Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Часы Invicta кто что скажет?


Часы Invicta кто что скажет?

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

sgt написал(а):

Можете даже бриться китайской опасной бритвой - щеки ваши, не мои.

Пофиг, я не бреюсь. Бородища у меня.

sgt написал(а):

Я не понял, в чем вы пытаетесь меня убедить?

Ошибаетесь, я не замполит чтобы убеждать и агитировать. Просто пробую донести что люди разные и для каждого поезда есть свои путники. Не все и во все молятся брендам.
А из стрельбой с всяким 1911-образным для себе сделал вывод - "Нафиг етой классики." Хеклер унд Кох в .45 заметно лучше для меня. Или Пара.

122

Digest написал(а):

Не все и во все молятся брендам.

Угу, особенно те, кто покупает фальшивые бренды. Они не молятся, нет.

Отредактировано sgt (2013-12-24 21:16:47)

123

sgt написал(а):

Угу, особенно те, кто покупает липовые бренды. Они не молятся, нет.

Ну, хочется человеку верить что на него напала невероятная удача и он успел по дешевку приобрести брендовой вещи. Вы что, веры в чудес у него хотите разрушить?

124

Я против подделок. Все равно марка часов должна соответствовать общему доходу, часы должны быть по средствам.

Не вижу проблемы купить те же кварцевые Tissot - относительно недорогие часы.

Я вообще за линию Tissot - Longines - Omega, без лишних метаний. :)

125

Mar написал(а):

часы должны быть по средствам.

Это слишком общее заявление, тут нужно поточнее - скажем, сколько часов человек ДОЛЖЕН работать на часы?  Давайте уж конкретно.  Какова директива Кремля в данном вопросе?

И как наказывать тех кто покупает часы дешевле своего "ДОЛЖЕН" уровня?  Что делать с теми кто их вообще не носит?

Отредактировано Foxbat (2013-12-24 21:45:35)

126

Foxbat написал(а):

Что делать с теми кто их вообще не носит?

Покарать злостных неносильщиков и вся. А партийная ячейка осудит морального облика товарища.

127

Foxbat написал(а):

Это слишком общее заявление, тут нужно поточнее - скажем, сколько часов человек ДОЛЖЕН работать на часы?  Давайте уж конкретно.  Какова директива Кремля в данном вопросе?

В русской культуре обычно считается, что стоимость часов не должна превышать половину месячного дохода. :)

На западе, читал, 1-2% от годового дохода, это поскромнее.

Но это все условно, конечно. Омеги предназначены для успешных коммерсантов и менеджеров, Тиссо - для обычных продвинутых работников. Лонжин - что-то среднее.

Ролексы и Брегеты - это уж совсем для буржуев. :)

У меня Tissot PR50, уже много лет ношу. При случае можно купить что-то подороже, но нет внутренней потребности. :)

128

Foxbat написал(а):

И как наказывать тех кто покупает часы дешевле своего "ДОЛЖЕН" уровня?  Что делать с теми кто их вообще не носит?

Надо вести просветительскую работу :)

129

sgt написал(а):

Угу, особенно те, кто покупает фальшивые бренды. Они не молятся, нет.

Это скорее другая категория, которая считает: я не лох, платить тысячи баксов за Ролекс или Омегу, но хочу чтоб видели, что я ношу Ролекс...

130

Mar написал(а):

Омеги предназначены для успешных коммерсантов и менеджеров

Никогда бы так не сделал вывод.

131

Ursvamp написал(а):

Никогда бы так не сделал вывод.

Ну а кто еще может себе позволить часы за несколько тысяч ? :)

132

Mar написал(а):

Ну а кто еще может себе позволить часы за несколько тысяч ?

Только менеджеры?

133

Ursvamp написал(а):

Только менеджеры?

Ну простой человек в принципе тоже может, но это слишком напряжно. А люди уровня Сечина купят более дорогие. Вот и остаются менеджеры и коммерсанты.

134

Mar написал(а):

Ну а кто еще может себе позволить часы за несколько тысяч ? :)

Где?   Если на Диком Западе, то любой инженер и выше.

