Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про жратву. я перестаю вообще что то понимать..


про жратву. я перестаю вообще что то понимать..

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

NLPepper написал(а):

Баночку не сфотографируете?

ВЕЧЕРКОМ

32

парадокс написал(а):

sgt написал(а):

    Питере стоит кило свиной вырезки

180-600
sgt написал(а):

    бутылка столового вина?

80-1800

мск так же

33

Sensemann написал(а):

а вы же говорите про помойку (это ваши слова, не мои).

Как я понимаю, помойка - это Альди.

34

теоретик написал(а):

это Альди.

блин, ошибся.
вы правы, перепутал.
но в альди тоже захожу

35

парадокс написал(а):

стоит консерва "паштет печеночный со сливочным маслом" за какие то копейки

НЕ такой? ;)  :rolleyes:
http://s7.uploads.ru/t/Mt5QH.jpg

36

парадокс написал(а):

меня больше не элитная жратва удивила- а дешевая

У этих нищебродов просто нет денег, чтоб нанять нормального технолога.

37

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

НЕ такой?

Интересно,а что здесь довесок?

38

– Значит так, - сказал Афиноген. - Претаньер, беф-бе-шамель, равиоли, попьеты, кавказское номер двадцать три… Не возражаешь ты, дорогая?

– Нет… дорогой, - запинаясь, произнесла Мария.

Официант сделался зеленым.

– Ваше высокоблагородие, - сказал он с тоской. - Революция была, вы верно изволили забыть? Нет этого ничего. В помине нет!

– Лангет де беф?

– Упаси бог! - официант взмахнул полотенцем.

– Кольбер? Бретон? Субиэ? Вилеруа? - продолжал допрашивать Афиноген. - Что есть, наконец? Отвечай, болван!

– Самогон-с! - официант деликатно кашлянул в кулак. - И для вас, только для вас лично, поверьте, - студень из лошадиных мослов.

– Неси, - кивнул Афиноген.

Официант умчался.

39

Кстати, об этом паштете:

"ПАШТЕТ З ПЕЧІНКИ КУРЕЙ ТА КУРЧАТ" 
У рецептурі паштету присутні печінка курей та курчат, що надає страві вишуканий і ніжний смак.

Склад продукту: печінка куряча, жир яловичий, жир свинячий, цибуля ріпчаста пасерована, морква свіжа, бульйон курячий, борошно пшеничне вищого гатунку, сіль, спеції мелені: перець чорний, перець духмяний, мускатний горіх.

Фасовка: 240 гр. і 100 гр., жерстяна банка.

40

Ironic написал(а):

жир яловичий,

Тонкий момент. Чаще только свиной пихают. Надо попробовать с лосячьим топлёным. Правда, он твёрже, но можно дозировочку подобрать.

41

krapper написал(а):

Значит так, - сказал Афиноге

Как произведение правильно называется?

42

А кто-нибудь представляет себе, сколько дряни может быть в чистом мясе? По технологии.

43

Alexkevin написал(а):

Как произведение правильно называется?

"Повесть об уголовном розыске" Гелий Рябов.

44

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

НЕ такой?

VS используют для пропитки тортов например. Пить его считается моветоном. :)

45

Ursvamp написал(а):

VS используют для пропитки тортов например. Пить его считается моветоном.

:yep:

а паштет заправляют сюда

http://www.magazinov.net/_files/t/e/tescoma630526.jpg

46

krapper написал(а):

– Значит так, - сказал Афиноген. - Претаньер, беф-бе-шамель, равиоли, попьеты, кавказское номер двадцать три…

http://ic.pics.livejournal.com/marina_yudenich/9209769/149580/149580_original.jpg

47

Ursvamp написал(а):

Пить его считается моветоном.

Да ладно. Приход имеет место, а что там ещё надо от коньяка? Советские генералы его пили стаканами, судя по мемуарам их собутыльников.

48

krapper написал(а):

"Повесть об уголовном розыске" Гелий Рябов.

И кино "Рождённая революцией", там Афиногена играет "Кузнечик" из лёчицкого кино.. Прототип главного героя в начале службы - карельский мент.

http://10.mvd.ru/mvd/history/uur_ruk

49

парадокс написал(а):

стоит консерва "паштет печеночный со сливочным маслом" за какие то копейки
купил из интереса.
  А ОНО ВКУСНО!
  и в составе- печень, мозги, сливочное масло, лук, соль, сахар, пряности.
  ВСЁ!
  даже воды нет. (!!!!)
это что- охота на средний класс началась?

Было дело - нашел я  сливочное масло по 30 руб. пачка 180 гр. Состав: пастеризованные сливки. ВСЕ!
На вкус масло как масло.
Радовался, какой я ушлый, а дурачки по 60 - 80 руб. платят.

