Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электробритва или станок?


Электробритва или станок?

Сообщений 1 страница 30 из 194

Опрос

Электробритва или станок?
- электробритва

11% - 4
- станок/опасная бритва

74% - 26
- нафига?

14% - 5
Голосов: 35

1

Электробритва или станок?

2

эл. Панасоник 6002

3

А я нарыл биковских одноразовых станочков - они лучше всех!

4

Я сейчас в тоске - хочется опасную бритву попробовать, но денег жаль - вдруг не понравится.

5

sgt написал(а):

хочется опасную бритву попробовать

Сперва купи ложечку для абсента!  :crazy:

6

Электро всегда оставляет 0.1мм щетины
Я не могу бриться электро
Раньше брился станком со сменными лезвиями, теперь Жилетом, мне даже мылить не надо, достаточно намочить горячей водой

7

goust написал(а):

теперь Жилетом

Не самый плохой, но проигрывает бику по всем статьям.

8

Ursvamp написал(а):

Сперва купи ложечку для абсента!  :crazy:

Не понял, ты о чем?

9

sgt написал(а):

Не понял, ты о чем?

Питие абсента по правилам сродни бритью опасной бритвой. Вот о чем. Забыл слово, как это всё описывается.  :D

Отредактировано Ursvamp (2013-12-14 01:48:10)

10

Ursvamp написал(а):

Питие абсента

Ну, абсент - это следующее :)

11

Краппер вообще опаской

И точить ее умеет под микроскопом

12

Зигги написал(а):

И точить ее умеет под микроскопом

Высший пилотаж - магнитным полем! ;)

13

Ursvamp написал(а):

нарыл биковских одноразовых станочков - они лучше всех!

:no:
Gillette Mach3 disposable (одноразовые)
Три лезвия на подвижной пластине.  Покупаю сразу штук 30, одного станочка хватает на 5-7 раз.
Когда брил только лицо, то пользовался опасной бритвой.  Брить опаской голову "в слепую" и на ощупь я не рискую.

А вообще, самое большое открытие для бритья я сделал несколько лет назад когда нашёл Shave secret oil (масло для бритья).  Это вместо крема или мыла.  Смочить кожу горячей водой, 6-8 капель масла на мокрые ладони и втереть несколькими движениями.  По мере снижения скольжения, увлажнить горячей водой.  Более гладкого бритья я не получал никакими кремами и пенками.

14

Электро, недорогая модель какого-то известного производителя... Браун, что ли... Ничем другим никогда не пользовался. Растительности на лице мало, что есть сбривается отлично, а станком бриться дольше и геморройнее, так что в таком случае любые другие варианты неразумны.

15

андим написал(а):

Три лезвия

Это всё реклама. Вот жду когда до 10 лезвий дойдут. Бреет-то все равно одно только. Но согласен - жилет на втором месте после бика, хотя  у жилета есть отвратные одноразовые бритвы, раньше "слалом" назывались. А касетный станок их я отложил, бик лучше все же, причем с одним лезвием.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-14 03:45:58)

16

андим написал(а):

большое открытие для бритья я сделал несколько лет назад когда нашёл Shave secret oil (масло для бритья).  Это вместо крема или мыла.  Смочить кожу горячей водой, 6-8 капель масла на мокрые ладони и втереть несколькими движениями.  По мере снижения скольжения, увлажнить горячей водой.  Более гладкого бритья я не получал никакими кремами и пенками.

А я гелем пользуюсь, пенками тоже не могу. Гель - Нивея.

17

андим написал(а):

Брить опаской голову "в слепую" и на ощупь я не рискую.

Вот у меня тот же вопрос стоит. Пока брею вслепую станком, но это другое. Может, сначала шаветтом потренироваться?

18

sgt написал(а):

сначала шаветтом потренироваться

А что это?  :dontknow:

19

sgt написал(а):

брею вслепую

schick headblade интересная штука.  Я пока не пробовал, но выглядит заманчиво.  Специально для бритья головы, с роликами

20

Зигги написал(а):

Краппер вообще опаской

Вот уж не думал, что мы с ним тут похожи....
Тоже опаска у меня. Точнее две :)

21

Всегда брился электрической.

Зачем производить лишние манипуляции без необходимости, покупать расходники, гели и т.п. ? Это излишество. :)

22

Ursvamp написал(а):

теперь Жилетом
Не самый плохой, но проигрывает бику по всем статьям.

Я бреюсь шиковскими одноразовыми. Мне они нравятся больше чем бик и жилет.

23

станок. фьюжн с батарейкой
и опаска у моего парикмахера.
моя лично.
но это 4-8 раз в год

Отредактировано парадокс (2013-12-14 12:52:41)

24

андим написал(а):

А что это?  :dontknow:

А вот такая штука, куда лезвия вставляются

http://s7.uploads.ru/t/8Ulkn.jpg

25

Нужно сказать, что качество станков почемуто отличается в разных странах.

Я пользуюсь жилетом с вибратором (молчать, господа гусары!). В Израиле мне одного станка хватает на 10 дней, в Москве дней 5-6, от силы на неделю. Но, если не жадничать на катриджах и менять их почаще - качество бритья ВПОЛНЕ приличное :)

26

Mar написал(а):

Зачем производить лишние манипуляции без необходимости,

Бритьё чище. Хотя, конечно, для многих бритьё вообще может считаться "лишними манипуляциями" - в Израиле таких четверть населения :)

27

Gladiator написал(а):

, в Москве дней 5-6, от силы на неделю.

в москве вода жесткая.
я переезжаю из питера в москву и обратно, давно заметил- одна и та же кассета живет в москве ровно в два раза меньше

28

парадокс написал(а):

в москве вода жесткая.

Может быть. Но в Израиле тоже вода ОЧЕНЬ жесткая, особенно из артезианских скважен. Без смягчителей вода из под крана засирает спираль электрочайника за неделю...

29

ну, товар второго сорта для стран второго сорта по цене в два раза первого сорта- тоже обычная практика охреневших капиталистов..

30

А я  Жилетами  Mach 3 пользуюсь. Одного на полгода хватает. Раньше на год хватало: от 23 февраля до 23 февраля. Но к старости я становлюсь всё злее, а у злых волосы толще.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электробритва или станок?