Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Участковым и постовым ПМ не положен.


Участковым и постовым ПМ не положен.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

В соседней главе он писал, что револьвер не может вывести человека из строя.

32

Всеволод написал(а):

В соседней главе он писал, что револьвер не может вывести человека из строя

Но как дистанционный кулак-то годится вполне, что и доказала сцена, где фраза была произнесена.

33

Antti написал(а):

Закон об оружии не распространяется на табельное оружие и боеприпасы к нему. Их перечень определяется вне ЗоО, как мне помнится.

:yep:

вот только помнится противники резиноплюя появились как раз в рамказ ЗоО

34

DARNE написал(а):

вот только помнится противники резиноплюя появились как раз в рамказ ЗоО

Ну и что? Пусть протестуют против гражданского резиноплюя. Я поддержу.

35

Sensemann написал(а):

тоесть был бы тот самый ствол - у него был бы шанс самооборониться и остаться в живых.

А если бы они четко знали, что участковому ствол не полагается, то у него был бы стопроцентный шанс не стать жертвой преступления. Все, что им было нужно - его пистолет. Его право на оружие, даже не реализованное, стало причиной его смерти.

36

Всеволод написал(а):

Хи-хи(с). Зарплата вдвое выше, чем средняя по раену, творит чудеса.

И слава богу, есть возможность выбирать.

37

Keeper написал(а):

А если бы они четко знали, что участковому ствол не полагается, то у него был бы стопроцентный шанс не стать жертвой преступления. Все, что им было нужно - его пистолет.

Полагается. Он один на 20 деревень, до района на масасыкле 4 часа вилюхать, если повезёт с бензином, стало быть оружейка дежурной части - в собственной хате.

38

Antti написал(а):

есть возможность выбирать.

И каковы критерии отбора?

39

Всеволод написал(а):

И каковы критерии отбора?

В Управлении Кадров расскажут. Желаете приобщиться? С белым билетом - только если очень нужный специалист.

40

Antti написал(а):

Полагается. Он один на 20 деревень,

Да это понятно, что сейчас полагается. Я про то, что не нужен. Только геморрой. Вот у этого конкретно участкового не было ствола. Только никто про это не знал, к сожалению.

41

Keeper написал(а):

Я про то, что не нужен.

А как разгонять мужиков, которые пошли в косы из-за полянки с травой? Или в топоры просто из-за того, что Ванькины с Манькиными пили, а один кто-то другому недолил?
Или воспетый случай: трубы горят, а магазин закрывают, а отпустить вина своим ребятам!!! А Указ - до 19:00.

42

Antti написал(а):

А как разгонять мужиков, которые пошли в косы из-за полянки с травой?

А как сельский стражник разгонял - стрельбой на поражение? ИМХО, демонстрацией мундира, служебного коня, нагайки и внятным объяснением грозящих кар. А где это не действует, и медведь - прокурор, там участковому и АК не поможет.

Впрочем, я, в результате, скорее с Вами соглашусь - там, где участковый - единственный полиционер на сто верст, ему наверное не только КС, но, на всякий случай и длинноствол от казны неплохо выдавать. Вот только как быть с той ситуацией, когда захотят конкретно стволы отнимать. Захотят и подготовятся - убьют и отнимут.

У отца в Сибири был знакомый следователь прокуратуры - ситуация типа как раз один на пару районов (познакомились, когда приезжал суицид расследовать). Так вот не знаю, как это было оформлено, но он говорил, что никогда с оружием не расстаётся, спать ложился - ТТ под подушку клал, а петлю ремешка на руку накидывал.

43

Keeper написал(а):

А как сельский стражник разгонял - стрельбой на поражение? ИМХО, демонстрацией мундира, служебного коня, нагайки

И Смит-Вессона или карабина на плече. В общем, это зависит, какое село, сколько стражников и где другой ближайший стражник.

44

Keeper написал(а):

Вот только как быть с той ситуацией, когда захотят конкретно стволы отнимать. Захотят и подготовятся - убьют и отнимут.

Работа такая. За это и пенсия раньше.

45

Keeper написал(а):

не знаю, как это было оформлено

Выписывается карточка-заместитель. Когда оружие на кармане - она в дежурке, это чтоб им отчитываться, где ствол. В дежурку же поступает приказ о разрешении постоянного ношения оружия. При получении оружия не на день, а надолго, делается запись в журнале выдачи оружия. Такая же запись делается, если постоянного закрепления оружия нет, а его надо выдать: поисковая операция, командировка. Ещё в журнал записывается выдача снайперской винтовки, и она выдаётся только по приказу начальника органа.

