Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новости Маленького Острова


Новости Маленького Острова

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Новости Маленького Острова™: Свободы слова захотели? А перебьетесь!

Позавчера все здоровые демократические силы мира с восторгом встретили первый шаг Маленького Острова™ на пути к истинной Свободе Слова! Молнией по миру разнеслась новость: в Великобритании отменен 165-летний запрет на "публикацию в печатном или письменном виде" призывов к упразднению монархии. Такая норма закона о госизмене от 1848 года была исключена из свода действующего законодательства Соединенного Королевства.

По данной статье нарушителю, осмелившемуся "вообразить" свержение короны, прежде грозило пожизненное тюремное заточение. Однако статья не применялась с 1879 года. Минюст королевства подтвердил, что норма стала одной из 309 исключенных из свода законов и юридических актов за 12-месячный период, завершившийся в мае этого года.

Статья была даже оспорена в суде в 2010 году газетой The Guardian, как нарушающая Европейскую конвенцию о правах человека, гарантирующую право на свободу слова. Шаг был вызван тем, что издание не смогло получить гарантий, что кампания с призывом к референдуму о будущем монархии не будет преследоваться по этому закону.

Выступающие против монархии и за выборность главы государства активисты из кампании "Республика" уже приветствовали отмену "устаревшего закона". "Отменить закон надо было десятилетия назад, - сказал руководитель кампании Грэм Смит. - Хотя он и не работал уже некоторое время, хорошо, что его, наконец, не стало".

Мир ликовал! Со всех континентов земного шара немедленно стали раздаваться справедливые призывы "Долой британскую монархию!", "Кровавый режим Виндзоров к ответу!", "Вздернуть Елизавету №2!".

Но всех ждало страшное разочарование!

Сегодня в Великобритании признали, что информация об отмене наказания за призывы к свержению монархии не соответствует действительности. Об этом сообщает агентство AFP.

Министерство юстиции заявило, что данная норма попала в список "по ошибке", а юридически она не была исключена из свода действующего законодательства Соединенного Королевства.

Какая гнусная низость, какой дешевый троллинг со стороны бездуховного, не имеющего конституции "демократического" государства!

http://s7.uploads.ru/t/1KyoX.jpg

--

Отредактировано DARNE (2013-12-15 10:24:57)

2

Не.  ну нормально. Долой Януковича в несовсем демократичной , но стремящейся приобщится - можно,
а в полностью отдемократиченной долой Елизавету - турма сидеть. Нормально так.

3

DARNE написал(а):

в полностью отдемократиченной долой Елизавету - турма сидеть.

Дык за призывы долой Путена тоже как правило содють. Великобритания от России отличается хотя бы уровнем жизни раз так в 10. Правда, кроме уровня жизни на Островке ничего примечательного там найти не могу, увы.

4

DARNE написал(а):

Долой Януковича в несовсем демократичной

Украине повезло, какая-то демократия присутствует. И её можно развить.

5

DARNE написал(а):

Однако статья не применялась с 1879 года.

Я вот ЭТОГО не понимаю.
Что значит-"не применялась"?
Не было людей,которые эту статью нарушали?
Че-то не верится....
Правоохранители забили на свои обязанности и не привлекали к ответственности людей,нарушающих эту статью?
Т.е. злостно саботировали и ,тем самым,преступали Закон?
Прям даже и не знаю....

Отредактировано air 100 (2013-12-15 16:39:03)

6

Разница в легитимности. Не надо сравнивать Елизавету и Вову-музыканта-летчика-водолаза.

Отредактировано sgt (2013-12-15 18:31:34)

7

sgt написал(а):

Разница в легитимности.

Не понял....
Это вы кому сейчас ответили?

8

air 100 написал(а):

Это вы кому сейчас ответили?

Это не вам.

9

Дык, это, они вроде демократией себя не величают. И монархи на месте. Так что не вижу причин негодовать.

10

JPaganel написал(а):

они вроде демократией себя не величают

Величают, да еще старейшей! :D

11

Ursvamp написал(а):

Дык за призывы долой Путена тоже как правило содють.

И хто пприсел?

Ursvamp написал(а):

Великобритания от России отличается хотя бы уровнем жизни раз так в 10.

это вам бабушка у подъезда нашептала? изучите вопрос самостоятельно.

sgt написал(а):

Разница в легитимности. Не надо сравнивать Елизавету и Вову-музыканта-летчика-водолаза

вы дано сидите? ну согласно теории Ursvampа.

12

DARNE написал(а):

вы дано сидите?

Да с утра как сел, так встаю поесть и на стадион сгонять. А так все время за компом - как с 1993 года начал, так и сижу.

