Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто может посоветовать недорогой планшетник с экраном больше 7" ?


Кто может посоветовать недорогой планшетник с экраном больше 7" ?

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Кто может посоветовать недорогой планшетник с экраном больше 7" в Мск?
наличие наворотов не требуется
наличие G3 не обязательно
до 7.000р

2

Поверь мне, выбиравшему для детей планшетник как раз по принципу "недорогой" - это полный кал и потерянные деньги. Недорогие работают хреново и быстро ломаются. Одни проблемы с ними.

3

ск должен стоит планшетник?
так вот именно что ребенку на нг.
основное использование - дома, улица, колледж.

4

за ссылки отдельное спасибо!

5

Ursvamp написал(а):

Недорогие работают хреново и быстро ломаются.

Ты что? Только идиоты и лохи покупают всякие там Эпплы. Правильные ребята затариваются высокотехничными и качественными китайскими изделиями, изготовленными высококвалифицированными китайскими кули рабочими, потому что только дураки переплачивает за шильдик.

Отредактировано sgt (2013-12-26 17:47:45)

6

возраст ребенка можно озвучить?

7

Может такой:
http://www.sotmarket.ru/product/samsung … g-8gb.html
http://www.sotmarket.ru/product/samsung … -16gb.html
У знакомого такой - доволен...
и еще
http://www.sotmarket.ru/product/asus-ne … b-lte.html
или надо подешевле?
http://price.ru/portable/tablet-pc/acer … ab-b1-a71/
на личном опыте использования подсказать не могу - нету у меня такого.

Отредактировано Прохожий (2013-12-26 17:53:12)

8

Прохожий написал(а):

Может такой:

Зануда написал(а):

больше 7"

Такштаа...

Зануда написал(а):

ск должен стоит планшетник?так вот именно что ребенку на нг.

14 000

9

sgt написал(а):

Ты что? Только идиоты и лохи покупают всякие там Эпплы. Правильные ребята затариваются высокотехничными и качественными китайскими изделиями, изготовленными высококвалифицированными китайскими кули рабочими, потому что только дураки переплачивает за шильдик.

Ясен пень. Продвинутые парни точно знают, что каждый Эппл собирался вручную на территории США лично Стивом Джобсом. А не точно теми же  высококвалифицированными китайскими кули рабочими, ага ;)

По теме: я два года назд 9-летней девочке взял вот такую штуку:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … id=6427100

Качество сборки было отличное, ничего не люфтило, не скрипело. Разрешение 1280x800 для 7" давало очень хорошую картинку. Софт стабильно работал без сбоев из коробки.   Металлическая задняя крышка пару раз уберегла устройство от креша при падении, но в итоге, к сожалению, не смогла защитить экран от падения на выступающую поверхность. :(
Я бы смело рекомендовал эту модель, но, похоже, она уже снята с производства, а новые 7" от этого производителя почему то просели по разрешению экрана вниз  :dontknow:

Есть еще такой момент - зачем, собственно, нужен. Лично мне играться было на 7" вполне комфортно, в качестве навигатора нормально. А вот интернетом пользоваться-  сущее мученье, на мой взгляд маловато 7" для нормального ползанья по сайтам.

Отредактировано PolarFox (2013-12-26 18:05:26)

10

Зануда написал(а):

основное использование - дома, улица, колледж.

Это места использования.
А вот что он будет с ним в этих местах делать?
Играть в игрушки? Если да, то какие?
Сидеть в Интернете? Опять же - через вайфай или через мобильный канал?
Работать с документами, вместо обычного компа?
Читать книжки?
Скачивать и смотреть видео (фильмы)?

Например, я пару лет назад покупал себе планшет целенаправленно: основное назначение - скачивание и просмотр видео. В том числе - на большом мониторе (по HDMI).
Но есть минус - аккумулятора хватает только на два полнометражных фильма. Поэтому, например, в поезде - долго не посмотришь. А в коттедже (гостинице и пр.), если есть розетка - вполне. еть
Собирался читать на нем книги - но оказалось непрактично таскать в кармане, читаю в метро с телефона.
Иногда подключаюсь по вайфаю к Интернету и читаю форумы (или скачиваю карты, в Гугле и Яндексе). Для этого нужна точка доступа (дома - есть роутер, а вне дома нужна кафешка с бесплатным вайфаем).
Телефонного модуля нет (правда, можно подключить внешний модем).
В игрушки не играю (даже в Бёрдз), сперва наскачивал - потом удалил.
Вот под этот набор я себе и купил конкретную модель.

