Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электробритва или станок?


Электробритва или станок?

Сообщений 121 страница 150 из 194

Опрос

Электробритва или станок?
- электробритва

11% - 4
- станок/опасная бритва

74% - 26
- нафига?

14% - 5
Голосов: 35

121

парадокс написал(а):

ворлд вайд гарранти

А! Ну, в Израиле это абсолютно легитимно и законно: любой покупатель может прямо в момент покупки у продавца оформить продлённую и расширенную гарантию практически на любой предмет, но действовать эта гарантия будет только в сети данных магазинов и их мастерских.

У меня, например, продленная 10-летняя гарантия на холодильник и кондиционеры (потому что эти предметы в Израиле стоят дорого, а ломаются часто), а когда истекут эти 10 лет - продлю ещё на 10, это всё равно получается дешевле, чем ремонтировать компрессор или менять весь блок. А вот на телевизоры я оставляю стандартную гарантию - при современном развитии ЛСД-панелей их логичнее менять но новые.

На Верту тоже можно взять не 20, а 10 или 5 летнюю гарантию, но при такой цене на комплектующие выгоднее оформлять по максимуму...

122

парадокс написал(а):

но не чтоб жить, а наездом..

Скажу Вам по секрету - я испытываю аналогичные чувства :)

123

Gladiator написал(а):

Ну, в Израиле это абсолютно легитимно и законно

я не против израиля- у меня к верту впросы

124

Gladiator написал(а):

я испытываю аналогичные чувства

:cool:

125

парадокс написал(а):

у меня к верту впросы

Думаю, что эти вопросы можно задать на их головном сайте в Англии. Теоретически, вполне возможно, что официальные дилеры в разных странах наделены разными полномочиями для реализации продукции - в зависимости от местных условий...

126

Gladiator написал(а):

Думаю, что эти вопросы можно задать на их головном сайте в Англии.

понимаете, в чем  дело..
лично для меня эти вопросы давно риторические... :glasses:

127

парадокс написал(а):

лично для меня эти вопросы давно риторические...

Тогда и не знаю. что посоветовать!

Но, поскольку я уже выезжаю в аэропорт, позвольте мне поблагодарить всех за приятную беседу и пожелать спокойной ночи :)

С уважением, Максимильян

128

Gladiator написал(а):

Тогда и не знаю. что посоветовать!

ну почему?
я с удовольствием слушаю новости..

129

парадокс написал(а):

WWG

Gladiator написал(а):

парадокс написал(а):

    WWG,

А что это такое?

парадокс написал(а):

ворлд вайд гарранти

Прям так и пишут?

130

Antti написал(а):

Прям так и пишут?

ну, где сокращенно, где полностью.
иногда WWW
за финляндию я готов до вечера извиняться!

Отредактировано парадокс (2013-12-15 13:29:00)

131

парадокс написал(а):

за финляндию я готов до вечера извиняться!

Начинайте.

Вообще, Вы меня удивили. Очень.

132

парадокс написал(а):

ну, где сокращенно, где полностью.

Полностью как выглядит? Чтоб с G.

133

Antti написал(а):

Вообще, Вы меня удивили. Очень.

я прошу прощения за вчерашний неконтролируемый выброс.
написал, не подумав.
а не стёр именно потому что стыдно.
прощу прощения, больше не буду, если админы примут меры- готов
в оправдание только- что так говорят вокруг постоянно.

134

Antti написал(а):

Полностью как выглядит?

guarantee.
австрийцы почему так любят писать

135

Вернемся на минутку к бритвам.

В СССР я сперва брился механическими бритвами. У бати был "Харьков" вот такой:
http://vasi.net/uploads/podbor/Veschi%20vremen%20SSSR111/thumbs/e34d81ed.jpg
Я перепробовал много советских моделей электробритв, и с плавающими головками, и с сеточкой...
Для командировок и турпоходов купил себе "Спутник", с пружинным заводом:
[реклама вместо картинки]
Особенно полезно было в поезде, когда в вагоне ни одна розетка не работает...

Безопасными лезвиями, по понятной причине, не пользовался.

Со временем понял две вещи:
1. Все эти бритвы не бреют чисто, оставляют щетину. Уже после обеда становится некомфортно.
2. Раздражают кожу, плюс - приходится дышать мелкой пылью от настриженной щетины.

