Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » запасся попкорном..


запасся попкорном..

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1215913-echo/
интересно, что получится..

2

(Зевая) не интересно.

3

И что будет?

Где это расследование будет опубликовано: в "Российской газете", по ОРТ, РТР или НТВ покажут?
Объявят очередными проплаченными происками госдепа против лучших людей страны, защитников Крепости России от окружающих со всех сторон врагов.
Леонтьев плюнет злобным 10-минутным контрроликом. Мамонтов снимет 1,5 часовой контрфильм.
И все будет по прежнему.

После игорного дела, махинаций вокруг Мин. обороны, шубохранилища, бюджетов Олимпиады и форума АТЭС просто невозможно представить себе информацию, опубликование которой нанесет хоть какой то ущерб высшей власти нашей страны. :(

4

PolarFox написал(а):

Леонтьев плюнет злобным 10-минутным контрроликом. Мамонтов снимет 1,5 часовой контрфильм.
И все будет по прежнему.

Вы, как модно сейчас говорить, слегка не в трэнде....;)
Теперь добавлять надо еще и Киселева - который все это обоснует с точки зрения, старой площади, расовых теорий....

5

Пусть Навальный сначала снимет фильм, на чьи деньги он жил и учился в США, на что он сейчас охрану содержит, и т.п. :)

6

Mar написал(а):

Пусть Навальный сначала снимет фильм, на чьи деньги он жил и учился в США, на что он сейчас охрану содержит, и т.п. :)

Во-о-от, уже без всякого Лонтьева понеслось. ;)

"Казалось бы, причем тут Лужков?" (с)

Нифига непонятно, какое отношение имеют расходы частного лица к расходам (на порядок бОльшим кстати) государственных служащих , но это и не важно. Значение имеет только стойкость Крепости Россия в кольце врагов.

7

PolarFox написал(а):

Нифига непонятно, какое отношение имеют расходы частного лица к расходам (на порядок бОльшим кстати) государственных служащих

Имеют отношение расходы обличающего и обличаемых. :)

8

Mar написал(а):

Имеют отношение расходы обличающего и обличаемых. :)

А тут уж кому как. Для меня бОльшее значение имеют масштабы расходов.

По вашему получается, что если человек переходит дорогу на красный свет - то он уже не имеет права обличать грабителя?

9

PolarFox написал(а):

По вашему получается, что если человек переходит дорогу на красный свет - то он уже не имеет права обличать грабителя?

А почему, собственно, грабителя ? Если взять, к примеру, Якуниа или Костина - хоть они и в госпредприятиях работают, но фактически это огромные корпорации, и зарабатывают они неплохо вполне справедливо.

А вот в деле Ив Роше, между прочим, проходит брат Навального - глава департамента Почты России, то есть такой же госслужащий. :)

10

PolarFox написал(а):

После игорного дела, махинаций вокруг Мин. обороны, шубохранилища, бюджетов Олимпиады и форума АТЭС просто невозможно представить себе информацию, опубликование которой нанесет хоть какой то ущерб высшей власти нашей страны.

Согласен.
Но всё равно любопытно.

Mar написал(а):

Пусть Навальный сначала снимет фильм, на чьи деньги он жил и учился в США, на что он сейчас охрану содержит, и т.п.

Ну вот наймите журналиста - пусть он заснимет!

11

mikhaly4 написал(а):

Ну вот наймите журналиста - пусть он заснимет!

У меня нет на это лишних средств. Да и Киселев, думаю, справится.  :)

12

Mar написал(а):

...и зарабатывают они неплохо вполне справедливо.

К примеру, зарплата 20'000'000 $ в месяц у Миллера - это неплохо и справедливо???!!!!!
Вы или ебанутый на голову - такое писать, или, действительно - тролль, что еще хуже. Ибо если первое - как то можно понять (что можно взять с убогого), то за второе - даже и не знаю, что сказать...

Mar написал(а):

Киселев, думаю, справится

Действительно - с головой не в порядке...

Отредактировано Piter O'Tour (2013-12-11 22:15:06)

13

Piter O'Tour написал(а):

К примеру, зарплата 20'000'000 $ в месяц у Миллера - это неплохо и справедливо???!!!!!

Форбс пишет, что у него 25 миллионов долларов в год.

http://www.forbes.ru/reitingi-photogall … es/photo/3

А ваши цифры откуда ?

Для руководителя одной и ведущих корпораций в России эта зарплата нормальная.

Футболисты и хоккеисты тоже миллионы зашибают, а им там вообще думать не надо практически. :)

Отредактировано Mar (2013-12-11 22:26:33)

14

Piter O'Tour написал(а):

Вы или ебанутый на голову - такое писать, или, действительно - тролль, что еще хуже. Ибо если первое - как то можно понять (что можно взять с убогого), то за второе - даже и не знаю, что сказать...Mar написал(а):Киселев, думаю, справитсяДействительно - с головой не в порядке...
            Отредактировано Piter O'Tour (Вчера 19:15:06)

Переход ..на личность оппонента.. не самый  веский аргумент в любой дискуссии.. как правило это импотенция в плане аргументаций . Может лучше просто промолчать как здесь к примеру

Piter O'Tour написал(а):

И писать ничего не буду.