Другое дело - захочет ли он.  Когда я купил свой Ролекс где-то в 1983-4 году, я работал в отделении фирмы Hewlett-Packard.  Персонал - где-то 800 человек, я был далеко не самым высокооплачиваемым, но купил без особого напряга - просто жена увидела у кого-то, и захотела чтобы и у меня были.  Я ей немного позже тем же отплатил.  Мой тогда стоил $1500, ее - $2500.

Но на всю контору из 800 человек это были одни единственные приличные часы. 

К слову сказать, на всей нашей парковке в то время был один Порше, и тот 944... правда, новый.  Купил инженер из нашей же группы, тоже не "манагер".  Круче ничего не помню.

135

Foxbat написал(а):

Вы ханжите.  По сравнению с наверное 90% населения планеты вы и одеваетесь излишне, и едите больше и дороже чем нужно, и на работу небось 10км босиком не ходите, как в Ботсване.

Вы просто считаете себя самым святым, думая что тот уровень на котором вы живете - данный от Б-га правильный и истинный, а на деле вы точно так же транжирите мировые ресурсы... на деле даже гораздо больше, ибо на каждого богача приходится 100 таких как вы, и лен для своего костюма вы не выращиваете.

Я стараюсь не покупать ненужное и никогда не переплачивать. И на бренды внимание обращаю только в тех случаях, когда это актуально. В принципе, если специально посчитать, думаю, получится, что в месяц я в среднем трачу довольно скромную сумму, в основном доход на сбережения всегда пускал. Качество жизни имея при этом достаточно высокое. О чём и речь: наиболее разумная стратегия - максимизация реальной ценности при минимизации затрат, при этом совсем не надо ходить в лаптях и недоедать. Факт: массовое бесконтрольное и бессмысленное потребление, которое так хорошо для впаривающих ненужное барахло втридорога корпораций, - однозначный путь к гибели человечества.

grg написал(а):

sgt написал(а):

    Угу, особенно те, кто покупает фальшивые бренды. Они не молятся, нет.

Это скорее другая категория, которая считает: я не лох, платить тысячи баксов за Ролекс или Омегу, но хочу чтоб видели, что я ношу Ролекс...

Да. Лично мне это просто в какой-то момент стало актуально, соблюдая все эти мелочи проще от людей добиваться нужной реакции; при этом отдавать за вещь в десятки или сотни раз больше денег, чем она реально стоит, мне принципы и воспитание не позволяют.

Mar написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Никогда бы так не сделал вывод.

Ну а кто еще может себе позволить часы за несколько тысяч ? :)

Любитель брать кредиты, к примеру :)

136

Омега предполагает какой-то склад характера не менеджерский.

137

Foxbat написал(а):

Если на Диком Западе, то любой инженер и выше.

Ага. Если вычесть ипотеку, аренду машины, все страховки и т.п. - как раз на Омегу инженеру и останется. :)

А выше инженера как раз менеджеры и начинаются обычно.

138

Mar написал(а):

Ага. Если вычесть ипотеку, аренду машины, все страховки и т.п. - как раз на Омегу инженеру и останется. :)

А выше инженера как раз менеджеры и начинаются обычно.

Я ведь Вам уже написал о своем опыте, начинающего американского инженера, далеко не менеджера.  Это уже имея приличный дом и две новые машины.  Правда японские.

А Вы мне все из общих соображений об'ясняете как это было невозможно.

Отредактировано Foxbat (2013-12-25 00:05:10)

139

Foxbat написал(а):

Hewlett-Packard

У меня монитор этой фирмы через пару недель пошел полосами. В твое время тоже так было, или это уже результат переноса производства в нанотехнологичный Китай?

140

Foxbat написал(а):

Я ведь Вам уже написал о своем опыте, начинающего американского инженера, далеко не менеджера.  Это уже имея приличный дом и две новые машины.  Правда японские.

А какая у Вас зарплата была в 83-м году ?

141

sgt написал(а):

У меня монитор этой фирмы через пару недель пошел полосами. В твое время тоже так было, или это уже результат переноса производства в нанотехнологичный Китай?

Не... в мое время инженеры на НР молились, а что там сейчас - я не отвечаю!  :) 

У меня, кстати, стоят три их монитора LP2465 и еще пара других, и все пока без проблем, хотя все далеко не новые.

