Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шемякин: "Об этом времени напишут тома по психиатрии"


Шемякин: "Об этом времени напишут тома по психиатрии"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наткнулась на интервью Михаила Шемякина. Для тех, кто не знает, кто это: художник, скульптор. Ему сейчас 70. В 1971 г. его выдворили из СССР. Сначала 10 лет жил во Франции, потом много лет - в США, с 2007 - опять во Франции. Периодически работает в России.
Интервью показалось любопытным, во многом понравилось. Там о ситуации в России, о состоянии культуры.
http://www.svoboda.org/media/video/25203920.html

2

Да, постарел Михаил, 70 лет не кот начхал.
Хорошо и правильно говорит, только зачем ему играть в азартные игры с русским правительством на поле культуры?
И никто книги о сегодняшней Росси и писать не будет, забудут, как дурной сон, как забыли "застольные", "кукурузные" и сталинские времена.

3

Скульптор должен творить, а не демагогствовать

4

http://imhomir.com/uploads/images/00/04/05/2013/02/18/0a1395.jpg

5

goust написал(а):

Скульптор должен творить, а не демагогствовать

Скульптор должен также продавать свой труд, чтобы делать новые творения. Очень дорогое занятие, жить "с искусства". Шемякин талантливо это делает всю его жизнь, только цивилизация повсеместно сейчас живёт совсем другими интересами, на искусство можно положить крест.
Когда-то, в 70-е, Шемякин произвёл на меня огромное впечатление, однако, несмотря на  соблазн и кучу последователей, по его пути я не пошёл. Многое в его творчестве считаю недобрым, тем не менее работы очень сильные.

Отредактировано PAULIUS (2014-01-17 02:32:30)

6

Вы тоже любите масштабные произведения?

7

Люблю ШОРОШИЕ (которые соответствуют моей системе ценностей), а размер неважен.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шемякин: "Об этом времени напишут тома по психиатрии"