Поэтому, когда в продаже появились первые импортные двухлезвийные станки, я начал их искать. Самой первой партией, которая появилась в свободной продаже, оказались "Шик" на желтой подставке.
http://razor-club.com/Uploads/Amorales/Images/e03fb9ce-db8e-4783-a927-de6ddf5bd51d_800.jpg

Правда, их почему-то продавали только ветеранам (как и складные велосипеды). Но во время отпуска в Зугдиди удалось купить на улице с лотка (понятно, что у спекулантов). Купил сразу два: себе и в подарок бате.
Вот этим станком до сих пор и пользуюсь.
Оказалось, что влажное бритье - именно то, что мне нужно. И бреет чисто, и коже приятно.
Правда, стало трудно купить для него лезвия: сначала пошли какие-то дурацкие с клеевой полоской, они иногда продаются и сейчас. Приходится сначала отскребать этот клей, а потом уже можно бриться.
Самое смешное, что 30 лет спустя (видимо, когда данная марка стала "народным достоянием") точную копию этого станка стала продавать под своей маркой сеть гипермаркетв "Окей". Вот от него лезвия я и покупаю.

Еще странная вещь: я использованные лезвия иногда не выбрасываю, а промываю и откладываю про запас. Через примерно полгода ими можно бриться снова (особенно если не успел купить новую кассету), хотя разница с новыми все же заметна.

Отредактировано NLPepper (2013-12-15 17:00:35)

136

парадокс написал(а):

только- что так говорят вокруг постоянно.

Не говорили до открытия границы. А вот когда плебс попёр массово, да поглядел, как люди живут, так тут же полезла сублимация извечного комплекса неполноценности. По щучьему веленью-то - не получается. тут всё ясно. Удивляете именно Вы, Вам-то чего комплексовать?

137

NLPepper написал(а):

Для командировок и турпоходов купил себе "Спутник"

У отца, геолога, такой был. В лесу розетки только у погранцов, да и то телефонные.

138

NLPepper написал(а):

Еще странная вещь: я использованные лезвия иногда не выбрасываю, а промываю и откладываю про запас.

Действительно, странно.

139

NLPepper написал(а):

Еще странная вещь:

В пирамиду класть надо...

140

Antti написал(а):

Не говорили до открытия границы

уже не помню.
по моему, всегда.
в общем- еще раз извините

141

Кстати, тут было видео насчет бород.

Да не обидятся на меня те из форумчан, кто является обладателем подобного украшения - но лияно я отношусь к мужчинам, носящим бороды, крайне отрицательно.

Я не беру случаи, когда это является "производственной необходимостью" (например, полярники), или требование неких правил (скажем, в разные времена и в разных странах ношение бород было обязательным, вплоть до того, что регламентировался их вид (стрижка).
Я только о тех, кто в наше время делает свой личный выбор в пользу бороды.

Разумеется, это только мое предубеждение  - то есть, видя незнакомого мужчину с бородой, я априори воспринимаю его с неприязнью. Впоследствии первое впечатление может и измениться, когда я узнаю его лучше - но это будет скорее исключение из общего правила.
Второе  исключение - это мужчины, которых я давно знаю (по работе, или вне ее) и которых впервые узнал именно без бороды. А они уже впоследствии решили отпустить бороду.

А причина такого предубеждения - в области психологии.
Как известно, лицо человека - это его лицо.  :hobo:
То есть, при встрече, общении, разговоре с человеком - мы получаем по его лицу массу информации о нем, помимо того (а иногда и вопреки тому), что слышим своими ушами.
Выражение лица, мимика, эмоции, которые на нем отражаются - вся эта невербальная информация необходима для нормального общения (как и позы, и жесты - язык тела).
Человеку, который открыт и честен с вами, незачем скрывать свои мысли и эмоции.
И наоборот - если человек пытается спрятать или исказить выражение лица, свою мимику - то это дает сигнал тревоги: нас пытаются обмануть, ввсести в заблуждение!
А именно это и происходит, когда лицо мужчины украшает борода - она изначально уже искажает форму лица, а дальше - скрывает его мимику, настроение, проявления мыслей и  эмоций. ПРичем, разумеется, тем сильнее, чем гуще борода.

