Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Часы Invicta кто что скажет?


Часы Invicta кто что скажет?

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Digest написал(а):

А какие критерии "хорошести" часов? Любопитно стало...

Начнем с имени.  Когда парадокс ехидно пишет "имя!", он, разумеется, как обычно неправ по сути... :)

Могу говорить только за себя, но меня интересует не имя как таковое, а что за ним стоит.  Иными словами, я выбираю фирму, идеология и продукт которой мне нравится, а не самое крутое имя.

Например, продукт Патека мне никак не нравится, поэтому я их часы никогда всерьез не рассматривал, хотя у них есть модели которы мне были бы "по зубам".  Просто возможность сказать "У меня - Патек!" меня не интересовала.

Почему конкретная фирма?  Присматриваешься к ее истории и продуктам, и они или нравятся, или нет.  Например, у Зенита или Омеги длинная интересная история, их философия мне по душе.  Брегет - нет.

Фирмы типа iwc или Панерай тоже сюда попадают, ну, и иногда некоторые "дикие", просто потому что они ни на что не похожи.

Оригинальность механизма очень важна.  Десятки фирм используют одинаковые движки в разных корпусах - это не так интересно как полностью свой, или, хотя-бы, сильно кастомизированный механизм.  Тут сразу выделяются Омега, Ролекс, Зенит, iwc. 

Фирмы типа Chronoswiss так же достойны уважения, поскольку идут своей дорогой. 

Крайне важно качество исполнения.  Часто внутри интересного корпуса сидит грубый движок.  Мало фирм действительно доводит свои.  Например, механизм коаксиальной Омеги невероятно красив под микроскопом.

Ну и несомненно, часы должны нравиться.

Отредактировано Foxbat (2013-12-24 04:14:12)

92

Спасибо. Теперь буду искать по сети информацию что ето такое за звер "коаксиальная Омега" :rolleyes:

Отредактировано Digest (2013-12-24 04:19:31)

93

Foxbat написал(а):

он, разумеется, как обычно неправ по сути...

я вообще не бываю прав!

94

Foxbat написал(а):

Например, у Зенита или Омеги длинная интересная история, их философия мне по душе.

но время они показывают плохо...

95

парадокс написал(а):

но время они показывают плохо...

В смысле? В чем выражается ето плохо?

96

парадокс написал(а):

но время они показывают плохо...

Тебе просто хочется что-то сказать... я понимаю.  Спорить нет никакого смысла, меня их точность устраивает.  Я вообще не припомню ни одних своих приличных часов с недостаточной для МЕНЯ точностью.  Ты, я понимаю, регулярно выводишь ракеты на Марс... так тебе нужны другие.

97

Foxbat написал(а):

Тебе просто хочется что-то сказать

я констатирую факт.
в 2008 году мы праздновали день рождения жены в австрии.
на 8 руках было примерно 200 000 евро.
точного времени не было ни на одних..

98

парадокс написал(а):

точного времени не было ни на одних..

Да ты не петляй, приведи цифры которые тебя устраивают.  Никаких фактов ты пока что не привел.  Любой человек может пойти на часовые форумы, где масса людей постит свои наблюдения, с цифрами, а не туманными заявлениями. 

Любой приличный хронограф должен удовлетворять некоторым допускам, вот отсюда и можно танцевать.  Обычно это менее 6 секунд в день.  Тот факт, что тебя развели на как видно китайскую копию Франка Мюллера, тут не участвует.  Меня 6 секунд в день устраивает.  Остальные пусть сами решают.

Отредактировано Foxbat (2013-12-24 05:45:58)

99

Поглядел сейчас сайт Омеги. Раньше дизайн-то поприкольнее был. Зачем они снимают удачные модели с продаж? Механика - это ж классика, удачные модели должны по 50 лет продаваться. Ведь не Хьёндай.

