Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электробритва или станок?


Электробритва или станок?

Сообщений 91 страница 120 из 194

Опрос

Электробритва или станок?
- электробритва

11% - 4
- станок/опасная бритва

74% - 26
- нафига?

14% - 5
Голосов: 35

91

Gladiator написал(а):

А остальные покупатели довольствуются беспроблемной 20-ти летней гарантией...

вотт оттуда и ценник в 9 кило за кусок стали- оплачен шоу-рум, реклама, 20 процентов помойки.
но вообще вам повезло- у нас верту б\у никому не нужны.

92

парадокс написал(а):

так я дал ссылочку на представителя завода.

Я попробую найти ссылку на экономический журнал, которым пользуются инвеститоры всего мира (и который пользуется большим доверием) - когда то я нашёл там информацию, мягко говоря опровергающую слова "представителя завода". Но не уверен что найду: в своё время мне это было важно и интересно, но уже года три или четыре как неактуально... Но в любом случае и при любых обстоятельствах, я бы не хотел иметь машину премиум класса, выходящую далеко за пределы штрафных баллов качества. Даже если производитель и считает её представителем "ЛУЧШЕГО ПО КАЧЕСТВУ СРЕДИ ВСЕХ ЗАРУБЕЖНЫХ ПРОИЗВОДСТВ КОМПАНИИ" :)

93

парадокс написал(а):

вотт оттуда и ценник в 9 кило за кусок стали- оплачен шоу-рум, реклама, 20 процентов помойки. но вообще вам повезло- у нас верту б\у никому не нужны.

Что значит "никому не нужны"

Извините, но это звучит глупо - бэушные ВЕРТУ покупаются изготовителем при обмене на новый аппарат по цене продажи. Это схема продажи, ради которой и покупают Верту, такого больше не практикует ни один производитель.

Говоря другим языком, заплатив ОДИН раз энную сумму денег Вы всегда можете приобрести новый телефон новой модели НИЧЕГО не доплачивая (и чинить телефон при необходимости абсолютно бесплатно). Верту - это уникальная услуга и сервис, а не просто средство коммуникации :)

94

Давайте возьмём гипотетический пример:

Вы покупаете машину по явно завышенной цене (например ТЕСЛА). Но производитель обещает Вам гарантийное обслуживание на протяжении 10 лет, бесплатный сервис и обмен данной машины на новую ТЕСЛА в любое время, принимая её по той же цене, которую Вы заплатили при покупке. Вы бы отказались? Возможно. Но найдётся немало покупателей, которые сочтут эти условия привлекательными...

95

Gladiator написал(а):

Извините, но это звучит глупо - бэушные ВЕРТУ покупаются изготовителем при обмене на новый аппарат по цене продажи.

где? только не в россии.
и цены на верту б\у-
http://vertu.spb.ru/phones
причем это потолок

Gladiator написал(а):

Вы покупаете машину по явно завышенной цене (например ТЕСЛА).

по моему, тесла как раз демпингует.

96

Услуга по обмену старого телефона Vertu на новый предоставляется клиентам, желающим избавиться от своего телефона в пользу новой модели. При этом мы сами проверим, оценим и выкупим телефон или предоставим соответствующую скидку на новый Vertu из нашего каталога.
http://svertu.ru/page.php?al=skupka
ни слова про отсутствие доплаты.
у вас удивительная страна

97

парадокс написал(а):

Gladiator написал(а):А остальные покупатели довольствуются беспроблемной 20-ти летней гарантией...

Все телефоны Vertu подлежат гарантийному обслуживанию в течение двух лет.
Чтобы сдать телефон Vertu на гарантийный ремонт, нужно обратиться в любой официальный бутик Vertu:
http://www.vertu-original.ru/garantee/index.php

Отредактировано парадокс (2013-12-14 23:37:16)

98

я завидую израильтянам...

