы, ибо именно она указанна в моей страховке.
Я предъявил страховку сразу по прибытию в больницу, потом уже в США, получил из страховой конторы подтверждение что больнице за мой визит было заплачено $12000.

P.S.
Кроме того в посольстве есть врач.

209

omsdon написал(а):

$12000

:O
Лекарей определенно нужно срочно ставить на место.

210

Mar написал(а):

парадокс написал(а):

    потому что кому это НЕ  по карману- заплатит страховка

Т.е. если у человека месячный доход 3 тысячи, 30 тысяч ему не по карману, и США оплатят, а если 6 тысяч - то пусть платит, он же богатый ?

Это робингудовщина какая-то :)

А не лучше ли задуматься, кому и за что платят такие деньги ?

Если человек похищает ребенка и требует выкуп - он бандит, его сажают надолго. А если врач вымогает те же десятки тысяч долларов, в случае неуплаты ставя жизнь людей в опасность, то это уже норма в некоторых странах.

Вот о чем надо говорить.

Отредактировано Mar (Вчера 05:55:50)

Мои друзья проводят зимы во Флориде.
Каждый раз покупают так называемую госпитальную страховку.
Страховка оплачивает любое пребывание в госпитале, лечение уход и т.д.
Стоит такая страховка $70 в месяц.
Только не врите что российский дипломат не может её купить.
И вообще что вам что Дарне не мешало бы хоть немного ознакомится с предметом о котором вы пытаетесь высказываться.

Mar написал(а):

Чем бы их шантажировали ? :) Посадить американцы их не могут.

Могут, достаточно подождать пока они поедут в отпуск в третью страну, и подать запрос на арест.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Даже не знаю как прокомментировать