Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Часы Invicta кто что скажет?


Часы Invicta кто что скажет?

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Подскажите по часам, в часах вообще не разбираюсь, но вот захотелось себе нормальные часы под рубашку, кто сталкивался с данной фирмой, как качество?
Сейчас на амазоне скидки по 80-90% думаю прикупить себе.

Выбрал такие:
http://www.amazon.com/dp/B004Q6RUZC/ref … 79G69N5WVG
http://www.amazon.com/dp/B005FMZY36/ref … X963GUDDA0

И возможно такие, но жаба совсем душит:
http://www.amazon.com/gp/product/B00DF7 … PDKIKX0DER

2

Марка как марка, ничего особенного, кварцевый швейцарский механизм. Есть серия, сделанная в Швейцарии, а есть, кажется, в Гонконге. Судя по тому, что на потенциально ваших часах этой надписи нет - скорее всего, от раскосых товарищей.

Отредактировано sgt (2013-12-23 14:24:04)

3

Я считаю, настоящие швейцарские часы начинаются примерно с 200 долларов, на уровне Tissot.

4

Мне не нравится инвикта, бестолковая какая-то. Да еще эта непременная грамматическая ошибка по-русски.

5

sgt написал(а):

Есть серия, сделанная в Швейцарии, а есть, кажется, в Гонконге. Судя по тому, что на потенциально ваших часах этой надписи нет - скорее всего, от раскосых товарищей.

Ага, узкоглазые, не есть хорошо.
Надпись Swiss Made вроде как только на последней модели которую я кинул.

6

Mar написал(а):

Я считаю, настоящие швейцарские часы начинаются примерно с 200 долларов, на уровне Tissot.

Ну если верить старым ценам, то до прайската они стоили 600-700 баксов.

7

AngoT написал(а):

Ну если верить старым ценам, то до прайската они стоили 600-700 баксов.

Вы не задумывались, почему классические швейцарские марки не скидывают цены на порядок? :).
Если позволите высказать свое мнение как человека, лет 20 носившего костюмы, то если не переплачивать, я бы вместо Инвикты купил вот этот механический Ориент - 1. их механика очень хорошая (сейчас ношу их дайверы, отстают на 4 сек в день) 2. классические, дальше некуда. 3. цена вполне демократичная.

Отредактировано sgt (2013-12-23 14:49:05)

8

sgt написал(а):

Вы не задумывались, почему классические швейцарские марки не скидывают цены на порядок?

Задумываюсь, но разумного ответа не могу придумать :)
Возможно смена модельного ряда, хотя смутно вериться.

9

AngoT написал(а):

Возможно смена модельного ряда, хотя смутно вериться.

Часы  - это не старый костюм, который вышел из моды  :)

10

sgt написал(а):

Если позволите высказать свое мнение как человека, лет 20 носившего костюмы, то если не переплачивать, я бы вместо Инвикты купил вот этот механический Ориент - 1. их механика очень хорошая (сейчас ношу их дайверы, отстают на 4 сек в день) 2. классические, дальше некуда. 3. цена вполне демократичная.

Да, симпатичные. Цена тоже радует и классические до жути =)

11

AngoT написал(а):

Да, симпатичные. Цена тоже радует и классические до жути =)

Только я бы рекомендовал покупать в Европе, типа Германии - у меня создалось впечатление, что туда часы идет с отрегулированными механизмами. Просто я читал, что у некоторых людей на ДВ, купивших Ориенты в Китае, они отставали на минуту в день, это неприемлемо, конечно. Кстати, у них такая же классическая серия есть в кварце, он еще дешевле, а вид такой же.

Отредактировано sgt (2013-12-23 15:05:26)

12

Спасибо, если передумаю на счет Инвикты, поищу на немецком ебее ориент.

13

AngoT написал(а):

Спасибо, если передумаю на счет Инвикты, поищу на немецком ебее ориент.

