Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электробритва или станок?


Электробритва или станок?

Сообщений 151 страница 180 из 194

Опрос

Электробритва или станок?
- электробритва

11% - 4
- станок/опасная бритва

74% - 26
- нафига?

14% - 5
Голосов: 35

151

Antti написал(а):

Да на чухонцев и чухну я сроду не обижался.

вот вы можете не поверить- но сейчас в обиходе финн- чухонец- а страна-... сами понимаете.
но именно так.
и еще раз извините.

Antti написал(а):

Ну, отмазка "по пьянке" катит

я и не отмазываюсь.
я всего лишь по пьяни употребил название, которое в ходу.
то есть- пьяное состояние только на отсутствие самоконтроля

Antti написал(а):

чтобы задеть

упаси бог.
я реально  финляндию предпочитаю многим странам.
  НУ НЕ БЫЛО НЕГАТИВА!
  мамой клянусь! :D (с) (тм)

Отредактировано парадокс (2013-12-15 23:21:18)

152

Antti написал(а):

снимайте сигнальную карточку.

Эх, шо ж Вы так рано сдались - я кару придумал подходящую к случаю...

153

Ironic написал(а):

я кару придумал подходящую к случаю...

распятие? опускание в кипящее масло? розги?

154

Sensemann написал(а):

распятие? опускание в кипящее масло? розги?

Разве это испугает парадокса?

155

Ironic написал(а):

Эх, шо ж Вы так рано сдались - я кару придумал подходящую к случаю...

Ой, да знаем мы твои кары :)

Ironic написал(а):

Разве это испугает парадокса?

Только конфискация имущества!

156

Antti написал(а):

Вам-то чего комплексовать?

А чем он лучше-то?
Лучше плебса?

Плоть от плоти так сказать

NLPepper написал(а):

но лияно я отношусь к мужчинам, носящим бороды, крайне отрицательно.

Я не беру случаи, когда это является "производственной необходимостью" (например, полярники), или требование неких правил (скажем, в разные времена и в разных странах ношение бород было обязательным, вплоть до того, что регламентировался их вид (стрижка).
.

Забавно, ведь вы в прошлом военный моряк, а российский флот копировал флот английский ( а кого же еще?) до полного и самозабвенного идиотизма (извините :) )
А у англов во флоте запрещались усы и разрешилась борода, а в армии, строго наоборот.

PS- сам бороду не ношу :)

Ironic написал(а):

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОНОТОЛЕ!!!!

Член ему в ухо!

157

парадокс написал(а):

вот вы можете не поверить- но сейчас в обиходе финн- чухонец- а страна-... сами понимаете.

Чё ж не поверить-то?  Каждому народу давно у русских кликуха придумана, али прозвище какое, и не сказать чтобы не взаимно. Це зависть, кмк.

158

Ironic написал(а):

Разве это испугает парадокса?

да, наверное банально слишком.
не терзайте уж, поделитесь, что вы придумали для этого деспота? :)

159

Зигги написал(а):

Только конфискация имущества!

отобрать комп и лишить инета!

160

Ironic написал(а):

Эх, шо ж Вы так рано сдались - я кару придумал подходящую к случаю...

Так я не сдался. Есть разница между помилованием, амнистией, отсуствием состава преступления и изменением обстановки.
И потом  Это ведь Вы же и просили. А теперь сумели упрекнуть. Ай-я-яй.

161

Sensemann написал(а):

отобрать комп и лишить инета!

Тепло.

162

Antti написал(а):

Это ведь Вы же и просили.

Это чтоб ему стыдно стало.

163

В общем - пишу из Оксфорда (модераторы могут подтвердить :) ). Как я и предполагал, правила покупки и обмена Верту в Англии мало чем отличаются от Израиля... По-видимому, Россия всё таки имеет свой уникальный путь (если это, конечно, не какое то недоразумение).

