Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему Обама не приедет на Олимпиаду в Сочи...


Почему Обама не приедет на Олимпиаду в Сочи...

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Ларчик-то просто открывается.

С утра в ленте моих друзей в ЖЖ появилось несколько статей про то, что Обама не приедет на Олимпиаду в Сочи. Версии выдвигаются разные: от той, что Обама желает, так сказать, трольнуть Путина, в мягкой форме напомнив про возможность бойкота - дескать "достал ты уже со своим миротворчеством". До обвинений американского президента в содомии - дескать решил "своих" таким образом поддержать. Я не сомневаюсь, что куча экспертов еще пару дней будут мусолить эту тему всячески уводя разговор от истинной причины. Однако, не стоит искать подоплеки тогда, когда ее на самом деле нет. А особенно в том случае, когда кто-то просто хочет сделать хорошую мину при плохой игре.

На самом деле отказ от приезда Обамы в Сочи объясняется банально. Если кто помнит, в октябре сего года в США разразился бюджетный кризис. Не буду напоминать вам о всех тех перипетиях, что его сопровождали - нас они не интересуют. Главное, чем он закончился. А закончился он, цитирую:

"Сенат и палата представителей конгресса США после долгого противостояния приняли в среду вечером компромиссный законопроект, предусматривающий финансирование госучреждений до 15 января 2014 года и повышение лимита госдолга до 7 февраля, чтобы предотвратить дефолт."
РИА Новости http://ria.ru/world/20131017/970824539. … z2nqy6gvWC

Еще раз: ДО 7 ФЕВРАЛЯ 2014 года у США есть деньги в бюджете, а после все будет зависеть от переговоров с конгрессменами. Если вспомнить что там творилось пару месяцев назад, подозреваю, что кризис у них затянется.

А теперь угадайте: какого числа открываются Олимпийские игры в Сочи? Правильно: 7 февраля (источник). Круто, правда? Так что Обама не поедет туда не потому, что он такой крутой и хочет поставить "Влада" на место. И не потому, что содомит и гореть ему в аду. А потому что он в то время вообще никуда из США улететь не сможет.
http://takie.org/news/pochemu_obama_ne_ … 12-18-8068

У него своя Олимпиада. Финансовая.
надо будет новый рекорд долга ставить.

2

:tired:
Ты в это веришь?

3

Зануда написал(а):

Ты в это веришь?

Он это копипастит,ему достаточно.

4

Обычный дарновский бред. Я тя умоляю.

5

Зануда написал(а):

Ты в это веришь?

В начало Олимпиады 7 или в то что в США бюджет до 7?

вспомни как народ в отпуска отправляли. потом правда оплатили вроде.
Бюджет США это очень серьезно.

6

DARNE написал(а):

В начало Олимпиады 7 или в то что в США бюджет до 7?

В сутках 24 часа, а в ящике пива 24 бутылки.
Скажете простое совпадение?

7

Block написал(а):

Скажете простое совпадение?

а я говорю о  простом или непростом совпадении?
я говою о том, что Обаме будет сильно некогда в это время.
Вспомните прошлый цирк и обьявление о поднятии  планки за 2  секунды до дефолта.

8

DARNE написал(а):

Block написал(а):

    Скажете простое совпадение?

а я говорю о  простом или непростом совпадении?
я говою о том, что Обаме будет сильно некогда в это время.
Вспомните прошлый цирк и обьявление о поднятии  планки за 2  секунды до дефолта.

Американцы этот спектакль каждый год устраивают. Что, конечно, не отменяет того факта, что это полный бардак и американские обязательства явно не заслуживают того самого высокого из существующих рейтинга, который им присваивают ведущие мировые рейтинговые агентства.

9

http://s6.uploads.ru/t/rVay1.jpg

10

glas_naroda написал(а):

Американцы этот спектакль каждый год устраивают.

вопрос слично к вам
как вы думаете, президент обязан участвовать в этом, как вы сказали - бардаке,
или может о спокойной душой рвануть на Праздник Спорта?

11

DARNE написал(а):

У него своя Олимпиада.

Думаю все проще - Путин за короткий срок столько раз Обаму фейсом в дерьмо втыкал, что Обама просто боится показываться Путину на глаза.

12

DARNE написал(а):

Вспомните прошлый цирк и обьявление о поднятии  планки за 2  секунды до дефолта.

Именно что цирк. Конрессмены не хуже и не лучше Обамы всё понимают. И будет ОБама в стране или не будет- всё сделают как надо.

13

DARNE написал(а):

о спокойной душой рвануть на Праздник Спорта?

А оно ему надо?

