Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ёлы-палы! А я-то не молодёжь..


Ёлы-палы! А я-то не молодёжь..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Центральная организация безопасности дорожного движения Liikenneturva сообщает о том, что количество смертельных аварий среди молодежи уменьшилось в этом году на одну пятую. В это же время на дорогах погибло на 20% больше пожилых людей, чем в 2012 году.

http://yle.fi/uutiset/v_etom_godu_254_c … kh/7006488

2

Antti написал(а):

количество смертельных аварий среди молодежи уменьшилось в этом году на одну пятую. В это же время на дорогах погибло на 20% больше пожилых людей, чем в 2012 году.

т.е. на круг выходит тоже самое в одном месте убавили в другом прибавили, может просто планку "молодежь" сдвинули в меньшую сторону, статистика она штука интересная :)

3

johnlc написал(а):

на круг выходит тоже самое в одном месте убавили в другом прибавили

Может быть , что и не совсем так. На одну пятую убавили - оставили 80% от того, что было. На 20% меньше - это от полученного числа (как в газете Правда).

Например, было 120, стало 100.

(100 - 120)/100 = -20
-20/100 * 100% = -20%

А реально 120 уменьшились на 20, т.е. на 1/6.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ёлы-палы! А я-то не молодёжь..