Я часы вообще редко ношу. Летом гораздо чаще чем зимой. Когда по городу мотаюсь или еду куда - тогда часы удобны, ибо я привык время до секунд планировать и все отрезки измерять с большой точностью. На стрелочных часах время живое!

100

Foxbat написал(а):

Да ты не петляй,

Ты кого просишь не петлять? :)

101

Зануда написал(а):

Вообще-то Леново - самая дешевая марка в России.

Если покупать её в интернет-магазине (китайском, возможно просто зарубежном), это будет ещё в 1,5-2 раза дешевле. Плюс в тех же инет-магазинах есть ещё дешевле, существенно, но это уже ноунейм и качество будет рандомное. Я вот планшет такой взял, ноунейм (не подделка, просто без бренда и надписей на корпусе) 9', в 3,5-4 раза дешевле, чем у нас самый дешёвый аналог стОит, и нарадоваться на него не могу.

Foxbat написал(а):

Любой приличный хронограф должен удовлетворять некоторым допускам, вот отсюда и можно танцевать.  Обычно это менее 6 секунд в день.

Мои китайские реплики за 4 месяца (с середины августа примерно) убежали вперёд на 2-4 минуты. Можно ли добиться такой же точности от оригиналов?  :D

102

glas_naroda написал(а):

Можно ли добиться такой же точности от оригиналов?

Нет, конечно. Ибо только в Китае полностью овладели культурой производства и нанотехнологиями. Остальные - так, погулять вышли, развод для лохов. Правильные чуваки давно одеваются и оборудуются китайскими подделками.

103

sgt написал(а):

Ты кого просишь не петлять? :)

Не, ну интересно же, что такое человек делает где не хватает точности в несколько секунд?

Насколько помню, при запуске ракеты на Луну было окно в 10 секунд.  Что там такое парадокс запущает?

Астронавты Аполло 13 включали свой тормозной двигатель по механическим часам Омега.  Им этого хватило чтобы не пролететь мимо Земли а сесть как надо. 

Куда же садится парадокс?

Отредактировано Foxbat (2013-12-24 18:28:57)

104

Foxbat написал(а):

Не, ну интересно же, что такое человек делает где не хватает точности в несколько секунд?

Россиян не поймешь - один не понимает, что пользоваться вороваными лейблами стыдно и позорно, другому не хватает точности часов. Пещеры Лейхтвейса. Проще в очередной раз решить, что это загадочный рюсски дюша.

Отредактировано sgt (2013-12-24 18:02:37)

105

Вот, кстати, к вопросу о том за что люди платят деньги.  Движок компании iwc использовавщийся в часах Big Pilot.

Семидневный завод, и регулировка в пяти положениях.

http://s7.uploads.ru/t/Sx5Jm.jpg

Отредактировано Foxbat (2013-12-24 18:27:43)

106

Foxbat написал(а):

Вот, кстати, к вопросу о том за что люди платят деньги.  Движок компании iwc использовавщийся в часах Big Pilot.

Семидневный завод, и регулировка в пяти положениях.

Отредактировано Foxbat (Сегодня 17:27:43)

http://s7.uploads.ru/t/c4ZCT.jpg

5 Герц и регулировка в шести положениях.

107

Пятигерцовый у меня был Зенит Гранде, со сладким серийным номером.  :)

Тоже механизм выглядел как сказка.

http://s7.uploads.ru/t/datWM.jpg

http://s7.uploads.ru/t/bcW8i.jpg

Отредактировано Foxbat (2013-12-24 18:46:17)

108

Foxbat написал(а):

Пятигерцовый у меня был Зенит Гранде, со сладким серийным номером. 

Тоже механизм выглядел как сказка.

Прекрасные часы.

109

krapper написал(а):

Прекрасные часы.

Очень приятные, за исключением одного НО... полированные стрелки было очень плохо видно, потому, собственно, и продал.  Теперь немного жалею, но ладно.

