Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снег в Иерусалиме

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

http://www.mignews.com/news/photo/world … 96035.html

Ну, и арабский вариант игры в снежки

Арабы закидали евреев снежками с камнями
    Арабские подростки закидали снежками автомобиль супружеской пары ультраортодоксов в иерусалимском квартале Бейт Ханина.

В результате разбиты передние и задние стекла машины, но никто не пострадал. Пара написала заявление в полицию.

Подобный случай произошел также в районе Гиват Царфати. 19—летняя девушка вышла с двумя своими маленькими братьями, пяти и семи лет, поиграть в снежки у дома. Внезапно появилась группа арабских подростков, закидавших их снежками. Один снежок попал девушке в голову, она упала и потеряла сознание. Когда она очнулась, она увидела, что внутри снежка был камень.

Арабы выкрикивали расистские лозунги и "Аллах Акбар!".

Девушка говорит: "Теперь я просто боюсь выходить из дома"

2

grg написал(а):

расистские лозунги

Все-таки с терминологией журналисты все время путаются.

3

Х.ева полиция не работает.

4

Idalgo написал(а):

полиция не работает.

Нельзя, нетолерантно.

5

grg написал(а):

Арабы выкрикивали расистские лозунги

И шо,это можно делать в Израиле без никакого наказания?

6

ИМХО:

    Ну не будет же мештора следить за каждой одичавшей до нападения на людей швалью персонально. Народ должен быть спортивнее, с командным духом! Например, хорошей игры крикет. Евонным инвентарём хорошо отпасовать камушек назад и для улучшение понимания от души погладить дикарят.  :D И чем чаще это будет, чем чище станет Святая Земля и тем меньше на ней будет заводится всякого...  Да и на сайте неплохо "авгиевы конюшни" почистить от соответствующего :x , доказывавшего мне на днях, что на месте массового захоронения десятков тысяч невинно убиенных евреев и нескольких сотен партизан и патриотов должна быть не соответствующего содержания табличка, а достаточно упоминая типа, "что и евреи здесь есть, и даже поболя, чем в других таких местах". Как мог, я свои скромные золдатские сапоги я об них вытер, а где в это время были Вы?! :dontknow:
     А гройссе мазл Вам, аидн и праведники мира, в этом полезном деле! :flag:

http://s7.uploads.ru/t/x5ot8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/A6q1Y.jpg

Отредактировано Erich Weisse (2013-12-12 22:01:32)

7

Erich Weisse написал(а):

Как мог, я свои скромные золдатские сапоги я об них вытер, а где в это время были Вы?! :dontknow:

О себя Вы вытерли свои сапоги и портянками зажевали
по крайней мере у меня сложилось такое впечатление

8

ИМХО:

  Самокритичное сложилось впечатление у уродца семейства псовых  :)  похвалявшегося, что ему смешна Б-жья кара его семейству и ему, глумящемуся над жертвами фашизма. Верно! ЛижиТЕ :))) мой господский сапог и подобные "деликатессы", псовое, не всё же ВАМ  :)))  на свою никчёмную жизнь "казённым" фуфлыжничеством зарабатывать, смрадно чавкая на окружающие народы-работяги. Мои предки и я в борьбе окоротили много холпских отбросов-антисемитов и возродили своё государство, а вы безродные из семейства псовых своё тупо просрали в полный дрэк.
   Туда семейству псовых и дорога - по мощам и елей, "казённые" шныри!   :)

Отредактировано Erich Weisse (2013-12-13 10:47:43)

9

может в мордобойной темку создадим?
там и посремся, здесь вроде не комильфо
а вообще хочу заметить-перечитайте "Дон-Кихота"
очень похоже
самому придумать противника, демономизировать его, и победить в смертельной схватке
только противнику нет дела ни до Вас ни до вашей нации, и вообще он просто ветряная мельница

10

rexfox написал(а):

может в мордобойной темку создадим?

