Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Чайковском.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://nnm.me/blogs/a92/pravdivo_o_chaykovskom/

2

Где Вы все это находите?
Вотт прямо сидите дома, пьете чай с баранками, и посещает Вас мысль:"А не был ли Петр Ильич Чайковский геем?"
и начинаете искать?
так помре давно, можно и не ковырять старые грехи
а музыку и сейчас слушать приятственно
под чай, с баранками

3

rexfox написал(а):

а музыку и сейчас слушать приятственно

я сказала нет?

4

rexfox написал(а):

Где Вы все это находите?

в инете :yep:

5

О том, что Чайковский грешил гомосексуализмом, знали ещё в моём далёком детстве все мальчишки, а это 50-60-е годы. Что интересно, в детском фолклёре ходила байка о том, что у Гитлера было одно яйцо. К удивлению, это оказалось правдой, когда в 90-е обнародовали историю с хранением и уничтожением его и Евы Браун трупов.

6

Для меня интересна его музыка,а не его личная жизнь.

7

Я воспитывался Барокко, музыка, начиная со второй половины 19 века  не была интересна, поэтому был равнодушен к Чайковскому. Не так давно стал её слушать и удивляться чистоте и красоте его композиций.

8

DIDI написал(а):

Для меня интересна его музыка,а не его личная жизнь.

Абсолютно согласна. Вообще не понимаю тяги к обсасыванию личной жизни и человеческих качеств таланта - ИМХО, произведения говорят сами за себя и за творца.

9

PAULIUS написал(а):

Я воспитывался Барокко, музыка, начиная со второй половины 19 века  не была интересна, поэтому был равнодушен к Чайковскому. Не так давно стал её слушать и удивляться чистоте и красоте его композиций.

Лучшая трактовка Патетической, которую я слышала

10

Он пытался боротся со своими страстями, хотел жениться и т д, но против рожна не попрешь, не клеилось у него в личной жизни.
Повышеный эмоциональный фон и волнения у творческих людей способствуют созиданию

11

Я так понимаю, что согласно русскому закону о запрете пропаганды гомосексуализма будут переименованы:
город Чайковский, Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского и уничтожен памятник перед её зданием, Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, Концертный зал имени П. И. Чайковского Московской филармонии?

12

неее, скорее запретят рекламу Дольче-Габбана

13

Не знаю соответствует-ли правде легенда:
Когда царю соответствующие люди доложили о порочных наклонностях Чайковского тот сказал:"Задниц у нас много,а Чайковский один". :D

14

krapper написал(а):

будут переименованы: город Чайковский

Согласитесь, что "город Милонов" звучит лучше, чем "город Чайковский".