Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 6 мая глазами специалиста


6 мая глазами специалиста

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В одной из веток шло активное и эмоциональное обсуждение поведения полиции и митингующих 6 мая 12 г.
Ниже приведено мнение специалиста по данному поводу.

http://openinform.ru/fs/j_photos/openinform_438.pdf

2

Неплохой анализ. Очень подробно рассмотрены ошибки сотрудников полиции. Действительно - удивительно, что тогда там никого насмерть не задавили.

3

Прохожий написал(а):

ошибки сотрудников полиции

Что-то на митингах ЕдРа они так не "ошибаются"?

4

mikhaly4 написал(а):

Что-то на митингах ЕдРа они так не "ошибаются"?

Там цель полиции другая - чтобы народишко не разбежался раньше времени. Оцепили, подержали и выпустили.

5

Да, уровень специалиста впечатляет :)

"переворачивание «туалетов», в данной ситуации, являющееся отдельными, возможно противоправными или защитными действиями отдельных, граждан в зависимости от восприятия ими ситуации."

"участников митинга, севших на проезжую часть, с тактической точки зрения, нецелесообразно растаскивать и «задерживать», Их
необходимо отделить от толпы и «оставить в одиночестве», организовав дополнительную территорию для прохода остальных участников, к месту проведения мероприятия."

"граждане не нападают, а противостоят с учетом окружающей обстановки, действиям сотрудников МВД"

"Отдельные случаи целенаправленного поведения некоторых участников мероприятия (захваты за форму, удары и броски предметов), можно считать ответной реакцией на жесткие действия сотрудников, но ни в коем случае не массовыми беспорядками."

6

Mar написал(а):

Да, уровень специалиста впечатляет

Ну ваш-то много выше, конечно.

7

ScrewDriver написал(а):

Ну ваш-то много выше, конечно.

Кто бы сомневался. :-)

8

ScrewDriver написал(а):

Ну ваш-то много выше, конечно.

Да уж достаточен, чтобы не заявлять, будто переворачивание туалетов, броски предметов в полицейских, их избиение и т.д. - это защита от давки и противоправных действий :)

Отредактировано Mar (2013-12-19 16:42:11)

9

Mar написал(а):

Да, уровень специалиста впечатляет

В начале приведены квалификационные данные эксперта. Так что я бы не стал так уж уверять, что он не специалист. И список литературы ниже есть тоже - можете опровергнуть цитатами из данных пособий выводы эксперта.

10

Прохожий написал(а):

В начале приведены квалификационные данные эксперта. Так что я бы не стал так уж уверять, что он не специалист. И список литературы ниже есть тоже - можете опровергнуть цитатами из данных пособий выводы эксперта.

Я, как имеющий некоторое отношение к науке, возьмусь утверждать, что на всю литературу должны быть ссылки в тексте, а не просто список в конце. :)

Данные эксперта тоже слишком размыты.

11

Mar написал(а):

Да уж достаточен, чтобы не заявлять, будто переворачивание туалетов, броски предметов в полицейских, их избиение и т.д. - это защита от давки и противоправных действий

Если вас толпа к оцеплению придавит, и с одной стороны ребра трещат, а с другой дубинками по голове пИздят - я посмотрю, как вы будете выворачиваться без противоправных действий.

12

ScrewDriver написал(а):

Если вас толпа к оцеплению придавит, и с одной стороны ребра трещат, а с другой дубинками по голове пиздят - я посмотрю, как вы будете выворачиваться без противоправных действий.

Да есть же видео, где никто никого не придавливает, а Навальный орет всем журналистам сесть, иначе выгонит. :) Он искусственно создавал затор.

Опять же, как можно перевернуть туалет и кидать что-то в полицию, если тебя придавливают ? Для этого нужно пространство, и на роликах видно, что места было с избытком.

13

ScrewDriver написал(а):

я посмотрю, как вы будете выворачиваться без противоправных действий.

