Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » служебное удостоверение- "жена мента"


служебное удостоверение- "жена мента"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

я в соседней темке спросил- но не обратили внимания.
итак- зачем нужно удостоверение "жена сотрудника гаи" и кто подобное видел сам? :glasses:

2

http://s6.uploads.ru/t/jb1T3.jpg

3

такая тоже сойдет.
и - нафига?

4

http://s6.uploads.ru/t/ZM7s2.jpg

5

Idalgo написал(а):

http://s6.uploads.ru/t/jb1T3.jpg

Сувенир, не более того.

парадокс написал(а):

удостоверение "жена сотрудника гаи"

А про это не скажу, не знаю.

6

парадокс написал(а):

и - нафига?

Просто так

7

JPaganel написал(а):

Сувенир, не более того.

ну-ну.
http://samsebeskazal.livejournal.com/104896.html#

8

Да я больше скажу - а зачем вообще полицейскому иметь на руках удостоверение/значок вне службы?
Вот вышел он со службы - чем он должен отличаться от обычного гражданина? Причем случаи, когда у нас сотрудник использовал документы для предотвращения преступления во внеслужебное время можно пересчитать по пальцам, тогда как размахивания ксивой в бытовых конфликтах или в борьбе за ништяки (без очереди пролезть, припарковаться в неположенном месте и т.д.) - на каждом шагу. Особенно касается всяких ППС/ инспекторов ДПС, хозушников, кабинетных крыц и прочего подобного.
Считаю, должно быть так - у кого положено ношение оружия вне службы - тому и ксиву оставить. А кто оружие в конце смены сдает - и ксиву рядом тоже положи. Бытового бардака правоохранителей уменьшилось бы на порядок.

9

парадокс написал(а):

ну-ну.
http://samsebeskazal.livejournal.com/104896.html#

Купить можно что угодно. Только вот насколько оно эффективно, это большой вопроз. Значки без номера вообще никакой законной силы не имеют, а номерные должны иметь соответствующий документ в добавок. Полицейские тоже прекрасно знают что вся эта херня продаётся, так что эффективность падает.

Правда, должен сказать что у меня лично было несколько случаев положительного эффекта на полицию от демонстрации моей лицензии на ношение оружия.  :flag:

PolarFox написал(а):

Да я больше скажу - а зачем вообще полицейскому иметь на руках удостоверение/значок вне службы?

У нас полицейский всегда полицейский, и вне службы имеет те же полномочия что и на службе. Случаи когда сотрудники полиции вне службы деалют что-то общественно полезное у нас не редкость. Размахивание ксивой не по делу бывает, конечно, но не сильно часто. Им за это начальство может второй анус просверлить  как нехрен делать.

10

JPaganel написал(а):

У нас полицейский всегда полицейский, и вне службы имеет те же полномочия что и на службе.

Мило.

А полицейский может вне службы быть нетрезвым? А сильно нетрезвым? И все равно при этом у него те же полномочия?
А не на своей территории у него тоже такие же полномочия?

Если вдуматься - это все баловство и бардак, вот эта вот "служба вне службы". Надел форму - ты полицейский. Снял - обычный гражданин. Те кто  без формы служат, как я уже выше писал, с теми отдельный разговор, тем можно оставить. 
Или вот бумажная крыца какая из департамента полезет вне службы в какой нибудь уличный замес - да нафига он там нужен без соответствующей квалификации, но со стволом, ксивой и жаждой навести порядок здесь и сейчас своею собственной бюрократской ручонкой? Только хуже сделает, ИМХО.
Порядок должен быть во всем!

11

PolarFox написал(а):

А полицейский может вне службы быть нетрезвым? А сильно нетрезвым? И все равно при этом у него те же полномочия?

Насколько я знаю, применяя полномочия они типа автоматом на службе считаются и за пьяные махания значком будут иметь служебные последствия, а за криминал сядут как все.  Хотя, может это не во всех департаментах так. Обычным гражданином полицейскому сняв форму быть сложно - клиенты могут в лицо узнать.

12

парадокс написал(а):

зачем нужно удостоверение "жена сотрудника гаи" и кто подобное видел сам?

Как нафига? Предьявляется остановившему жену полицейскому вместе с документами. Как правило отпускают. Очень полезная отмазка от штрафов, по слухам.

13

PolarFox написал(а):

А не на своей территории у него тоже такие же полномочия?

Насчёт всех утверждать не берусь, но в Калифорнии у них территория вся Калифорния - то есть "это мой район, а вот то не мой район" - такого нет. У них одинаковые полномочия по части ареста/задержания на всей территории штата.

14

Эта тема напомнила мне один случай, который произошёл в Чикаго лет шесть назад.

Для тех кто не в курсе, в США как правило (а может вообще) нет дорожной полиции, а штрафы за неправильную парковку в крупных городах выписывают служащие дорожного ведомства. Они не являются полицейскими и в их полномочия входит лишь выписывание штрафов за парковку и работа регулировщиком.

Итак в Чикаго:
Полицейские подъехал куда-то по делам и запарковав машину отлучился. Машина не была покрашена в полицейские цвета, но была полицейской модели, имела служебный номер и табличку на приборной панели в которой указывалось, что это служебная машина и используется она по служебным делам.
Вернувшись через 10 минут полицейский обнаружил под дворником бумажку со штрафом за неправильную парковку. Оглянувшись по сторонам он увидел служащего дорожного департамента на противоположной стороне улицы. и громко начал возмущаться требуя сатисфакции. Возмутившись такой наглостью дорожный служащий пошёл к нему на разборку, и тут же был арестован за переход улицы в неположенном месте.
The end.

15

Whale написал(а):

Как нафига? Предьявляется остановившему жену полицейскому вместе с документами. Как правило отпускают. Очень полезная отмазка от штрафов, по слухам.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » служебное удостоверение- "жена мента"