При условии, что на телефон имеется действующая или продленная гарантия - его принимают при обмене на новый телефон по цене покупки. Правда, есть нюанс: Верту - именные телефоны, официально продать и купить которые можно только через фирменный магазин, с занесением номера аппарата и имени владельца в электронную картотеку. Соответственно, обменять телефон можно только по той цене, которая была при покупке. Иными словами, если Вы официально приобрели подержанный Верту за 1 тысячу долларов, обменять Вы можете его тоже по цене 1 тысячи долларов. Так что бизнес "купил в Китае подержанный аппарат подешевле, продал в Лондоне подороже" работать не будет. А в остальном - всё, как я говорил ранее :)

164

Gladiator написал(а):

В общем - пишу из Оксфорда (модераторы могут подтвердить

Снег есть .. или .. как обычно смог и туман  :|

165

Зигги написал(а):

А у англов во флоте запрещались усы и разрешилась борода, а в армии, строго наоборот.

Я именно этот вариант выше и описал, как пример обязаловки.

Кстати, глядя на портреты российских военных моряков (адмиралов и командиров кораблей), погибших в революцию  от рук матросов, я испытываю двойственные чувства:  с одной стороны, знаю, что многие из них были выдающимися спецами в своем деле. А с другой - по их внешнему виду об этом вспоминаешь в самую последнюю очередь, и легко можно понять "революционных матросов", которые не испытывали к ним ничего, кроме "классовой ненависти".
Типичные баре.   

И, например, на их фоне тот же Колчак выглядел (с моей меркой) куда как более "своим".

166

Gladiator написал(а):

При условии, что на телефон имеется действующая или продленная гарантия

так сколько она в англии?

167

Sorin написал(а):

Снег есть .. или .. как обычно смог и туман

Сегодня солнце, +10. Снега нет, не было, и, судя по обилию зелени вокруг - не предвидится. А вчера весь день шел дождь... туманный Альбион, однако :)

парадокс написал(а):

так сколько она в англии?

Стандартная (входит в цену аппарата) - 2 года. Продленная - 5 лет. Можно продлевать каждые 5 лет 4 раза подряд, или взять сразу максимальную на 20 лет (так дешевле). Собственно говоря, гарантия нужна для гарантии (простите за тавтологию) адекватной оценки аппарата при комиссии, иначе могут начаться придирки типа "кажа потертая", "экран поцарапан" и т.д. А при наличии гарантии - всё пофигу :)

168

Gladiator написал(а):

Продленная - 5 лет. Можно продлевать каждые 5 лет 4 раза подряд, или взять сразу максимальную на 20 лет (так дешевле).

вот тут не понял- 5 или 20?

Gladiator написал(а):

Стандартная (входит в цену аппарата) - 2 года.

то есть- если магазину не заслать дополнительно бабок ( которые не входят в цену аппарата и не возвращаются) то через 2 года халява заканчивается..

169

парадокс написал(а):

вот тут не понял- 5 или 20?

И так и этак :) Либо продлевать каждые 5 лет по желанию, либо 1 раз продлить сразу на 20 лет. Либо ничего не продлевать вообще...

парадокс написал(а):

то есть- если магазину не заслать дополнительно бабок ( которые не входят в цену аппарата и не возвращаются) то через 2 года халява заканчивается..

Ну да. А что здесь особенного? Все так делают...

170

Gladiator написал(а):

а. А что здесь особенного?

ничего.
но возврат всех денег сразу улетучился и нарисовался нехилый приработок

171

парадокс написал(а):

но возврат всех денег сразу улетучился и нарисовался нехилый приработок

Да ну... 300 евро продленная гарантия на 5 лет, 1000 евро на 20 лет. При цене аппарата 10 и более тысяч евро - это уже не деньги :)

Но, как я уже сказал, можно довольствоваться стандартной гарантией - и менять аппарат каждые 2 года, многие так и поступают...

172

Gladiator написал(а):

А вчера весь день шел дождь... туманный Альбион, однако

:smoke: Классика жанра .. почти как у.. Сэра Артур Конан Дойлья ;)

173

В России тоже, особенно в последнее время, магазины/сети на всё подряд пытаются впарить "дополнительную гарантию магазина". Люксовыми вещами никогда не интересовался и не покупал, но в обычном потребительском сегменте, насколько я понимаю, у нас это развод.