99

парадокс написал(а):

Услуга по обмену старого телефона Vertu на новый предоставляется клиентам, желающим избавиться от своего телефона в пользу новой модели. При этом мы сами проверим, оценим и выкупим телефон или предоставим соответствующую скидку на новый Vertu из нашего каталога.... ни слова про отсутствие доплаты.

Если Вы купили когда то телефон за 10 тысяч долларов, Вы можете поменять её БЕЗ ДОПЛАТЫ на новую модель, стоимостью 10 тысяч долларов. За более дорогую модель придётся, конечно же, доплатить.

Я покупал 11 лет назад Верту за 17 тысяч долларов, два месяца назад поменял на Верту за 11 тысяч евро и ещё на 3000 долларов заказал услугу "консьерж" (доплатив 1500 долларов наличными)

Считайте сами.

100

парадокс написал(а):

где? только не в россии.... Все телефоны Vertu подлежат гарантийному обслуживанию в течение двух лет. ..я завидую израильтянам...

Ну, у России всегда свой собственный путь :)

Отредактировано Gladiator (2013-12-14 23:47:35)

101

парадокс написал(а):

по моему, тесла как раз демпингует.

Ага, конечно :)

Седан по цене Порше-Кайена - это какой то особенный демпинг...

102

Gladiator написал(а):

Вы можете поменять её БЕЗ ДОПЛАТЫ на новую модель, стоимостью 10 тысяч долларов. За более дорогую

конечно, нет.
ни в россии, ни в германии.

оценят б\у по рынку и дадут скидку на новый ( там 30 % скидки все равно вбиты и можно склянчить всегда)
если у вас иначе- я вам только завидую.
правда, меня с ремонтом швейцарских часов, купленных в швейцарии, в швейцарии и послали нах.
всего то через 5 лет..

103

Gladiator написал(а):

Седан по цене Порше-Кайена

панамера вообще хетчбек...

104

парадокс написал(а):

При этом мы сами проверим, оценим и выкупим телефон или предоставим соответствующую скидку на новый Vertu из нашего каталога.

Я полагаю, что в данном случае имеется ввиду: ВЫКУПИМ телефон согласно нашей оценки (возможно, это будет значительно дешевле той цены, которая была заплачена при покупке) или предоставим СООТВЕТСТВУЮЩУЮ скидку (по цене покупки старого телефона) на новый Верту :)

Тогда получается всё верно.

105

парадокс написал(а):

если у вас иначе- я вам только завидую.

Да, у нас ИНАЧЕ. В России у меня опыта приобретения Верту нет...

парадокс написал(а):

панамера

Панамера - очень специфичная машина. Её владелец никогда не пересядет на Теслу.

106

парадокс написал(а):

ни в Германии.

Завтра буду в Лондоне - проверю как там (тем более - жена сейчас тоже хочет поменять свой телефон). Но сомневаюсь, что Израиль в этом плане какое то особо приятное исключение...

107

Gladiator написал(а):

Её владелец никогда не пересядет на Теслу.

вы не поверите- немцы проводят тесты теслы именно в сравнении с ней.
имхо, все верно

Gladiator написал(а):

Я полагаю, что в данном случае имеется ввиду: ВЫКУПИМ телефон согласно нашей оценки (возможно, это будет значительно дешевле той цены, которая была заплачена при покупке) или предоставим СООТВЕТСТВУЮЩУЮ скидку (по цене покупки старого телефона) на новый Верту

не или, а и.
ваш стоил 10.
купим за 3.( продадим за 5.5)
новый за 10 продадим со скидкой- 7.
4 в кассу и вы счастливы.
другой разговор, что лимитированные серии действительно иногда популярны на вторичном рынке и растут в цене

108

парадокс написал(а):

правда, меня с ремонтом швейцарских часов, купленных в швейцарии, в швейцарии и послали нах. всего то через 5 лет..

Странно, у меня даже кожаные ремешки бесплатно каждые два года меняют без проблем.

