Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Никак зима началась


Никак зима началась

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В Соданкюля столбик термометра в ночь на понедельник опустился до отметки -37,8 градуса по Цельсию. В Киттиля была в воскресенье зафиксирована температура в 36 градусов мороза.

http://yle.fi/uutiset/v_sodankyulya_sta … vi/6974589

2

Antti написал(а):

-37,8 градуса по Цельсию

Много, градусов так -18 достаточно. Имхо.
У нас снег выпал перед выходными, обрадовались, налепили с детишками снеговиков и все растаяло, сейчас дождик моросит.

3

Лапландия между 2-мя ветками Гольфстрима попалась, оттого там арктический дубак.

4

Ветерок написал(а):

градусов так -18 достаточно. Имхо.

Самая лыжная погода  10-12. Коньки  4-6.

5

Все что меньше +2 - это холод и зима.
Ненавижу зиму!!! :mad:

6

Ветерок написал(а):

-18 достаточно

поменять на плюс и пожалуй было бы достаточно. для меня. но лучше всеже где-нибудь в районе +23. и так всю зиму чтоб. :glasses:

7

Зануда написал(а):

Ненавижу зиму!!!

Дмитрий, это же так красиво, когда ночью большие хлопья снега тихо падают))

Sensemann написал(а):

+23. и так всю зиму чтоб.

нельзя!!! так не один микроб не заморозится, размножаться будет  ^^

Antti написал(а):

Коньки  4-6.

ээээх, не зачёт мне опять!

8

Ветерок написал(а):

Antti написал(а):

    Коньки  4-6.

ээээх, не зачёт мне опять!

Не плачьте горько, сударыня. У меня внуки и в -15 шайбу гоняют. Просто если мороз большой , то коньки должны быть очень острыми, чтоб вбок не соскальзывать, да и едут они хуже. А в -4 лёд под лезвием подплавляется, и всё идёт путём.

9

Зануда написал(а):

Ненавижу зиму!!!

лучше минус 20, чем плюс 50

10

Ветерок написал(а):

это же так красиво, когда ночью большие хлопья снега тихо падают))

вы можете не поверить- но именно эта картинка стала для меня решающим аргументом для возвращения из германии.
не главным, но решающим.

11

У нас вот точно началась. Нуеёнах... Правда, не холодно и двор вычищал только два раза. Но скользко, сцуко, шописец. Вчера моя сломала ногу. Как положено-в лодыжке, связкам тоже жопа. Дай Боже, штоп зажило хорошо, без косяков.
Пиздeц охотам-рыбалкам, буду дома х.з сколько времени. От такая, курва, зима. Повторюсь-нуеёнах...

Отредактировано vadja2 (2013-12-10 13:25:18)

12

парадокс написал(а):

Ветерок написал(а):

    это же так красиво, когда ночью большие хлопья снега тихо падают))

вы можете не поверить- но именно эта картинка стала для меня решающим аргументом для возвращения из Германии.

Не спится по ночам?

13

Antti написал(а):

Не спится по ночам?

день на дворе!

14

парадокс написал(а):

день на дворе!

Я про то, что Вы соскучились по снегу, который хлопьями по ночам.

15

Ветерок написал(а):

нельзя!!!

можно! и нужно. :glasses:
с успехом применяется, в Австралии, Флориде, Израиле и прочих.

16

Ветерок написал(а):

так не один микроб не заморозится

сгорят на солнце. фиг с ними , с микробами, организм только устойчевее станет. нельзя жить в стерильной чистоте - отсюда все болячки, вроде тойже аллергии, которой наверное процентов 70 страдает. :yep:

17

парадокс написал(а):

лучше минус 20, чем плюс 50

лучше +20, чем -20 и +50.

18

У нас сегодня утречком минус 20. Нормально. По вот прогноз гадкий обещает завтра плюс 2. Не верится, хотя такие перепады у нас тоже норма.
Прогноз к вечеру поправили - минус 7 завтра, плюс 2 перенесли на среду... посмотрим...

Отредактировано Прохожий (2013-12-10 15:49:00)

19

Зима это хорошо. Сегодня вдруг "поймал" себя на том. что утром и вечером , выйдя гулять собаку привычно смотрю на звездное небо (темно у нас сейчас, от 15 дня до 11 утра :) ) и ищу Полярную звезду. От вертикали я в метре от нее примерно:), т.е. она почти над головой. Забавно - осталась привычка от леса по сторонам света ориентироваться. А так звездное небо ночью только зимой в мороз видно хорошо. Весной его вообще не видно - белые ночи:).

20

Прохожий написал(а):

прогноз гадкий обещает завтра плюс 2

Ох, поглядел  у нас те же дела. Завтра аж +5. Этих синоптиков  поубывав бы. Я уже не говорю про спутники и атом.

Прохожий написал(а):

ищу Полярную звезду. От вертикали я в метре от нее примерно:), т.е. она почти над головой. Забавно - осталась привычка от леса по сторонам света ориентироваться.

У нас широта та же, и Звезда там же. Интересно, что я привычку ориентироваться по звёздам вырабатывал не в лесу, а на Онего. В лесу редко ночью блукаешь, а на озере - сколько угодно. Маяки, конечно, есть, но, сидя в лодке, их далеко не видишь.

21

Antti написал(а):

да и едут они хуже

у меня они вообще не едут или едут не туда куда я хочу)) поэтому незачёт мне  ^^

парадокс написал(а):

вы можете не поверить- но именно эта картинка стала для меня решающим аргументом для возвращения из Германии.

О, у нас тоже такой снег бывает и под шагами хрустит.

22

Не, 8 мес. отопительного сезона - это чрезмерно ИМХО.
И ладно бы лёгкий морозец, снег искрился - в Мск просто грязная жижа под ногами практически всегда.
Надо уё... куда-нибудь, где потеплее!
А если соскучусь - можно будет в гости приехать, на НГ, например!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Никак зима началась