Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Часы Invicta кто что скажет?


Часы Invicta кто что скажет?

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

теоретик написал(а):

Самое главное - ни у кого нет, а у тебя есть.

Нихера не понял, почему ни у кого нет?

62

Idalgo написал(а):

но ты же помнишь как в советские времена клеили иностранные фирменые знаки на жигули? Это явление того же порядка. ИМХО ессесна.

Конечно, одного же порядка. Сейчас это называется "ара-тюнинг".

63

sgt написал(а):

glas_naroda написал(а):

    Качественную вещь видно сразу, а камни от стекляшек и золото от краски даже прохожий с первого взгляда отличит

Ну что вы, конечно же нет, понятное дело, что качество оригинала = качеству китайской копии. Тут даже спорить бессмысленно.

Не качество, а внешний вид. Знаете, это не нанотехнологии - привернуть ровно логотип, подобрать правильную золотую краску... опытный и усидчивый человек с этим и вручную справится с первого раза. На производственной линии, выпускающей промышленные партии товаров, это просто само собой разумеется. А китайцы уже давно освоили современное промышленное производство, на современных станках и по современным технологиям. Так ловко научились, что, например, айфоны - это практически на 100% китайское производство, американского в них маркетинг и (может быть) дизайн. Как и многие-многие другие "европейские" и "американские" бренды. Тупо размещаются заказы на комплектующие на независимых китайских заводах, на которых даже представитель от заказчика зачастую не присутствует, на другом таком же китайском заводе это всё собирается, лепятся нужные ярлычки, готовый товар грузится в контейнеры и развозится по всему миру. А по телевизору рекламируют потом "европейские традиции" или "американскую мечту" :D

И качество, кстати, по этой причине сопоставимое, как и себестоимость (без учета брюликов и драгметаллов).

Отредактировано glas_naroda (2013-12-23 21:36:14)

64

Ursvamp написал(а):

Я еле-еле однажды Нокию поддельную от оригинала отличил - настолько качественно сделана. А тут Ролекс. или Брегет, которых я никогда не рассматривал.

Видишь ли, ни Бреге, ни Ролекс не отливают в формах, как корпус Нокий.

65

glas_naroda написал(а):

А китайцы уже давно освоили современное промышленное производство, на современных станках и по современным технологиям.

По меркам РФ. Обычно, как ни Китай - так рукожопое говно. Есть исключения, конечно, но они обычно идут под собственным марками. Вот у меня комп "леново" (бывш. IBM) - вполне себе качественный Китай под собственной маркой и не дешевый.
И люди, которые занимаются своей работой серьезно, обычно стараются не покупать китайские инструменты.

Отредактировано sgt (2013-12-23 21:37:37)

66

sgt написал(а):

glas_naroda написал(а):

    А китайцы уже давно освоили современное промышленное производство, на современных станках и по современным технологиям.

По меркам РФ. Обычно, как ни Китай - так рукожопое говно. Есть исключения, конечно, но они обычно идут под собственным марками. И люди, которые занимаются своей работой серьезно, обычно стараются не покупать китайские инструменты.

Отредактировано sgt (Сегодня 21:34:48)

Подпись автора

    "Better dead than Red"

Это распространённые представления о Китае, но они устарели уже лет на 10-15.

67

glas_naroda написал(а):

Это распространённые представления о Китае, но они устарели уже лет на 10-15.

Я, как бы, живу сегодняшней жизнью. Как только что-то поменяется - представления поменяются тоже. Пока представление одно - дешевое, значит говно. Дорогой Китай - уже покачественней. "Леново" не нужно клеить шильдики НР, их и под собственными лейблами берут.

Отредактировано sgt (2013-12-23 21:42:45)

68

sgt написал(а):

glas_naroda написал(а):

    Это распространённые представления о Китае, но они устарели уже лет на 10-15.

Я, как бы, живу сегодняшней жизнью. Как только что-то поменяется - представления поменяются тоже.

Вы живёте сегодняшними стереотипами :) В жизни ведущие корпорации (прежде всего производящие потребительские товары) уже давно размещают заказы на разнообразных китайских заводах (обратите внимание: не "имеют производство в Китае", а именно "размещают заказы на чужих заводах"). Владельцы брендов рисуют дизайн и рекламируют, производят азиаты на своих производственных мощностях.

69

glas_naroda написал(а):

производят азиаты на своих производственных мощностях.

Под жестким контролем белого человека. Правильно. Мои телефоны "Моторола" были все произведены в Китае. Они стали китайскими? Нет, они придуманы в Америке, просто тупо собраны в Китае. И "Никоны" собраны в Тайланде. Под жестким контролем японцев. Тоже отлично работают. Вы меня в чем убедить хотите?

70

sgt написал(а):

Пока представление одно - дешевое, значит говно. Дорогой Китай - уже покачественней. "Леново" не нужно клеить шильдики НР, их и под собственными лейблами берут.

Что за товар? У часов, если выпускаются крупными партиями, себестоимость, думаю, около пары долларов. Без драгметаллов, ручной швейцарской сборки (которая, к слову, будет уступать качеством приличной автоматизированной линии), эксклюзивности и прочих ненужных понтов. Если кто-то добавляет понтов и делает накрутку в 25000 раз, это не значит, что тот, кто продал за 4 бакса, заработав на этом 100%, продал товар худшего вида или качества.

