Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правительство РФ против населения....что нас ждет в 2014 году?


Правительство РФ против населения....что нас ждет в 2014 году?

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

Ironic написал(а):

Да, и чтоб не было домыслов - я пишу это с уважением и завистью к тому, как это у вас организовано, и к бережливости вообще. Если бы у нас прием посуды был организован, пусть даже не так, как в Германии, а хотя бы так, как было в СССР в лучшие годы, я бы обязательно сдавал посуду - не из соображений личной экономии, а для экономии ресурсов человечества.

:yep:
но жопой кран нажимать все таки перебор...

122

В Эстонии взялись за мусор наконец-то со всем эстонским исступлением. :D Покруче чем в Германии уже наверно. Всё рециклируется и  сортируется, несортируемое сжигается с получением энергии и опять-таки используемой золы. Будут наверно и свалки перерабатывать.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-08 02:14:58)

123

Ursvamp написал(а):

В Эстонии взялись за мусор наконец-то со всем эстонским исступлением

голодранцы...

124

парадокс написал(а):

голодранцы...

Чистюли.

125

Ursvamp написал(а):

Чистюли.

нищеброды

126

Ironic написал(а):

Если бы у нас прием посуды был организован, пусть даже не так, как в Германии, а хотя бы так, как было в СССР в лучшие годы, я бы обязательно сдавал посуду - не из соображений личной экономии, а для экономии ресурсов человечества.

+100
У нас все 90-е и вплоть до начала 2000-х в каждом квартале,прям на перекрестке,на тротуаре ,стоял человек и принимал бутылки,складывая их в ящики.
ВСЕМ было удобно.
Вышел из дома и сдал тару не далее,чем через 100 метров ,без всякой очереди.....ну и деньги получил.
Но в начале 2000-х чиновники это запретили,под предлогом того,что это портит облик города.
На весь город оставили 2 точки,в подвалах,куда можно сдать бутылки.
НИКТО,естественно туда сдавать ничего не стал,т.к. добраться до них стОило дороже,чем прибыль от сдачи бутылок.
И точки закрылись,т.к. не смогли оплачивать дикую стоимость аренды.
Теперь 90 000 город просто выбрасывает бутылки,засоряя ими свалки.
Кому от этого стало лучше?
Наверное,чиновникам.
П.С.Кстати,по одной из версий,реальная причина запрета была в том,что собранные бутылки направлялись в подпольный цех,где разливали контрафактный алкоголь.
Так это или нет-Х.З.
После запрета "левый" алкоголь не исчез.

127

насчет экономии в Германии
Костя не выкинул пустые бутылки, куда я окурки бросал.
Говорит, мол 4 бутылки - 1 евро :)
И постоянно ходил за мной свет выключал.
Про долгое мытье в душе ничего не говорил, но я и сам долго там не смог постоять, т к вода становится постепенно холоднее и холоднее.
Видно, бойлер не успевает ее нагревать.
Если дома прохладно, я включал в комнате одну батарею на полчасика, комната быстро прогревается, постоянно отапливать смысла нет, очень дорого.
В магазине экономия выглядит так: зачем покупать простую мытую картошку и чистить ее потом, если замороженная и порезанная стоит на 15 центов дороже, а очисток от нее не будет.
Яйца можно купить на рынке у крестьянина свежайшие за 25 евро десяток, а можно и в магазине за 5 евро десяток.
И то, и то качественное. То же самое и про колбасу, хлеб и проч. Вся еда качественная, но какая-то дороже.
Экономия на мойке машин, помыли с Костей машину за 6 евро, но это самообслуживание, мойка под навесом на площадке.
Можно помыть и за 100, в боксе моют ее уже мойщики, плюс пылесосят и т д, но оно нам надо?
Бензин - тут экономить не получается
Так же дорогие сигареты и крепкий алкоголь.
Пиво недорогое

128

Ursvamp написал(а):

В Эстонии взялись за мусор наконец-то со всем эстонским исступлением.  Покруче чем в Германии уже наверно. Всё рециклируется и  сортируется, несортируемое сжигается с получением энергии и опять-таки используемой золы. Будут наверно и свалки перерабатывать.

Отредактировано Ursvamp (Сегодня 02:14:58)

Нормально. Вообще-то свалки - золотое дно, если подойти с современными технологиями. Особенно старые свалки , еще со времен СССР.Там все есть - и металл и полимеры и топливо.

129

goust написал(а):

Бензин - тут экономить не получается

Почему? Пешком или на велике.

goust написал(а):

постоянно ходил за мной свет выключал.

От частого вкл - выкл лампы горят, и в итоге дороже обходятся чем сожженный ток.

А вообще, конечно, имея 100 евро в месяц, красиво жить не выйдет. Ни тепла ни света.

130

Прохожий написал(а):

Нормально.

Мусор. Конец проблемы?

131

Ironic написал(а):

Знаешь, я бы не удивился, после того как узнал, что ты сдаешь бутылки и считаешь залоговую стоимость в 10 евроцентов высокой.

а куда я бутылки девать буду?
я приношу 2 пустых ящикa, сдаю их и в том же месте беру полныe

132

goust написал(а):

Яйца можно купить на рынке у крестьянина свежайшие за 25 евро десяток, а можно и в магазине за 5 евро десяток.