ИМХО не имеет смысла.. ни внимания .. ни времени тратить на ЭТО .Гражданин Великий башкирский ученый Рексфокс
Вы верно подметили

rexfox написал(а):

очень похожесамому придумать противника, демономизировать его, и победить в смертельной схваткетолько противнику нет дела ни до Вас ни до вашей нации, и вообще он просто ветряная мельница

Добавить .. больше просто ..нечего . ИМХО конечно  :glasses:

11

ИМХО:

   Какая там "Мордобойная"!  Сборище безродных "казённых"   му сорных псовых  :))) просто ищет себе утилизации вместе с их тявканьем. В народе говорят: " Паршивые псины - не стоят камня, который надо в них кинуть!"    :)))    Убейтесь сами!   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2013-12-13 12:38:23)

12

rexfox написал(а):

может в мордобойной темку создадим?

Ну почему же, вполне уместно обсудить здесь, ИМХО. Должны же единомышленники высказаться тоже...

13

rexfox написал(а):

может в мордобойной темку создадим?

Какую?

14

grg написал(а):

Какую?

За нелегкую и героическую жизнь персонажа Вайса.

15

grg написал(а):

Какую?

Ну
мне с Гудини посраться
и мне весело и он много о себе узнает

16

Ironic написал(а):

Ну почему же, вполне уместно обсудить здесь, ИМХО. Должны же единомышленники высказаться тоже...

неее
здесь люди читают, могут шокироваться
а там ходят только те кому реально интересно

17

Erich Weisse написал(а):

Отредактировано Erich Weisse (Сегодня 12:38:23)

мне вот интересно
пена от бешенства так мешает писать, что каждый пост приходится редактировать?
или неотредактированное еще убойней а я просто не успеваю прочитать?

18

rexfox написал(а):

мне   мешает   пИсать   я   не   успеваю

http://s6.uploads.ru/t/Lygvu.jpg

19

Мне вообще очень интересно и симпатично государство Израиль. Зашел вот спросить у людей, как они переживают этот снежный коллапс. Есть ли техника специальная, одежда на такую погоду, отопление соответствующего уровня. Обсудить.
Увидел это от этого - и как то сразу расхотелось что либо обсуждать. Вроде понимаю, что по одному не судят обо всех, но....   
Вопрос один остался к участникам из Израиля. Лично мне неприятны мои соотечественники, ведущие себя и дома и за границей как черт знает что. А вам как этот персонаж, нормально, не напрягает?

20

PolarFox написал(а):

Есть ли техника специальная

бронетраспортеры :yep:

PolarFox написал(а):

одежда на такую погоду

:no:  не совсем-у меня полный шкаф-одеть нечего( или по несколько кофт одевать),замерзла как собака

PolarFox написал(а):

отопление

дома холодней ,чем на улице(специально так строят..от жары)
дома мазган работает... :dontknow: толку ноль.

21

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

PolarFox написал(а):

    Есть ли техника специальная

бронетраспортеры :yep:
PolarFox написал(а):

    одежда на такую погоду

:no:  не совсем-у меня полный шкаф-одеть нечего( или по несколько кофт одевать),замерзла как собака
PolarFox написал(а):

    отопление

дома холодней ,чем на улице(специально так строят..от жары)
дома мазган работает... :dontknow: толку ноль.

Ну и как же вы в итоге согреваетесь в этой ситуации?  o.O
Ну а в среднем какие у вас обычно самые холодные температуры и сколько длятся?
А лопаты плоские для снега у вас есть? А то бронетранспортер или, там, бульдозер - это я представляю, что можно пробить транспортный коридор по улице или большую площадку как то расчистить. А локально как снег убираете?

22

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

бронетраспортеры

Снег убирают?
Насколько я слышал их послали машины из снега вытаскивать,после того,как поняли,что гражданские службы не справляються

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

у меня полный шкаф-одеть нечего

Покажи мне женщину,у которой не так  :D

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

дома мазган

Жанн,в Москве не знают,что мазган,это кондиционер.

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

работает...  толку ноль

Значит слабый. У меня центральный,3.5 силы,в доме тепло.
У многих,в снежных местах,есть камины,газовые и на соляре,печи. В Иерусалиме вообще центральное отопление во многих районах. Но некоторым не повезло,особенно тем,кто полностью полагается на электричество. Вот только недавно здесь доказывалось преимущество электроплиты. Тем,кто ее имеет,даже чайник было не подогреть.