14

DARNE написал(а):

glas_naroda написал(а):

    Американцы этот спектакль каждый год устраивают.

вопрос слично к вам
как вы думаете, президент обязан участвовать в этом, как вы сказали - бардаке,
или может о спокойной душой рвануть на Праздник Спорта?

Может и рвануть. Никто это уже давно всерьёз не воспринимает, даже цены на биржах не падают, а у серьёзных людей там очень большие деньги. Думаю, скорее он за компанию с другими лидерами не поехал - либо по политическим мотивам, либо тупо боится, что балка, уложенная таджиками и не отвечающая спецификациям, потому что деньги украли, на голову отвалится.

15

glas_naroda написал(а):

либо тупо боится, что балка, уложенная таджиками и не отвечающая спецификациям, потому что деньги украли, на голову отвалится.

вчера в Англии в театре потолок рухнул.
Думаете то же таджики?

16

DARNE написал(а):

вчера в Англии в театре потолок рухнул.
Думаете то же таджики?

красивый уход с темы  :yep:

17

ну вот и САМ прокоментировал :D

Президент США Барак Обама заявил, что ему хотелось бы посетить Олимпийские игры, которые будут организованы зимой 2014 года в Сочи. Тем не менее, как и сообщалось прежде, он не сможет отправиться в российский город, потому что у него много дел.

«Я не присутствовал на Играх в прошлом, но я не могу посетить их сейчас — хотя мне и хотелось бы — так как существует жесткий график. Возможно, я поеду на множество Олимпиад, когда закончится мой срок пребывания на посту президента», — цитирует американского лидера NBC.

18

DARNE написал(а):

вчера в Англии в театре потолок рухнул.Думаете то же таджики?

В Англии арабы и негры. А так да, та ж херня.

19

DARNE написал(а):

У него своя Олимпиада. Финансовая. надо будет новый рекорд долга ставить.

Зануда написал(а):

Ты в это веришь?

Idalgo написал(а):

Он это копипастит,ему достаточно.

Whale написал(а):

Обычный дарновский бред. Я тя умоляю.

Block написал(а):

сутках 24 часа, а в ящике пива 24 бутылки.Скажете простое совпадение?

DARNE написал(а):

Президент США Барак Обама заявил, что ему хотелось бы посетить Олимпийские игры, которые будут организованы зимой 2014 года в Сочи. Тем не менее, как и сообщалось прежде, он не сможет отправиться в российский город, потому что у него много дел.

:D

:flag:

20

DARNE написал(а):

:D

:flag:

совсем плох стал старик Дарне :(

21

Зигги написал(а):

совсем плох стал старик Дарне

да хрен с ним.
но как класно опустил пацан Обама моих опонентов!

Отредактировано DARNE (2013-12-22 02:45:16)

22

DARNE написал(а):

да хрен с ним.

я согласен

DARNE написал(а):

но как класно опустил пацан Обама моих опонентов!

это он путина опустил
вы просто не поняли :)

23

DARNE написал(а):

Президент США Барак Обама заявил, что ему хотелось бы посетить Олимпийские игры, которые будут организованы зимой 2014 года в Сочи. Тем не менее, как и сообщалось прежде, он не сможет отправиться в российский город, потому что у него много дел.

На языке дипломатии это переводится, как ПНХ.

24

krapper написал(а):

На языке дипломатии это переводится, как ПНХ.

Ну что вы - раз Обама сказал, что много дел, значит, и правда, много дел. Замотался чувак, ни вздохнуть, ни пёрнуть.

25

Зигги написал(а):

это он путина опустилвы просто не поняли

свои предполагаемым дефолтом???

:D

26

sgt написал(а):

Ну что вы - раз Обама сказал, что много дел, значит, и правда, много дел. Замотался чувак, ни вздохнуть, ни пёрнуть.

У них в США дефолт назревает, опять же.

27

krapper написал(а):

На языке дипломатии это переводится, как ПНХ

:D

а на языке экономки -  ПНХ, не видите, у меня жопа. полная жопа! :D

28

DARNE написал(а):

Думаете то же таджики?

не!
Латыши.

29

krapper написал(а):

У них в США дефолт назревает, опять же.

Бедный сержант. опять придется свернуть губешки в трубочку так тонко, чтоб пробраться
через жаждющюю толпу грантососов к дяде Анклу  ой Сэму.
а еще неизвестно где  он баблос хранит. да и через тонкое жало много не отсосет.
жако парня.

30

Вы, я вижу, и по отсосам специалист. Есть области знаний где вы не владеете вопросом?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему Обама не приедет на Олимпиаду в Сочи...