Было так.

46

mikhaly4 написал(а):

Ага, значит травматик - не оружие.

4го калибра , вполне себе и "шкурку не испотрить" и эффект получить.

47

А почему им тайзеры не выдать?

48

johnlc написал(а):

4го калибра

23 мм с лихуем?

49

vadja2 написал(а):

23 мм с лихуем?

угу, как у "ракетницы"  :)
попадались на глаза описания разработок  для спецназа под  данный калибр. как "травматик" самое то в минусе только вес ...
ПС а вобще ПР-73 пепсам в крупных городах вполне достаточно для аргументации.  вот в глуши какой там да - без пестика никак.

50

Antti написал(а):

Вот некоей группе лиц травму раздают бесплатно. Следует ли ожидать повышенную решимость на применение? Из ПМа-то менты стрелять, в общем, остерегаются.

так и есть применяют

51

Keeper написал(а):

Вот у этого конкретно участкового не было ствола. Только никто про это не знал, к сожалению.

откуда информация? в тех краях у участковых всегда есть оружие обычно и не только табельное.

52

SeRgek написал(а):

откуда информация? в тех краях у участковых всегда есть оружие обычно и не только табельное.

Их "похождения" подробно описаны в прессе. "Русский репортёр", ЕМНИП, не поленился поехать в это село и взять интервью у вдовы участкового и односельчан. Не было у него пистолета, уж не знаю, почему, и в "опорнике" он сидел, вооружённый только кулаками. Кстати, по иронии судьбы, они убили единственного честного мента в округе. Репутацией милиции он тяготился и, по разговорам, намеревался из органов валить. Правда, после его смерти, на службу в полицию поступила его жена..

53

Antti написал(а):

Было так.

Спасибо. Я примерно представлял, как это устроено, т.к. у нас дома однажды родственник-милиционер два месяца прожил. Я имел ввиду, что не был уверен в том, что в советское время у правоохранителей массово была возможность постоянно иметь при себе оружие, никогда, кроме отпуска, не сдавая его в оружейку. Впрочем, тот следователь был не милиционером, а сотрудником прокуратуры. Да, и мой отец, кстати, тоже постоянно держал пистолет дома, но он, правда, не был правоохранителем.

54

Antti написал(а):

Полагается. Он один на 20 деревень, до района на масасыкле 4 часа вилюхать, если повезёт с бензином, стало быть оружейка дежурной части - в собственной хате.

Ага...Помню в 80-е деревне под Емецком на Ильин день традиционная драка - прибежал участковый (тоже пьяненький), пистолет зачем-то достал. Пистолет отобрали мужики, участкового отправили досыпать. Патроны мужики расстреляли по банкам всяким жестяным , пистолет участковому назавтра вернули - тот очень просил :).

55

Прохожий написал(а):

пистолет участковому назавтра вернули - тот очень просил

https://www.youtube.com/watch?v=OibPhaaE9eg

56

Antti написал(а):

Желаете приобщиться? С белым билетом - только если очень нужный специалист.

Не, спасибо. Чтой-то меня все куда-то устроить хотят. То в армию, то в МВД. А че, аж цельный старший лейтенант запаса.

На вид вроде вменяемые люди, но сами райотделы вечно вызывают ощущение осажденной крепости.

57

Keeper написал(а):

там участковому и АК не поможет.

Поможет. Из того, что видел - сельский участковый (я его называю Меченым) страховал с АКСУ двух охотназдоровцев.

58

Keeper написал(а):

Их "похождения" подробно описаны в прессе. "Русский репортёр",

ааа, понятно
им то виднее... :D

Всеволод написал(а):

А че, аж цельный старший лейтенант запаса.

обана, а где взяли старшого? я тож хочу.

59

SeRgek написал(а):

обана, а где взяли старшого? я тож хочу.

А он еще не проставлялся, так что, пока, только приказ подписан )))

60

SeRgek написал(а):

обана, а где взяли старшого? я тож хочу.

В конце сентября с.г. позвонили (на сотовый) и попросили зайти на призывной пункт на перерегистрацию. Ибо в свое время отучился на военке и даж присягу принимал. Вот на призывном пункте и вручили мобпредписание, в коем прописано гордое звание.

Laborant написал(а):

А он еще не проставлялся, так что, пока, только приказ подписан )))

Поехали послезавтра в лес.

Отредактировано Всеволод (2013-12-12 17:04:22)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Участковым и постовым ПМ не положен.