Gladiator написал(а):

Да ну... 300 евро продленная гарантия на 5 лет, 1000 евро на 20 лет. При цене аппарата 10 и более тысяч евро - это уже не деньги

Это примерно 10%. Если рассматривать покупку как инвестицию, то это дохрена :)

Я ничего не упускаю из виду? Вы вкладываете, допустим, 11к Евро в покупку. Из них в течение 20 лет сохраняете номинально (без учёта инфляции) 10к, а по сути - примерно 6-9к (за эту сумму вы сможете продать актив, если понадобятся деньги, ибо очевидно, что по магазинной цене с рук не возьмут, пускай даже новый и со всеми документами). Это в номинальном выражении минус несколько десятков %, а в реальном даже считать страшно. При таком раскладе хранить деньги под подушкой выходит гораздо выгоднее: запрятали 11к Евро - через 20 лет достали 11к Евро, потеряли только в реальном выражении на инфляции, плюс никакого геморроя с продажей. Или всё как-то не так?

174

ещё надо понимать- лакшери дорожает куда быстрее инфляции

175

парадокс написал(а):

ещё надо понимать- лакшери дорожает куда быстрее инфляции

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

За лакшери не стоИт реальной ценности, только массивная реклама и имидж. Поэтому возможны большие ценовые колебания как вверх, так и вниз. Во время серьезного кризиса цены могут упасть ОЧЕНЬ сильно, или могут долго не расти вообще на фоне сильной инфляции. Если акции предприятий торгуются иногда по цене ниже чистой стоимости активов на акцию, несложно представить, что может произойти с потребительским товаром, на который накрутка в 500 и более раз. Не знаю, как конкретно с предметами роскоши, но цены на антиквариат, например, колеблются время от времени не хуже, чем на любые биржевые активы, к тому же рынок непрозрачный и продать это дело непросто.

Плюс, как ни крути, а б/у - это б/у. Если это не эксклюзив, имеющий коллекционное значение, то стоимость товара сильно снижается сразу, как только вы выносите его за пределы магазина: у вас с рук его не возьмут по магазинной цене. Так что даже если будет хороший рост, выиграют с него только торговые предприятия, но не частники, инвестировавшие таким образом деньги.

176

glas_naroda написал(а):

Во время серьезного кризиса цены могут упасть ОЧЕНЬ сильно, или могут долго не расти вообще на фоне сильной инфляции

такое бывает.
но и тут ничего не поймать- новый аппарат дадут, а сдачу- нет

177

Пример выщесказанного про люксовый сегмент http://style.rbc.ru/news/luxury/2008/07/24/3616/

Сравнение динамики цен на люксовые товары/услуги и инфляции в целом (таблички на второй странице) http://www.stonehage.com/assets/article … T_2013.pdf Растут быстрее, но и падают тоже. Причём в последний год растут в основном за счёт люксового потребления (еда, рестораны и т.п.), машины, часы, ювелирка дорожают гораздо более скромными темпами. ИМХО, очень слабопредсказуемый и достаточно волатильный рынок. Надо его очень хорошо знать, понимать и тщательно всё считать, чтобы инвестировать там деньги.

178

парадокс написал(а):

glas_naroda написал(а):

    Во время серьезного кризиса цены могут упасть ОЧЕНЬ сильно, или могут долго не расти вообще на фоне сильной инфляции

такое бывает.
но и тут ничего не поймать- новый аппарат дадут, а сдачу- нет

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Я не про поймать, я наоборот про риски :) Если это не личное потребление ради понтов, а инвестиция, и вещь приобретается, как актив, который можно будет потом поменять на деньги, то рост цен - хорошо, падение - плохо.

179

glas_naroda написал(а):

я наоборот про риски

рисков нет- есть гарантированное попадалово.
за исключением случайно популярных лимитед.
о чем можно узнать только лет через 10

180

парадокс написал(а):

glas_naroda написал(а):

    я наоборот про риски

рисков нет- есть гарантированное попадалово.
за исключением случайно популярных лимитед.
о чем можно узнать только лет через 10

Вот и я говорю, что вроде как, намного выгоднее получается тогда уж просто налик хранить, и выгоду от этого можно конкретно в деньгах посчитать (приблизительно). Деньги не должны "работать", они должны преумножаться, ну или как минимум таять как можно медленнее. Инвестировать деньги в активы имеет смысл только в том случае, если есть объективные основания ожидать роста их стоимости при разумной ликвидности (возможности потом продать за разумное время и получить деньги). Иначе выгоднее их в кубышке держать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Электробритва или станок?