А Вы будете выворачиваться,одновременно разбирая часть асфальта?

14

Да неважно кто как буде выворачиваться, хотя понятно, что не все, но часть людей действовала в состоянии крайней необходимости.
Важно что:
1) произошедшее не было массовыми беспорядками, а было противоправными действиями отдельных лиц, следовательно не было организации массовых беспорядков и всего такого;
2) в случившемся виновато полицейское руководство, умысел невозможно доказать, но некомпетентность явно имеет место, да и бойцы потеряли казёное имущество по своей вине.

15

mikhaly4 написал(а):

в случившемся виновато полицейское руководство,

С чего вдруг?

16

Mar написал(а):

граждане не нападают, а противостоят с учетом окружающей обстановки, действиям сотрудников

Отредактировано Alexkevin (2013-12-20 14:57:12)

17

Alexkevin написал(а):

С чего вдруг?

Таково мнение специалиста.

18

mikhaly4 написал(а):

Таково мнение специалиста.

Сомнительно прозвучало бы даже:-мнение большинства специалистов.

19

Alexkevin написал(а):

Сомнительно прозвучало бы даже

:dontknow:
Мопед-то не мой.

20

большой объем, пока не читал
http://6maycommission.org/sites/default … rt_rus.pdf

21

Уволили с работы этого эксперта.

22

beeper написал(а):

Уволили с работы этого эксперта.

За профнепригодность? :)

23

beeper написал(а):

Уволили с работы этого эксперта.

Подождите, ещё и посадят!

24

Mar написал(а):

Я, как имеющий некоторое отношение к науке, возьмусь утверждать, что на всю литературу должны быть ссылки в тексте, а не просто список в конце.

эта фраза как раз говорит, о том что Вы мало отношения к науке имеете.

25

Alexkevin написал(а):

За профнепригодность?

за критику действий коллег и, фактически, за выступление на стороне арестованных

26

SeRgek написал(а):

эта фраза как раз говорит, о том что Вы мало отношения к науке имеете.

Вы утверждаете, что в исследовании допустимо не приводить ссылки на литературу в тексте, а достаточно только списка ?

27

beeper написал(а):

за критику действий коллег и, фактически, за выступление на стороне арестованных

А может за очевидно дилетантское заключение :) Да и он же там работал советником каким-то, не активно.

28

Mar написал(а):

Вы утверждаете, что в исследовании допустимо не приводить ссылки на литературу в тексте, а достаточно только списка ?

Насколько знаю - при применении в работе МЕТОДИКИ исследования из конкретного источника - конкретная ссылка на строку не обязательна и не всегда возможна. Ссылка в тексте обязательна при цитировании чего-либо из использованной литературы.Список использованной литературы всегда находится после статьи.

Отредактировано Прохожий (2013-12-26 14:37:57)

29

Прохожий написал(а):

Насколько знаю - при применении в работе МЕТОДИКИ исследования из конкретного источника - конкретная ссылка на строку не обязательна и не всегда возможна.

У "специалиста" в списке 22 источника. Включая "А.М.  БАГМЕТ «ПРИМЕНЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ КАК ПРИЗНАК МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ» " ;)

А также "Н.Н.  МИНЯЙЛЕНКО,  И.Д.  ХОМЯКОВ «НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД СССР В 80-Е ГОДЫ XX ВЕКА»"

Плюс законы, и в довершение всего - приказ министра обороны (!) о физической подготовке в вооруженных силах.

Тут ни о какой методике из конкретного источника речи нет.

30

Mar написал(а):

Вы утверждаете, что в исследовании допустимо не приводить ссылки на литературу в тексте, а достаточно только списка ?

в экспертном заключении - вполне, тем более оно пишется обычно по утверждённому образцу.

Mar написал(а):

У "специалиста" в списке 22 источника.

специалист в кавычках тут исключительно Вы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 6 мая глазами специалиста