142

Foxbat написал(а):

хотя все далеко не новые.

А я недавно купил как раз новый. Обменяли без проблем, правда - записали адрес, привезли новый, увезли бракованный.

Отредактировано sgt (2013-12-25 00:12:35)

143

Mar написал(а):

А какая у Вас зарплата была в 83-м году ?

Я к ним перешел в 1981 году с зарплатой $30,000 в год, так что об ту пору наверное где-то $35-38К, так, на глаз.

Отредактировано Foxbat (2013-12-25 00:16:44)

144

Foxbat написал(а):

Я к ним перешел в 1981 году с зарплатой $30,000 в год, так что об ту пору наверное где-то $35-40К, так, на глаз.

Получается, зарплата 3 тысячи долларов в месяц, и на это хороший дом, две машины и еще часы за 2.5 тысячи. :) Понятно, что еще супруга работала. Но, уверен, далеко не все инженеры в США так живут. :)

Отредактировано Mar (2013-12-25 00:19:26)

145

glas_naroda написал(а):

при этом отдавать за вещь в десятки или сотни раз больше денег, чем она реально стоит, мне принципы и воспитание не позволяют.

Я на самом деле тоже чувствую себя некомфортно в дорогих вещах - дурацкое воспитание. Но оно же не позволяет мне одеть липовый бренд. Да и смотрется я буду глупо с часами Омега в дешевой футболке...

146

grg написал(а):

Я на самом деле тоже чувствую себя некомфортно в дорогих вещах - дурацкое воспитание. Но оно же не позволяет мне одеть липовый бренд. Да и смотрется я буду глупо с часами Омега в дешевой футболке...

Я вообще живу по принципу "необходимо и достаточно". Подделки не приемлю категорически. Вещи предпочитаю качественные, харизматичные. Посему мне даже концептуально не нравятся золотые часы, кольца, гувернантки и домашние уборщицы. Целесообразность пиджака за 1500 евро я могу рассмотреть. Шубу за 50 000 евро - не буду даже рассматривать.

147

Mar написал(а):

Получается, зарплата 3 тысячи долларов в месяц, и на это хороший дом, две машины и еще часы за 2.5 тысячи. :) Понятно, что еще супруга работала. Но, уверен, далеко не все инженеры в США так живут. :)

Отредактировано Mar (Сегодня 15:19:26)

Почему нет?  Я в то время был в середине инженерной сетки той фирмы... да, она была лучше чем во многих других, но были и инженеры получавшие гораздо больше.  Максимум нашей сетки был, наверное, за $50К, а в других отраслях, как, например, нефтяная промышленность, инженеры получали лучше. 

Дом, купленный в 1982 году, стоил $80,000.  Машины были где-то по $6-8К, одна из них Мазда 626, вторая, вроде Субару.

Посмотрел - вместе с женой мы заработали где-то $57К в тот год.

Отредактировано Foxbat (2013-12-25 00:35:58)

148

grg написал(а):

glas_naroda написал(а):

    при этом отдавать за вещь в десятки или сотни раз больше денег, чем она реально стоит, мне принципы и воспитание не позволяют.

Я на самом деле тоже чувствую себя некомфортно в дорогих вещах - дурацкое воспитание. Но оно же не позволяет мне одеть липовый бренд. Да и смотрется я буду глупо с часами Омега в дешевой футболке...

Не, я себя чувствую некомфортно не когда ношу дорогие вещи, а когда отдаю за них деньги.

В чём проблема, возьмите ещё и футболку "Армани" :)

149

grg написал(а):

Да и смотрется я буду глупо с часами Омега в дешевой футболке...

Не будете.   Никого не ебет в какой Вы футболке.   Носите то, что Вам нравится.

150

Foxbat написал(а):

Не будете.   Никого не ебет в какой Вы футболке.   Носите то, что Вам нравится.

Ну, опять же воспитание... К часам Омега, по моему представлению нужна одежда от Армани, обувь Гуччи ... а я согласен во многом с Урсвампом:

Ursvamp написал(а):

Я вообще живу по принципу "необходимо и достаточно". Подделки не приемлю категорически. Вещи предпочитаю качественные,


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Часы Invicta кто что скажет?