:)
у крестьянина - 8-9 евро десяток, а в магазине - 2-3 евро десяток

133

Зигги написал(а):

у крестьянина - 8-9 евро десяток, а в магазине - 2-3 евро десяток

да? а кто ж там тогда на площади "Ново-Место плац" по таким ценам торговал, точно помню 25 за десяток, я чуть не купил.
Может это не куринные яйца были, а утиные или гусиные?

Отредактировано goust (2014-01-08 18:08:07)

134

Ursvamp написал(а):

Пешком или на велике.

на работу зимой 20 км на велике - кое-что не зазвенит? :)

135

goust написал(а):

на работу зимой

Ну, какие там зимы? :D

То что бутылки принимают - большое дело! Природа не резиновая в конце концов. Я бы и бесплатно носил сдавал, как я это с батарейками делаю. Но не все сознательные, потому и залог. Да и бомжам работа любимая. :)

Частное хозяйство кстати отходов на порядок меньше производит. Ни биоотходы ни картон ни строймусор и т.п. не выбрасывается. А в городе абсолютно всё - в помойку.

136

air 100 написал(а):

У нас все 90-е и вплоть до начала 2000-х в каждом квартале,прям на перекрестке,на тротуаре ,стоял человек и принимал бутылки,складывая их в ящики.
ВСЕМ было удобно.

Да, а я ведь тоже такое помню! У него был запас сеток, таких, из толстой проволоки, и  время от времени приезжала машина - забирала наполненные и выкидывала пустые. Но в Москве это закончилось в начале 90х.

137

goust написал(а):

кто ж там тогда на площади "Ново-Место плац" по таким ценам торговал, точно помню 25 за десяток

а я знаю?

138

goust написал(а):

Можно помыть и за 100, в боксе моют ее уже мойщики, плюс пылесосят и т д, но оно нам надо?

Шо?
Машину моют за 100 евро?

139

Idalgo написал(а):

Шо?
Машину моют за 100 евро?

ну есть такая услуга, цивильная мойка с химчисткой полиролью и т д и тп.
Если ты в костюме и при всех понтах на бентли, то куда ж самому мыть машину

Цены на такое мытье мне сказали Костя и его друг Гоша

Отредактировано goust (2014-01-08 18:44:26)

140

Idalgo написал(а):

Машину моют за 100 евро?

Богато жить не запретишь. Интересно, сколько в день таких на Бентли в костюмах приезжает?

141

sgt написал(а):

Интересно, сколько в день таких на Бентли в костюмах приезжает?

рынок есть рынок, любые прихоти за деньги

142

goust написал(а):

Цены на такое мытье мне сказали Костя и его друг Гоша

Да я не из недоверия,а от офигения. Обычно сам мою и пылесошу,но несколько месяцев назад завез ее,уж очень грязную после моря и песка,на мойку. Пылесос,мытье ковриков,наружка и протирка торпеды,стоила аж 15 баксов,наверно набросили за кофе,газету и зонтик,под которым я ее читал.

143

После такого мытья действительно свет придется выключать постоянно.

144

Idalgo написал(а):

Обычно сам мою и пылесошу,но несколько месяцев назад завез ее,уж очень грязную после моря и песка,на мойку.

У тебя Бентли? :)

Отредактировано goust (2014-01-08 18:57:58)

145

goust написал(а):

У тебя Бентли?

Вчера продал,пепельницы уже заполнились под завязку :)
Валер,честно,ты сколько Бентли видел в Германии? Я,за 4 моих там раза,ни одной.

146

Idalgo написал(а):

Валер,честно,ты сколько Бентли видел в Германии? Я,за 4 моих там раза,ни одной.

Ну не считал конечно, но попадались Бентли , Порше, антикварные машины в отличном состоянии, новые мерины и т д.
Я так понимаю там есть районы где сосредоточены адвокатские конторы и проч, где богатые люди живут и работают

147

Кстати насчет бензина, я прикинул примерно, и вышло что по бензину в Германии дешевле выходит, чем на общественном транспорте, но это без учета страховки на тачку

148

goust написал(а):

Порше, антикварные машины в отличном состоянии, новые мерины

Порше,меринов и антиквара там хватает,а Бентли,Роллсы и итальянскую роскошь,я видел только в Чехии,Маями,Л.А. и на автомобильных выставках в Н.Й.

149

Idalgo написал(а):

Порше,меринов и антиквара там хватает,а Бентли,Роллсы и итальянскую роскошь,я видел только в Чехии,Маями,Л.А. и на автомобильных выставках в Н.Й.

На паркинге в Дюссельдорфе видел Крайслер (в моделях не разбираюсь) и Роллс явно ретро, Бентли стоял у ворот какого-то частного дома (явно богатеи там живут)

150

Idalgo написал(а):

а Бентли,Роллсы и итальянскую роскошь,я видел только в Чехии,Маями,Л.А. и на автомобильных выставках в Н.Й.

Приезжайте в СПб. У меня у соседнего дома Бентли паркуют постоянно. Денег на стоянку нету видимо - на дороге стоит. Да не только Бентли - Ягуар тоже.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-08 19:15:17)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правительство РФ против населения....что нас ждет в 2014 году?