В любом случае, лучше купить те часы, которые нравятся самому. Все равно патриарха с Брегетом не переплюнете :)

14

sgt написал(а):

В любом случае, лучше купить те часы, которые нравятся самому. Все равно патриарха с Брегетом не переплюнете

Это само собой, дизайн тут так же важен как и механизм, когда вещь нравится её и носить приятно.
Просто хочется чтобы вещь работала и радоваться, а не таскаться потом по мастерским, как говорится " Не хочется геморрой за свои же деньги".

15

AngoT написал(а):

Просто хочется чтобы вещь работала и радоваться, а не таскаться потом по мастерским, как говорится " Не хочется геморрой за свои же деньги".

Ну так японский и швейцарский кварц работают отлично, если это не явный брак.

16

sgt написал(а):

Ну так японский и швейцарский кварц работают отлично, если это не явный брак.

Это да, но как механизм соберут те же самые китайцы,  хрен его знает.
Это я всё по поводу вроде как китайской Инвикты.

17

AngoT написал(а):

Это да, но как механизм соберут те же самые китайцы,  хрен его знает.

Ну, вы ж не покупаете часы фирмы "суньхуйвцяй", Инвикта - марка более-менее известная, контроль кач-ва должен быть.

18

sgt написал(а):

Ну, вы ж не покупаете часы фирмы "суньхуйвцяй", Инвикта - марка более-менее известная, контроль кач-ва должен быть.

Логично, успокоили )

19

sgt написал(а):

Часы  - это не старый костюм, который вышел из моды

Если уж следовать моде - часов должно быть штук 10 минимум.

Это как бабская шуба. Если баба выпендрилась и купила шубку за 30 000 зелени, то она начинает смешно и нелепо выглядеть. Ибо к шубе полагается соотв. апартаменты, отделка этих апартаментов, автомобиль, ювелирка и т.д. И самое главное - неприлично в одной и той же шубе 2 раза на тех же людях показываться. Вот и считай - ежли зимой скажем будет 50 выходов из апартаментов в люди - готовь 1 500 000 зелени только на шубы для одной зимы.

Ну и часы так же, если включиться в гонку с модой и престижем. У Путена часики 40 000 евро емнип стоят. С ним здороваться нужно тоже иметь что-то не за 5 долларов.

ОСОБЕННО остро стоит этот вопрос в России. Я поверь, нагляделся на них. Настоящий миллионер Гриша ( знакомый ), одевается как я и ездит на затёртой субаре ( то что там внутри ламповый левинсон стоит и двигло на 380 л.с. - со стороны не видно, и многие дурачки на новых биммерах пытаются Гришу подрезать). А вот родители одноклассников моего среднего из своей нуворишской шкурки пытаются выпорхнуть, обставляясь показными ништяками типа Рейнджроверов и яблочного изобилия.
Так всегда. Кампрад ездит на Вольво начала 2000-х, а Петя Васин из пятиэтажки - на новом кредитном Чероки.

20

Моё имхо - демократичную, надежную и приличную со всех сторон Омегу можно покупать. Если кому-то золотой корпус надобен - можно на ниточке на шею повесить кредитку банковскую, пускай считывают - их проблемы. :)

21

Ursvamp написал(а):

часов должно быть штук 10 минимум.

ну смотри,
золотая старая классическая Швейцария - под костюм
часы на уик-энд - под свитера, майки и прочий кэжуал
G-shock для стрельбища, спорта и всяких экстримов.

так что 10 штук совсем не обязательны. Но Г-шок под костюм не наденешь, и золоту классику под майку - тоже. Поэтому 2-3 часов под разные стили вполне должны быть. Если человек носит только 1 стиль - ему и одних часов хватит.

Отредактировано sgt (2013-12-23 15:47:40)

22

sgt написал(а):

так что 10 штук совсем не обязательны.

Хорошо, пересотрел свои взгляды - 5 штук минимум. :)

У меня одни. :) Я - демократ.