110

sgt написал(а):

Нет, конечно. Ибо только в Китае полностью овладели культурой производства и нанотехнологиями. Остальные - так, погулять вышли, развод для лохов. Правильные чуваки давно одеваются и оборудуются китайскими подделками.

Норинковская реплика 1911 за свои деньги  очень даже неплохой пистоль.

111

Foxbat написал(а):

Очень приятные, за исключением одного НО... полированные стрелки было очень плохо видно, потому, собственно, и продал.  Теперь немного жалею, но ладно.

То такое.
Одно приходит, другое уходит.

112

sgt написал(а):

Россиян не поймешь - один не понимает, что пользоваться вороваными лейблами стыдно и позорно, другому не хватает точности часов.

Стыдно быть обманутым, переплатить в 50 и более раз за сомнительного качества "эксклюзив", вести себя, как та римская знать, которая на пирах запихивала 2 пальца в рот, чтобы освободить место для новой порции деликатесов. Можно понять тех, кто этим увлечён и в этом реально разбирается, но 99% покупателей приобретают блестючку с модной надписью. Это как в том анекдоте про нуворишей: "- Братан, слышь, я тут галстук себе купил за 5000 долларов. - Да ты лох, я себе за углом точно такой же взял за 10000".

А насчёт точности - замечательная иллюстрация моего аргумента. Разве это не разумно - заплатив за вещь несколько тысяч/десятков тысяч долларов, ожидать, что она будет РАБОТАТЬ качественнее ширпотреба за 10 баксов в рознице?

113

glas_naroda написал(а):

Можно понять тех, кто этим увлечён и в этом реально разбирается, но 99% покупателей приобретают блестючку с модной надписью. Это как в том анекдоте про нуворишей: "- Братан, слышь, я тут галстук себе купил за 5000 долларов. - Да ты лох, я себе за углом точно такой же взял за 10000".

А почему это Вас, собственно, раздражает?  Они ведь не ваши деньги потратили.

Я уверен что кто-то, покопавшись в ваших делах, тоже найдет достаточно повода для веселья... кому какое дело кто на что тратит свои деньги?  Может быть 90% экономики развитой страны это покупки, сделаные без особого смысла и необходимости, просто потому что понравилось и захотелось. 

Вы без такого "греха"?  Слабо верится.

114

Digest написал(а):

Норинковская реплика 1911 за свои деньги  очень даже неплохой пистоль.

Стрелял из него очень немного. Но даже в эти немного выстрелов умудрялся клинить. Если для вас это "неплохой пистоль" - не смею разубеждать. По мне так дешевая поделка за неимением оригинала.

Отредактировано sgt (2013-12-24 20:34:06)

115

Foxbat написал(а):

А почему это Вас, собственно, раздражает?  Они ведь не ваши деньги потратили.

Товарищ опять нихера не понял - ему про ворованые лейблы, он - про точность ширпотреба. Зачем общаться с человеком, который не понимает в принципе, о чем речь?

116

Foxbat написал(а):

glas_naroda написал(а):

    Можно понять тех, кто этим увлечён и в этом реально разбирается, но 99% покупателей приобретают блестючку с модной надписью. Это как в том анекдоте про нуворишей: "- Братан, слышь, я тут галстук себе купил за 5000 долларов. - Да ты лох, я себе за углом точно такой же взял за 10000".

А почему это Вас, собственно, раздражает?  Они ведь не ваши деньги потратили.

Я уверен что кто-то, покопавшись в ваших делах, тоже найдет достаточно повода для веселья... кому какое дело кто на что тратит свои деньги?  Может быть 90% экономики развитой страны это покупки, сделаные без особого смысла и необходимости, просто потому что понравилось и захотелось.

Вы без такого "греха"?  Слабо верится.

