Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электробритва или станок?


Электробритва или станок?

Сообщений 61 страница 90 из 194

Опрос

Электробритва или станок?
- электробритва

11% - 4
- станок/опасная бритва

74% - 26
- нафига?

14% - 5
Голосов: 35

61

Зигги написал(а):

Было бы странно если бы ты утверждал другое

У концерна BMW — несколько сборочных предприятий по всему миру. Но лишь на калининградском заводе Автотор освоена «зарубежная» сборка новой «пятерки»...
Контроль качества ведется по «обратной» немецкой схеме: чем лучше собрана машина, тем меньше штрафных баллов и тем ниже оценка. Когда четыре года назад запускали предыдущую «пятерку», аудиторы начислили Автотору 7 штрафных баллов, а затем оценку постепенно снизили до 1,5 баллов — это самый высокий показатель на предприятиях BMW. А теперь, при запуске новой «пятерки», завод заработал двойку, а точнее — 2,3 балла при норме не выше 6,2 балла. С таким «начальным» качеством на дочерних заводах BMW не запускался еще ни один автомобиль. Поэтому руководство концерна приняло решение, что все новые зарубежные сборочные проекты будут обкатываться на Автоторе.

62

парадокс написал(а):

что касается калининградской сборки- там качество ВЫШЕ, чем немецкое.

Пожалуй, что впервые позволю себе не согласиться с Вами.

63

BMW НАЗВАЛА КАЛИНИНГРАДСКИЙ "АВТОТОР" ЛУЧШИМ ПО КАЧЕСТВУ СРЕДИ ВСЕХ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВ КОМПАНИИ

http://www.businesspress.ru/newspaper/a … 61107.html

64

парадокс написал(а):

кому то очень хочется оклеветать российский прокат.

Знаменитый (нет, всемирно знаменитый) российский прокат

65

парадокс написал(а):

BMW НАЗВАЛА КАЛИНИНГРАДСКИЙ "АВТОТОР" ЛУЧШИМ ПО КАЧЕСТВУ СРЕДИ ВСЕХ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВ КОМПАНИИ

http://www.businesspress.ru/newspaper/a … 61107.html

Зарубежных! :D

66

парадокс написал(а):

Когда четыре года назад запускали предыдущую «пятерку», аудиторы начислили Автотору 7 штрафных баллов, а затем оценку постепенно снизили до 1,5 баллов

А... у меня данные за 2009 год. Если за это время качество сборки так заметно поднялось, то мои респект и уважуха. Но, во-первых, начали всё таки с 7(!), а во-вторых всего за четыре года добиться прогресса в 6 баллов - это ИМХО звучит уж слишком оптимистично...

парадокс написал(а):

сегодня же получаем кузов и к нему 20 000 деталей

Я так полнимаю, что от российского проката в конце концов решено было отказаться, и получать оригинальные кузова из Германии? Тогда, действительно, СЕГОДНЯ с качеством сборки должно быть всё впорядке. Я писал немного о другом...

Отредактировано Gladiator (2013-12-14 19:22:35)

67

Gladiator написал(а):

Пожалуй, что впервые позволю себе не согласиться с Вами.

да ради бога.
я то даже могу обьяснить почему, если кому интересно.

68

Gladiator написал(а):

Ну, я так полагаю, что от российского проката в конце концов решено было отказаться,

его и не было никогда

69

Gladiator написал(а):

начали всё таки с 7(!)

при запуске!
сколько имел конвейер в мюнхене- военная тайна

70

парадокс написал(а):

его и не было никогда

Человек, не доверять которому у меня нет ни малейшего повода, утверждал обратное. Но, поскольку это лишь СЛОВА, я предпочитаю не спорить. Хотя, согласитесь, в период времени, о котором я говорю, штрафные балла были не самыми утешительными...

71

парадокс написал(а):

сколько имел конвейер в мюнхене- военная тайна

Почему?

72

Зигги написал(а):

Зарубежных!

а ты найди что нибудь про ваше качество.
цензура не хуже комитетовской

73

Gladiator написал(а):

Почему?

а что вас удивляет?
у всех фирм про себя любимых все эпитеты "прекрасно-замечательно"
вам верту сообщила, что у них 20(!!!) процентов брака- это НОРМА?

74

парадокс написал(а):

а ты найди что нибудь про ваше качество.
цензура не хуже комитетовской

Так вы нашу технологию ставите а не наоборот

75

парадокс написал(а):

вам верту сообщила, что у них 20(!!!) процентов брака- это НОРМА?

Мне сообщили, что на телефон даётся 20-летняя гарантия, а во время БЕСПЛАТНОГО ремонта выдаётся подменный аппарат аналогичной модели - после такого обещания меня абсолютно не интересует процент производственного брака :)

76

Gladiator написал(а):

утверждал обратное.

утверждать он может все что угодно.
жизнь же такова- поначалу бмеве  ПОЛНОСТЬЮ  собирались на заводе в германии, потом от них отвинчивались бампера и сиденья, которые потом обратно привинчивались на месте.
сейчас уже идут машинокомплекты.
о сварке кузовов и тем более, локализации запчастей- разговоры.
в этом году начали что-то обьемное строить.

