Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Участковым и постовым ПМ не положен.


Участковым и постовым ПМ не положен.

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

SeRgek написал(а):

ааа, понятно
им то виднее..

Люди поехали в эти иппеня и взяли интервью у вдовы и местных жителей, что Вам понятно? У Вас есть более достоверная информация, Вы там были?
Вот, на сайте журнала материал, к сожалению, не опубликован, но нашел перепечатку:
Ссылка
Если лень всё читать, конкретно по погибшему (кстати, я попутал, участковым он не был, хотя сути это не меняет):
"Когда слушаешь отзывы о погибшем Алексее Карасе, невольно вспоминаются ветхозаветные слова о некоторых свойствах Божьей кары. Древние полагали, что если Господь хочет сокрушить грешника, то обрушивает возмездие не на него самого, а на самого невинного из его близких. А грешнику остается лишь казнить себя всю остав­шуюся жизнь - что может быть страшнее?
Старшина Карась был человек тихий, упрямый и маниакально честный. Заядлый охотник, он мог неделями пропадать в тайге, причем обязательно с лицензией в кармане. Любимое выражение - «без проМблем»...
Карась был костью в горле у местных черных лесорубов, но даже они не могли на него злиться. Когда другие милиционеры ловили кого-нибудь и отказывались от взятки, им так и говорили: «Если бы ты был Леха Карась, я бы слова тебе не сказал. А так ты тварь поганая, потому что сегодня тебе нужна галочка, а завтра ты снова будешь карманы набивать».
Алексей пришел в милицию сразу после армии, работал сначала в ППС, потом в ДПС, затем - характерный факт! - добровольно ушел с коррупционно емкой должности и стал обычным милицейским водителем: просто не любил суеты. Под нож его подвела безотказность.
В ту ночь он дежурил в территориальном пункте вместо друга, который ушел в отпуск. Оружия при нем не было. В Ракитном вообще все милиционеры без стволов, потому что своей оружейной комнаты нет, а если по инструкции, то надо каждое утро ездить за 80 километров в Дальнереченск, чтобы взять оружие, и столько же вечером - чтобы сдать. «Лесные братья» нанесли ему 22 ножевых ранения. Забрали милицейскую форму и зачем-то ящик с гаечными ключами."

Выделенный фрагмент, кстати, вносит коррективы в утверждение уважаемого Antti, что в отсутствие оружейки участковый хранит оружие при себе. Видимо, не везде так.

62

Keeper написал(а):

Выделенный фрагмент, кстати, вносит коррективы в утверждение уважаемого Antti, что в отсутствие оружейки участковый хранит оружие при себе. Видимо, не везде так.

Я помню родную Восточную Карелию, а Вы пишете про Иман. Вы б ещё про Патагонию написали.
Именно не везде. И даже в пределах одного райотдела может быть по разному, смотря по обстоятельствам. Я-то лишь возражал утверждению, что у участковых ствола нет. Так вот, повторяю: это утверждение ложно. Есть стволы. А что не везде - можно депутату написать.

63

Keeper написал(а):

Люди поехали в эти иппеня и взяли интервью у вдовы и местных жителей, что Вам понятно? У Вас есть более достоверная информация, Вы там были?

я как бы тут живу... в этих, как Вы позволили себе выразиться, иппенях.

64

у всех участковых оружие есть и емнип после этого налёта "партизаны" обзавелись ПМ и формой.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Участковым и постовым ПМ не положен.