109

Gladiator написал(а):

Завтра буду в Лондоне - проверю как там

а где бы покурить про 20 летнюю гарантию- в письменном виде?
хоть на иврите?
поймите- я не сомневаюсь, что она у вас есть.( без намеков и сарказма)
мне бы понять- это продавец резвится- или таки верту на разных рынках по разному?
может, я вам тогда в израиль  б\у верту притащу сотню- другую, для обмена на новые.
оба заработаем..

110

Gladiator написал(а):

Странно, у меня даже кожаные ремешки бесплатно каждые два года меняют без проблем.

святая земля..
одно слово
эпопею общения с производителем часов стоимостью всего то в 13 косарей опубликую при случае

111

парадокс написал(а):

вы не поверите- немцы проводят тесты теслы именно в сравнении с ней.

Ну да... и сколько человек поменяло Панамеру на Тесла? :)

парадокс написал(а):

не или, а и.

Спорить не буду. Я и все мои знакомые, по рекомендации которых я в своё время покупал Верту, за новые модели НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ. Возможно, в России какой то извращенный маркетинг?

112

парадокс написал(а):

святая земля.. одно слово

В ШВЕЙЦАРИИ меняли - я там бываю каждые несколько месяцев. В Израиле тоже поменяли бы, но пришлось бы ждать 2 месяца после заказа...

113

парадокс написал(а):

а где бы покурить про 20 летнюю гарантию- в письменном виде? хоть на иврите? поймите- я не сомневаюсь, что она у вас есть.( без намеков и сарказма) мне бы понять- это продавец резвится- или таки верту на разных рынках по разному? может, я вам тогда в Израиль  б\у верту притащу сотню- другую, для обмена на новые. оба заработаем..

Гарантия у меня от фирменного магазина Верту - официального поставщика Верту в Израиле. Но - она распространяется ТОЛЬКО на аппараты, купленные в этом магазине - так что бизнес по обмену бэушных аппаратов из России обречён на провал :)

114

Gladiator написал(а):

В ШВЕЙЦАРИИ меняли - я там бываю каждые несколько месяцев

мне не поменяли, несмотря на 1600 франков за профилактику,  и сломали будильник.
имя, если что, было немецкое..

Gladiator написал(а):

Возможно, в России какой то извращенный маркетинг?

не, это у вас оазис.
сами цены, правда, задраны на все с европой процентов на 50-100- но сервис в израиле по лакшери отменный- не в первый раз слышу

115

Gladiator написал(а):

Гарантия у меня от фирменного магазина Верту - официального поставщика Верту в Израиле.

так дайте ссылку- это лично вам или всем?

Gladiator написал(а):

Но - она распространяется ТОЛЬКО на аппараты, купленные в этом магазине

что кстати, есть прямое нарушение WWG, принятой на верту

116

парадокс написал(а):

так дайте ссылку- это лично вам или всем?

Всем покупателям Верту в Израиле - у нас тут всего ОДИН официальный магазин на всю страну - Израиль всё таки не Москва :). Гарантия у меня прописана на электронной фирменной карточке Верту, выдающейся вместе с телефоном при покупке (она же служит сервисной книжкой и содержит всю информацию о телефоне и его истории). С удовольствием выложу её, но заранее прошу извинение за задержку: я сейчас пишу из Москвы, сегодня ночью до Нового года выезжаю в Англию (там у меня тоже практика), а в Израиль вернусь только в середине января. Ну, я же не знал, что она мне пригодится в поездке :)

117

парадокс написал(а):

WWG,

А что это такое?

118

парадокс написал(а):

сервис в израиле по лакшери отменный- не в первый раз слышу

Да? Ну хоть что то у нас нравится людям :)

119

Gladiator написал(а):

Да? Ну хоть что то у нас нравится людям

лично мне израиль очень понравился.
но не чтоб жить, а наездом..

Gladiator написал(а):

А что это такое?

ворлд вайд гарранти

120

Gladiator написал(а):

заранее прошу извинение за задержку:

на нашем форуме- "ша. уже никто никуда не бежит" (с) :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электробритва или станок?