Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гринпис ОТВЕЧАЕТ в Сенегале?


Гринпис ОТВЕЧАЕТ в Сенегале?

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 7449.shtml
Задержанное российское судно «Олег Найденов» конвоируется в Дакар
04.01.2014, 18:09 | «Газета.Ru»

Задержанное у берегов Гвинеи-Бисау российское рыболовное судно «Олег Найденов» конвоируется в Дакар, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Росрыболовстве.

Как отмечает источник, на борту судна находится 82 человека, 62 из которых являются гражданами России, и 20 — Гвинеи-Бисау.

Помимо этого, руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев рассказал, что военными, которые производили задержание, «была предпринята попытка с применением грубой физической силы» с целью доставить капитана российского судна на сенегальский военный корабль.

Как сообщает ведомство, некоторое время экипаж рыболовного судна имитировал поломку главного двигателя для сохранения позиции в выгодном для промысла районе.

Судно принадлежит ЗАО «Феникс», руководство которого уже было оповещено о задержании.

Ранее сообщалось о том, что посольство России в Сенегале пока не получало информации о задержании судна.
--------------------------------------------

А кстати-  был  бы ХОРОШИЙ УРОК. На будущее.
Ваше мнение,  коллеги?

2

"Российский траулер "Олег Найденов" был задержан сенегальскими военными у берегов Гвинеи-Бисау, сообщают в Росрыболовстве. На корабле могут находиться до 80 человек.

Военные с сенегальского судна Ferlo высадились на борт рыболовецкого судна "Олега Найденов" и предложили капитану российского корабля проследовать с ними, что он сделать отказался. Сенегальская сторона пока не дает никаких комментариев по поводу случившегося.

Сейчас капитан корабля отстранен от командования сенегальскими военными.

Задержанное рыболовецкое судно принадлежит компании "Феникс", зарегистрированной в Мурманске. В феврале 2012 г. представители Greenpeace заявляли, что судно осуществляет незаконный лов рыбы в территориальных водах Сенегала.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/04/01/2014/898145.shtml
"

3

Nikoola написал(а):

А кстати-  был  бы ХОРОШИЙ УРОК. На будущее.

Какой урок, кому, за что? Типа, "ответочка" от Гринписа России?
Ну, тогда им лучше в российских границах БЫЛО БЫ вообще никаких "акций" не проводить. В будущем :shine:

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-04 19:20:39)

4

JamesonKvas написал(а):

т

Кхмм..
У вас есть  факт того,  что Гринпис нарушил границы РФ?

Что-  ОПЯТЬ нет?
Дежавю....)

5

JamesonKvas написал(а):

в российских границах

оказывается это ещё и в российских водах было
как интересно

6

Nikoola я вас НЕ понимаю :canthearyou: Вы можете выражать свою Мысль яснее?

7

Зигги написал(а):

оказывается это ещё и в российских водах было

JamesonKvas написал(а):

им лучше в российских границах БЫЛО БЫ вообще никаких "акций" не проводить. В будущем  :shine:

Зигги написал(а):

как интересно

:cool:

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-04 20:20:57)

8

Nikoola написал(а):

А кстати-  был  бы ХОРОШИЙ УРОК. На будущее.

да.
я думаю, с амнистиями будут поосторожнее.
равно как и с переквалификацией- ибо пиратство там было железобетонное.
лопухнулись

9

а чего ты сейчас насчет пиратства в позу не становишься? ;)

10

viking_il написал(а):

а чего ты сейчас насчет пиратства в позу не становишься?

не понял.
я считаю- квалификация как "пиратство" была юридически безупречной.

11

парадокс написал(а):

я считаю- квалификация как "пиратство" была юридически безупречной.

Для продавца ножичков и коробочек - это вполне простительное мнение.

12

[

sgt написал(а):

Для продавца ножичков и коробочек

аргументированно спорить неинтересно- гораздо проще перейти на личность... :D

13

парадокс написал(а):

аргументированно спорить неинтересно- гораздо проще перейти на личность...

Когда я буду учить, как правильно делать коробочки, вы можете не стесняясь перейти на мою личность.
Пиратством там и не пахнет - кодекс в руки, читать, осмысливать прочитанное, потом писать.

14

sgt написал(а):

Пиратством там и не пахнет - кодекс в руки,

если б вы  ЧИТАЛИ  кодекс- едиственное что там проходит- это именно пиратство.

