Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про жратву. я перестаю вообще что то понимать..


про жратву. я перестаю вообще что то понимать..

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

был в "азбуке вкуса"
если кто не в курсе- типа, элитная жратва.
я там покупаю торты когда надо- они и вправду великолепные.
от нечего делать прихватил банку французского паштета печеночного за цену, как номер телефона.
дрянь оказалась редкостная.
состав соответствующий- простите, банка уже на городской свалке, но все доступные химикалии там были честно обозначены.
но я не об этом.
зашел в магазин "7семья"- по сути помойка.
стоит консерва "паштет печеночный со сливочным маслом" за какие то копейки
купил из интереса.
  А ОНО ВКУСНО!
  и в составе- печень, мозги, сливочное масло, лук, соль, сахар, пряности.
  ВСЁ!
  даже воды нет. (!!!!)
это что- охота на средний класс началась?

Отредактировано парадокс (2013-12-26 14:33:32)

2

парадокс написал(а):

на средний класс

парадокс написал(а):

как номер телефона.

Паштет с цено-номерами не для среднего класса.

А то что у нас разницы в плане качества как для богатых так и для всех нету - очевидно. Лет десять тому назад ходили с женой ей сапожки покупать. Нашли что-то за меньше 3-х тыщ ( давно было ). Потом поехали в центр города, ходили-ходили, попали в бутик какой-то. Там эти же сапоги раз в 5 дороже. Я  даже название выписывал, чтобы убедиться.

3

Элитной жратвы в СПб в принципе не существует.

4

Ursvamp написал(а):

Элитной жратвы в СПб в принципе не существует.

есть, это отдельная тема, я сдам пароли-явки

5

меня больше не элитная жратва удивила- а дешевая

6

парни, а сколько в Питере стоит кило свиной вырезки и бутылка столового вина?

7

sgt написал(а):

Питере стоит кило свиной вырезки

180-600

sgt написал(а):

бутылка столового вина?

80-1800

8

парадокс написал(а):

по сути помойка.

по помойкам значит лазите, и не стыдно? еще и питаетесь с них...

парадокс написал(а):

меня больше не элитная жратва удивила- а дешевая

вы правда только дожив до 51 года поняли, что дорогое не всегда - 146% качество?

Отредактировано Sensemann (2013-12-25 03:41:16)

9

Sensemann написал(а):

и не стыдно?

нисколько.
я в германии тоже в нетто захожу

Отредактировано парадокс (2013-12-25 03:41:52)

10

парадокс написал(а):

180-600

Откуда разница в цене в 3 раза?

парадокс написал(а):

80-1800

1800 р (45 евро) за столовое вино?

Отредактировано sgt (2013-12-25 03:44:16)

11

sgt написал(а):

Откуда разница в цене в 3 раза?

от барыг!

12

sgt написал(а):

бутылка столового вина

видимо, дорого (даже то что в европе дешевое).
кстати, а сколько оно стоит в прибалтике, точнее от сколь начинаются цены, вино ведь разное? и по европе цены отличаются всюду.

13

парадокс написал(а):

я в Германии тоже в нетто захожу

и?

14

парадокс написал(а):

я в Германии тоже в нетто захожу

так то нетто - обычный сетевой магазин, где и я бываю. а вы же говорите про помойку (это ваши слова, не мои).

15

Sensemann написал(а):

а сколько оно стоит в Прибалтике, точнее от сколь начинаются цены, вино ведь разное?

После ответа Парадокса, я понял, что термин "столовое вино" нужно уточнить. Я имел в виду красное сухое вино без привязки к местности, то, что называют without geographical indication. Удивлен, что за это берут 45 евро, хотя думаю, что Парадокс под этим подразумевал и хорошие, с географией + контролем кач-ва.
В Риге, начиная с 5 евро, можно купить французское вино уже с Apellation Controlee.

Отредактировано sgt (2013-12-25 04:00:21)

16

я тоже не всегда понимаю действительную разницу между просто вином и столовым - вроде и то и другое для стола и питья.
в россии цены высокие, возможно за 45 там получает что-то похожее на вино, а не отраву из ларька (продаваюмую тоже видимо за немалые деньги).
у нас цены на вино начинаются где-то 1,5-2 евро за бутылку.
столовое, если цепляться именно к названию (Tafelwein), в общем-то пожалуй самое дешевое, есть даже в тетрапаках.