А некоторые типы бородок (например, "хемингуэевская") еще и обладают свойством делать совершенно шельмовское или дебильное лицо весьма симпатичным, а ее обладателя -  привлекательным, как собеседника.  :hobo:

И самое главное - мой опыт говорит, что такой прогноз в большинстве случаев оправдывается. Из всех людей, которых я знал близко или по работе, могу вспомнить только двоих, кого я уважаю, несмотря на бороду. И оба, кстати, начали носить бороды только много лет спустя после того, как я из впервые узнал. Вот их бороды не портят.
Все остальные (среди них случался и один мой непосредственный начальник) были весьма отталкивающими личностями. Бороды у них воспринимались как явная попытка скрыть свою сущность (которая без бороды откровенно бросалась бы в глаза при первом же общении).

Есть вообще классические случаи - например, Курчатов. Я воспринимаю его как жертву того времени - человек в силу обстоятельств был вынужден изображать из себя перед коллегами гения науки (будучи, как я понимаю, действительно талантливым ученым). Но при этом он был вынужден разыгрывать ежедневно спектакль перед сотрудниками, скрывая от них источник получения разведданных о ядерной программе США.
В такой ситуации без бороды, скрывающей истинные мысли и чувства, ему было никак нельзя. Плюс - внешний атрибут авторитета, учитывая относительно молодой возраст.

Проактически все "головы из ящика", которые выступают там с бородой - крайне отталкивающие типы. Особенно смешно было смотреть на Швондеровича, который начинал выступать как раз с бородкой, а потом зачем-то ее сбрил. Уж лучше бы он этого не делал...  :tired:
Я уже не говорю о персонажах типа Вассермана или Максима Соколова, которые к бороде имеют еще и три подбородка и четыре живота. Это просто патологическая распущенность, я считаю, полное презрение к собеседникам по нашу сторону экрана.

Ну, а уж персонажи в показанном ролике - только лишнее подтверждение моей теории.

142

парадокс написал(а):

по моему, всегда.

Это началось одновременно и в Восточной Карелии. А у нас, в небольшом городе, своё консульство и море разговоров в те времена вокруг вопроса поездки и как бы это по лёгкому денег срубить на спекуляции. Наслушались.
Кто ездил в гуманитарных, так сказать, целях: к родственникам или на историческую родину, такого себе не позволяли. А вот новоявленные бизнес-мужики и бизнес-бабы - сколько угодно. Сперва Финка, дальше больше.

143

NLPepper написал(а):

типа Вассермана

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОНОТОЛЕ!!!!

144

NLPepper написал(а):

Да не обидятся на меня те из форумчан

Переживём.

145

Ironic написал(а):

NLPepper написал(а):

    типа Вассермана

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОНОТОЛЕ!!!!

Для меня фамилие Вассерман прочно ассоциируется с сифилисом.

146

Antti написал(а):

Сперва Финка,

финку не слышал ни разу.
у ч..- от пушкина и его "чухонцев".
мне право слово, стыдно- не хотел вас задеть.

147

парадокс написал(а):

мне право слово, стыдно- не хотел вас задеть.

Antti, ну простите уже безобразника, или мне придется его наказать ;)

148

Когда-то, брился жилетом, затем перешел на электро - надоело постоянно морду мылить, да и потом процесс времени больше отнимает.
Все время пользовался бритвами с вращающимися лезвиями, вот и год назад снова купил Филипс. И что-то не очень обрадовал он меня - не лучше бреет, чем старая модель, да и раздражение на коже немного оставляет. Подумал, может стоило попробовать сеточный Браунинг вместо него.

149

парадокс написал(а):

у ч..- от пушкина и его "чухонцев".

Да на чухонцев и чухну я сроду не обижался. Ну, чухна. Уж кацапни всяко не хуже. Но чушка - это символ грязного животного и оно больше подходит, если разобраться, к родине его употребляющих, и они это видят, и это их ломает, вот и результат.

Вот как-то так. Во всяком случае финны от кого-кого, а из уст дорогих россиян уж точно не заслужили. Слава богу, прожил там 48 лет и тут уже 14й год.  Тем более, в Восточной Карелии, т.е. сравнить могу.
Вы это соотношение прекрасно представляете, ибо ездите регулярно. И Вы, человек состоявшийся, не бедный, неглупый, употребить такое слово можете лишь, чтобы задеть или как минимум, проявить пренебрежение.

Ну, отмазка "по пьянке" катит. Сам не трезвенник. Но я Россию даже рашкой не называю, если только в ответ.

А Пушкин - ну, что Пушкин. Он много чего делал неосмотрительно..

150

Ironic написал(а):

Antti, ну простите уже безобразника

Джину, блин, мало. Ну да бог с Вами, снимайте сигнальную карточку.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электробритва или станок?