71

glas_naroda написал(а):

Если кто-то добавляет понтов и делает накрутку в 25000 раз, это не значит, что тот, кто продал за 4 бакса, заработав на этом 100%, продал товар худшего вида или качества.

:crazyfun:  ладно, пожалуй, на этом можно завершить беседу. Счастливо вам попользоваться часами за 4 доллара.

72

sgt написал(а):

Счастливо вам попользоваться часами за 4 доллара.

Спасибо, я так и делаю  :P

73

Вообще-то Леново - самая дешевая марка в России.

74

sgt написал(а):

Нихера не понял, почему ни у кого нет?

Карманных часов, серость! Встречаюцца очень редко. Я напрмер, видел тоько на себе самом, и в Германии, и в России.

75

sgt написал(а):

ладно, пожалуй, на этом можно завершить беседу. Счастливо вам попользоваться часами за 4 доллара.

И шо в этом такого ржачного? Я в своё время пользовался часами за две марки и до сих пор не умер.

76

у мeня двое часов

имхо 170 евро в сумме стоили
а нахрена мне дороже?
бзика чаcового у меня нет, с костюмом я их не ношу (по секрету — за неимением оного), а на стрoйке, к джинсам прекрасно подходят часы за 70-100 евро

77

У Леново мне нравятся ноуты серим ThinkPad магниевый сплав, титан, сканеры отпечатков, датчик падения, джостик и фонарик для подсветки клавы. Сказка.

78

теоретик написал(а):

И шо в этом такого ржачного?

"Ржачное" в этом - уверенность человека, что себестоимость дорогих часов = 4 долларам.

79

sgt написал(а):

А чего тут не допирать - человек пытается наебать ближнего в том, что он стоит дороже, чем есть на самом деле.
Но я лично никогда не видел адвокатов в подделках. Никогда. Эти люди очень хорошо понимают, что это такое и как они будут в них выглядеть.

Адвокаты - они разным уровнем бывают. Те которые на служебных защитах проживают выглядят не намного лучше чем свои клиенты из нижнего етажа криминалитета.
Лично мне часы пофиг, уже лет десять-двенадцать их вообще не ношу. Как и нет навика смотреть у кого какие часы и делать от етого выводов. Пофиг, тем более что я етих часов хрен один от другого разпознаю.Для меня они делятся на такие с циферками в дисплее и такие с стрелками :D
Но если человеку часы нужны и они есть и идут верно и дизайн у них не совсем деревянным, то какое значение имеет что там на них нацарапано? Ведь ето только времеизмеритель. ИМХО конечно.

Отредактировано Digest (2013-12-24 03:07:24)

80

Кому они пофиг, тому пофиг, никто ведь не агитирует за обязательное ношение часов. 

Часы за $4... с одной стороны, это точно будет дрек, с другой - поражаешься что можно сегодня купить за копейки.  Сегодня можно найти часы за $150 со всеми "кажущимися" атрибутами дорогих швейцарских часов - корпус точеный из стали 316, сапфир, а то еще и два, механический движок.   Ну и ладно, почему нет?   

Насчет часового понта.  Если ты член престижного клуба, то там твои новые котлы за $50К оценят.  Если нет - знать о том, что они такое, будешь ты... ну, может быть еще жена... но и то не всегда!  :)

Дорогие часы, что у меня были, в подавляющем своем большинстве были не броские, никакого внимания к себе не привлекающие.  Несколько раз за 10 лет получал комплимент в лифте или еще где, а так - покупаешь только для себя.  Ну, в часовом магазине, естественно, с тобой о них поговорят, и все... так что все эти разговоры о "понте" можно засунуть в задницу.   Для понта надо брать кеды за $500, сумку Витон... тогда на наждом углу будешь получать комплименты.  А хобби часов - занятие одинокое.

81

Foxbat написал(а):

сумку Витон

:cool:
при чем поддельные популярнее настоящих!

82

Foxbat написал(а):

Кому они пофиг, тому пофиг, никто ведь не агитирует за обязательное ношение часов.

Конечно, ето так. Разные люди смотрят по разному на вещах и передаваемое им значение.

83

Digest написал(а):

Конечно, ето так. Разные люди смотрят по разному на вещах и передаваемое им значение.

Разумеется.  Мне, например, смарт фон пофиг.  А от хороших часов как-то теплее на душе.

84

sgt написал(а):

сказки не рассказывайте. Китайское барахло выглядит именно как китайское барахло

неа

85

Foxbat написал(а):

А от хороших часов как-то теплее на душе.

А какие критерии "хорошести" часов? Любопитно стало...

86

Idalgo написал(а):

,но ты же помнишь как в советские времена клеили иностранные фирменые знаки на жигули?

брехня.

87

Digest написал(а):

А какие критерии "хорошести" часов?

имя!!! :cool:

88

парадокс написал(а):

неа

Сказать легко.  Покажи сделанные в Китае приличные часы.

89

Foxbat написал(а):

Покажи сделанные в Китае приличные часы.

меня убьют...

90

парадокс написал(а):

имя!!!

Врядь ли только ето. Судя по оружием и у вполне приличных компаниях бывают неудачные модели, пики и пропадания в качестве.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Часы Invicta кто что скажет?