А потом наткнулся на исследование ОЗПП по сливочному маслу. И перестал радоваться. Потому что оказалось там все, что не надо - и растительные жиры, и пальмовое масло пресловутое и еще что то.

Ответ прост - нету у нас ответственности за указание неправильного состава. Есть какой то копейный штраф, но даже его накладывать по сути некому. Ведомство бывшего Онищенко, оно ведь на страже Крепости Россия от внешних врагов стоит. Ему реальным качеством продукции для людей недосуг заниматься.

sgt написал(а):

парни, а сколько в Питере стоит кило свиной вырезки и бутылка столового вина?

Вот для примера средняя по ценам (даже ближе к дешевым) сеть московская с нюансом, что в основном дистанционно торгуют.
Охлажденная свинина
Алкоголь
Нужное вино сами там посмотрите, я не силен в классификации его. Заодно разлет цен сможете оценить.

50

парадокс написал(а):

ВЕЧЕРКОМ

заодно и срок реализации паштета установи

брюссельский утиный паштет у мясника и вкуснее и без химии, и зачастую не дороже такого же паштета из франции в баночке, одна проблема — храниться не более 2 дней

парадокс написал(а):

но в альди тоже захожу

мы постоянно закупаемся в альди
весьма неплохие продукты (кроме хлеба)
остальное докупаем в Pэве

51

парадокс написал(а):

Gladiator написал(а):Без них товар не сертифицируется и его реализация ЗАПРЕЩЕНА.а не писать тоже  ЗАПРЕЩЕНО
            Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Разумеется.

52

Зигги написал(а):

мы постоянно закупаемся в альди

у нас как раз реве и альди рядом стояли, до того момента, как филиал альди прикрыли (что-то в берлине они менее популярны, чем тот же Кайзерс, который на каждом шагу).
цены в альди на многие товары как-то не ниже ревевских. а вот по вкусу - та же витчина у них не очень, в отличие от лидловской, хотя цена та же и продукты в общем теже, просто у каждого под своей(не брендовой) маркой.

Отредактировано Sensemann (2013-12-25 22:34:27)

53

колбаса там разная
есть и очень ничего
сыр великолепный выбор (жаль рокфора и горгонцолы нет)
мясной отдел небольшой выбор, но всегда свежее мясо
но СОКИ!!!!!!!!
лучшие соки из всех магазинов
особенно яблочный натуральный, неосветлённый

но — того чего там нет,мы

Зигги написал(а):

докупаем в Pэве

расстояние между ними — 15-20 м
в основном это хлеб, нарезкa на выходные, таблетки и соль для моечной и капсулы для стиральной машин

54

PolarFox написал(а):

А потом наткнулся на исследование ОЗПП по сливочному маслу. И перестал радоваться. Потому что оказалось там все, что не надо - и растительные жиры, и пальмовое масло пресловутое и еще что то.

Ответ прост - нету у нас ответственности за указание неправильного состава. Есть какой то копейный штраф, но даже его накладывать по сути некому. Ведомство бывшего Онищенко, оно ведь на страже Крепости Россия от внешних врагов стоит. Ему реальным качеством продукции для людей недосуг заниматься

http://cs408324.vk.me/v408324501/6aff/VCmFfZ25RWI.jpg

55

ДАРНЕ, зачем вы скрываете, что вы еврей?

56

Зигги написал(а):

паштет у мясника и вкуснее и без химии

:yep:
а сливочное масло беру у соседки в деревни, брынзы тоже.Ненавижу хипермаркетов, предпочитаю закупатся в специализированных магазинчиков - для алкоголя, для мясо,для сыра. И атмосфера и отношение другие.

Отредактировано Digest (2013-12-25 23:30:28)

57

Digest написал(а):

И атмосфера и отношение другие.

и продукты другие

но, в большинстве случаев они у нас вдвое дороже.

но не все и не всегда

58

Если раввинские советы выбрают продукты безо всякого химдерьма - тоя охотно ел бы только их.

59

Ursvamp написал(а):

Если раввинские советы выбрают продукты безо всякого химдерьма - тоя охотно ел бы только их.

Насколько я понял, тонкий юмор разместившего изображения как раз и состоит в том, что там в составе половина таблицы Менделеева перечислена. Но зато честно.

60

PolarFox написал(а):

Насколько я понял, тонкий юмор разместившего изображения как раз и состоит в том, что там в составе половина таблицы Менделеева перечислена. Но зато честно.

Там ещё и dog and cat food company в производителях.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про жратву. я перестаю вообще что то понимать..