Пост 139  :) Змиевский мемориал в Ростове не признают памятником жертвам Холокоста

Хотя.. может и действительно .. есть смысл иногда проявляется на форуме ..шоб не забывали ..  ;)

Отредактировано Sorin (2013-12-12 12:05:29)

15

Sorin написал(а):

Переход ..на личность оппонента.. не самый  веский аргумент в любой дискуссии.. как правило это импотенция в плане аргументаций . Может лучше просто промолчать как здесь к примеру
Piter O'Tour написал(а):

Вот чем мне нравится Mar - он ухитряется казалось бы очень неглупых людей (в том числе и админов ;)  )  выводить на откровенную площадную ругань в свой адрес, сам при этом всегда оставаясь в рамках корректного общения. Я от него вообще не могу припомнить ни одного ругательного эпитета в адрес кого либо из участников. И после этого со стороны его оппоненты выглядят нелепо и жалко. В общем, крайне талантливый манипулятор. ;)
И стиль опять же у него такой .... самобытный.

Отредактировано PolarFox (2013-12-12 12:30:49)

16

PolarFox написал(а):

выводить на откровенную площадную ругань в свой адрес, сам при этом всегда оставаясь в рамках корректного общения. Я от него вообще не могу припомнить ни одного ругательного эпитета в адрес кого либо из участников. И после этого со стороны его оппоненты выглядят нелепо и жалко. В общем, крайне талантливый манипулятор. И стиль опять же у него такой .... самобытный.

:) А ... согласитесь .. ведь есть чему и поучится  :glasses: . ИМХО для писателя ,кмк .. это .. скорее + .нежели недостаток .  ;) Уже и цитируют .. вводят в подпись .. аргументируют по Мару .. приглашают к дискуссии .. оправдываются .. Классика жанра ..  :D

Пы.Сы. Надо звание присвоить ,ну или статус " За заслуги на форуме Зануды" ИМХО заслужил .. кмк  а не просто .. непонятная . в статусе

Отредактировано Sorin (2013-12-12 12:56:46)

17

Sorin написал(а):

А ... согласитесь .. ведь есть чему и поучится   . ИМХО для писателя ,кмк .. это .. скорее + .нежели недостаток

Обычный тролль ИМХО. Он неглупый человек, но с серьёзным видом иногда пишет откровенную х..ню.
Люди, настроенные на серьёзную дискуссию, такого подвоха не ожидают и их просто злит такое отношение.
Или наоборот, человек пропускает этот момент и получается как в анекдоте - "чтобы объяснить ребёнку почему во рту темно, отцу пришлось изучить квантовую электродинамику".
Мара это или просто развлекает, или он действительно получает какие-то копейки за прокремлёвские посты.
Поэтому ввязываться с ним в серьёзную дискуссию - себе дороже.
Если есть что ответить вкратце - можно ответить, если нет, то можно такую же хрень в ответ написать, как и он сам иногда.
Или просто не связываться, т.к. переубедить его не получится, он и сам всё понимает, но образ у него такой.
ИМХО.

18

Mar написал(а):

Якуниа или Костина - хоть они и в госпредприятиях работают, но фактически это огромные корпорации, и зарабатывают они неплохо вполне справедливо.

пусть воруют как все, без поддержки государства!

19

Rom26530 написал(а):

пусть воруют как все, без поддержки государства!

Вы за приватизацию Газпрома и РЖД, или за то, чтобы дать им оклад 5 тысяч долларов, и пусть ни в чем себе не отказывают ? :)

20

Mar написал(а):

Вы за приватизацию Газпрома и РЖД, или за то, чтобы дать им оклад 5 тысяч долларов, и пусть ни в чем себе не отказывают ? :)

А других вариантов нет?
Ну например развитое антимонопольное законодательство. Ну равенство перед законом. Вот примерно в этом тренде точно нельзя?

21

Rom26530 написал(а):

Ну например развитое антимонопольное законодательство. Ну равенство перед законом. Вот примерно в этом тренде точно нельзя?

А что конкретно вы предлагаете в этом тренде ? Например, применительно к РЖД и Газпрому ? Разделить их на 10 конкурирующих фирм ?

22

По поводу РЖД мне бы лично хотелось, что что бы не выделяли в отдельные АО высокоприбыльные сектора (как например грузовые перевозки) и не выделяли отдельно убыточные (пригородные пассажирские перевозки). Для того, чтобы в дальнейшем потребовать льготного кредитования и федеральной помощи для убыточных и отжать с сверхприбыльных сегментов себе премий за успешную работу на постройку шубохранилищ.
По Газпрому примерно такие же  претензии к их менеджменту.
Все это разрулить вполне можно через антимонопольный комитет, а что им не удасться, то СК вполне по плечу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » запасся попкорном..