17

Sensemann написал(а):

я тоже не всегда понимаю действительную разницу между просто вином и столовым - вроде и то и другое для стола и питья.

Под столовым я имел в виду то, где так и написано - Vino de mesa / Vin de table,  т.е. самое простое, без географии.

18

sgt написал(а):

В Риге, начиная с 5 евро, можно купить французское вино уже с Apellation Controlee.

в России "правило Божоле" не работает. Напомню, правило гласит что бутылка красного французского Божоле должна стоить 6 долларов.

Торресовское sangre de toro тут 650 рублей. Это 15 евро. В Эстонии - 6,9 евро. Я его беру когда не знаю что взять. Может кому оно не нравится, ибо весьма концентрированное. Мишку Торреса кстати видел лично. :)

Нормальное столовое красное можно купить начиная от 160 рублей. Но надо знать какое именно - ибо за эту цену куча дерьма продается. Проще - если от 250 рублей.

19

sgt написал(а):

кило свиной вырезки

Нормальной - рублей 350 - 400.

20

В России обычный хороший алкоголь, недорогой на Западе, начинают именовать "элитным" и запрашивать за него пятикратные суммы. Особенно через интернет - хотя должно быть наоборот, по уму. Но умом Россию не понять, это нереально.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-25 05:09:28)

21

парадокс написал(а):

А ОНО ВКУСНО!  и в составе- печень, мозги, сливочное масло, лук, соль, сахар, пряности.

Рискну предположить, что как раз "мозги, сливочное масло, лук, соль, сахар, пряности" по весу 90% от массы продукта и делают его вкусным :) А заодно и дешёвым. Что касается химии, то если она в консервах не указана - значит это обман, она там просто ОБЯЗАНА присутствовать по определению...

Отредактировано Gladiator (2013-12-25 09:42:48)

22

А что касается вкуса (о котором, как известно, не спорят), то мне, например, очень нравится сыр рокфор - но из дешевых овечьих сыров, которые знатоки даже нюхать отказываются :). А настоящий оригинальный дорогой рокфор вообще есть не могу... Почему? чёрт его знает :)

23

Gladiator написал(а):

значит это обман, она там просто ОБЯЗАНА присутствовать по определению...

зачем? какая? в тушонке/паштете то?

24

Термическая обработка, даже в заводских условиях, не может гарантировать стерильность продукта на срок более нескольких месяцев. Поэтому ЛЮБЫЕ промышленные консервы в обязательном порядке содержат те или иные консерваторы группы Е200-Е299 (чаще всего - нитраты натрия или калия). Без них товар не сертифицируется и его реализация ЗАПРЕЩЕНА.

Отредактировано Gladiator (2013-12-25 11:47:24)

25

парадокс написал(а):

стоит консерва "паштет печеночный со сливочным маслом" за какие то копейки
купил из интереса.
  А ОНО ВКУСНО!
  и в составе- печень, мозги, сливочное масло, лук, соль, сахар, пряности.

Действительно странно. Я давно ищу паштеты, чтобы не по принципу "один соловьиный язычок - одна лошадь", читаю в магазинах все этикетки, но такого не видел.
Баночку не сфотографируете?

26

Прикольно.Всю эту фигню,которая здесь упоминалась,кроме свинины,я не ем и,тем паче.не пью. :)

27

парадокс написал(а):

sgt написал(а):

    бутылка столового вина?

80-1800

В ноябре в Ленинграде в алко-магазине за 1800 покупал бутылку эльзасского рислинга, сухого, кислого. Это не столовое вино, это хорошее вино. Хотя цена задрана.

28

SeRgek написал(а):

Gladiator написал(а):

    значит это обман, она там просто ОБЯЗАНА присутствовать по определению...

зачем? какая? в тушонке/паштете то?

Во все времена в СССР клали в тушёнку селитру. Хранилась хорошо. Из военного резерва - в продажу. И внутри была красного, а не серого цвета, что есть следствие применения именно нитратов.

Отредактировано Antti (2013-12-25 13:06:40)

29

Sensemann написал(а):

так то нетто

тоже самое

30

Gladiator написал(а):

Без них товар не сертифицируется и его реализация ЗАПРЕЩЕНА.

а не писать тоже  ЗАПРЕЩЕНО


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про жратву. я перестаю вообще что то понимать..