Мнебы двух хватило - кварц и механика. Что-то одно при БП выживет точно.  :D

Отредактировано Ursvamp (2013-12-23 15:47:51)

23

Ursvamp написал(а):

У меня одни. :) Я - демократ.

И эти одни - Омега Симастер? :)

Ursvamp написал(а):

Что-то одно при БП выживет точно.  :D

механика. Батарейки для кварца ты где брать будешь? :)

Отредактировано sgt (2013-12-23 15:50:27)

24

sgt написал(а):

И эти одни - Омега Симастер?

Трасер кварцевый.

sgt написал(а):

механика

Забыл разок завести - и всё, времени больше нет. :)

25

sgt написал(а):

ну смотри,
золотая старая классическая Швейцария - под костюм
часы на уик-энд - под свитера, майки и прочий кэжуал
G-shock для стрельбища, спорта и всяких экстримов.

Все это делается одним СабМаринером.  Настоящая мужская классика, и не ипет.

26

Foxbat написал(а):

Все это делается одним СабМаринером.  Настоящая мужская классика, и не ипет.

Мне не нравится шутовская эмблема Ролекса, мне не нравится увеличительное стекло на стекле, а в остальном согласен, если Сабмаринер заменить на Симастер.
ПС. кстати, разъебать Симастер или Сабмаринер где-нибудь на полигоне - это зачетно, по-миллионерски. Чётам, у меня же их 20 штук в шкафу лежит :)

Отредактировано sgt (2013-12-23 17:31:07)

27

sgt написал(а):

Вы не задумывались, почему классические швейцарские марки не скидывают цены на порядок?

Потому, что жадные и имидж блюдут :)

Часы не особо жалую, но в какой-то момент стало понятно, что нужно взять несколько штук, причём чтоб выглядело достаточно дорого. В итоге, остановился на том, что заказал в Китае несколько реплик. За $10-20 можно взять от "сделано по мотивам и с фирменной надписью" до "практически точная копия". Купил несколько штук (с "золотом", без него и т.п. на разные случаи жизни), в основном "по мотивам, но довольно близко к реальной модели и сделано качественно", в классическом стиле, без лишних блестючек, оригиналы несколько тысяч уе стоят, но не десятки тысяч.
Одевал в разные места, в т.ч. к людям, которые реально дорогие часы любят и имеют по несколько штук. Многие так или иначе заметили, никто не спалил. У одного человека сомнения возникли, но не из-за часов, а потому, что он меня хорошо знает, - посмеялись вместе.
Сейчас специально проверил, как идут. Выставлял летом по компу, сейчас на полторы минуты вперёд ушли.
ИМХО, оптимальное решение.

28

Ролекс вообще какой-то непонятного дизайна. Если бы не слово "престиж" - особой популярностью они бы не пользовались. Омега-то даже несравнима в данном случае.

29

glas_naroda написал(а):

Многие так или иначе заметили, никто не спалил.

И не спалят, но сам-то Вы знаете.
Такие вещи берутся имхо не столько для других (не те круги общения) как для себя.
Обладание хорошей и дорогой вещью не может не радовать.

30

sgt написал(а):

Мне не нравится шутовская эмблема Ролекса, мне не нравится увеличительное стекло на стекле, а в остальном согласен, если Сабмаринер заменить на Симастер.
ПС. кстати, разъебать Симастер или Сабмаринер где-нибудь на полигоне - это зачетно, по-миллионерски. Чётам, у меня же их 20 штук в шкафу лежит :)

Мне линза тоже не нравится, но СиДвеллер без нее.  А разьебать... получится ли?  Я свой Двеллер лет 20 вообще с руки не снимал, что бы ни делал, и ничего... когда в нем ебнулся с велика и сломал ключицу, на нем поцарапал безель, который потом заменил.  Заменил и браслет, и сейчас он как новый.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Часы Invicta кто что скажет?