77

Gladiator написал(а):

после такого обещания меня абсолютно не интересует процент производственного брака

от!
не возражаю.
но про процент брака вам не сказали?- а это и есть качество сборки.

78

Зигги написал(а):

Так вы нашу технологию ставите а не наоборот

конечно.
Лень- именно бемеве русский лучше чем немецкий по одной- единственной причине- каждый автомобиль собирается под контролем немецких инженеров  ДВАЖДЫ.
и если и был случайный косяк на первой сборке- его поймают на второй.
вот и все.
не связано ни со славянами, ни с турками.
при чем второй раз собирают медленно.

79

парадокс написал(а):

под контролем немецких инженеров  ДВАЖДЫ..

Причем второй раз уже в германии
Как Уралы :)

80

Зигги написал(а):

Причем второй раз уже в Германии

нет.
второй раз у нас.

81

Зигги написал(а):

Как Уралы

уралы уже собирают в германии?
не путай предпродажную подготовку и серийную сборку.

82

парадокс написал(а):

уралы уже собирают в Германии?
не путай предпродажную подготовку и серийную сборку.

Полностью разбираются
Обдирают краску
Красят по новой
Меняют все резьбовые соединения (кувадовую сборку) и собирают по новой

Ссылку я давал

парадокс написал(а):

нет.
второй раз у нас.

А зачем два раза?

Пардон пикают у вас тоже дважды?
Первый раз так, а второй раз - расстегнув ширинку?

83

Gladiator написал(а):

В оригинале - почтальён Печкин

Да, я читал эту книжку году в 75м.

84

Один раз я разозлился и стал собираь кассеты со всех заводов Жиллетт, чтобы сравнить. Со всех не собрал, но сравнил наприер Питер и штатовские лезвия. Оказалось один-в-один.
Шик имхо хуже жилета.

85

парадокс написал(а):

утверждать он может все что угодно.

Не спорю. Я же сразу предупредил, что информация не моя, и никакими доказательствами её правдивости я не располагаю. За что купил - за то и продал :)

парадокс написал(а):

но про процент брака вам не сказали?- а это и есть качество сборки.

Нет, не сказали. Но согласно моему личному (ограниченному 11 годами) опыту использования Верту, могу лишь подтвердить достаточно высокое качество сборки и комплектующих, превышающее качество стандартного телефона-оригинала Нокиа. Впрочем, брал я Верту вовсе не рассматривая её качества в качестве, простите за тавтологию, телефонного аппарата :)

86

Gladiator написал(а):

Впрочем, брал я Верту вовсе не рассматривая её качества в качестве, простите за тавтологию, телефонного аппарата :)

Доктор, неужели ради понтов? :)

87

sgt написал(а):

Доктор, неужели ради понтов?

Нет. Ради вложения и сохранения денег. Это наиболее подходящий для меня способ реализации наличных

Позволю себе процитировать самого себя:

Gladiator написал(а):

Дорогой телефон, также как и дорогие часы, для меня - не понты, не показатель статуса и не способ самовыражения. Просто у меня существуют весомые для меня причины, по которым я предпочитаю не хранить деньги на банковских вкладах. Играть на бирже я не умею, а мариновать наличные в коробке на полке считаю экономически нецелесообразным.

Поэтому я вкладываю деньги в дорогие товары, имеющие свойство со временем не падать в цене, а наоборот - подниматься. Соответственно, я рассматриваю покупку Патек Филлип, Брегет или Верту именно как способ ВКЛАДА и СОХРАНЕНИЯ наличных. И отношусь к этому спокойно, без излишнего ажиотажа и фанатизма.

Вот как то так...

88

Зигги написал(а):

Ссылку я давал

тогда у вас качество тоже лучше

Зигги написал(а):

А зачем два раза?

а ты не в курсе?
это обход таможенных пошлин.

Gladiator написал(а):

опыту использования Верту, могу лишь подтвердить достаточно высокое качество сборки и комплектующих

я вам продаю тайну- ваш конкретный аппарат говорит только о качестве  КОНКРЕТНОГО  аппарата

Gladiator написал(а):

Не спорю

так я дал ссылочку на представителя завода.
более того, если уж говорить про локализацию..
у меня друзья льют силовую пластмассу.
в том числе и какие то кронштейны или упоры для всеволожского форда.
когда программа локализации началась, они отлили пробную хрень и прислали на завод.
верить необязательно, но ответ был такой-
"цена устраивает. сможете УМЕНЬШИТЬ  срок службы в два раза- будем брать"

89

Gladiator написал(а):

Ради вложения и сохранения денег.

Я понимаю - часы, но Верту? Ну ладно... Для меня это примерно как ноутбук со стразиками.

90

парадокс написал(а):

я вам продаю тайну- ваш конкретный аппарат говорит только о качестве  КОНКРЕТНОГО  аппарата

КОНКРЕТНО МНЕ этого вполне достаточно :) А остальные покупатели довольствуются беспроблемной 20-ти летней гарантией...

sgt написал(а):

Я понимаю - часы, но Верту?

Тоже самое - вложение денег в успешный бренд, который всегда можно продать как минимум по той же цене, по которой он был куплен (или дороже, зависит от конкретных обстоятельств)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электробритва или станок?