А у ребенка какие предпочтения?

11

Вообще фирмы, делающие приличные планшеты:

Apple
Asus
HP
Microsoft
Nokia
Samsung
Sony

Вот и всё пожалуй.

12

PolarFox написал(а):

взял вот такую штуку

Фигасе сэкономили! :D

13

PolarFox написал(а):

А не точно теми же

Не, не точно теми же. Другими. Именно поэтому они и стоят по-разному, и работают по-разному.

14

7 дюймов ребенку мало, однозначно: глаза на помойку.

15

sgt написал(а):

Ты что? Только идиоты и лохи покупают всякие там Эпплы.

Однако на тыблоках зацикливаться не надо. Гнусмас делает хорошие планшетки - просто я эту фирму недолюбливаю. Но признаю - работает неплохо.

Нокиевские планшеты меня впечатлили однозначно! Нодорогобля... Равно как и топовые Соньки.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-26 18:11:01)

16

Ursvamp написал(а):

7 дюймов ребенку мало, однозначно: глаза на помойку.

Согласен. Я бы смотрел от 8 до 9,2 " - золотая середина. 10" уже в руках ребенку держать неудобно будет.

17

NLPepper написал(а):

Сидеть в Интернете? Опять же - через вайфай или через мобильный канал?

вконтакте и проч.
16 лет
девочка

18

вайфай

19

NLPepper написал(а):

А у ребенка какие предпочтения?

в контакте

20

Зануда написал(а):

вконтакте и проч.16 летдевочка

За 14 тыщ только второе яблоко и самсунг Таб 3. Второе яблоко за эти деньги без сим-модуля кажись. Девочке надо бы с модулем. Короче, халявы не получится - увы. Дешевое барахло попросту нервы вымотает. И дешевое оно только условно.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-26 18:19:44)

21

Ursvamp написал(а):

Однако на тыблоках зацикливаться не надо.

Я что, должен все нормальные фирмы перечислить? Понятное дело, что и у Майкрософта отличные таблетки. Только тоже, блеать, не за 3 рубля, как любят покупать любители-не-переплачивать, отчаянно нас убеждая (и заодно себя) что тратить деньги на говно - здорово и почетно.

22

Кстати, для ТС - по теме: выбор планшетов на 7-8 дюймов.

Отредактировано sgt (2013-12-26 18:23:58)

23

sgt написал(а):

Я что, должен все нормальные фирмы перечислить?

Я перечислил, не трудись. ;)

24

sgt написал(а):

Кстати, для ТС - по теме: выбор планшетов на 7-8 дюймов.

Да не надо ему 7 дюймов!

25

нормальный комп есть.
нужен именно такой переносной планшетник, чтобы можно было не за столом сидеть, а по квартире с ним ходить

26

sgt, специально для вас. За 1,5 года использования Huawei  - не самый продвинутый бренд, не так ли? - проблем не возникло ни разу. Ни с софтом, ни с железом. Качество сборки ничем не отличалось от моей нынешней Соньки Иксперия. Врать мне нет смысла никакого, тем более, что помер тот Хуавей от падения экраном вниз на угловую поверхность.
А если нет разницы - фигли переплачивать за бренд? Я вам по секрету скажу еще такой соображений - в цене любого брендового товара заложены еще и некислые расходы по раскручиванию самого бренада. Оно надо - платить в довесок за этот воздух?

27

PolarFox написал(а):

А если нет разницы - фигли переплачивать за бренд?

Это если действительно нет разницы. Я то я её богато бачил, разницу-то эту. Не ломался - хорошо, а вот как работал - вопрос!

28

мне вообще планшетники не нравятся.
мне нужны кнопки

29

ну вот вроде что-то нашел
http://www.notik.ru/goods/24841.htm?fro … IdeaPad_K1

30

Глянул я краем глаза на имеющиеся на данный момент в массовом сегменте предложения и вот что скажу.

Если бы мне понадобился планшет для себя, я бы пренебрег пафосом sgt перед известными брендами ;) и взял бы вот такой, :
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook … ainContent
ибо имею продолжительный положительный опыт взаимодействия с телефонами данной фирмы-производителя.

Но в подарок, да еще и ребенку - честно скажу, не рискнул бы. 

Наверное из всего того, что я сейчас вижу, остановил бы выбор вот на этом (12 тыр. цена вопроса):
http://euroset.ru/catalog/computers/tab … etail_char

Лично свое мнение высказал, на истину не претендую  :glasses:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто может посоветовать недорогой планшетник с экраном больше 7" ?