13

Ursvamp написал(а):

Величают, да еще старейшей!

найдите слово демократия у отцов...

14

парадокс написал(а):

у отцов

У чьих отцов?  %-)

DARNE написал(а):

И хто пприсел?

Ходор. Навальный. Вы надеюсь понимаете, что орать "долой Путена" нужно не дома под подушкой - тогда не посодють. Надо как Квачков, громко.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-16 01:05:51)

15

DARNE написал(а):

это вам бабушка у подъезда нашептала? изучите вопрос самостоятельно.

У меня там друг детства в Лондиниуме живет. Свежая информация форэва.

16

Ursvamp написал(а):

У меня там друг детства в Лондиниуме живет.

от какой статьи свалил?

17

парадокс написал(а):

от какой статьи свалил?

От бедности. Теперь очень неплохо там имеет ( это она ). Но больше всего меня убило, сколько там учителя получают в школе. На рубли - около 160 000 в месяц!  :D

18

Ursvamp написал(а):

чьих отцов?

демократии

19

Ursvamp написал(а):

От бедности

:D

20

Ursvamp написал(а):

От бедности. Теперь очень неплохо там имеет ( это она ). Но больше всего меня убило, сколько там учителя получают в школе. На рубли - около 160 000 в месяц!

может быть. спорить не зная обстоятельств нет смысла. но вот еще одна история.
родная сестра моего друга. лет 15 в англии. вернулась.  с ходу замдиректора национального музея (тут естественно)
там овощи собрала.

21

DARNE написал(а):

с ходу замдиректора национального музея (тут естественно) там овощи собрала.

Т.е. английский уровень сельхозрабочего = российскому директору национального музея?  :writing:

22

DARNE написал(а):

там овощи собрала

Все что-ли? ( шутка ) :)

А я удивляюсь что туда посуду мыть едут из Прибалтики, например. Потом поглядишь конкретно, кто поехал - и удивляться перестаешь: бо долбоёбы. Моют, моют, ноют, ноют... Дома тоже могли бы.

Не то место Англия, для меня лично, куда стоит переселяться даже за деньги. Ну, за очень большие - можно потерпеть, но все равно места плучше есть.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-16 01:29:04)

23

sgt написал(а):

Т.е. английский уровень сельхозрабочего = российскому директору национального музея?

а там гастер выше унитаза не поднимается (ну если не еврей) вам что об этом соплеменникине рассказали?

24

sgt написал(а):

английский уровень сельхозрабочего = российскому директору национального музея

Дык!! Если Пиотровского вытряхнуть из Эрмитажа и отправить на свеклу на эдинбургщину - он и там воровать будет. Хотя бы саму свеклу, или мотыги с тачками.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-16 01:30:49)

25

DARNE написал(а):

а там гастер выше унитаза не поднимается (ну если не еврей) вам что об этом соплеменникине рассказали?

Не, не расказывали. У меня, честно говоря, нет знакомых, кто уехал на с/х работы, простите, не тот круг общения.

26

Ursvamp написал(а):

Дык!!

А знаете, Ursvamp, если по чесноку. тут есть Парадокс который мог там удержаться и даже чего то,
так как в первых рядах, достичь. но понял что дома он достигнет больше. и достиг.
а там был не нужен. вы может бы и уехали бы давно. но понимаете насколько вы нужны там.

помните? "послушай Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в русской бане ....." :flag:

27

sgt написал(а):

У меня, честно говоря, нет знакомых, кто уехал на с/х работы, простите, не тот круг общения.

ну да. вы ж писали. вам госдеп плотит.

28

DARNE написал(а):

ну да. вы ж писали. вам госдеп плотит.

Ну да  :dontknow:

29

sgt написал(а):

air 100 написал(а):Это вы кому сейчас ответили?
Это не вам.

:D  ;)  Неее .. Урсвамп ..хоть и эсссстонец ,но ужж точно .. не до такой степени .. :D
Примечание * Урсвамп .. без обид .. ЭТО комплемент такой , чес.слово  :) .. и не потому ,что Вы
из Прибалтики .. с Вами то ,как раз и можно пошутить , чувство ЮМОРА Вы точно не лишены ..а ЭТО очень ВАЖНО .. для философа   :flag:

30

sgt написал(а):

DARNE написал(а):ну да. вы ж писали. вам госдеп плотит.
Ну да

В шекелях или .. рублях по курсу ? . И ... точно хватает ... на то ,что бы ни в чем себе не отказать .. в смысле сигареты и херес .. из Караганды   ....... Ась  :glasses:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новости Маленького Острова