23

Idalgo написал(а):

в Москве не знают,что мазган,это кондиционер.

Я из Питера, поэтому сам догадался!  :D

Кстати, прекрасное средство отопления!

Idalgo написал(а):

У меня центральный,3.5 силы,в доме тепло.

Во!

24

PolarFox написал(а):

А локально как снег убираете?

Никак,это явление порядка бури столетия. Обычно снег в Израиле мал и однодневен,выпал,через несколько часов расстаял. Такое,как сейчас,происходит раз в 150 лет.

PolarFox написал(а):

Ну а в среднем какие у вас обычно самые холодные температуры и сколько длятся?

Обычно ниже +8 не опускается,за исключением Иерусалима,Цфата и Ариэля,где в самое холодное время +5 и то ночью и то день - два. Ну еще на горе Хермон,но это горнолыжный курорт и там никто не живет.

25

PolarFox написал(а):

Ну и как же вы в итоге согреваетесь в этой ситуации?

нет ответа-устала от холода..

Idalgo написал(а):

Снег убирают?

:yep:  ;) дорогу проминают

Idalgo написал(а):

Покажи мне женщину,у которой не так

такой ответ заранее знала :yep:

Idalgo написал(а):

что мазган,это кондиционер.

писала быстро и надеялась на понимание  :D

26

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

дорогу проминают

Ага,устраивают проминад :)

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

такой ответ заранее знала

Он единственно верный

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

писала быстро и надеялась на понимание

Быстрее бы поняли,если бы ты Газманова назвала Мазгановым,как это у нас переодически происходит  :D

27

PolarFox написал(а):

Ну и как же вы в итоге согреваетесь в этой ситуации?

Лучше всего кондиционер.

Idalgo написал(а):

Вот только недавно здесь доказывалось преимущество электроплиты. Тем,кто ее имеет,даже чайник было не подогреть.

Это был я. Когда вырубилось электричество, спасло то, что дома оказалась газовая горелка (эркат кафе) и два запасных балончика к ней.

PolarFox написал(а):

А лопаты плоские для снега у вас есть? А то бронетранспортер или, там, бульдозер - это я представляю, что можно пробить транспортный коридор по улице или большую площадку как то расчистить. А локально как снег убираете?

У нас, в Ариэле бронетранспортеров не было. Дороги расчищали бульдозеры. Плоских лопат для снега нет, поскольку на моей памяти (за 22 года) в Ариэле снег был четыре раза. Кроме последнего - лежал максимум сутки. Ну и колличество снега обычно было 5-10 см. Сейчас насыпало больше чем полметра.
Проблему создали обрывы линий электропередач, под тяжестью налипшего снега, или упавшими деревьями + брошенные на дороге машины мешали проехать аварийным службам. На сегодняшний день большая часть снега уже растаяла - днем было + 10.

28

Idalgo написал(а):

Быстрее бы поняли,если бы ты Газманова назвала Мазгановым

я не знала! :rofl: -называю-газманов-мазганов :rofl:  :crazy:

grg написал(а):

Дороги расчищали бульдозеры

эврика!

grg написал(а):

бульдозеры

grg написал(а):

бульдозеры

:rofl:  %-) а не бронетранспортеры(хотя я видела картинки :yep: ) :rolleyes:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-16 00:12:08)

29

PolarFox написал(а):

Увидел это от этого - и как то сразу расхотелось что либо обсуждать. Вроде понимаю, что по одному не судят обо всех, но....   
Вопрос один остался к участникам из Израиля. Лично мне неприятны мои соотечественники, ведущие себя и дома и за границей как черт знает что. А вам как этот персонаж, нормально, не напрягает?

Вот и мне интересно. Но много уважаемая диаспора молчит. Одобряют, наверное, но не признаются...

30

Ironic написал(а):

диаспора

Ты значение слова знаешь?
И с каких пор ты,модератор форума,подталкиваешь на обсуждение личностей участников?