Меня это не раздражает. Хотя, безусловно, то, что вся планета вкалывает и варварски выкачивает ресурсы, чтобы обеспечить потребление золотого миллиарда, неправильно. Однако, я совсем о другом: качество с ценой если как-то и коррелирует, то очень слабо. Насквозь ручной работы платиновый с брюликами суперберндовый эксклюзив работать будет хуже, чем ширпотреб, производящийся массово на современной автоматизированной линии. При этом высокая себестоимость такой продукции никак не обоснована свойствами товара, и выглядеть он может точно также, а то и хуже. Аналогично, ручной работы ботинки, сшитые из шкур зверей каменной иглой и нитками из жил, будут гораздо хуже любой современной производящейся массово обуви, хотя их себестоимость и будет гораздо выше, а внешний вид уникальнее.

117

sgt написал(а):

Foxbat написал(а):

    А почему это Вас, собственно, раздражает?  Они ведь не ваши деньги потратили.

Товарищ опять нихера не понял - ему про ворованые лейблы, он - про точность ширпотреба. Зачем общаться с человеком, который не понимает в принципе, о чем речь?

Подпись автора

    "Better dead than Red"

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/332/251/original/030311_946103030.jpg

118

glas_naroda написал(а):

Меня это не раздражает. Хотя, безусловно, то, что вся планета вкалывает и варварски выкачивает ресурсы, чтобы обеспечить потребление золотого миллиарда, неправильно. Однако, я совсем о другом: качество с ценой если как-то и коррелирует, то очень слабо. Насквозь ручной работы платиновый с брюликами суперберндовый эксклюзив работать будет хуже, чем ширпотреб, производящийся массово на современной автоматизированной линии. При этом высокая себестоимость такой продукции никак не обоснована свойствами товара, и выглядеть он может точно также, а то и хуже. Аналогично, ручной работы ботинки, сшитые из шкур зверей каменной иглой и нитками из жил, будут гораздо хуже любой современной производящейся массово обуви, хотя их себестоимость и будет гораздо выше, а внешний вид уникальнее.

Вы ханжите.  По сравнению с наверное 90% населения планеты вы и одеваетесь излишне, и едите больше и дороже чем нужно, и на работу небось 10км босиком не ходите, как в Ботсване.

Вы просто считаете себя самым святым, думая что тот уровень на котором вы живете - данный от Б-га правильный и истинный, а на деле вы точно так же транжирите мировые ресурсы... на деле даже гораздо больше, ибо на каждого богача приходится 100 таких как вы, и лен для своего костюма вы не выращиваете.

119

sgt написал(а):

Немного стрелял - говно. Даже в эти немного выстрелов умудрялась клинить.

Два дня стрелял, ок. 700 выстрелов - ни одной осечки, при етом с дрянным S&B. Зато нещадно клинил 1911 S&W.
Что из китайца, что из STI Тройян у меня кучи одни и те же - 7-8см. на 25м. Те, которые умеют выжать из пистолета побольше, конечно будут искать варианты по качественнее. Для моем уровне умения стрелять , что китаец , что в четыри-пять раза дороже американец - одно и то же. Значит для масса людей, которым хочется попробовать 1911 в .45АСР и нету спортивных амбиций - пистолет за360- 400 доларов с качеством спрингфийлда вполне себе вариант.

Отредактировано Digest (2013-12-24 20:55:55)

120

Digest написал(а):

Значит для масса людей, которым хочется попробовать 1911 в .45АСР и нету спортивных амбиций - пистолет за360- 400 доларов с качеством спрингфийлда вполне себе вариант.

Я не понял, в чем вы пытаетесь меня убедить? В том, что у китайцев могут быть нормальные вещи? Так я не спорю. Ваш Норинко не клинил, тот, из которого я стрелял - клинил. Значит, у китайцев качество плавает от изделия к изделию. И проверять на себе я не хочу. За свои деньги я хочу купить товар, который будет работать, а не играть в рулетку "будет работает или не будет работать". Деньги ваши - тратьте как хотите, мне-то что? Можете даже бриться китайской опасной бритвой - щеки ваши, не мои.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Часы Invicta кто что скажет?