15

В Сенегале и сожрать могут

16

парадокс написал(а):

если б вы  ЧИТАЛИ  кодекс- едиственное что там проходит- это именно пиратство.

Если б я его читал - то согласился с вами. Но, поскольку я еще и понимаю прочитанное - не могу, увы.

17

sgt написал(а):

Если б я его читал - то согласился с вами

приятно.

18

парадокс написал(а):

приятно.

завсегда готов вам услужить.

19

и все таки- по сути- конечно, пиратства там не было.
но по букве ук- пиратство там было 100%
а посколько закон не только дух, но и форма- пиратство там оправданее хулиганства

20

парадокс написал(а):

но по букве ук- пиратство там было 100%

"Статья 227. Пиратство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 227]
1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового."
Итак ч.2 и 3. - вообще не к делу, а ч.1 - читаем внимательно :"1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, -
"
Итак , где там применение насилия? Кого там гринписовцы на платформе избили хотя бы? И где цель - "завладение имуществом"?

21

парадокс написал(а):

но по букве ук- пиратство там было 100%

Я бы их сам с удовольствием засадил лет на 15 - заебали уже эти экотеррористы. Но это ж надо по-умному делать...

Отредактировано sgt (2014-01-06 13:19:23)

22

sgt написал(а):

Я бы их сам с удовольствием засадил лет на 15

Не надо быть таким жестоким.
И расточительным.
Ибо содержание в лагере отнюдь не дешевое удовольствие и не гуманное.
По-простому надо.
Прицельная очередь из АК по нападающему на судно индивиду-вполне дешева и абсолютно эффективна....как в ближней,так и в дальней перспективе.

23

air 100 написал(а):

Прицельная очередь из АК по нападающему на судно индивиду-вполне дешева и абсолютно эффективна....как в ближней,так и в дальней перспективе.

НАПАДАЮЩЕМУ - ключевое слово!Если человек пытается взобраться на судно без оружия в руках - это еще не нападение, может ему в воде некомфортно :). Причем как-то вот так просто  стрелять по невооруженному человеку, международное право не велит. Впрочем сомалийские пираты очень неплохо этот способ применяют. Равнение на них?
P.s.гинпису не симпатизирую, но Закон есть Закон - если его не соблюдать, черт те что выйдет.

Отредактировано Прохожий (2014-01-06 13:35:18)

24

Прохожий написал(а):

!Если человек пытается взобраться на судно без оружия в руках - это еще не нападение, может ему в воде некомфортно

Если он продолжает это мероприятие после внятного предупреждения о его недопустимости-то вполне себе нападение.
Тем более,оружие может быть спрятано под одеждой...он же ж не голый лезет.
Аналогию с солдатом,охраняющим какой-либо опасный объект уже приводил.
Все просто-"Стой!Стрелять буду!"...предупредительный в воздух.....и очередь на поражение.
А с оружием клиент был или без оружия-это потом разбираться будут.

Отредактировано air 100 (2014-01-06 13:51:34)

25

парадокс написал(а):

не понял.

нy...

Nikoola написал(а):

"Российский траулер "Олег Найденов" был задержан сенегальскими военными у берегов Гвинеи-Бисау

Отредактировано viking_il (2014-01-06 13:59:57)

26

Прохожий написал(а):

НАПАДАЮЩЕМУ - ключевое слово!

если вы помните- приразломная ОБОРОНЯЛАСЬ.
так что нападение есть.
что касается захвата- размещение своих вещей на не принадлежащем им судне и есть захват.

27

viking_il написал(а):

нy...

ещё одно пиратство, кстати

28

парадокс написал(а):

если вы помните- приразломная ОБОРОНЯЛАСЬ.

хи-хи

парадокс написал(а):

размещение своих вещей

каких вещей?

парадокс написал(а):

ещё одно пиратство, кстати

захват российского судна всегда пиратство
даже если это судно нарушает законы в террводах другой страны

29

Зигги написал(а):

каких вещей?

баннера

Зигги написал(а):

даже если это судно нарушает законы в террводах другой страны

сенегала?
или гвинеи?
захват то где произошел?

30

парадокс написал(а):

ещё одно пиратство

вспомнил наконец-то свою мантру :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Гринпис ОТВЕЧАЕТ в Сенегале?